Ситуация с бронированием гостиницы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by backinblack »

Если нет долгосрочного членства в сети, типа я у вас уже 10 лет останавливаюсь , давайте договоримся - вряд-ли получится. Был опыт с Хэмптон Инн, когда нужно было отменять после истечения срока отмены. Тупо переносил на неделю, а потом отменял. Но если действительно рейт не отменяемый, то не поможет. Хотя можно попробовать позвонить и поговорить с Галиной постарше званием.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 05:43
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:35
Laila wrote: 30 Jun 2021 05:11
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 03:06 порой мы думаем, что подростки не приучены ни к чему, и типа у них нет чувства ответственности и меры. Почему вы думаете так о своей дочери? Она выросла в любящей семье и я уверена, что у нее есть good judgment.
Я смотрю на свою почти 16-ти лётку
Ответственность и мера у них есть, но мозги наивные наивные и бесстрашие полное, жизни то не знают, да в бабле выращенные.
вы заблуждаетесь. Вы мыслите своими мерками, а они думают иначе. И они не дураки.
у меня есть ещё такое опасение. У моей сейчас такой период в жизни, одевается так, что мне каждый раз хочется ей сказать чтобы пошла переоделась. У меня опасения что будут они по вечерам куда-то ходить гулять в таком виде, потом в гостиницу приезжать опять в таком виде, светиться короче.
о боже. Да они 99% так одеваются. Ну, не отпускайте ее никуда. Лучше будет? нет. Что вы можете конкретно сделать? Туда поехать? Я бы не знаю, что бы сказала моей маме, если бы она это сделала. Послала бы - мягко - наверное. Т.е. у вас уже дочь в таком периоде, что вы опасаетесь. Вы раньше не говорили, типа дочка отличница. А тут - в тихом омуте черти водятся, да? Ну, так надо было с этого начинать. Ну, что... Я бы все равно отпустила. Договорилась бы, как и во сколько созваниваться + договорилась бы с куратором (кто это? 21-летняя девушка? Вот с ней бы заранее созвонилась).
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

backinblack wrote: 30 Jun 2021 05:48 Если нет долгосрочного членства в сети, типа я у вас уже 10 лет останавливаюсь , давайте договоримся - вряд-ли получится. Был опыт с Хэмптон Инн, когда нужно было отменять после истечения срока отмены. Тупо переносил на неделю, а потом отменял. Но если действительно рейт не отменяемый, то не поможет. Хотя можно попробовать позвонить и поговорить с Галиной постарше званием.
да никто им ничего не скажет. Даже не придумывайте. Тут только доверительные отношения мамы и дочки - все.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Совет всем - доверяйте детям, будьте с ними как с собой. +\-, тем не менее, считайте их взрослыми. Разговаривайте, делитесь впечатлениями от просмотренного вместе фильма, смотрите с ними их видео игру (помогает!), т.д. Я все это делаю сейчас с младшим. Он в его 13 лет считает лучшим другом маму. Права ли я на 100% всегда? нет. Я не педагог, хоть у меня и есть педагогическое образование со времен СССР. Я просто воспринимаю детей ( а это 0-18 лет) такими, какие они есть. И от этого "пляшу".
Last edited by Вишенка1 on 30 Jun 2021 06:06, edited 1 time in total.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by backinblack »

Можно попробовать навешать им лапши, типа мы сами не местные, все умерли от цинги, денюх на похороны не хватает... мож сжалятся... Но нет гарантии.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

backinblack wrote: 30 Jun 2021 06:04 Можно попробовать навешать им лапши, типа мы сами не местные, все умерли от цинги, денюх на похороны не хватает... мож сжалятся... Но нет гарантии.
еще ничего не случилось, но тут все готовы на варианты, автор. :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:52 о боже. Да они 99% так одеваются.
как именно? Развратно?

Без фоток - не верю.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 30 Jun 2021 06:08
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:52 о боже. Да они 99% так одеваются.
как именно? Развратно?

Без фоток - не верю.
Да ХЗ как. То развратно, то готично. В общем, там че попало, что не значит совершенно НИЧЕГО.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:39
Komissar wrote: 30 Jun 2021 05:36 Элиза, закажи себе номер в том же тараканнике и при чекине попроси, чтобы та девица с сестрой была в одном номере, а вы с дочерью в другом. И спи спокойно.
Я бы свою маму за такое ...ну, не прибила, но перестала бы доверять ваще (вообще :lol: ) сразу.... Ну нафиг.
ну если дочь одевается ... эээ... призывно, то что еще поделать?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by backinblack »

Вишенка1 wrote:
backinblack wrote: 30 Jun 2021 06:04 Можно попробовать навешать им лапши, типа мы сами не местные, все умерли от цинги, денюх на похороны не хватает... мож сжалятся... Но нет гарантии.
еще ничего не случилось, но тут все готовы на варианты, автор. :D
У меня был опыт отбивания авиабилетов. Но тогда у ребёнка осложнения были после операции. Дельта купила билеты в зад. Смотря на кого попадёшь.
Я б сам поехал с девками на месте автора. Я даже и заместо автора не прочь в Нэшвил поехать, но боюсь супруга не так поймёт. Да и на галере запарка...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 30 Jun 2021 06:11
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:39
Komissar wrote: 30 Jun 2021 05:36 Элиза, закажи себе номер в том же тараканнике и при чекине попроси, чтобы та девица с сестрой была в одном номере, а вы с дочерью в другом. И спи спокойно.
Я бы свою маму за такое ...ну, не прибила, но перестала бы доверять ваще (вообще :lol: ) сразу.... Ну нафиг.
ну если дочь одевается ... эээ... призывно, то что еще поделать?
да какое "призывно"? в наши дни вообще всего такого нет. Ну я не знаю, отчего так автор завелась.

остальное удалила
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Дочь одевается для подростка нормально. Что я имела в виду, так это то, что если она и там будет так одеватся по вечерам, а потом по непонятным гостиницам ходить в таком виде, то это может привлечь внимание кого не надо. Это не дома, где никто не подсматривает
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 03:30 Вообще, детей я как раз ни в чем не обвиняю. Очень зла на пофигистичного папашу, который почему-то решил что надо мои сообщения игнорировать (в них не было ничего занудного, всего 2 сообщения). который даже не видит при бронировании что крупно написано no refunds - final sale
Дочь этого же папы получила то ли F то ли D по прекалькулусу в школе а он даже не в курсе.
ну видишь, как неумело твоя дочь выбирает друзей. F/D по прекалку - это хуже, чем бойфренд из картеля!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 06:19 Это не дома, где никто не подсматривает
мужчины подсматривают. Всегда. Ask me how I know.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 06:19 Дочь одевается для подростка нормально. Что я имела в виду, так это то, что если она и там будет так одеватся по вечерам, а потом по непонятным гостиницам ходить в таком виде, то это может привлечь внимание кого не надо. Это не дома, где никто не подсматривает
вот, ну почему вы решили, что она будет в каком-то там компроментирующем виде ходить по гостинице? Я бы никогда о своих детях так не подумала. Почему вы так думаете о своей дочери? это вызывает вопросы.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 30 Jun 2021 06:22
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 06:19 Это не дома, где никто не подсматривает
мужчины подсматривают. Всегда. Ask me how I know.
Где кто подсматривает? Кто? Где? Тут какая-то паранойя.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

так всегда и возникают такие вопросы. Ну, перестаньте уже себе "врать" - ну, нет соприкосновения (connection) с дочкой, так и скажите. Зачем все это. От другого надо плясать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 06:22
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 06:19 Дочь одевается для подростка нормально. Что я имела в виду, так это то, что если она и там будет так одеватся по вечерам, а потом по непонятным гостиницам ходить в таком виде, то это может привлечь внимание кого не надо. Это не дома, где никто не подсматривает
вот, ну почему вы решили, что она будет в каком-то там компроментирующем виде ходить по гостинице? Я бы никогда о своих детях так не подумала. Почему вы так думаете о своей дочери? это вызывает вопросы.
Потому что она считает такой вид совершенно уместным в любом месте. Она не видит ничего этакого. И, он возможно уместен, но не в гостинице непонятного пошиба при том что взрослых нет рядом
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 06:40
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 06:22
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 06:19 Дочь одевается для подростка нормально. Что я имела в виду, так это то, что если она и там будет так одеватся по вечерам, а потом по непонятным гостиницам ходить в таком виде, то это может привлечь внимание кого не надо. Это не дома, где никто не подсматривает
вот, ну почему вы решили, что она будет в каком-то там компроментирующем виде ходить по гостинице? Я бы никогда о своих детях так не подумала. Почему вы так думаете о своей дочери? это вызывает вопросы.
Потому что она считает такой вид совершенно уместным в любом месте. Она не видит ничего этакого. И, он возможно уместен, но не в гостинице непонятного пошиба при том что взрослых нет рядом
Как я выше сказала, извините, конечно, но у вас причины довольно глубокие. И вы это списываете на отца подруги. Нуууу..... В общем, вы сами должны озаботиться дочкой.
Last edited by Вишенка1 on 30 Jun 2021 06:43, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 06:10
Komissar wrote: 30 Jun 2021 06:08
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:52 о боже. Да они 99% так одеваются.
как именно? Развратно?

Без фоток - не верю.
Да ХЗ как. То развратно, то готично. В общем, там че попало, что не значит совершенно НИЧЕГО.
я не давала дочери характеристику на основе ее одевания. Я только заметила что это может иметь ненужный эффект в ненужном месте
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 06:43
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 06:10
Komissar wrote: 30 Jun 2021 06:08
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:52 о боже. Да они 99% так одеваются.
как именно? Развратно?

Без фоток - не верю.
Да ХЗ как. То развратно, то готично. В общем, там че попало, что не значит совершенно НИЧЕГО.
я не давала дочери характеристику на основе ее одевания. Я только заметила что это может иметь ненужный эффект в ненужном месте
ну, если бы я была уж настолько обеспокоена, я уж не знаю, насколько, я бы сама поехала, как тут советуют. Но я подозреваю, что автор не может поехать. Но я до сих по не улавливаю проблемы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Laila wrote: 30 Jun 2021 05:11
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 03:06 порой мы думаем, что подростки не приучены ни к чему, и типа у них нет чувства ответственности и меры. Почему вы думаете так о своей дочери? Она выросла в любящей семье и я уверена, что у нее есть good judgment.
Я смотрю на свою почти 16-ти лётку
Ответственность и мера у них есть, но мозги наивные наивные и бесстрашие полное, жизни то не знают, да в бабле выращенные.
Ну так и пусть сами учатся. Смешно, 16 летних не отпускать вдвоем куда то, тем паче там еще 21 летняя едет. Вы все что, с дуба рухнули, в 16 лет за ручку водить??
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:52
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 05:43
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:35
Laila wrote: 30 Jun 2021 05:11
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 03:06 порой мы думаем, что подростки не приучены ни к чему, и типа у них нет чувства ответственности и меры. Почему вы думаете так о своей дочери? Она выросла в любящей семье и я уверена, что у нее есть good judgment.
Я смотрю на свою почти 16-ти лётку
Ответственность и мера у них есть, но мозги наивные наивные и бесстрашие полное, жизни то не знают, да в бабле выращенные.
вы заблуждаетесь. Вы мыслите своими мерками, а они думают иначе. И они не дураки.
у меня есть ещё такое опасение. У моей сейчас такой период в жизни, одевается так, что мне каждый раз хочется ей сказать чтобы пошла переоделась. У меня опасения что будут они по вечерам куда-то ходить гулять в таком виде, потом в гостиницу приезжать опять в таком виде, светиться короче.
о боже. Да они 99% так одеваются. Ну, не отпускайте ее никуда. Лучше будет? нет. Что вы можете конкретно сделать? Туда поехать? Я бы не знаю, что бы сказала моей маме, если бы она это сделала. Послала бы - мягко - наверное. Т.е. у вас уже дочь в таком периоде, что вы опасаетесь. Вы раньше не говорили, типа дочка отличница. А тут - в тихом омуте черти водятся, да? Ну, так надо было с этого начинать. Ну, что... Я бы все равно отпустила. Договорилась бы, как и во сколько созваниваться + договорилась бы с куратором (кто это? 21-летняя девушка? Вот с ней бы заранее созвонилась).
что за куратор? 21-летняя девушка едет в качестве сопровождающего. Сестра подруги. По предполагаемому волонтерству - им там скорее всего пофигу, они не ожидают иногородних людей. В заявке не спрашивали где живете. Заявку подали - ее одобрили. Кто где живет - им все равно. Предположительно живут все у себя дома
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

StrangerR wrote: 30 Jun 2021 06:46
Laila wrote: 30 Jun 2021 05:11
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 03:06 порой мы думаем, что подростки не приучены ни к чему, и типа у них нет чувства ответственности и меры. Почему вы думаете так о своей дочери? Она выросла в любящей семье и я уверена, что у нее есть good judgment.
Я смотрю на свою почти 16-ти лётку
Ответственность и мера у них есть, но мозги наивные наивные и бесстрашие полное, жизни то не знают, да в бабле выращенные.
Ну так и пусть сами учатся. Смешно, 16 летних не отпускать вдвоем куда то, тем паче там еще 21 летняя едет. Вы все что, с дуба рухнули, в 16 лет за ручку водить??
судя по всему, там не так все просто. Я запуталась.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 06:48
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:52
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2021 05:43
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:35
Laila wrote: 30 Jun 2021 05:11

Я смотрю на свою почти 16-ти лётку
Ответственность и мера у них есть, но мозги наивные наивные и бесстрашие полное, жизни то не знают, да в бабле выращенные.
вы заблуждаетесь. Вы мыслите своими мерками, а они думают иначе. И они не дураки.
у меня есть ещё такое опасение. У моей сейчас такой период в жизни, одевается так, что мне каждый раз хочется ей сказать чтобы пошла переоделась. У меня опасения что будут они по вечерам куда-то ходить гулять в таком виде, потом в гостиницу приезжать опять в таком виде, светиться короче.
о боже. Да они 99% так одеваются. Ну, не отпускайте ее никуда. Лучше будет? нет. Что вы можете конкретно сделать? Туда поехать? Я бы не знаю, что бы сказала моей маме, если бы она это сделала. Послала бы - мягко - наверное. Т.е. у вас уже дочь в таком периоде, что вы опасаетесь. Вы раньше не говорили, типа дочка отличница. А тут - в тихом омуте черти водятся, да? Ну, так надо было с этого начинать. Ну, что... Я бы все равно отпустила. Договорилась бы, как и во сколько созваниваться + договорилась бы с куратором (кто это? 21-летняя девушка? Вот с ней бы заранее созвонилась).
что за куратор? 21-летняя девушка едет в качестве сопровождающего. Сестра подруги. По предполагаемому волонтерству - им там скорее всего пофигу, они не ожидают иногородних людей. В заявке не спрашивали где живете. Заявку подали - ее одобрили. Кто где живет - им все равно. Предположительно живут все у себя дома
хммм.... я бы была благодарна, что там есть та, кому 21.

Return to “О жизни”