В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:37
lizacat wrote: 08 May 2021 07:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:21
Потому как следующим шагом станет навязывание вакцинации на постоянной основе.
Вы шутите? С вами это уже случилось.
Выше уже писалось что в наиболее массово привитых сейшелах, две трети заражений приходятся на вакцинированных, а Пфайзер уже вовсю верещит о необходимости очередной (третьей) прививки начиная с сентября.
Будет на постоянной основе, как от гриппа. Я от гриппа не делаю.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:37

сейшелах,
?
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

lizacat wrote: 08 May 2021 06:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:41
PS. И куда пропали обычные ОРЗ и грипп - неужели мутировали в ковид?
Народ или дома сидел или в масках ходил.....
А грипп то и не знал..
Я как то не вижу разницы в способах передачи гриппа и ковида: он один - воздушно капельный.
Но вирусные инфекции вдруг поисчезали, а ковид пустился в пляс.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

lizacat wrote: 08 May 2021 07:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:37

сейшелах,
?
да-да.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

lizacat wrote: 08 May 2021 07:41
Anushka wrote: 08 May 2021 07:38
lizacat wrote: 08 May 2021 07:36
Anushka wrote: 08 May 2021 07:32
lizacat wrote: 08 May 2021 07:27 От меня пользы для вас нет.
Ничего страшного, я переживу :lol:
Переживете/не переживете..... Мне всё равно (и не только мне)
Взаимно :mrgreen:
Главное: продолжайте на вакцинацию людей возить
Попросят - отвезу, мне не трудно. Вы ведь уже мне разрешение дали, забыли что ли? Повторяетесь? :lol:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ReactoR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:09
lizacat wrote: 08 May 2021 06:49 Меня удивило ваше: сама не хочу, но других отвезу. Но я "за": везите.
Ничего удивительного - большинству ожиревших, пожилых и страдающих хроническими болячками точно стоит привиться.
Сильно хуже точно не будет. И я бы их точно так же отвез.
Смысл прививаться экспериментальной, сляпанной буквально на коленке хренью, молодым и здоровым для меня выглядит больее чем сомнительным.
Такие вещи невозможно сделать "на коленке", у всех вакцин годы исследований целых коллективов учёных. Для Спутника они начались десять лет назад с появлением САРС/МЕРС, только тогда вирус не пошел гулять по планете и разработки положили в стол. Но для обычного потребителя все выглядит как магия, раз и вакцина, раз и лекарство, как в супермаркете, с полки. Хрень со штампиком отличается от экстренного разрешения лишь вкладышем, где описываются возможные побочки, и обнаруживают их точно так же, во время массового применения. вы часто читаете этот вкладыш от и до? Порой это огромная простыня мелкого текста с разными побочками и все равно эти лекарства продают и назначают, потому что польза превышает риски. Так же и в случаях вакцин, статистически оценивают пользу и риски, и выносят правила применения вакцин. Многие обыватели ментально неспособны сделать хоть какой-нибудь вдумчивый risk assessment, эту работу за них делают врачи. Плохо что сейчас в работу врачей вмешались политики, отсюда имеем маски в три слоя и поголовную вакцинацию. Время лечит, как только привьют полностью группы риска смертность/заболеваемость пойдет на спад, это отберёт у политиков причину сношать людям мозги и всё вернётся в нормальное русло
Мир это Выхухоль.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Anushka wrote: 08 May 2021 07:45
lizacat wrote: 08 May 2021 07:41
Anushka wrote: 08 May 2021 07:38
lizacat wrote: 08 May 2021 07:36
Anushka wrote: 08 May 2021 07:32
Ничего страшного, я переживу :lol:
Переживете/не переживете..... Мне всё равно (и не только мне)
Взаимно :mrgreen:
Главное: продолжайте на вакцинацию людей возить
Попросят - отвезу, мне не трудно. Вы ведь уже мне разрешение дали, забыли что ли? Повторяетесь? :lol:
Не забыла. Вас хвалю: вы возите. Это важно.
I will not apologize
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ReactoR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:44
lizacat wrote: 08 May 2021 06:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:41
PS. И куда пропали обычные ОРЗ и грипп - неужели мутировали в ковид?
Народ или дома сидел или в масках ходил.....
А грипп то и не знал..
Я как то не вижу разницы в способах передачи гриппа и ковида: он один - воздушно капельный.
Но вирусные инфекции вдруг поисчезали, а ковид пустился в пляс.
Никуда они не пропали , весь офис ходил с соплями от одного человека, невзирая на маски, скрины и санитайзеры. Если бы это был ковид, то все бы дружно перезаражались и ушли сидеть карантин дома. Ковид тестируют и выявляют, ОРЗ никто не сообщает, от ОРЗ не умирают, а вот от Ковида мрутъ
Мир это Выхухоль.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

ReactoR wrote: 08 May 2021 07:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:44
lizacat wrote: 08 May 2021 06:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:41
PS. И куда пропали обычные ОРЗ и грипп - неужели мутировали в ковид?
Народ или дома сидел или в масках ходил.....
А грипп то и не знал..
Я как то не вижу разницы в способах передачи гриппа и ковида: он один - воздушно капельный.
Но вирусные инфекции вдруг поисчезали, а ковид пустился в пляс.
Никуда они не пропали , весь офис ходил с соплями от одного человека, невзирая на маски, скрины и санитайзеры. Если бы это был ковид, то все бы дружно перезаражались и ушли сидеть карантин дома. Ковид тестируют и выявляют, ОРЗ никто не сообщает, от ОРЗ не умирают, а вот от Ковида мрутъ
Так делали тест на ковид или нет?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 08 May 2021 07:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:09
lizacat wrote: 08 May 2021 06:49 Меня удивило ваше: сама не хочу, но других отвезу. Но я "за": везите.
Ничего удивительного - большинству ожиревших, пожилых и страдающих хроническими болячками точно стоит привиться.
Сильно хуже точно не будет. И я бы их точно так же отвез.
Смысл прививаться экспериментальной, сляпанной буквально на коленке хренью, молодым и здоровым для меня выглядит больее чем сомнительным.
Такие вещи невозможно сделать "на коленке", у всех вакцин годы исследований целых коллективов учёных. Для Спутника они начались десять лет назад с появлением САРС/МЕРС, только тогда вирус не пошел гулять по планете и разработки положили в стол. Но для обычного потребителя все выглядит как магия, раз и вакцина, раз и лекарство, как в супермаркете, с полки. Хрень со штампиком отличается от экстренного разрешения лишь вкладышем, где описываются возможные побочки, и обнаруживают их точно так же, во время массового применения. вы часто читаете этот вкладыш от и до? Порой это огромная простыня мелкого текста с разными побочками и все равно эти лекарства продают и назначают, потому что польза превышает риски. Так же и в случаях вакцин, статистически оценивают пользу и риски, и выносят правила применения вакцин. Многие обыватели ментально неспособны сделать хоть какой-нибудь вдумчивый risk assessment, эту работу за них делают врачи. Плохо что сейчас в работу врачей вмешались политики, отсюда имеем маски в три слоя и поголовную вакцинацию. Время лечит, как только привьют полностью группы риска смертность/заболеваемость пойдет на спад, это отберёт у политиков причину сношать людям мозги и всё вернётся в нормальное русло
Я тоже так считаю, но моей компетенции не хватает оценить риски вакцин типа Пфайзера. Особенно настораживает сравнение с кодированием и "побайтным разбором" рнк вакцин.
Будучи программистом и зная не понаслышке какое гавно обычно кодируется и что ошибки вылезают и через десятилетия использования я с осторожностью отношусь к любым геннымм модификациям.
Учитывая какая космическая сложность у генома и насколько ничтожными могут быть его изменения, приводящие к катастрофическим последствиям.
А непосредственное участие "Гнойного Билли" в делах Модерны еще больше усиливает мои опасения.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:33
sondo wrote: 08 May 2021 07:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:41
lizacat wrote: 08 May 2021 06:09 И снова: Вы считаете что прививка опасна, но возите народ на прививку?
Я считаю что она опасна для молодежи и особенно для детей. Особенно mrnk, которую можно сравнить разве что с индусским говнокодом на боинге.
Чем именно она опасна?
Есть какие то четкие исследования?
У нас как я поняла сейчас 20 процентов в больнице молодежи, и из тех кто умирает (после того как все 65+ отвакцинировали) 20 летних стало, по относительному проценту, внезапно немало как относительное число (у нас сейчас идёт волна больше предыдущей). То есть дни когда когда на 3 новые реплртируемые смерти одна это из тех кому 20-30. Понятной дело их было бы в относительном числе меньше если бы старичье ещё не было не отвакцинировано.
Мы вот сейчас думаем делать ли старшему ребенку. Она хочет, ибо ее карантин разумеется достал, но на статистику сейчас она тоже смотрела.
Меня интересует обоснованный ответ про эффект от пфайзера на тех кому менее 20, а не стенания о неизвестных побочках через 20-30 лет. Жить то ей сейчас хочется.
Нет никаких исследований как это скажется на потомстве. Как это скажется на репродуктивной функции, что может грозить детям наших детей.
Могу ошибаться, но генномодифицированная пшеница не может скрещиваться сама с собой, только с обычной, причем в результате будет только генно-модифицированная.
На мой взгляд при меньшем или сравнимом уровне побочек аденовирусные вакцины в этом плане выглядят более безопасными в плане вмешательства в геном.
Ну а если просто карантин достал, то джонсон выглядит наименее гемморойным.
Вообще то ДНК не модифицируются из за введения РНК.
Иначе бы нас все вирусы которые нас заражают регулярно в течении жизни отмодифицировали по самое не могу.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ReactoR »

Информации в вирусах очень мало, там «Репка», а не «Война и Мир». У Билли все нормально с чуйкой, он видит, что политики и фарма лобби взяли дело в оборот и готовы прививать каждые полгода до бесконечности, баснословные барыши. Как только изобретут гриппо-коронавирусную вакцину, все перейдет в сезонную прививку, сверхбарышей уже не будет и всё вернётся на круги своя
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 08 May 2021 08:07 Иначе бы нас все вирусы которые нас заражают регулярно в течении жизни отмодифицировали по самое не могу.
Вроде как онковирусы и спид модифицирут нас по это "самое не могу"
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 08:10
sondo wrote: 08 May 2021 08:07 Иначе бы нас все вирусы которые нас заражают регулярно в течении жизни отмодифицировали по самое не могу.
Вроде как онковирусы и спид модифицирут нас по это "самое не могу"
Они нас делают болными, это понятно, это то что делают вирусы в целом, и это от чего вакцнны должны защитить.
Но вы писали про изменение ДНА (геномодифицирование) и не возможность содавать потомство.
Что то я не слышала такого про онко или спид вирусы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 08 May 2021 08:08 Информации в вирусах очень мало, там «Репка», а не «Война и Мир». У Билли все нормально с чуйкой, он видит, что политики и фарма лобби взяли дело в оборот и готовы прививать каждые полгода до бесконечности, баснословные барыши. Как только изобретут гриппо-коронавирусную вакцину, все перейдет в сезонную прививку, сверхбарышей уже не будет и всё вернётся на круги своя
У Билли чуйка еще с весны 2019 года, если не раньше прорезалась когда и ковида-то еще в природе не существовало.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 08 May 2021 08:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 08:10
sondo wrote: 08 May 2021 08:07 Иначе бы нас все вирусы которые нас заражают регулярно в течении жизни отмодифицировали по самое не могу.
Вроде как онковирусы и спид модифицирут нас по это "самое не могу"
Они нас делают болными, это понятно, это то что делают вирусы в целом, и это от чего вакцнны должны защитить.
Но вы писали про изменение ДНА (геномодифицирование) и не возможность содавать потомство.
Что то я не слышала такого про онко или спид вирусы.
Полно же других вирусов, вызывающих бесплодие.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 08 May 2021 08:08 Информации в вирусах очень мало, там «Репка», а не «Война и Мир». У Билли все нормально с чуйкой, он видит, что политики и фарма лобби взяли дело в оборот и готовы прививать каждые полгода до бесконечности, баснословные барыши. Как только изобретут гриппо-коронавирусную вакцину, все перейдет в сезонную прививку, сверхбарышей уже не будет и всё вернётся на круги своя
Сверхбарыши будут если это сделать на обязательной или даде рекомендуемой основе хотя бы для школьников. За что, кстати и топит Билли.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 08 May 2021 08:24, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ReactoR »

Наука ещё не дошла до таких высот, пользуют, что есть в природе. Аденовирусы-векторы из природы, посто ему "яйца" отрезали, чтоб не размножался, да хоть бы и размножился, это обычный ОРЗ, которыми мы болеем каждую осень/зиму. mRNA, так вообще кусок информации производящей s белок, матрица для копирования, она не встраивается, а использует печатные возможности клетки. Вся хитрость и сложность там в том , чтобы организм не прибил эту плашку до того как она произведет n-ное количество s белка. Побочки могут быть от аврального производства, менее очищенная вакцина привносит компоненты на которые может быть нежелательная реакция организма, а не на сам активный компонент. Это давняя проблема , когда дженерики показывают худшие результаты, потому как произведены по другому техпроцессу нежели оригинальное лекарство. J&J браковали партию, пфайзер кажется тоже
Last edited by ReactoR on 08 May 2021 08:41, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 08 May 2021 08:23 mRNA, так вообще кусок информации производящей s белок, матрица для копирования, она не встраивается, а использует печатные возможности клетки. Вся хитрость и сложность там в том , чтобы организм не прибил эту плашку до того как она произведет n-ное количество s белка.
Вот это и пугает, если в этой матрице есть ошибка. Ведь неспроста и Пфайзер и Модерна требуют законодательно оградить их от преследования в случае негативного эффекта от применения вакцины.
То есть они сами не уверены что не накосячили.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ReactoR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 08:14
ReactoR wrote: 08 May 2021 08:08 Информации в вирусах очень мало, там «Репка», а не «Война и Мир». У Билли все нормально с чуйкой, он видит, что политики и фарма лобби взяли дело в оборот и готовы прививать каждые полгода до бесконечности, баснословные барыши. Как только изобретут гриппо-коронавирусную вакцину, все перейдет в сезонную прививку, сверхбарышей уже не будет и всё вернётся на круги своя
У Билли чуйка еще с весны 2019 года, если не раньше прорезалась когда и ковида-то еще в природе не существовало.
Были САРС и МЕРС, но тогда не зашло, этот тот же Ковид, Смертность была зашкаливающей и вирус вымер вместе с пациентами, не успев распростаниться , планировать новую пандемию можно было уже с 2003 года. С тех пор диагностика улучшилась, а ковид хоть и косит старичьё и толстяков, не такой злобный как его братья, но достаточно чтобы объявить всепланетный шухер
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ReactoR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 08:28
ReactoR wrote: 08 May 2021 08:23 mRNA, так вообще кусок информации производящей s белок, матрица для копирования, она не встраивается, а использует печатные возможности клетки. Вся хитрость и сложность там в том , чтобы организм не прибил эту плашку до того как она произведет n-ное количество s белка.
Вот это и пугает, если в этой матрице есть ошибка. Ведь неспроста и Пфайзер и Модерна требуют законодательно оградить их от преследования в случае негативного эффекта от применения вакцины.
То есть они сами не уверены что не накосячили.
Если в матрице ошибка, она не произведет s белок, иммунитета к вирусу не будет (будет иммунитет к не пойми чему). Фарма всегда старается отгородиться от исков, она перманентно работает в таком режиме, потому что любое лекарство это яд, но польза превышает риски. То же и в случае вакцин, если человек до прививки находился в метастабильном состоянии и првивика выбила его из равновесия, то будут винить прививку, а не то что человек практически был уже одной ногой в могиле и выпал бы из равновесия от любой инфекции, требующей иммунный ответ
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 08 May 2021 08:39 Если в матрице ошибка, она не произведет s белок, иммунитета к вирусу не будет (будет иммунитет к не пойми чему).
А если клетка в этот момент подвергнется иному воздействию (другой вирус, радиация..) то в итоге вообще хрен пойми что может получиться.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ReactoR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 08:53
ReactoR wrote: 08 May 2021 08:39 Если в матрице ошибка, она не произведет s белок, иммунитета к вирусу не будет (будет иммунитет к не пойми чему).
А если клетка в этот момент подвергнется иному воздействию (другой вирус, радиация..) то в итоге вообще хрен пойми что может получиться.
Каждый раз выходя на солнышко, вы подвергаетесь воздействию серьезного мутагена. И что теперь, сидеть дома в шапочке из фольги? Клетка просто погибнет, ее жизнь пошла наперекосяк. Клетки заражённые mRNA или аденовирусным вектором распознает иммунитет и прибивает, как инородные. Так помимо иммуноглобулинов возникает T клеточный ответ к инфекции, потому mRNA и векторные вакцины лучше дохловирусных, потому что они учат организм активно бороться с любой инородной информацией (в данном случае клетки, производящие s белок). Так что хрен пойми что не получится, организм вычистит лишнее
Мир это Выхухоль.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Baloon »

ReactoR wrote: 08 May 2021 09:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 08:53
ReactoR wrote: 08 May 2021 08:39 Если в матрице ошибка, она не произведет s белок, иммунитета к вирусу не будет (будет иммунитет к не пойми чему).
А если клетка в этот момент подвергнется иному воздействию (другой вирус, радиация..) то в итоге вообще хрен пойми что может получиться.
Каждый раз выходя на солнышко, вы подвергаетесь воздействию серьезного мутагена. И что теперь, сидеть дома в шапочке из фольги? Клетка просто погибнет, ее жизнь пошла наперекосяк. Клетки заражённые mRNA или аденовирусным вектором распознает иммунитет и прибивает, как инородные. Так помимо иммуноглобулинов возникает T клеточный ответ к инфекции, потому mRNA и векторные вакцины лучше дохловирусных, потому что они учат организм активно бороться с любой инородной информацией (в данном случае клетки, производящие s белок). Так что хрен пойми что не получится, организм вычистит лишнее
А если эта "заражённая и подлежащая удалению" будет клеткой мозга или сердца или нервной, эти клетки как даны так и есть до конца жизни?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Lizaveta »

Anushka wrote: 08 May 2021 05:01
Lizaveta wrote: 08 May 2021 04:53 В нашей Флориде не такая форма, а общая для всех прививок. Ничего про emergency use и близко нет.
https://www.walgreens.com/images/adapti ... re_ENG.pdf
Tак у вас все то же самое, кроме того, что не одобрена FDA- и про риски, и про освобождение от ответственности - там это все есть мелким шрифтом. Не читали что ли?
Читала. Такая форма заполняется при любых прививках, не только от COVID. Я об этом и говорю. При любых прививках вы подписываетесь что знаете, что могут быть неожиданные реакции и т.п.

Return to “О жизни”