Катастрофы и крушение империи

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Virginian »

StrangerR wrote: 16 Jun 2021 15:04
Virginian wrote: 16 Jun 2021 04:57
StrangerR wrote: 15 Jun 2021 23:46 Ну да и что плохого? Дети бегали сами в школу, никто не боялся отпустить студентов через всю страну на Памир, была вполне неплохая безопасность и защищенность. Катастрофы да были но их не раздували. И правильно не раздували. А про космос все было известно, я тоже все отслеживал и как то не ощущал отсутствия информации.
Конечно никто не боялся, меньше знаешь - крепче спишь.

Не напомните, сколько этих детей нашли в лесополосе? Про "Витебское дело" тоже не слышали?

Мне один раз соседка по даче дала почитать "Следственную практику", так у меня волосы дыбом стали, возраст изнасилованных был в диапозоне от трех лет до 80, в одном случае вообще младенец 8-месячный фигурировал, только что живым остался.
Тем не менее подход совершенно верный. И что то никого не знаю кого бы _нашли_ а вот то что у детей было нормальное детство - знаю. И так и надо.
Об этих вещах громогласно не говорили. Количество педофилов при всех режимах было примерно одинаковым. Детство действительно было нормальным...у тех кто им не попался. За всех не скажу, но лично я знаю несколько случаев. Мой двоюродный дядя работал в министерстве юстиции Белоруссии, преступлений против детей был вагон и маленькая тележка, и это в самое что ни на есть советское время - 70-ые годы. Боролись конечно, пытались профилировать этих ублюдков, но толку было мало. О том, чтобы провести урок в школе и научить детей элементарной осторожности, не садиться в машину к незнакомцу, не идти в квартиру чужого человека без разрешения родителей и так далее, об этом даже речи не было. А вот в США не боялись и еще в 50-ых показывали документальные фильмы подросткам.

Тут еще такой момент, педофилы всегда стремились устроиться на работу в детские учреждения, особенно в детские дома и интернаты, где детям некому было пожаловаться, к тому же их просто запугивали. Когда совсем вопиющие вещи вскрывались, в 99% случаях педофилов либо увольняли, либо переводили в другие интернаты. Примерно как здесь поступали с потерявшими осторожность католическими священниками. Любой бывший директор советской школы расскажет вам о не об одном таком случае.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by StrangerR »

Ну проблема педофилов крайне преувеличена. В СССР они конечно были но их было ничтожное количество (впрочем их и сегодня ничтожное количество), зато детей не запугивали всяким глупостями _не садиться не идти_ не водили в школу за ручку - и дети вырастали без этих комплексов и отлично развивались. А сейчас там где запугали педофилами детей до 12 лет водят в школу чуть не за ручку, хотя уже в 6 лет они прекрасно могут все делать сами. Так что в СССР все делали совершенно верно. А случаев на самом т деле было ничтожно мало, иначе о них бы мы все знали. И это лучше чем запугивание как сегодня.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 20 Jun 2021 05:43 Ну проблема педофилов крайне преувеличена. В СССР они конечно были но их было ничтожное количество (впрочем их и сегодня ничтожное количество), зато детей не запугивали всяким глупостями _не садиться не идти_ не водили в школу за ручку - и дети вырастали без этих комплексов и отлично развивались. А сейчас там где запугали педофилами детей до 12 лет водят в школу чуть не за ручку, хотя уже в 6 лет они прекрасно могут все делать сами. Так что в СССР все делали совершенно верно. А случаев на самом т деле было ничтожно мало, иначе о них бы мы все знали. И это лучше чем запугивание как сегодня.
Точно. А небольшим количество изнасилованных и убитых детей можно было пренебречь. Еще нарожают!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Virginian »

StrangerR wrote: 20 Jun 2021 05:43 Ну проблема педофилов крайне преувеличена. В СССР они конечно были но их было ничтожное количество (впрочем их и сегодня ничтожное количество), зато детей не запугивали всяким глупостями _не садиться не идти_ не водили в школу за ручку - и дети вырастали без этих комплексов и отлично развивались. А сейчас там где запугали педофилами детей до 12 лет водят в школу чуть не за ручку, хотя уже в 6 лет они прекрасно могут все делать сами. Так что в СССР все делали совершенно верно. А случаев на самом т деле было ничтожно мало, иначе о них бы мы все знали. И это лучше чем запугивание как сегодня.
Не перестаю удивляться вашей логике: " Случаев...было ничтожно мало, иначе о них бы мы все знали".

Откуда вам было о них знать если в печати о них не сообщалось?

Никто не говорит о запугивании, учат же детей как переходить улицу и не совать пальцы в розетку, соблюдать острожность в общении с посторонними людьми из этой же оперы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by StrangerR »

Virginian wrote: 20 Jun 2021 15:13
StrangerR wrote: 20 Jun 2021 05:43 Ну проблема педофилов крайне преувеличена. В СССР они конечно были но их было ничтожное количество (впрочем их и сегодня ничтожное количество), зато детей не запугивали всяким глупостями _не садиться не идти_ не водили в школу за ручку - и дети вырастали без этих комплексов и отлично развивались. А сейчас там где запугали педофилами детей до 12 лет водят в школу чуть не за ручку, хотя уже в 6 лет они прекрасно могут все делать сами. Так что в СССР все делали совершенно верно. А случаев на самом т деле было ничтожно мало, иначе о них бы мы все знали. И это лучше чем запугивание как сегодня.
Не перестаю удивляться вашей логике: " Случаев...было ничтожно мало, иначе о них бы мы все знали".

Откуда вам было о них знать если в печати о них не сообщалось?

Никто не говорит о запугивании, учат же детей как переходить улицу и не совать пальцы в розетку, соблюдать острожность в общении с посторонними людьми из этой же оперы.
Да оттуда что все все в целом знали. И о серийных убийцах и о катастрофах. Информация доходила. Так вот, никто например в школе где я учился с педофилами не встречалсмя.

В общем я считаю что должно быть как в СССР было а не как сейчас. Когда из за фиктивных опасностей детей ограждают от самостоятельности (слава богу не везде).
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 20 Jun 2021 16:16 Так вот, никто например в школе где я учился с педофилами не встречалсмя.
:lol: :lol: :lol:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by deev_a_v »

По итогам 2019 года число преступлений против половой неприкосновенности детей и подростков выросло на 19,3% в сравнении с 2016 годом, сообщает газета «Известия» со ссылкой на статистику Генпрокуратуры. В 2016-м было зафиксировано 12,4 тыс. насильственных преступлений против детей. В 2019 году число таких преступлений выросло до 14,8 тыс. (на 4,3% больше, чем в 2018-м).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 17:35 По итогам 2019 года число преступлений против половой неприкосновенности детей и подростков выросло на 19,3% в сравнении с 2016 годом, сообщает газета «Известия» со ссылкой на статистику Генпрокуратуры. В 2016-м было зафиксировано 12,4 тыс. насильственных преступлений против детей. В 2019 году число таких преступлений выросло до 14,8 тыс. (на 4,3% больше, чем в 2018-м).
Там где то 2/3 реально не преступления а жалобы на ровном месте.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by ie »

Virginian wrote: 19 Jun 2021 21:20 В коммунизм я не верил, но какое-то доверие к государству было. Окончательно оно развеялось после павловской реформы, когда ехал на работу и увидел очереди замерзших стариков пришедших менять свои отложеные гробовые.
"очередь замерших стариков" это конечно сильный ход.
и да, я согласен на скид роу сложно замерзнуть... поэтому вы пока не стыдитесь своей новой родинкой?
нет?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by ie »

Virginian wrote: 20 Jun 2021 15:13 Не перестаю удивляться
может вы нам расскажете как в самой замечательной стране, граждане могут себе позволить педо-айландс?
или там лолита-экспресс?

кого-нить наказали кстати? :Search:
и кстати что случилось с узником "совести"?
тут вот показывают как умирают узники в застенках крававаго диктатора лукашенко.
ну тоесть понятно, есть камеры и видео попадает в интернет. :gen1:
где видео как эп-как-его-там-штейн склеивает ласты?
ах да! видеокамера не работала в этот момент :pain1:

точно также как "трубу прорвало" в момент подсчета билютеней у вас там в вирджинии?

это ведь все правда, да? тут ведь не будут врать вводить в заблуждение? :oops:
как у вас доверие к власти? я надеюсь продолжает оставаться на должном уровне?
ощущение позора не возникает, надеюсь? :D
Last edited by ie on 20 Jun 2021 18:42, edited 1 time in total.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Palych »

deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 13:54 Точно. А небольшим количество изнасилованных и убитых детей можно было пренебречь. Еще нарожают!
А сколько детей реально было спасено в результате кампании запугивания детей и их родителей?
И какова реальная цена этих мер?
Я с детства был зашуганным ботаником. Бабушка называла меня "запешный таракан", вытащить меня на улицу была сложная задача.
Сейчас глядя на американских детей, живущих между телевизором, баскетбольным кольцом у гаража и задним сиденьем маминой машины, я думаю что моё детство было гораздо более событийным, активным и разнообразным...
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Lurker meow »

StrangerR wrote: 20 Jun 2021 05:43 Ну проблема педофилов крайне преувеличена. В СССР они конечно были но их было ничтожное количество (впрочем их и сегодня ничтожное количество), зато детей не запугивали всяким глупостями _не садиться не идти_ не водили в школу за ручку - и дети вырастали без этих комплексов и отлично развивались. А сейчас там где запугали педофилами детей до 12 лет водят в школу чуть не за ручку, хотя уже в 6 лет они прекрасно могут все делать сами. Так что в СССР все делали совершенно верно. А случаев на самом т деле было ничтожно мало, иначе о них бы мы все знали. И это лучше чем запугивание как сегодня.
Далеко не ничтожное. Из моего детства: ко мне самой (лет в 7) на улице подошел мужик и настойчиво звал “посмотрет’ котят.” В нашей школе, мою подружку послали куда-то во время уроков (у нас такое практиковали учителя). В пустой школе к ней подошел мужик и попросил провести его на чердак (у нас был в шоле). На лестничной плошадке, ведушей к чердаку, он ее схватил, но она его укусила и убежала.
Другую девочку из школы изнасиловала группа парней по дороге с катка. А уж про дядек, распахиваюших плаши, я вообше молчу.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by deev_a_v »

Lurker meow wrote: 20 Jun 2021 19:12
StrangerR wrote: 20 Jun 2021 05:43 Ну проблема педофилов крайне преувеличена. В СССР они конечно были но их было ничтожное количество (впрочем их и сегодня ничтожное количество), зато детей не запугивали всяким глупостями _не садиться не идти_ не водили в школу за ручку - и дети вырастали без этих комплексов и отлично развивались. А сейчас там где запугали педофилами детей до 12 лет водят в школу чуть не за ручку, хотя уже в 6 лет они прекрасно могут все делать сами. Так что в СССР все делали совершенно верно. А случаев на самом т деле было ничтожно мало, иначе о них бы мы все знали. И это лучше чем запугивание как сегодня.
Далеко не ничтожное. Из моего детства: ко мне самой (лет в 7) на улице подошел мужик и настойчиво звал “посмотрет’ котят.” В нашей школе, мою подружку послали куда-то во время уроков (у нас такое практиковали учителя). В пустой школе к ней подошел мужик и попросил провести его на чердак (у нас был в шоле). На лестничной плошадке, ведушей к чердаку, он ее схватил, но она его укусила и убежала.
Другую девочку из школы изнасиловала группа парней по дороге с катка. А уж про дядек, распахиваюших плаши, я вообше молчу.
Мальчикам про это не рассказывали. Поэтому они, как Стренджер, пребывали в счастливом неведении. Ignorance is a bliss.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by deev_a_v »

Palych wrote: 20 Jun 2021 18:40
deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 13:54 Точно. А небольшим количество изнасилованных и убитых детей можно было пренебречь. Еще нарожают!
А сколько детей реально было спасено в результате кампании запугивания детей и их родителей?
И какова реальная цена этих мер?
Дайте срочно ответ! 0.01% было спасено или 0.1% ? Если 0.01% то можно пренебречь. Еще нарожают!
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by deev_a_v »

Palych wrote: 20 Jun 2021 18:40 Сейчас глядя на американских детей, живущих между телевизором, баскетбольным кольцом у гаража и задним сиденьем маминой машины, я думаю что моё детство было гораздо более событийным, активным и разнообразным...
У меня есть ощущение, что про жизнь американских детей вы знаете примерно ни хрена.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Palych »

deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 19:47
Palych wrote: 20 Jun 2021 18:40 Сейчас глядя на американских детей, живущих между телевизором, баскетбольным кольцом у гаража и задним сиденьем маминой машины, я думаю что моё детство было гораздо более событийным, активным и разнообразным...
У меня есть ощущение, что про жизнь американских детей вы знаете примерно ни хрена.
Возможно.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Palych »

deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 19:46
Palych wrote: 20 Jun 2021 18:40
deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 13:54 Точно. А небольшим количество изнасилованных и убитых детей можно было пренебречь. Еще нарожают!
А сколько детей реально было спасено в результате кампании запугивания детей и их родителей?
И какова реальная цена этих мер?
Дайте срочно ответ! 0.01% было спасено или 0.1% ? Если 0.01% то можно пренебречь. Еще нарожают!
То есть, если мы принимаем какие-то меры чтобы решить некоторую проблему - не важно сработали эти меры или нет?
А задумываться о возможных негативных последствиях этих мер - значит накликать беду?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by deev_a_v »

Palych wrote: 20 Jun 2021 20:00
deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 19:46
Palych wrote: 20 Jun 2021 18:40
deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 13:54 Точно. А небольшим количество изнасилованных и убитых детей можно было пренебречь. Еще нарожают!
А сколько детей реально было спасено в результате кампании запугивания детей и их родителей?
И какова реальная цена этих мер?
Дайте срочно ответ! 0.01% было спасено или 0.1% ? Если 0.01% то можно пренебречь. Еще нарожают!
То есть, если мы принимаем какие-то меры чтобы решить некоторую проблему - не важно сработали эти меры или нет?
А задумываться о возможных негативных последствиях этих мер - значит накликать беду?
Мы, очевидно, существуем в разных морально-этических пространствах. Я на стороне Достоевского с его слезинкой ребенка, вы на стороне апокрифического Жукова

Но, для прояснения вашей позиции хотелось бы узнать - какие негативные последствия вы видите в том, что родители хотят оградить своих детей от опасности. Это первый вопрос.

И второй. В чем выразилось преимущество советского подхода к воспитанию детей перед американским? У вас есть примеры?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Virginian »

deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 19:43
Lurker meow wrote: 20 Jun 2021 19:12
StrangerR wrote: 20 Jun 2021 05:43 Ну проблема педофилов крайне преувеличена. В СССР они конечно были но их было ничтожное количество (впрочем их и сегодня ничтожное количество), зато детей не запугивали всяким глупостями _не садиться не идти_ не водили в школу за ручку - и дети вырастали без этих комплексов и отлично развивались. А сейчас там где запугали педофилами детей до 12 лет водят в школу чуть не за ручку, хотя уже в 6 лет они прекрасно могут все делать сами. Так что в СССР все делали совершенно верно. А случаев на самом т деле было ничтожно мало, иначе о них бы мы все знали. И это лучше чем запугивание как сегодня.
Далеко не ничтожное. Из моего детства: ко мне самой (лет в 7) на улице подошел мужик и настойчиво звал “посмотрет’ котят.” В нашей школе, мою подружку послали куда-то во время уроков (у нас такое практиковали учителя). В пустой школе к ней подошел мужик и попросил провести его на чердак (у нас был в шоле). На лестничной плошадке, ведушей к чердаку, он ее схватил, но она его укусила и убежала.
Другую девочку из школы изнасиловала группа парней по дороге с катка. А уж про дядек, распахиваюших плаши, я вообше молчу.
Мальчикам про это не рассказывали. Поэтому они, как Стренджер, пребывали в счастливом неведении. Ignorance is a bliss.
И если мальчика попользовали, он не будет радостно делиться с этим приятелями, как собственно и девочки.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Virginian »

Palych wrote: 20 Jun 2021 20:00
deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 19:46
Palych wrote: 20 Jun 2021 18:40
deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 13:54 Точно. А небольшим количество изнасилованных и убитых детей можно было пренебречь. Еще нарожают!
А сколько детей реально было спасено в результате кампании запугивания детей и их родителей?
И какова реальная цена этих мер?
Дайте срочно ответ! 0.01% было спасено или 0.1% ? Если 0.01% то можно пренебречь. Еще нарожают!
То есть, если мы принимаем какие-то меры чтобы решить некоторую проблему - не важно сработали эти меры или нет?
А задумываться о возможных негативных последствиях этих мер - значит накликать беду?
Я повторюсь, речь не идет о запугивании, а об элементарной осторожности, типа "спички детям не игрушки".

Я думаю, большинство родителей не очень любили, когда их дети гуляли после наступления темноты, и всячески заталкивали их домой. Все по той же причине, они знали.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Virginian »

Lurker meow очень доходчиво пояснила, что было на самом деле. Практически у каждой девочки были "эпизоды", можете на Привете поспрашивать.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by Palych »

deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 20:14 Мы, очевидно, существуем в разных морально-этических пространствах. Я на стороне Достоевского с его слезинкой ребенка, вы на стороне апокрифического Жукова

Но, для прояснения вашей позиции хотелось бы узнать - какие негативные последствия вы видите в том, что родители хотят оградить своих детей от опасности. Это первый вопрос.

И второй. В чем выразилось преимущество советского подхода к воспитанию детей перед американским? У вас есть примеры?
Давайте попробуем прояснить.
Я не могу писать длинно, попробую отвечать частями.

Про слезинку ребенка.
На всякий случай: это не Достоевский сказал, а один из его персонажей. А они разные вещи говорили.
Фраза эта на первый взгляд - благостная и абсолютно справедливая.
На второй взгляд - бессмысленная. Потому как детей на свете много, и что бы не делалось в мире - где-нибудь, как-нибудь, от этого страдают люди, и в том числе дети.
Остается два реальных пути осуществить принцип "слезинки ребенка" на практике:
1. Выбрать конкретного ребенка, чья слезинка будет эталоном мер и весов
2. Объявить что в процессе реализации благой идеи не пострадал ни один ребенок. Если сомневаетесь - вы на неправильной стороне истории.
А на третий взгляд - фраза эта лукавая. Потому как рано или поздно люди увидят что этот благостный принцип не работает, и либо сойдут с ума, либо возненавидят людей. (например "чем больше узнаю людей - тем больше люблю животных", и проч.)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by M. Ridcully »

deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 20:14 В чем выразилось преимущество советского подхода к воспитанию детей перед американским?
Прочитал вышенаписанное по диагонали, но если вопрос про свободно гуляющих где угодно детях vs риск нарваться на маньяка - разве это сравнение российского / советского подхода с американским? По-моему, это просто сравнение вчера и сегодня. И там, и там подход к этому вопросу сильно изменился за последние несколько десятков лет.
Я в том смысле, что почитайте книжки про Америку, скажем, 60-70х. Я практически свое беззаботное советское детство узнаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 20 Jun 2021 20:14

Но, для прояснения вашей позиции хотелось бы узнать - какие негативные последствия вы видите в том, что родители хотят оградить своих детей от опасности. Это первый вопрос.

И второй. В чем выразилось преимущество советского подхода к воспитанию детей перед американским? У вас есть примеры?
1 Потеря самостоятельности.
2 Советские дети в среднем много активнее и самостоятельнее. Америку спасает то что уже после совершеннолетия возможностей много и они открыты. НО в целом я очень сочувствую американским детям которые реально лишились детства. Все эти _поездки на великах на болота - ракеты из карбида - пугачи в обмен на макулатуру - купание с друзьями на пруду - лыжи прямо от калитки у дома - и прочее прочее - очень мало кто в США из детей может такое испытать.

Или - я знаю отличную семью, в России. Дети сами всегда себе собирают все в школу, мама счситает и правильно что это не ее дело, ее дело научить это делать. Дети с 6 лет сами бегают и к друзьям и в школу и на кружки. Дети сами гуляют и даже на велосипедах но правда с разумными ограничениями (переходить дорогу только пешком, пойманные за ездой тут же лишаются на 2 недели велосипеда). Дети сами у папы на ранчо ездят на снегоходах и АТВ. САми рыбачат. И прочее прочее, и все лет с 6 и выше. И кстати им в голову не приходит _подраться дома с братьями или сестрами_ (как нельзя выходить в окно - так же нельзя драться) или сидеть в гаджетах (как сказала мама, если такое случится, они получат кнопочные телефоны)... И .. а прекрасно они растут, самостоятельные сильные умные дети. И опять таки, дети не должны сидеть за спиной родителей в машине или их не должны возить в школу на машине ну кроме случаев когда школа совсем уж далеко... и у них должна быть возможность и хулиганить и лазить на деревья и ходить по заборам... и прочее. А педофилы, ну реально в СССР они проблемы не составляли, и то что ими не запугивали - правильно делали. Отдельные единичные случаи не стоят этого запугивания.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Катастрофы и крушение империи

Post by deliasmith »

StrangerR wrote: 21 Jun 2021 04:49
1 Потеря самостоятельности.
2 Советские дети в среднем много активнее и самостоятельнее. Америку спасает то что уже после совершеннолетия возможностей много и они открыты. НО в целом я очень сочувствую американским детям которые реально лишились детства. Все эти _поездки на великах на болота - ракеты из карбида - пугачи в обмен на макулатуру - купание с друзьями на пруду - лыжи прямо от калитки у дома - и прочее прочее - очень мало кто в США из детей может такое испытать.

Или - я знаю отличную семью, в России. Дети сами всегда себе собирают все в школу, мама счситает и правильно что это не ее дело, ее дело научить это делать. Дети с 6 лет сами бегают и к друзьям и в школу и на кружки. Дети сами гуляют и даже на велосипедах но правда с разумными ограничениями (переходить дорогу только пешком, пойманные за ездой тут же лишаются на 2 недели велосипеда). Дети сами у папы на ранчо ездят на снегоходах и АТВ. САми рыбачат. И прочее прочее, и все лет с 6 и выше. И кстати им в голову не приходит _подраться дома с братьями или сестрами_ (как нельзя выходить в окно - так же нельзя драться) или сидеть в гаджетах (как сказала мама, если такое случится, они получат кнопочные телефоны)... И .. а прекрасно они растут, самостоятельные сильные умные дети. И опять таки, дети не должны сидеть за спиной родителей в машине или их не должны возить в школу на машине ну кроме случаев когда школа совсем уж далеко... и у них должна быть возможность и хулиганить и лазить на деревья и ходить по заборам... и прочее.

Вы прослушали краткое содержание фильма "Идеальная семья ". :lol: Такая пасторальная картинка, сейчас всплакну от умиления . :cry: Своих детей у вас, конечно нет , и это даже не вопрос.
А педофилы, ну реально в СССР они проблемы не составляли, и то что ими не запугивали - правильно делали. Отдельные единичные случаи не стоят этого запугивания.
Дайте угадаю , у вас нет своих детей ?

Return to “О жизни”