Ситуация с бронированием гостиницы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by JN »

city_girl wrote: 01 Jul 2021 04:02
JN wrote: 30 Jun 2021 22:10 В такой ситуации, я бы или сама поехала с девочками, или мужа отправила. Вполне понимаю опасения автора
Это как раз понятно, и все вы верно говорите, непонятно почему за твои опасения должен отвечать и беспокоится другой человек.
Не должен, поэтому и говорю, что поехали бы сами.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by JN »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:13
JN wrote: 30 Jun 2021 22:10 В такой ситуации, я бы или сама поехала с девочками, или мужа отправила. Вполне понимаю опасения автора
Нормальные девчонки не взяли бы вас с собой. Просто напросто. Вы бы там были ну совершенно лишними. Нафиг ваша опека им не нужна, от слова _совсем и абсолютно_. Все что нужно - если что то случится чтобы можно было вам позвонить и посоветоваться. И все.
К нас с вами разные понятия нормальности. Не очень понятно зачем вы вешаете фотографию девушки, это должно нам о чем то говорить?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 04:53
Komissar wrote: 01 Jul 2021 03:53
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:11живет с приятелем (уже помолвлены)
уже лет 10 как?
Год, хотели прошлой осенью но вирус помешал, съехало все еще на год.
Он уже 10 лет матросит ее, я имел в виду
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:11

У вас в этой поездке будут отличные молодые девчонки. Все что нужно - их чуть подстраховать.
для меня как раз подстраховкой является не отправлять их в стремную гостиницу. И Извините если наши мнения по этому вопросу не сходятся
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

domperignon wrote: 01 Jul 2021 02:20
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 01:46
domperignon wrote: 01 Jul 2021 00:58 Нормальные понятие относительное. В Америке многие домоседами вырастают в тепличных условиях. При первом столкновении с проходимцами попадаются на крючок. Потом либо вся жизнь испорчена, либо вообще никто никогда не найдет. Поэтому нормальность надо определять по среде, где они выросли, насколько они могут опасность определять. Этот возраст наиболее уязвимый.
|
Ну если до 16 лет возить всюду и не отпускать то может быть. Норммальные дети гуляют сами лет в 7 - 8, ходят в школу без родителей, лет в 14 сами могут найти работу, и все прочее. А кто хочет чтобы их дети ничего не умели, те да, будут ездить в поездку на волонтерство. Как тут писала одна знакомая, отличная мама отличных же мальчишек (там и одна девчонка есть, пока еще мелкая, но как вырастет всем даст фору)
Люди, которые считают, что детей 14 лет без родителей выпускать из дома нельзя и нужно обязательно сопровождать, вы это серьёзно, да? Вам ничего в такой ситуации странным не кажется?
А еще одна замечательная мама 3 детей - из Бразилии, приехав в родной город, обнаружила вдруг что
Много детей гуляет, лет с семи уже сами по себе, без взрослых и не только в своем дворе. Самостоятельные дети, гуляют где хотят. Это так здорово!
И так и нужно. Подстрахуйте девчонок. Но дайте им самим все сделать. Самим набить шишки. Я не знаю чем не угодил тот папа - сестра старшая поехала с девочками (просто здорово, значит он детей отлично воспитал, они дружат и помогают друг другу), она умеет и колесо поменять и не растеряется если встанет в пути (тоже здорово), а то что забронировал не поглядев отзывы - я сколько езжу (до фига на самом то деле) отзывы и не смотрел, ребенка ездит тоже не смотрит, и как то ничего.. И на 4е без резервации ездили иногда, даже в итоге заночевали однажды в индийской резервации на реке, и что?
Разные люди развиваются и взрослеют по разному. Кого-то можно отпускать в определенный возраст, с кем-то нужно подождать. Не у всех к 16 годам есть умение распознавать опасность и всяких врунов. И физическая сила у всех разная. Кто-то может противостоять или убежать когда надо, кто-то нет. Те кто живут в безопасных местах обычно более доверчивы и в меньшей мере приспособлены к большим городам
Полностью согласна с domperignon
Просто смешно сравнивать российских детей, которые растут в совершенно других условиях с условиями тут. Вообще неуместно сравнивать.
Выделеная крупным фраза вообще офигительная. Че, ездить на волонтерство в 16 лет это предпосылка к тому чтобы ничего не уметь? :shock:
У меня отнюдь не кисейная барышня. С 14 лет как села водить так и не выгнать. Через школьный спорт прошла и в миддл и в хай школе, а там надо много переступать через себя. К слову, данная подруга все обещает начать школьный спорт, каждый новый сезон я слышу что вот-вот она будет делать то-то и то-то, но воз и ныне там. дома в комфорте приятнее :) В 12 классе обещан теннис. но заметьте я не даю никакую негативную характеристику, просто констатирую факт (а то опять Комиссар скажет что добрее надо быть). Моя также ездила несколько лет в лагеря за тридевять земель сама на самолете.
Устроилась на работу. Тоже поначалу ныла, что дома-то на кровати с телефоном приятнее (дело летом), но как пошли деньги, сразу поменяла свое мнение. Берет доп. шифты когда нужны люди. Кстати, у подруги до сих пор боязнь разговаривать по телефону. работать она хочет, но почему-то не идет процесс. Наверное нужен волшебный пинок, примерно такой какой я дала своей дочери (просто усадила ее в машину в воскресенье и говорю, сейчас будем ездить эплаиться. Теперь она мне благодарна)
И я полностью согласна с domperignon что все дети развиваются и взрослеют по-разному. И я вовсе не говорю что моя дочь круче и will be better off in life по сравнению с той же подругой.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 01 Jul 2021 06:00
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 04:53
Komissar wrote: 01 Jul 2021 03:53
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:11живет с приятелем (уже помолвлены)
уже лет 10 как?
Год, хотели прошлой осенью но вирус помешал, съехало все еще на год.
Он уже 10 лет матросит ее, я имел в виду
про своих лучше расскажите? прибыли к ним украинские невесты наконец или все с азиатками приходится матроситься?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 30 Jun 2021 21:46
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 19:37 Вы не читали в детском разделе как мамы писали что не разрешают своим детям вообще в машинах с кем-то ездить до 18 что ли лет?
Я, я не разрешаю, и чо? А плохую гостиницу снять дала бы. Чревато полезными неприятными впечатлениями и только. Если бы дочь ехала одна - не дала бы, впрочем. А с кем-то - да ради бога.
а как доехать до стремной гостиницы не одной если вы не разрешаете с кем-то ездить в одной машине? или они в разных поедут ?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Гюльбешекер wrote: 30 Jun 2021 21:54 Вот вы переживаете по поводу гостиницы, 21-летней сестры и 700-мильной поездки. А дальше пишете, что ваша дочка одна! летит потом куда-то еще волонтирить. Вас это не смущает? Я бы наверное по второму пункту больше переживала.
Надеюсь всё будет у них нормально. Многим свойственно себя накрутить (сама такая иногда). Это лечится :D
не смущает, потому что я точно знаю куда она едет, была там много раз. надеюсь девицы довезут ее до аэропорта в нужное время. Или может получиться так что привезут, а сами выедут в обратную дорогу, а тут рейс отменили или еще что-то. Вот это будет уже поинтереснее, когда ни машины, ни друзей, ни дома родного рядом нет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Стренджер, вообще-то гуляющие сами по себе в США дети (те что мелкие) могут стать поводом для звонка в полицию со стороны особо обеспокоенных законами граждан
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

backinblack wrote: 30 Jun 2021 22:01 Небось индюг. Я их тоже не понимаю. Понимаю всех остальных, даже "русских". А вот пришельцев из Танцора Диско - нет.
не, из Lebanon
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 07:55 Стренджер, вообще-то гуляющие сами по себе в США дети (те что мелкие) могут стать поводом для звонка в полицию со стороны особо обеспокоенных законами граждан
Ну и о чем это говорит, кроме полной ненормальности страны?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 08:10
Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 07:55 Стренджер, вообще-то гуляющие сами по себе в США дети (те что мелкие) могут стать поводом для звонка в полицию со стороны особо обеспокоенных законами граждан
Ну и о чем это говорит, кроме полной ненормальности страны?
о чём это говорит это уже другой вопрос. Я сейчас говорю о потенциальных последствиях.
"Приехав в Рим поступай как римляне" или езжай назад
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 07:50
Тетя-Мотя wrote: 30 Jun 2021 21:46
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 19:37 Вы не читали в детском разделе как мамы писали что не разрешают своим детям вообще в машинах с кем-то ездить до 18 что ли лет?
Я, я не разрешаю, и чо? А плохую гостиницу снять дала бы. Чревато полезными неприятными впечатлениями и только. Если бы дочь ехала одна - не дала бы, впрочем. А с кем-то - да ради бога.
а как доехать до стремной гостиницы не одной если вы не разрешаете с кем-то ездить в одной машине? или они в разных поедут ?
На такси? Они разве не на самолете туда летят?
На машине 16-леткам ехать далеко точно бы не дала.
Если это недалеко, типа, часа два - да, ехали бы только в разных машинах.

О, моя тут тоже... опыта набирается. Собрала компанию из ботанообразных мальчишек и поехала с ними в Мэйн, куда-то в парк, с палаткой. У нас палаток полно, но она почему-то решила палатку поручить взять своему ухажеру. Я ей говорю - доченька, палатка это почти как парашют! Ты по меньшей мере должна ее разложить заранее дома и удостовериться, что все там в порядке! (Я, например, свою поэтому никому не даю, я ее сама складывала и все про нее знаю, лучше новую куплю и дам им...) И купила, кстати, она с нашей за месяц до того уже куда-то в Пенсильванию ездила. Но она уже взрослая, настаивать я не буду. Сказала, переспросила, проверили ли палатку, она говорит - ага, они (!) там ее разложили, посмотрели... Я говорю - мне это все странно, у тебя есть новая только что тобою проверенная палатка правильного размера, и ты ее не берешь... а она говорит - я не хочу за все отвечать! Пусть они! Запасную тоже не взяла, слишком много барахла, а она хотела ехать на своей маленькой машинке. Ну ладно, уехали. Звонит потом оттуда, палатка вообще ужасная, нормально не натянешь, был дождь целый день - течет, причем в середине, именно моей доченьки спальник был просто лужей, т.к. она пыталась себя разместить в "безопасную " середину. Короче, теперь она уже выбор палатки никогда никому не доверит. Для опыта пришлось две ночи спать в луже. Ничо, выжила.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Да и вообще это вопрос ответственности. Когда ты кому-то что-то поручаешь - это ты, ага, сам принял это решение.
В обсуждаемом случае автор переложила ответственность на какого-то малознакомого папашу, соответственно сама и...

Моя в той же поездке, где она была основным организатором, но тоже говорила "не хочу за все отвечать" - поручила гостиницу в Портланде выбрать одному из ботанов. Он и выбрал. Хорошую гостиницу, но... ну совсем им не по карману. Две ночи получилось по 175 на нос, а их при этом было четверо в номере! Т.е. 700 за две ночи эта гостиница стоила. Ничо тоже, проглотила и это. Хотя свои очень маленькие денежки зарабатывала тяжелым трудом.

Муж всем этим историям тихо радуется. Приговаривая, что в ее будущей профессии вообще никому ни в чем доверять нельзя! И все за всеми надо по сто раз перепроверять. И пусть у нее тому будет побольше подтверждений.

А она иногда сознательно выбирает свое это "не хочу за все отвечать, так невозможно!" - ну и получает некоторую свободу и некоторый, соответственно, дискомфорт.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by арлекино »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 07:46 Просто смешно сравнивать российских детей, которые растут в совершенно других условиях с условиями тут. Вообще неуместно сравнивать.
На самом деле некоторая чрезмерная опека детей становится достаточно массовым явлением и у нас тоже. Сравниваю даже с тем как росли мои дети, а теперь растут мои племянники. Хотя сейчас "время" гораздо более спокойное, чем то, когда росли мои дети. Я даже не сравниваю со своим детством.

Например у родственников есть дочка, ей как раз в этом году 15 лет исполнилось. Живёт в пригороде Питера. Чтобы доехать до города надо сесть на маршрутный автобус и ехать примерно 30-40 минут. Останавливается у метро. Девочке остался год, чтобы определиться в какой институт поступать, потому, что потом будет два года подготовительных курсов в этом институте и подготовка к сдаче ЕГ по конкретным предметам. В самом пригороде вузов естественно нет, есть только один техникум, где для девочки две специальности - повар кондитер и бухгалтер.
Девочка заявила, что хочет стать программистом, хотя все понимают, что она слабо себе представляет в чём именно заключается эта профессия. Мы нашли в Питере весьма крутое заведение внешкольного образования где детей учат и программированию, и робототехнике и еще куча интересных направлений, как раз для того, чтобы она лучше с этой областью ознакомилась и сделала свой выбор. Причём бесплатно и её туда берут. Надо только ездить два раза в неделю из пригорода в Питер.
Родители сами девочку возить не могут и мама категорически оказалась отпускать её одну, под предлогом, что та еще "маленькая". И вообще заявила, что дочка будет поступать в техникум, потому что он рядом с домом, а высшее образование получит потом, если сама захочет, когда станет взрослой и самостоятельной (лет в 30 наверное :crazy: ).
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by JN »

Арли, у меня знакомая очень боялась отпускaть дочку после школы куда то далеко. и я ее понимаю, даже в 17-18 лет девочки разные были. Эта- такая романтичная особа- Тютчева на английский язык переводит, ей б два века назад родиться. Доверчивая, добрая, вся такая "дышит духами и туманами".
Поэтому бакалавра будет делать в местном универе, а через 4 года уже поедет, когда немного окрепнет.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 01 Jul 2021 16:13 Арли, у меня знакомая очень боялась отпускaть дочку после школы куда то далеко. и я ее понимаю, даже в 17-18 лет девочки разные были. Эта- такая романтичная особа- Тютчева на английский язык переводит, ей б два века назад родиться. Доверчивая, добрая, вся такая "дышит духами и туманами".
Поэтому бакалавра будет делать в местном универе, а через 4 года уже поедет, когда немного окрепнет.
Чота мне в последнее время часто вспоминается "Рожденные в СССР", фильм, обсуждали тут бурно несколько лет назад. Когда уже следующая серия выйдет??
Помните была там такая вот... девочка из Питера, вся в детстве "необыкновенная-талантливая", а потом к концу школы совсем уже ни на что не годящаяся, кроме как вот Тютчева переводить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Ну, подход Тети Моти наверное самый взвешенный. И в топике - самое правильное было бы сказать _сделайте резервацию_ а как сделали - проверить и сказать _ну смотрите, я бы брала другое место так как у этого отзывы так себе, но дело ваше_. И все.

Папа подруги - похоже отличный папа. Не лезет куда не надо но дети помогают друг другу и умеют все что нужно. А ТС гиперопекой взрослых по сути детей занимается. Не нужно это совершенно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Поскольку едут несколько человек и платят они тоже вскладчину то самый взвешенный подход был бы: человек который едет и который ответственный за бронирование (а это взрослый) находит варианты, допустим 2-3, и потом всем остальным предлагает эти варианты и получает их согласование. Потому что разным людям важны разные вещи. Ну и уж то что не обсуждается, это то что гостиница должна быть с нормальной репутацией, Я думала что это само собой разумеется, особенно когда речь идёт о самостоятельном путешествии молодых девиц!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 17:59 Поскольку едут несколько человек и платят они тоже вскладчину то самый взвешенный подход был бы: человек который едет и который ответственный за бронирование (а это взрослый) находит варианты, допустим 2-3, и потом всем остальным предлагает эти варианты и получает их согласование. Потому что разным людям важны разные вещи. Ну и уж то что не обсуждается, это то что гостиница должна быть с нормальной репутацией, Я думала что это само собой разумеется, особенно когда речь идёт о самостоятельном путешествии молодых девиц!
В США практически нельзя найти гостиницу с плохой репутацией. И уж чего чего а этим заморачиваться никто и не станет, кроме некоторых уж очень продвинутых на этой почве родителей. Вот сколько и я мотаюсь и ребенка мотается, даже в голову не приходило ни разу еще и репутацию гостиницы смотреть. AirBNB да смотрим а гостиница и есть гостиница, а все эти репутации - мнение повернутых на чистоте американских бездельников. Смысла никакого нет их проверять. Проверять есть смысл размещение так как есть районы куда я бы тоже подросткам не советовал селиться. Но если бы заселились, я бы им сказал _ну и зря, будете в итоге в номере сидеть так как гулять по улицам там нельзя_ и все.

дайте вы им самим шишек набить. Ну неужели не понятно. Три умные взрослые девчонки едут. Им ваше вмешательство только во вред.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 17:59 Поскольку едут несколько человек и платят они тоже вскладчину то самый взвешенный подход был бы: человек который едет и который ответственный за бронирование (а это взрослый) находит варианты, допустим 2-3, и потом всем остальным предлагает эти варианты и получает их согласование. Потому что разным людям важны разные вещи. Ну и уж то что не обсуждается, это то что гостиница должна быть с нормальной репутацией, Я думала что это само собой разумеется, особенно когда речь идёт о самостоятельном путешествии молодых девиц!
По мне - это чересчур много суеты. 2-3 варианта, потом со всеми еще отдельно согласовывать... Я думаю, что поручая кому-то что-то - надо быть заранее готовым, что какие-то твои запросы будут не учтены.

16-летки - это, конечно, еще никакие не взрослые. И в этом случае я бы, наверное, объяснила бы СВОЕЙ дочери, что если она хочет получить то, что нравится ей - должна на себя брать это дело. А чужие запросы учитывать уже самой, но тоже с юмором. Всем не угодишь.
Ну и если 16-летние - своей же, опять-таки, сказала бы - найди сама то, что ты считаешь правильным, а потом, поскольку платить все равно мне - дай на "аппрувал", во время которого я уже посмотрю своим взрослым взглядом и скажу все минусы, которые увижу. По многим поводам минусы бы указала, но настаивать бы не стала.

(А вот езда в машине с тинейджерами - для меня по-прежнему категорическое НЕТ.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 18:24

(А вот езда в машине с тинейджерами - для меня по-прежнему категорическое НЕТ.)
Я бы сказал, на каждый такой случай - нужен аппрувал. Но не стал бы исключать безоговорочно. Подростки они все таки разные, и есть аккуратные. У моей например до сих пор ни одного инцидента на почве авто, а водить она начала не то чтобы поздно (лет в 19 наверное). Но есть и такие с которыми _ни в коем случае_. В CAP полиси похожая - кадеты могут водить в 18 лет но не могут возить других в том числе и кадетов, категорически, до 21.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 18:29
Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 18:24

(А вот езда в машине с тинейджерами - для меня по-прежнему категорическое НЕТ.)
Я бы сказал, на каждый такой случай - нужен аппрувал. Но не стал бы исключать безоговорочно. Подростки они все таки разные, и есть аккуратные. У моей например до сих пор ни одного инцидента на почве авто, а водить она начала не то чтобы поздно (лет в 19 наверное). Но есть и такие с которыми _ни в коем случае_. В CAP полиси похожая - кадеты могут водить в 18 лет но не могут возить других в том числе и кадетов, категорически, до 21.
Не, для меня езда с чужими подростками исключена до того момента, пока из дома в колледж не съедет, ну т.е. лет до 18, а водить они тут начинают рано. В 16 были уже права.
При том, что своей я всегда доверяла - чужим я не доверяю вообще. И вызнавать, с кем, куда каждый раз, и кто там еще по дороге может в машину влезть, и хватит ли у нее самоуверенности кому-то что-то не разрешать... и хладнокровия не обращать внимания на гам и веселье...
Короче - это не вариант. Как и езда с подростками, когда за рулем кто-то другой из них.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

И вы так уверены что ваша не ездила с другими подростками на машине?? Ну ну!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 20:30 И вы так уверены что ваша не ездила с другими подростками на машине?? Ну ну!
Да, уверена. Вообще вариантов не было, знаю точно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”