В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

lizacat wrote: 08 May 2021 05:15
Anushka wrote: 08 May 2021 05:11
lizacat wrote: 08 May 2021 05:09
Anushka wrote: 08 May 2021 05:05
lizacat wrote: 08 May 2021 05:00 У меня вообще был опрос: если все ответы "нет" - то делай вакцину. У мужа был опрос и на один вопрос был ответ "да" - сказали делать Модерну.

А уж про подписи при каждой дозе ..... промолчу.
Именно что - при КАЖДОЙ дозе. Причем мы привозили уже заполненные формы, а нам выдавали "свежие" - опять заполнять надо было. Хорошо хоть, данные страховок не спрашивали, так что заполняли формы быстро.
У нас такого нет. Вообще никаких форм, кроме электронных. И там был просто опросник.
Верится с трудом :mrgreen:
Мне пофиг; вы верите в смерти от прививок и остальные ужасы ужасные, но соседей на прививки возите......
Еще раз: делать или не делать прививку - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого. Хотят делать - пусть делают. Не хотят - пусть не делают. Каждый решает для себя сам. О чем и речь, о чем и все эти дискуссии на форуме. Именно то, что вам очень трудно понять и принять: делать или не делать экспериментальную прививку - это ВЫБОР человека.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Anushka wrote: 08 May 2021 05:19
Еще раз: делать или не делать прививку - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого. Хотят делать - пусть делают. Не хотят - пусть не делают. Каждый решает для себя сам. О чем и речь, о чем и все эти дискуссии на форуме. Именно то, что вам очень трудно понять и принять: делать или не делать экспериментальную прививку - это ВЫБОР человека.
Еще раз: если вы действительно верите что эта прививка "ужасна", то зачем вы соседей на "смерть" возите?

Вы не понимаете вопрос?
I will not apologize
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

lizacat wrote: 08 May 2021 05:29
Anushka wrote: 08 May 2021 05:19
Еще раз: делать или не делать прививку - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого. Хотят делать - пусть делают. Не хотят - пусть не делают. Каждый решает для себя сам. О чем и речь, о чем и все эти дискуссии на форуме. Именно то, что вам очень трудно понять и принять: делать или не делать экспериментальную прививку - это ВЫБОР человека.
Еще раз: если вы действительно верите что эта прививка "ужасна", то зачем вы соседей на "смерть" отвозите?

Вы не понимаете вопрос?
Вы передергиваете. Разве я говорила, что все, кто получит прививку - тут же умрут? ссылочку на подобное мое высказывание, пожалуйста.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Dmitry67 »

ARARAT. wrote: 07 May 2021 21:57
OtherSide wrote: 07 May 2021 21:44 Я кстати в таком случае анти-либертанец. Может дело в этом. Потому как считаю что свобода - это то что внутри и в целом откровенно говоря на любые политические свободы мне глубоко насрать
Я примерно так-же... Свобода ето у тебя внутри,
Да, да. То ли у Солженицына, то ли у Даниила Андреева читал: сидит чел в лагере, но настолько просветветлен, что чувствует себя свободным. И душа во время медитации путешествует по всему миру...

Но я, увы, не настолько просветлен, и если я в лагере то... я просто в лагере.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Anushka wrote: 08 May 2021 05:33
lizacat wrote: 08 May 2021 05:29
Еще раз: если вы действительно верите что эта прививка "ужасна", то зачем вы соседей на "смерть" отвозите?

Вы не понимаете вопрос?
Вы передергиваете. Разве я говорила, что все, кто получит прививку - тут же умрут? ссылочку на подобное мое высказывание, пожалуйста.
Не вы ли тут недавно постили что кто-то (и не один (?)) умер от этой вакцины?

Искать не буду.
Поэтому: Пусть не на "смерть", но на "ужасные побочки, на кучу лет вперед", вы везете соседей. Зачем, если вы верите что вакцина опасна?

Вам за перевоз платят?
I will not apologize
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Dmitry67 »

ARARAT. wrote: 07 May 2021 21:57
И еще твоя свобода и права заканчивается там где начинается свобода и права другого человека
Это пластилиновая фраза, из которой можно вылепить что угодно. Как конституция в Мордоре. Вроде право на собрания есть... Но как раз на этой площади запланирован ремонт и вообще вы мешает проезду транспорта...

А потом нарушаются права старушки, что залезла на шкаф смотреть, как вы ходите голым по квартире. И та правда матка, что рубанул Столлман 20 лет назад, ранит мои нежные чувства зумера-снежинки...
Last edited by Dmitry67 on 08 May 2021 05:46, edited 1 time in total.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Dmitry67 wrote: 08 May 2021 05:35 я просто в лагере.
Что там у вас с антителами на сегодня?
Это действительно интересно. Мало кто тестируются регулярно.
I will not apologize
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

lizacat wrote: 08 May 2021 05:42
Anushka wrote: 08 May 2021 05:33
lizacat wrote: 08 May 2021 05:29
Еще раз: если вы действительно верите что эта прививка "ужасна", то зачем вы соседей на "смерть" отвозите?

Вы не понимаете вопрос?
Вы передергиваете. Разве я говорила, что все, кто получит прививку - тут же умрут? ссылочку на подобное мое высказывание, пожалуйста.
Не вы ли тут недавно постили что кто-то (и не один (?)) умер от этой вакцины?

Искать не буду.
Поэтому: Пусть не на "смерть", но на "ужасные побочки, на кучу лет вперед", вы везете соседей. Зачем, если вы верите что вакцина опасна?

Вам за перевоз платят?
Вы такой бред несете, что прото удивительно :%) Где я писала про "ужасные побочки на кучу лет вперед"? Ссылки приводите или прекратите нести чушь. Все вам по новой обьяснять я не намерена, да и очевидно бесполезно.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Dmitry67 »

lizacat wrote: 08 May 2021 05:45
Dmitry67 wrote: 08 May 2021 05:35 я просто в лагере.
Что там у вас с антителами на сегодня?
Это действительно интересно.Мало кто тестируются регулярно.
Скоро новая точка
bc2cc97059cc75968bd7ea17d1871d4e.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

lizacat wrote: 08 May 2021 05:42
Не вы ли тут недавно постили что кто-то (и не один (?)) умер от этой вакцины?
Ссылки про "кто-то умер" я приводила в ответ на конкретный коммент, и нигде не писала, что ВСЕ от вакцины умрут. Какой изумительный бред вы несете. Каждый оценивает свои риски и бенефиты от вакцины - сам. О чем и ставит подпись в соответствующем документе перед получением вакцины.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Anushka wrote: 08 May 2021 05:56
lizacat wrote: 08 May 2021 05:42
Не вы ли тут недавно постили что кто-то (и не один (?)) умер от этой вакцины?
Ссылки про "кто-то умер" я приводила в ответ на конкретный коммент, и нигде не писала, что ВСЕ от вакцины умрут. Какой изумительный бред вы несете. Каждый оценивает свои риски и бенефиты от вакцины - сам. О чем и ставит подпись в соответствующем документе перед получением вакцины.
Вы всё о том же? Оценивают риск -да. Но не ставят все подпись на всеём подряд. :o
Не знаю как там в вашем "особом" месте.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

----
I will not apologize
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

lizacat wrote: 08 May 2021 06:00
Anushka wrote: 08 May 2021 05:56
lizacat wrote: 08 May 2021 05:42
Не вы ли тут недавно постили что кто-то (и не один (?)) умер от этой вакцины?
Ссылки про "кто-то умер" я приводила в ответ на конкретный коммент, и нигде не писала, что ВСЕ от вакцины умрут. Какой изумительный бред вы несете. Каждый оценивает свои риски и бенефиты от вакцины - сам. О чем и ставит подпись в соответствующем документе перед получением вакцины.
Вы всё о том же? Оценивают риск -да. Но не ставят все подпись на всеём подряд. :o
Не знаю как там в вашем "особом" месте.
"Но не ставят все подпись на всеём подряд" - вы что хотели этим сказать-то? Про что конкретно речь ведете? Я - о той форме, на которую вам ссылку дала. А вы о чем?

На нашем nextdoor сайте шли активные дискуссии на тему прививок, приводились многочисленные аргументы "за" и "против", и люди САМИ делали свой выбор. Я с уважением отношусь к выбору человека, а вы, очевидно - нет.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Anushka wrote: 08 May 2021 06:06

"Но не ставят все подпись на всеём подряд" - вы что хотели этим сказать-то? Про что конкретно речь ведете? Я - о той форме, на которую вам ссылку дала. А вы о чем?

На нашем nextdoor сайте шли активные дискуссии на тему прививок, приводились многочисленные аргументы "за" и "против", и люди САМИ делали свой выбор. Я с уважением отношусь к выбору человека, а вы, очевидно - нет.
Опять: у нас другая "форма".

И снова: Вы считаете что прививка опасна, но возите народ на прививку?
I will not apologize
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

Наши родственники до 40 пока не шли на вакцинацию в Германии (после 40 все сделали), типа ждали. Даже интересно как они теперь решат.
Например, брат мужа молод и сейчас влюбился. А без вакцины как я понимаю даже девушку в ресторан нормально не сводить
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

lizacat wrote: 08 May 2021 06:09
Anushka wrote: 08 May 2021 06:06

"Но не ставят все подпись на всеём подряд" - вы что хотели этим сказать-то? Про что конкретно речь ведете? Я - о той форме, на которую вам ссылку дала. А вы о чем?

На нашем nextdoor сайте шли активные дискуссии на тему прививок, приводились многочисленные аргументы "за" и "против", и люди САМИ делали свой выбор. Я с уважением отношусь к выбору человека, а вы, очевидно - нет.
Опять: у нас другая "форма".

И снова: Вы считаете что прививка опасна, но возите народ на прививку?
Пока еще неизвестно, кому опасна и насколько. Прививка - экспериментальная. Непонятно все еще?

Человек очень хочет получить прививку и просит о помощи - мне его связывать и не пущать? Вы о чем вообще? Вполне возможно, что у него все будет хорошо, как и у многих других в нашем регионе - ведь никто ничего конкретно знать не может, что и как произойдет после прививки. Именно поэтому и форма такая существует для подписания. Вы меня сначала обвиняли во вранье, что никаких таких форм нет и быть не может. Теперь уже не знаете, что еще придумать и мне приписать? Ну-ну.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by OtherSide »

ARARAT. wrote: 07 May 2021 21:57
OtherSide wrote: 07 May 2021 21:44 Я кстати в таком случае анти-либертанец. Может дело в этом. Потому как считаю что свобода - это то что внутри и в целом откровенно говоря на любые политические свободы мне глубоко насрать
Я примерно так-же... Свобода ето у тебя внутри, твоя голова должна воспринимать все открыто и без предубеждений... Т.е. только внутри ты можешь быть либертанец и то еще и мораль, культура, традиции и много чего, что может вступать в конфликт с твоим либертанством, особенно если оно "безбашенное".
А вот государственные, так ты в государстве живешь, пользуешься его благами, своими в нем правами, но есть и права госудаства над тобой, его власть, законы и твои обязоности перед ним.
И еще твоя свобода и права заканчивается там где начинается свобода и права другого человека, ето тоже надо четко понимать, у всех они есть и у всех равные. Ты не особенный, что-бы твои свободы и права были выше, чем у соседа или у прохожего на улице...

Ето все и обеспечивает государство, оно же имеет "право на насилие", если ты выходишь за рамки. И ето нормально, если ты согласился жить в етом государстве...

PS Ето если даже не рассматривать моральную, культурную и т.д. стороны вопроса... А их много, не свободой единой мы живем...
Я не согласен что свобода заканчивается там где начинаются хотелки другого. Это не работает не в теории, ни на практике. А на практике свобода грубо говоря заканчивается, когда она заканчивается. Когда натыкается на непредолимые препятствия. Внутри совобода потому что только от человека может ли он благодаря воле реализовать или преобразовать цели или нет.
Ну и конечно люди не равны. Мнение одних ценно, а на мнение других можно покласть.
В случае с вирусами мнение читателей "народного целителя" стоит в бесконечное число раз меньше, чем сотрудника лаборатории, разрабатывающего препараты
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by OtherSide »

Я кстати в своих рассуждениях не считаю что прививка безопасна. Конечно она не может быть на 100% безопасна если сама ее суть это вирусы-химеры, которые заражают/повреждают организм.
Исхожу просто из простой теории вероятности - вакцина опробована на миллионах -у привитых смесртность минимум в 100 раз меньше - ок, просто снизим свои шансы умереть в 100 раз. И даже если бы от вируса не умер, а от вакцины бы умер - все равно решение правильное т.к. было сделано все возможное
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Anushka wrote: 08 May 2021 06:24
lizacat wrote: 08 May 2021 06:09
Anushka wrote: 08 May 2021 06:06

"Но не ставят все подпись на всеём подряд" - вы что хотели этим сказать-то? Про что конкретно речь ведете? Я - о той форме, на которую вам ссылку дала. А вы о чем?

На нашем nextdoor сайте шли активные дискуссии на тему прививок, приводились многочисленные аргументы "за" и "против", и люди САМИ делали свой выбор. Я с уважением отношусь к выбору человека, а вы, очевидно - нет.
Опять: у нас другая "форма".

И снова: Вы считаете что прививка опасна, но возите народ на прививку?
Пока еще неизвестно, кому опасна и насколько. Прививка - экспериментальная. Непонятно все еще?

Человек очень хочет получить прививку и просит о помощи - мне его связывать и не пущать? Вы о чем вообще? Вполне возможно, что у него все будет хорошо, как и у многих других в нашем регионе - ведь никто ничего конкретно знать не может, что и как произойдет после прививки. Именно поэтому и форма такая существует для подписания. Вы меня сначала обвиняли во вранье, что никаких таких форм нет и быть не может. Теперь уже не знаете, что еще придумать и мне приписать? Ну-ну.
:mrgreen: Я сказала - такие формы я не подписывала. У нас не такая форма. Что там в вашем месте происходит не понятно (только "свежие" формы - это :lol: )

Вы вакцину не делали, вы ничего не подписывали - но знаете всё про все формы. :food:

НО:

Продолжайте возить людей на пункты вакцинации - я только за. Возите всех.
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Мальчик-Одуванчик »

lizacat wrote: 08 May 2021 06:09 И снова: Вы считаете что прививка опасна, но возите народ на прививку?
Я считаю что она опасна для молодежи и особенно для детей. Особенно mrnk, которую можно сравнить разве что с индусским говнокодом на боинге.
Нас же тоже повсеместно уверяли как эти самолеты безопасны пока они не стали друг за другом падать.
Или как генномодифицированная еда: медиа постоянно верещат о её безопасности, но люди почему-то предпочитают органическую пищу как только могут себе это позволить.
Совершенно непонятно как эти генные модификации сработают через поколение.

И здесь каждый должен решать сам прививаться или нет. Стренджер постоянно аппелирует к статистике - так из той же статистики следует что тяжело или фатально переносят ковид люди с болячками, в основном пожилые. Для них привиться имеет смысл. А в чем смысл для остальных, особенно для детей, - мне совершенно непонятно.

PS. И куда пропали обычные ОРЗ и грипп - неужели мутировали в ковид?
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 08 May 2021 06:47, edited 1 time in total.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

Вот это еще интересно:
lizacat wrote: 08 May 2021 06:09
Anushka wrote: 08 May 2021 06:06
"Но не ставят все подпись на всеём подряд" - вы что хотели этим сказать-то? Про что конкретно речь ведете? Я - о той форме, на которую вам ссылку дала. А вы о чем?
Опять: у нас другая "форма".
И что? Хотите сказать, что не поставили бы подпись под нашей формой, если бы здесь жили? Ну тогда не получили бы прививку :pain1: Странная фраза какая: "Но не ставят все подпись на всеём подряд" :pain1:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

lizacat wrote: 08 May 2021 06:37
Вы вакцину не делали, вы ничего не подписывали - но знаете всё про все формы. :food:
Достаточно кликнуть на ссылку, чтобы "знать все про формы" :pain1:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

lizacat wrote: 08 May 2021 06:37
Продолжайте возить людей на пункты вакцинации - я только за. Возите всех.
Спасибо за разрешение, а то я очень переживала, что вы не одобрили :lol:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Anushka wrote: 08 May 2021 06:42 Вот это еще интересно:
lizacat wrote: 08 May 2021 06:09
Anushka wrote: 08 May 2021 06:06
"Но не ставят все подпись на всеём подряд" - вы что хотели этим сказать-то? Про что конкретно речь ведете? Я - о той форме, на которую вам ссылку дала. А вы о чем?
Опять: у нас другая "форма".
И что? Хотите сказать, что не поставили бы подпись под нашей формой, если бы здесь жили? Ну тогда не получили бы прививку :pain1: Странная фраза какая: "Но не ставят все подпись на всеём подряд" :pain1:
Да, я подпись не ставила. У нас был опрос, рекомендованная вакцина, пол часа не уходить из офиса. Что в вашем доме престарелых со "свежей" формой делают - мне даже не интересно.

Меня удивило ваше: сама не хочу, но других отвезу. Но я "за": везите.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by lizacat »

Anushka wrote: 08 May 2021 06:48
lizacat wrote: 08 May 2021 06:37
Продолжайте возить людей на пункты вакцинации - я только за. Возите всех.
Спасибо за разрешение, а то я очень переживала, что вы не одобрили :lol:
Я одобрила, везите.
I will not apologize

Return to “О жизни”