Ситуация с бронированием гостиницы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 19:50
Lolla wrote: 30 Jun 2021 18:23
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 18:09 Lolla
У меня такой интересный вопрос, почему папа не мог сам сесть и найти отель такой, какой он считает нужным? Правда я всё равно ожидала бы чтобы после того как он найдёт отель он бы мне прислал информацию для согласования и получил бы от меня подтверждение что всё выглядит хорошо. понимаете он его вообще не искал и не собирался искать. Хотя он должен был ехать, Так он мне сказал. Он ожидал что дети найдут и скажут ему что забронировать в принципе он меня так и сказал что дочка дала ему link и он думал что наши дети всё проверили. На мой взгляд папа наивен если считает что шестнадцатилетние дети найдут нормальный отель а не первый попавшийся. Моя дочь сказала что если бы он интересовался оценками своей младшей дочери хоть немного, то скорее всего она не получила бы F по математике. Мамы у этих девочек нет.
Я не понимаю почему ожидалось что именно я, человек который вообще не едет и из семьи которого едет наименьшее количество народу должна сесть и искать. У меня было много своих проблем в то время когда надо было заниматься резервированием. Скажу честно что поскольку папа обещался ехать то я ожидала от него большей вовлечённости.
Хорошие новости сегодня с утра такие что отменить бронирование ему разрешили и уже даже вернули деньги.
Ну потому что не все люди полные контрол фрики. Есть много пофигистов. Поселиться в экстендед стей для многих не биг дил вообще, при этом могут даже заранее не бронировать. Вы себе даже не представляете сколько людей селится как walk-in without reservation. Именно потому что вам это нужно было больше вы начали суетиться, то этот отель хороший, то этот отель плохой.
А еще у вас неочень хорошее качество высвечивается - вы мешаете в кучу все - и то что у папы PhD, и то что у младшей дочки оценки хромают, и то что у них нет мамы - только потому что вас раздражает папа и ситуация. Странно что вы вообще с таким папой свою дочку отправляли. Или вы не знали какой он? Тогда еще хуже, оставлять ребенка с каким-то левым дядей.
Хорошо что деньги вернули. Я почему то не сомневалась что вы именно это напишите. Надеюсь найдете отель получше и не сильно дорого сейчас.
я не "отправила" свою дочь как мешок с картошкой. О чем Вы? Если есть дружба между детьми, такая что они до поездок додружились, то значит надо по-возможности родителям как-то способствовать.
Да, в этой ситуации встретились родитель пофигист и родитель противоположного типа. Ездят без резервации? Я тоже когда-то ездила. Поняла что это не вариант, особенно в глобальный американский праздник. Ехать без резервации значит нарваться на высокие цены и/или сомнительное качество, кому платить-то? Родителям и платить.
Потом эти же не бронирующие заранее люди и пишут ужасные отзывы do not stay there. Зачем детей без взрослых в такую ситуацию посылать? Кстати, я не писала что сам по себе extended stay - ужас-ужас. Я писала что У ЭТОГО конкретного extended stay плохая репутация.
"Мешаю в кучу" - это называется психологический портрет. (знаю что у всех он есть, и не претендую на то, что мой чем-то лучше кстати). не говорю что папа "плохой", он такой какой он есть. Если он знал что не поедет (скорее всего рак у собаки не обнаружился несколько дней назад), то нечего было и мозги мне пудрить. Хотя, я допускаю небольшой процент на то, что действительно у него возникли обстоятельства которые мешают ехать, совсем недавно. Все равно нужно было мне сказать я считаю. если ему некогда искать гостиницу, то тоже можно было меня попросить напрямую, а не слать информацию "собаками" через детей.
Еще раз - то что нормально для вас не значит что нормально для других. И так же то что нормально для других семей - может быть совершенно ненормально для вас. Это все понятно. Только почему то вы ожидаете что посторонний вам мужчина, отец подруги вашей дочери, должен делать так как вы считаете нужным? Почему он должен читать ваши мысли то? Вы вот очень много тут писали, видно размышляли по теме, не проще ли было тупо взять и позвонить тому мужику и договориться обо всем видя что он игнорирует ваши сообщения, ничего не ищет? А то вы подумали, написали сообщения из серии этот отель - не этот отель, сами себе мозги запудрили непонятными для чужих людей ожиданиями и рисуете тут нам психологические портреты, которые не имеют никакого отношения к тому что выбранный вами первоначально отель вам же самой и разонравился. Кстати, цена/название отеля не дает никаких гарантий что в номере будет чисто, не будет всяких непонятных засохших субстанций и не будет пахнуть травой, это так, для справки.
Ну ладно тот папа вызвался поехать, у него не получилось, вы стрессуете про отель, машину, ААА, завтраки - ну уже же понятно что папа не едит, дочери его старшей вы тоже не особо доверяете судя по всему - я бы уже сама поменяла свои планы и поехала если вас все так сильно напрягает. Ну бывает, планы меняются, не конец света. Все живы и здоровы. Прямо вот вы сами создаете себе проблемы и сами же их решаете.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 18:09 Lolla
У меня такой интересный вопрос, почему папа не мог сам сесть и найти отель такой, какой он считает нужным? Правда я всё равно ожидала бы чтобы после того как он найдёт отель он бы мне прислал информацию для согласования и получил бы от меня подтверждение что всё выглядит хорошо. понимаете он его вообще не искал и не собирался искать. Хотя он должен был ехать, Так он мне сказал. Он ожидал что дети найдут и скажут ему что забронировать , в принципе он мне так и сказал, что дочка дала ему link и он думал что наши дети всё проверили. На мой взгляд папа наивен если считает что шестнадцатилетние дети найдут нормальный отель а не первый попавшийся. Моя дочь сказала что если бы он интересовался оценками своей младшей дочери хоть немного, то скорее всего она не получила бы F по математике. Мамы у этих девочек нет.
Я не понимаю почему ожидалось что именно я, человек который вообще не едет и из семьи которого едет наименьшее количество народу должна сесть и искать. У меня было много своих проблем в то время когда надо было заниматься резервированием. Скажу честно что поскольку папа обещался ехать то я ожидала от него большей вовлечённости.
Хорошие новости сегодня с утра такие что отменить бронирование ему разрешили и уже даже вернули деньги.
Элиза, ну подумай головой. У папы стрессовая работа - проекты, начальники, подчиненные, нет жены, надо воспитывать дочерей - а тут ты со своими мессаджами и change of mind.
Моя дочь сказала что если бы он интересовался оценками своей младшей дочери хоть немного, то скорее всего она не получила бы F по математике. Мамы у этих девочек нет.
скажи своей дочери (и себе), что надо быть добрее к людям
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

backinblack wrote: 30 Jun 2021 18:34 Я эту барышню всегда с удовольствием читаю.
Элиза жжот!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 19:37 Вы не читали в детском разделе как мамы писали что не разрешают своим детям вообще в машинах с кем-то ездить до 18 что ли лет?
Я, я не разрешаю, и чо? А плохую гостиницу снять дала бы. Чревато полезными неприятными впечатлениями и только. Если бы дочь ехала одна - не дала бы, впрочем. А с кем-то - да ради бога.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 30 Jun 2021 21:36
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 18:09 Lolla
У меня такой интересный вопрос, почему папа не мог сам сесть и найти отель такой, какой он считает нужным? Правда я всё равно ожидала бы чтобы после того как он найдёт отель он бы мне прислал информацию для согласования и получил бы от меня подтверждение что всё выглядит хорошо. понимаете он его вообще не искал и не собирался искать. Хотя он должен был ехать, Так он мне сказал. Он ожидал что дети найдут и скажут ему что забронировать , в принципе он мне так и сказал, что дочка дала ему link и он думал что наши дети всё проверили. На мой взгляд папа наивен если считает что шестнадцатилетние дети найдут нормальный отель а не первый попавшийся. Моя дочь сказала что если бы он интересовался оценками своей младшей дочери хоть немного, то скорее всего она не получила бы F по математике. Мамы у этих девочек нет.
Я не понимаю почему ожидалось что именно я, человек который вообще не едет и из семьи которого едет наименьшее количество народу должна сесть и искать. У меня было много своих проблем в то время когда надо было заниматься резервированием. Скажу честно что поскольку папа обещался ехать то я ожидала от него большей вовлечённости.
Хорошие новости сегодня с утра такие что отменить бронирование ему разрешили и уже даже вернули деньги.
Элиза, ну подумай головой. У папы стрессовая работа - проекты, начальники, подчиненные, нет жены, надо воспитывать дочерей - а тут ты со своими мессаджами и change of mind.
Моя дочь сказала что если бы он интересовался оценками своей младшей дочери хоть немного, то скорее всего она не получила бы F по математике. Мамы у этих девочек нет.
скажи своей дочери (и себе), что надо быть добрее к людям
Это сама дочь получившая Ф так считает, а не моя дочь. То есть девочка была бы рада, если бы папа больше интересовался ее оценками. Ф случился на почве того что вся учеба была онлайн.
Да все понятно,что у папы жизнь нелегкая. работает он в университете, начальник кафедры.
Откуда взялось, что в моей жизни все хорошо и нет стресса? Стресс у всех. Я кстати писала ему сообщение сто лет назад с просьбой начать планировать. Уже точно не помню но По-моему не получила ответа (они даже толком не могли сказать сколько человек едет, а как я могу что-то искать, даже не зная сколько нужно кроватей? )
Папа иностранец, я его акцент плохо понимаю (может он мой тоже плохо понимает), по этой причине предпочитаю писать а не звонить. У него есть женщина, которая с ним живет, как версия - может она плохо относится к тому что он переписывается/перезванивается с какой-то теткой, может именно по этой причине не отвечал, как мог тянул
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Гюльбешекер »

Вот вы переживаете по поводу гостиницы, 21-летней сестры и 700-мильной поездки. А дальше пишете, что ваша дочка одна! летит потом куда-то еще волонтирить. Вас это не смущает? Я бы наверное по второму пункту больше переживала.
Надеюсь всё будет у них нормально. Многим свойственно себя накрутить (сама такая иногда). Это лечится :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 21:49Это сама дочь получившая Ф так считает, а не моя дочь. То есть девочка была бы рада, если бы папа больше интересовался ее оценками. Ф случился на почве того что вся учеба была онлайн.
Но передала-то тебе твоя дочь, ты сама этого не слышала.
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 21:49 Да все понятно,что у папы жизнь нелегкая. работает он в университете, начальник кафедры.
Это очень стрессово. И еще ему "безумных мамашек" с мессаджами не хватало.
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 21:49 Откуда взялось, что в моей жизни все хорошо и нет стресса? Стресс у всех.
разница в том, что ты его себе сама создаешь
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 21:49 Папа иностранец, я его акцент плохо понимаю (может он мой тоже плохо понимает), по этой причине предпочитаю писать а не звонить.
откуда он?
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 21:49 У него есть женщина, которая с ним живет, как версия - может она плохо относится к тому что он переписывается/перезванивается с какой-то теткой, может именно по этой причине не отвечал, как мог тянул
ахтунг, женская логика!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Lisa »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 21:49 Это сама дочь получившая Ф так считает, а не моя дочь. То есть девочка была бы рада, если бы папа больше интересовался ее оценками. Ф случился на почве того что вся учеба была онлайн.
В 16 лет уже можно самостоятельно отвечать за свои оценки, а не на папу валить.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Grand Canyon »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 21:49
Komissar wrote: 30 Jun 2021 21:36
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 18:09 Lolla
У меня такой интересный вопрос, почему папа не мог сам сесть и найти отель такой, какой он считает нужным? Правда я всё равно ожидала бы чтобы после того как он найдёт отель он бы мне прислал информацию для согласования и получил бы от меня подтверждение что всё выглядит хорошо. понимаете он его вообще не искал и не собирался искать. Хотя он должен был ехать, Так он мне сказал. Он ожидал что дети найдут и скажут ему что забронировать , в принципе он мне так и сказал, что дочка дала ему link и он думал что наши дети всё проверили. На мой взгляд папа наивен если считает что шестнадцатилетние дети найдут нормальный отель а не первый попавшийся. Моя дочь сказала что если бы он интересовался оценками своей младшей дочери хоть немного, то скорее всего она не получила бы F по математике. Мамы у этих девочек нет.
Я не понимаю почему ожидалось что именно я, человек который вообще не едет и из семьи которого едет наименьшее количество народу должна сесть и искать. У меня было много своих проблем в то время когда надо было заниматься резервированием. Скажу честно что поскольку папа обещался ехать то я ожидала от него большей вовлечённости.
Хорошие новости сегодня с утра такие что отменить бронирование ему разрешили и уже даже вернули деньги.
Элиза, ну подумай головой. У папы стрессовая работа - проекты, начальники, подчиненные, нет жены, надо воспитывать дочерей - а тут ты со своими мессаджами и change of mind.
Моя дочь сказала что если бы он интересовался оценками своей младшей дочери хоть немного, то скорее всего она не получила бы F по математике. Мамы у этих девочек нет.
скажи своей дочери (и себе), что надо быть добрее к людям
Это сама дочь получившая Ф так считает, а не моя дочь. То есть девочка была бы рада, если бы папа больше интересовался ее оценками. Ф случился на почве того что вся учеба была онлайн.
Да все понятно,что у папы жизнь нелегкая. работает он в университете, начальник кафедры.
Откуда взялось, что в моей жизни все хорошо и нет стресса? Стресс у всех. Я кстати писала ему сообщение сто лет назад с просьбой начать планировать. Уже точно не помню но По-моему не получила ответа (они даже толком не могли сказать сколько человек едет, а как я могу что-то искать, даже не зная сколько нужно кроватей? )
Папа иностранец, я его акцент плохо понимаю (может он мой тоже плохо понимает), по этой причине предпочитаю писать а не звонить. У него есть женщина, которая с ним живет, как версия - может она плохо относится к тому что он переписывается/перезванивается с какой-то теткой, может именно по этой причине не отвечал, как мог тянул
Полезные навыки, которым я научился уже будучи в США от местных:
- Быть менее ответственным, не принимать все на себя.
- Быть менее пунктуальным.
- Игнорировать всякую ерунду типа email'ов которые вы ему понаписали.

Правильно что он проигнорировал.
И примите полезный совет на будущее: не ждите ответа на все свои сообщения, тем более те сообщения где вы грузите людей. Не надо грузить людей без надобности и даже с надобностью.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by backinblack »

Небось индюг. Я их тоже не понимаю. Понимаю всех остальных, даже "русских". А вот пришельцев из Танцора Диско - нет.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Lisa »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 18:09 Я не понимаю почему ожидалось что именно я, человек который вообще не едет и из семьи которого едет наименьшее количество народу должна сесть и искать. У меня было много своих проблем в то время когда надо было заниматься резервированием. Скажу честно что поскольку папа обещался ехать то я ожидала от него большей вовлечённости.
Потому что кроме вас это никому не нужно. Или делайте сразу сами, или дайте другим делать как они считают нужным. Ну или не пустите с ними дочь если вас категорически не устраивают их решения. Все просто.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by JN »

В такой ситуации, я бы или сама поехала с девочками, или мужа отправила. Вполне понимаю опасения автора
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Lisa wrote: 30 Jun 2021 22:02
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 18:09 Я не понимаю почему ожидалось что именно я, человек который вообще не едет и из семьи которого едет наименьшее количество народу должна сесть и искать. У меня было много своих проблем в то время когда надо было заниматься резервированием. Скажу честно что поскольку папа обещался ехать то я ожидала от него большей вовлечённости.
Потому что кроме вас это никому не нужно. Или делайте сразу сами, или дайте другим делать как они считают нужным. Ну или не пустите с ними дочь если вас категорически не устраивают их решения. Все просто.
я не имела понятия о том что им настолько пофик. Поговорили, все разрешили, даже отменить бронь получилось. Дочь с ними отпускаю. на данный момент проблема разрешена.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 19:53
StrangerR wrote: 30 Jun 2021 19:50

Да ну вас. Две 16 летних девчонки, беззащитны.. не смешите мои тапочки.

Перстаньте нагнетать. Оставьте девчонок самим решать свои проблемы. Они прекрасно справятся. Большинство нормальных девиц за такую псевдо заботу своих мам пошлют вообще в пешее эротическое и правильно сделают - не надо лезть к ним, они лучше вас разберутся во всем. Нужно будет - попросят совета, не нужно - не попросят.
у Вас сколько дочерей?
Одна. Всегда доверяли. В 16 лет если бы сказала _хочу сама поехать куда то с друзьями_ ответ был всегда _да, конечно, только позвони как доедешь_. Давно работает, живет с приятелем (уже помолвлены), в колледже все делала сама, в поездках всегда все сама. Но она еще средне активная, ее подруги в 18 лет могли запросто собрать друзей и полететь например в Испанию. Причем ничего не бронируя.

У вас в этой поездке будут отличные молодые девчонки. Все что нужно - их чуть подстраховать. Типа _пожалуйста звони мне если какие проблемы будут_ и _а я бы взяла вот это а не вот это_. И у подруги вашей девчонки отличный папа, лучше вас уж точно - не парится глупыми опеками уже выросших детей а доверяет им. И вы научитесь доверять.


Image

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

JN wrote: 30 Jun 2021 22:10 В такой ситуации, я бы или сама поехала с девочками, или мужа отправила. Вполне понимаю опасения автора
Нормальные девчонки не взяли бы вас с собой. Просто напросто. Вы бы там были ну совершенно лишними. Нафиг ваша опека им не нужна, от слова _совсем и абсолютно_. Все что нужно - если что то случится чтобы можно было вам позвонить и посоветоваться. И все.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by domperignon »

Нормальные понятие относительное. В Америке многие домоседами вырастают в тепличных условиях. При первом столкновении с проходимцами попадаются на крючок. Потом либо вся жизнь испорчена, либо вообще никто никогда не найдет. Поэтому нормальность надо определять по среде, где они выросли, насколько они могут опасность определять. Этот возраст наиболее уязвимый.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 01 Jul 2021 00:58 Нормальные понятие относительное. В Америке многие домоседами вырастают в тепличных условиях. При первом столкновении с проходимцами попадаются на крючок. Потом либо вся жизнь испорчена, либо вообще никто никогда не найдет. Поэтому нормальность надо определять по среде, где они выросли, насколько они могут опасность определять. Этот возраст наиболее уязвимый.
|
Ну если до 16 лет возить всюду и не отпускать то может быть. Норммальные дети гуляют сами лет в 7 - 8, ходят в школу без родителей, лет в 14 сами могут найти работу, и все прочее. А кто хочет чтобы их дети ничего не умели, те да, будут ездить в поездку на волонтерство. Как тут писала одна знакомая, отличная мама отличных же мальчишек (там и одна девчонка есть, пока еще мелкая, но как вырастет всем даст фору)
Люди, которые считают, что детей 14 лет без родителей выпускать из дома нельзя и нужно обязательно сопровождать, вы это серьёзно, да? Вам ничего в такой ситуации странным не кажется?
А еще одна замечательная мама 3 детей - из Бразилии, приехав в родной город, обнаружила вдруг что
Много детей гуляет, лет с семи уже сами по себе, без взрослых и не только в своем дворе. Самостоятельные дети, гуляют где хотят. Это так здорово!
И так и нужно. Подстрахуйте девчонок. Но дайте им самим все сделать. Самим набить шишки. Я не знаю чем не угодил тот папа - сестра старшая поехала с девочками (просто здорово, значит он детей отлично воспитал, они дружат и помогают друг другу), она умеет и колесо поменять и не растеряется если встанет в пути (тоже здорово), а то что забронировал не поглядев отзывы - я сколько езжу (до фига на самом то деле) отзывы и не смотрел, ребенка ездит тоже не смотрит, и как то ничего.. И на 4е без резервации ездили иногда, даже в итоге заночевали однажды в индийской резервации на реке, и что?
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3116
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Hamster2005 »

Komissar wrote: 30 Jun 2021 05:41
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 05:39
kuz wrote: 30 Jun 2021 03:35 А мне не нравится ситуация - 3 молодые девушки в стремной гостинице. Помните, что случилось с мамой и двумя подростками в йосемити? Easy prey. А вы можете поехать вместо 21 летней свистушки? А еще лучше ваш муж
а уж мне как не нравится. Я бы предпочла хотя бы вопрос с гостиницей решить в свою пользу. Сейчас уже на таком этапе мне кажется будет довольно сложно всё переиначить, выезжать им уже через несколько дней. Старшая девушка работает, взяла отпуск специально для этой ситуации.
люди живут в Extended Stay America, и ничего. Конечно, не "4 сезона". Но главное, чтобы ты с дочерью была в одной комнате, тогда даже бин ладен вам не страшен.
Грохнули же бин ладена - так что можно отпускать одних!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Вот еще, про нормальных детей (девчонке около 15 лет, большой город):
Яна Соколова
2692 subscribers
Сашка и музей
25 March
1,3k full reads
1 min.
212 liked
Художник Аля Гронас
На выходных Сашка сказала, что договорилась о работе на каникулах.

– Вау! – ответила я. – А где?

Сашка всему району своя, и я была уверена, что она устроилась помогать в ближайший магазин или кафе. Но оказалось, вовсе нет.

– В музее! – сказала Сашка.

Я изумилась.

– А какой у нас тут есть музей? – спрашиваю. – Тот, что у вас в школе?

– А какой музей у нас в школе?

– Ну, там есть какая-то экспозиция. Что-то про войну. Про учеников, которые ушли на фронт, разве нет?

– А! Точно! Нет, это не у нас, – отвечает, – это в другом конце города. Я не помню где.

– А что за музей?

– Не знаю! – отвечает.

– А что ты там будешь делать?

– Тоже пока не знаю.

– Какая-то загадочная работа, – говорю.

– Не волнуйся, мама! – отвечает. – Всё будет круто!

– А кто тебя туда позвал?

– Один знакомый! Мы на борьбу вместе ходим. Он спросил, не хотим ли мы с Артёмом подработать на каникулах в музее, и мы такие: да, конечно, хотим!

– Хм, – сказала я.

– Да он отличный парень! – сказала Сашка.

– Не сомневаюсь! Но музей...

Музей как-то плохо совмещался с моими представлениями о Сашке. Иное дело – какая-нибудь автомастерская. Или прокат дронов. На худой конец – служба доставки. Но музей...

С другой стороны – мало ли, что можно делать в музее? Может, они с Артёмом там будут какие-нибудь коробки носить.

С третьей стороны – определенно, я предвзята. И недооцениваю нашу Сашу. Она очень даже творческая! И интересуется не только гаджетами и драками. Вовсе нет.

С четвёртой – может, я вообще многого о ней не знаю? И она далеко не такая боевая, как мне кажется?

Пока я недоумевала, начались будни, Сашка поехала на эту свою работу, проторчала там целый день.

Вернулась ужасно довольная.

– Ну как всё прошло? – спрашиваю.

– Зашибись! – отвечает. – Работа мечты!

– А что ты там делала?

– Разное! – говорит. – Но в основном разбирала и собирала калаш.

– Калаш?

– Ну, автомат Калашникова.

– Господи, – говорю, – а зачем?

– Ну как? Там экскурсии, дети приходят, и я им показываю, как устроены разные пистолеты, ружья, винтовки, как что работает.

– А что это за музей-то? Исторический?

– Музей оружия!

У меня гора с плеч упала. Сашка верна себе!

Безусловно, она очень даже творческая и я многого о ней не знаю, но базовые представления об её интересах у меня всё же есть. И это успокаивает.

Пусть жизнь непредсказуема – зато тут отменная стабильность.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 01:46
domperignon wrote: 01 Jul 2021 00:58 Нормальные понятие относительное. В Америке многие домоседами вырастают в тепличных условиях. При первом столкновении с проходимцами попадаются на крючок. Потом либо вся жизнь испорчена, либо вообще никто никогда не найдет. Поэтому нормальность надо определять по среде, где они выросли, насколько они могут опасность определять. Этот возраст наиболее уязвимый.
|
Ну если до 16 лет возить всюду и не отпускать то может быть. Норммальные дети гуляют сами лет в 7 - 8, ходят в школу без родителей, лет в 14 сами могут найти работу, и все прочее. А кто хочет чтобы их дети ничего не умели, те да, будут ездить в поездку на волонтерство. Как тут писала одна знакомая, отличная мама отличных же мальчишек (там и одна девчонка есть, пока еще мелкая, но как вырастет всем даст фору)
Люди, которые считают, что детей 14 лет без родителей выпускать из дома нельзя и нужно обязательно сопровождать, вы это серьёзно, да? Вам ничего в такой ситуации странным не кажется?
А еще одна замечательная мама 3 детей - из Бразилии, приехав в родной город, обнаружила вдруг что
Много детей гуляет, лет с семи уже сами по себе, без взрослых и не только в своем дворе. Самостоятельные дети, гуляют где хотят. Это так здорово!
И так и нужно. Подстрахуйте девчонок. Но дайте им самим все сделать. Самим набить шишки. Я не знаю чем не угодил тот папа - сестра старшая поехала с девочками (просто здорово, значит он детей отлично воспитал, они дружат и помогают друг другу), она умеет и колесо поменять и не растеряется если встанет в пути (тоже здорово), а то что забронировал не поглядев отзывы - я сколько езжу (до фига на самом то деле) отзывы и не смотрел, ребенка ездит тоже не смотрит, и как то ничего.. И на 4е без резервации ездили иногда, даже в итоге заночевали однажды в индийской резервации на реке, и что?
Разные люди развиваются и взрослеют по разному. Кого-то можно отпускать в определенный возраст, с кем-то нужно подождать. Не у всех к 16 годам есть умение распознавать опасность и всяких врунов. И физическая сила у всех разная. Кто-то может противостоять или убежать когда надо, кто-то нет. Те кто живут в безопасных местах обычно более доверчивы и в меньшей мере приспособлены к большим городам
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by mehtery »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 01:46
domperignon wrote: 01 Jul 2021 00:58 Нормальные понятие относительное. В Америке многие домоседами вырастают в тепличных условиях. При первом столкновении с проходимцами попадаются на крючок. Потом либо вся жизнь испорчена, либо вообще никто никогда не найдет. Поэтому нормальность надо определять по среде, где они выросли, насколько они могут опасность определять. Этот возраст наиболее уязвимый.
|
Ну если до 16 лет возить всюду и не отпускать то может быть. Норммальные дети гуляют сами лет в 7 - 8, ходят в школу без родителей, лет в 14 сами могут найти работу, и все прочее. А кто хочет чтобы их дети ничего не умели, те да, будут ездить в поездку на волонтерство. Как тут писала одна знакомая, отличная мама отличных же мальчишек (там и одна девчонка есть, пока еще мелкая, но как вырастет всем даст фору)
Люди, которые считают, что детей 14 лет без родителей выпускать из дома нельзя и нужно обязательно сопровождать, вы это серьёзно, да? Вам ничего в такой ситуации странным не кажется?
Ну это смотря где жить.Сын пожил в России годик- в 14 лет на метро, в автобусах рассекал по всему городу, на выходных до 4 утра на скутерах гонял с друзьями по ночному Питеру. В ла же мы его на соседнюю улицу одного не выпускаем, на блондинов тут мексы из машины выпадывают и свистят.
Автору- в любой другой стране бы отправила бы с закрытыми глазами, в штатах- в зависимости от местности и компании.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:11живет с приятелем (уже помолвлены)
уже лет 10 как?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by city_girl »

JN wrote: 30 Jun 2021 22:10 В такой ситуации, я бы или сама поехала с девочками, или мужа отправила. Вполне понимаю опасения автора
Это как раз понятно, и все вы верно говорите, непонятно почему за твои опасения должен отвечать и беспокоится другой человек.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 01 Jul 2021 03:53
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:11живет с приятелем (уже помолвлены)
уже лет 10 как?
Год, хотели прошлой осенью но вирус помешал, съехало все еще на год.
ivansusaninin
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2021 23:59

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by ivansusaninin »

Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 06:10
Komissar wrote: 30 Jun 2021 06:08
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:52 о боже. Да они 99% так одеваются.
как именно? Развратно?

Без фоток - не верю.
Да ХЗ как. То развратно, то готично. В общем, там че попало, что не значит совершенно НИЧЕГО.
Ну если там есть элемент этого :

https://encyclopediadramatica.online/Asking_For_It

то наверно есть повод для беспокойства.

Return to “О жизни”