Ситуация с бронированием гостиницы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by SergeyM800 »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 03:14 ... и секс вне брака там не приветствуется.
Я возможно тут не в курсе, но я не так давно прочитал статью, где сказано что они отпускают своих чад в вольную перебесится и попробовать прелести жизни. После чего большой процент возврашается в коммуну, жениться там и остается.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 03:06
Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 23:11
Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 21:30 Ну и в любом случае - и чего б им своими глазами не посмотреть, что такое тараканник?
у меня только один вопрос , а зачем? если можно этого избежать
Я испереживалась бы вся за неделю
Бесценный жизненный опыт, приключение, в конце концов. Будет что вспомнить! Стоит даже переживаний матери.
ээээ по такой же логике я могу сказать что езда подростков в одной машине это тоже опыт жизненный и стоит переживаний матери. Как Вам понравится если я такое скажу? А разница-то в чём?
Вы можете сказать что угодно. И сделать. Мне-то что, чтобы мне это нравилось или нет?
Для меня разница огромна, но мы все это уже сто раз перетолкли в прошлый раз. Цена ошибки несопоставима.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 03:14 Мне дочка как раз на днях устроила переживание матери
Она спросила разрешения (заметьте, спросила разрешения! ) можно ли ей пойти потусоваться с очень приличным молодым человеком. Молодой человек скоро уезжает в колледж на Гавайи и мне было сказано что это просто последняя возможность увидеться и так далее. Молодого человека я знаю, он производит очень хорошее впечатление, также он из семьи мормонов, то есть ему полагается искать себе жену и секс вне брака там не приветствуется. Даже кофеин они не употребляют.
Пошли они есть мороженое, потом кого-то ещё пригласили (знаю кого и не имею сомнений по этому поводу), потом пошли прыгать на батуте у молодого человека во дворе, время уже позднее, потом в 11 с чем-то вечера мне было протекстено что ну вот сейчас мы кого-то тут домой отвезем, заберём мою машину там где ели мороженое, я приду домой, но имей в виду что у меня телефон почти разряжен. Час спустя, времени 12:30 ночи, ребёнка нет, телефон не отвечает. Хорошо конечно что она меня предупредила что телефон разряжается. Поматерилась я про себя и собиралась уже ехать искать, но тут она подъехала на свою удачу
А еще перед этим заливались сирены скорой помощи как будто кто-то в аварию попал

Полагаю что у тёти Моти был бы инфаркт миокарда?


Не был бы. Моя была бы только на своей машине, все просто.
А молодые люди меня как раз никогда не смущали, пусть их. Там есть время оценить ситуацию, сказать "нет", а машина своя должна быть в постоянном распоряжении. Села и уехала. А не уехала - сама так решила.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 03:14 Мне дочка как раз на днях устроила переживание матери
Она спросила разрешения (заметьте, спросила разрешения! ) можно ли ей пойти потусоваться с очень приличным молодым человеком. Молодой человек скоро уезжает в колледж на Гавайи и мне было сказано что это просто последняя возможность увидеться и так далее. Молодого человека я знаю, он производит очень хорошее впечатление, также он из семьи мормонов, то есть ему полагается искать себе жену и секс вне брака там не приветствуется. Даже кофеин они не употребляют.
Пошли они есть мороженое, потом кого-то ещё пригласили (знаю кого и не имею сомнений по этому поводу), потом пошли прыгать на батуте у молодого человека во дворе, время уже позднее, потом в 11 с чем-то вечера мне было протекстено что ну вот сейчас мы кого-то тут домой отвезем, заберём мою машину там где ели мороженое, я приду домой, но имей в виду что у меня телефон почти разряжен. Час спустя, времени 12:30 ночи, ребёнка нет, телефон не отвечает. Хорошо конечно что она меня предупредила что телефон разряжается. Поматерилась я про себя и собиралась уже ехать искать, но тут она подъехала на свою удачу
А еще перед этим заливались сирены скорой помощи как будто кто-то в аварию попал

Полагаю что у тёти Моти был бы инфаркт миокарда?
Ну у нас бы ничего не было. Подумаешь, 16 летняя девица затусовалась с кем то, чего там переживать? В 16 лет она могла и дома у приятеля остаться и маму не спросить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 04:00
Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 03:06
Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 23:11
Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 21:30 Ну и в любом случае - и чего б им своими глазами не посмотреть, что такое тараканник?
у меня только один вопрос , а зачем? если можно этого избежать
Я испереживалась бы вся за неделю
Бесценный жизненный опыт, приключение, в конце концов. Будет что вспомнить! Стоит даже переживаний матери.
ээээ по такой же логике я могу сказать что езда подростков в одной машине это тоже опыт жизненный и стоит переживаний матери. Как Вам понравится если я такое скажу? А разница-то в чём?
Вы можете сказать что угодно. И сделать. Мне-то что, чтобы мне это нравилось или нет?
Для меня разница огромна, но мы все это уже сто раз перетолкли в прошлый раз. Цена ошибки несопоставима.
по сравнению с часто мгновенной смертью в аварии еще бывает медленно и мучительно когда киднепят, увозят в страну третьего миру, где никто никогда не найдет, подсаживают на наркоту и далее по списку. Честно сказать я не знаю какой исход хуже. А Вы как считаете?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 04:34
Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 04:00
Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 03:06
Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 23:11
Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:09 у меня только один вопрос , а зачем? если можно этого избежать
Я испереживалась бы вся за неделю
Бесценный жизненный опыт, приключение, в конце концов. Будет что вспомнить! Стоит даже переживаний матери.
ээээ по такой же логике я могу сказать что езда подростков в одной машине это тоже опыт жизненный и стоит переживаний матери. Как Вам понравится если я такое скажу? А разница-то в чём?
Вы можете сказать что угодно. И сделать. Мне-то что, чтобы мне это нравилось или нет?
Для меня разница огромна, но мы все это уже сто раз перетолкли в прошлый раз. Цена ошибки несопоставима.
по сравнению с часто мгновенной смертью в аварии еще бывает медленно и мучительно когда киднепят, увозят в страну третьего миру, где никто никогда не найдет, подсаживают на наркоту и далее по списку. Честно сказать я не знаю какой исход хуже. А Вы как считаете?
Оооочень маловероятно.
Я считаю что от этого вот - не оградишь, если мозги не выросли к определенному возрасту. Даже пытаться не буду. В 16 лет считаю достаточным того, что во-первых - в поездке не одна (и попросила бы одной никуда не ходить), а во-вторых - что при них есть взрослый. И вообще продумала бы свое отношение к делу и условия заранее. А не в процессе. И если меня так уж что-то беспокоит - лучше вообще бы не пустила.

А подростковое вождение отрегулировать очень легко, а разница в этом смысле между 16-леткой и 18-леткой - огромна.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 04:40
А подростковое вождение отрегулировать очень легко, а разница в этом смысле между 16-леткой и 18-леткой - огромна.
а мне кажется что дело не в возрасте а в персоналити.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 05:13
Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 04:40
А подростковое вождение отрегулировать очень легко, а разница в этом смысле между 16-леткой и 18-леткой - огромна.
а мне кажется что дело не в возрасте а в персоналити.
В чьей - вот в чем вопрос...
Я в персоналити чужих тинейджеров достаточно не всмотрюсь, чтобы их вождению или поведению в машине доверять, особенно учитывая то, что мало ли кто там может подсесть.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 05:17
Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 05:13
Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 04:40
А подростковое вождение отрегулировать очень легко, а разница в этом смысле между 16-леткой и 18-леткой - огромна.
а мне кажется что дело не в возрасте а в персоналити.
В чьей - вот в чем вопрос...
Я в персоналити чужих тинейджеров достаточно не всмотрюсь, чтобы их вождению или поведению в машине доверять, особенно учитывая то, что мало ли кто там может подсесть.
терли уже этот вопрос, знаю. Почему Вы считаете друзей своих детей идиотами? Как мне сказала дочь на эту тему - все жить хотят. (надо быть идиотом чтобы не понимать какие последствия могут иметь дурачества при езде)
Мне кажется что подросток с характором, который за рулем, если кто-то ему мешает вести, вполне может остановиться, открыть дверь и попросить убраться или прекратить.
но самое главное что мне сложно понять - как ваш ребенок без обид соглашается на такие условия. Я была бы врагом номер один если бы встала в позу по этому поводу. Точнее, я знаю что дочь начала бы вилять и обманывать
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

SergeyM800 wrote: 02 Jul 2021 03:29
Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 03:14 ... и секс вне брака там не приветствуется.
Я возможно тут не в курсе, но я не так давно прочитал статью, где сказано что они отпускают своих чад в вольную перебесится и попробовать прелести жизни. После чего большой процент возврашается в коммуну, жениться там и остается.
Я не в курсе. Но вот старший брат данного молодого человека уже женат на "своей" во время учебы в мормонском универе в Юте. А ему слегка за 20.
Last edited by Fur_Elise on 02 Jul 2021 05:30, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Laila »

StrangerR wrote: 30 Jun 2021 06:46
Laila wrote: 30 Jun 2021 05:11
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 03:06 порой мы думаем, что подростки не приучены ни к чему, и типа у них нет чувства ответственности и меры. Почему вы думаете так о своей дочери? Она выросла в любящей семье и я уверена, что у нее есть good judgment.
Я смотрю на свою почти 16-ти лётку
Ответственность и мера у них есть, но мозги наивные наивные и бесстрашие полное, жизни то не знают, да в бабле выращенные.
Ну так и пусть сами учатся. Смешно, 16 летних не отпускать вдвоем куда то, тем паче там еще 21 летняя едет. Вы все что, с дуба рухнули, в 16 лет за ручку водить??
Лететь в другой штат и жить в сомнительной гостинице в сомнительном районе с какой-то 21-тилетней девицей? Нет, с дубу рухнуть-это их туда отпустить и не переживать по этому поводу.
У моей девицы свободы в 100 раз больше чем у среднестатистического американского подростка.
Вот сейчас пол двенадцатого, а она с подружкой и двумя пацанами где-то шляются.
Но одной в гостинице, extended stay, без взрослых-это неоправданный совершенно экстрим.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 02 Jul 2021 05:30
Лететь в другой штат и жить в сомнительной гостинице в сомнительном районе с какой-то 21-тилетней девицей? Нет, с дубу рухнуть-это их туда отпустить и не переживать по этому поводу.
У моей девицы свободы в 100 раз больше чем у среднестатистического американского подростка.
Вот сейчас пол двенадцатого, а она с подружкой и двумя пацанами где-то шляются.
Но одной в гостинице, extended stay, без взрослых-это неоправданный совершенно экстрим.
Вы пропустили последние апдейты.
Гостиницу перебронировали. она никогда не была в плохом районе. Первая была с плохим рейтингом, но район был нормальный. Плохие отзывы - это грязно, старые заляпанные кровати и ковры, персонал которому пофик.
Сейчас забронировали в том же районе но с хорошими отзывами.
Лететь никогда не предполагалось. Они едут на машине.
Почему без взрослого? 21 год считается взрослым. рассчитываю на разумность своего ребенка.
Переживать конечно буду, как же без этого
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

С моей в ее 21 запросто бы отправила подростков. Она соображает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

ivansusaninin wrote: 01 Jul 2021 05:42
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 06:10
Komissar wrote: 30 Jun 2021 06:08
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:52 о боже. Да они 99% так одеваются.
как именно? Развратно?

Без фоток - не верю.
Да ХЗ как. То развратно, то готично. В общем, там че попало, что не значит совершенно НИЧЕГО.
Ну если там есть элемент этого :

https://encyclopediadramatica.online/Asking_For_It

то наверно есть повод для беспокойства.
ну и?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 05:55 С моей в ее 21 запросто бы отправила подростков. Она соображает.
Я тоже своих с 18+ доверяла.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка1 wrote: 02 Jul 2021 06:07
Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 05:55 С моей в ее 21 запросто бы отправила подростков. Она соображает.
Я тоже своих с 18+ доверяла.
Не поняла... Им кого-то или им самим или их кому-то?
В 18 я бы доверяла ей саму себя, а младших с ней еще бы не отправляла. Дв и ей что за радость?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by арлекино »

JN wrote: 01 Jul 2021 16:13 Арли, у меня знакомая очень боялась отпускaть дочку после школы куда то далеко. и я ее понимаю, даже в 17-18 лет девочки разные были. Эта- такая романтичная особа- Тютчева на английский язык переводит, ей б два века назад родиться. Доверчивая, добрая, вся такая "дышит духами и туманами".
Поэтому бакалавра будет делать в местном универе, а через 4 года уже поедет, когда немного окрепнет.
У нас самая обычная девочка, даже вполне себе бойкая. Нормальная в общем. Тут больше мамины тараканы, из-за которых вполне может пострадать образование ребёнка. Я вполне понимаю переживание мамы, сама тот еще хорёк-паникёр, когда это касается детей. Но я понимаю, что дети должны становиться самостоятельными. В 15-16 лет младший уже сам летал из Волгограда в Питер с пересадкой в Москве, ездил ночь на поезде на дачу. Не говоря уж том, чтобы перемещаться самостоятельно по городу и пригородам. Волновалась конечно. Но с наличием современных технологий, телефонов и интернетов, в плане контроля всё стало гораздо проще и легче. :-)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by kuz »

StrangerR wrote: 02 Jul 2021 04:14
Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 03:14 Мне дочка как раз на днях устроила переживание матери
Она спросила разрешения (заметьте, спросила разрешения! ) можно ли ей пойти потусоваться с очень приличным молодым человеком. Молодой человек скоро уезжает в колледж на Гавайи и мне было сказано что это просто последняя возможность увидеться и так далее. Молодого человека я знаю, он производит очень хорошее впечатление, также он из семьи мормонов, то есть ему полагается искать себе жену и секс вне брака там не приветствуется. Даже кофеин они не употребляют.
Пошли они есть мороженое, потом кого-то ещё пригласили (знаю кого и не имею сомнений по этому поводу), потом пошли прыгать на батуте у молодого человека во дворе, время уже позднее, потом в 11 с чем-то вечера мне было протекстено что ну вот сейчас мы кого-то тут домой отвезем, заберём мою машину там где ели мороженое, я приду домой, но имей в виду что у меня телефон почти разряжен. Час спустя, времени 12:30 ночи, ребёнка нет, телефон не отвечает. Хорошо конечно что она меня предупредила что телефон разряжается. Поматерилась я про себя и собиралась уже ехать искать, но тут она подъехала на свою удачу
А еще перед этим заливались сирены скорой помощи как будто кто-то в аварию попал

Полагаю что у тёти Моти был бы инфаркт миокарда?
Ну у нас бы ничего не было. Подумаешь, 16 летняя девица затусовалась с кем то, чего там переживать? В 16 лет она могла и дома у приятеля остаться и маму не спросить.
Ужас нах. Я даже своим сыновьям этого не разрешала, а уж дочери :nono#:
И ничего, вполне самостоятельными выросли
I just closed my eyes and swung
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Да, я тоже не поняла, как это "не спросив"... ушла куда-то и вернулась на следующий день, не предупредив?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 17:59 Да, я тоже не поняла, как это "не спросив"... ушла куда-то и вернулась на следующий день, не предупредив?
Ну, позвонила бы и сказала _я приду завтра, не ждите меня_ и все. Но чтобы в 16 лет разрешения спрашивать у мамы - какой то полнейший нонсенс.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by apex »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 04:34 по сравнению с часто мгновенной смертью в аварии еще бывает медленно и мучительно когда киднепят, увозят в страну третьего миру, где никто никогда не найдет, подсаживают на наркоту и далее по списку. Честно сказать я не знаю какой исход хуже. А Вы как считаете?
Всякое бывает. На работе рассказывали про мужика из компании. Его сын в баре подцепил крутую бабу. Результат - жертва сатанистского культа, после долгих истязаний.
Я за:
Обернется мукой твой кровавый путь.
Может лучше сразу, стоит ли тянуть?
(Звезда и смерть Хоакина Мурьеты)
ivansusaninin
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2021 23:59

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by ivansusaninin »

Вишенка1 wrote: 02 Jul 2021 06:06
ivansusaninin wrote: 01 Jul 2021 05:42
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 06:10
Komissar wrote: 30 Jun 2021 06:08
Вишенка1 wrote: 30 Jun 2021 05:52 о боже. Да они 99% так одеваются.
как именно? Развратно?

Без фоток - не верю.
Да ХЗ как. То развратно, то готично. В общем, там че попало, что не значит совершенно НИЧЕГО.
Ну если там есть элемент этого :

https://encyclopediadramatica.online/Asking_For_It

то наверно есть повод для беспокойства.
ну и?
Думаю это не актуально в данном случае. Наши девочки в этой стране правильно воспитаны.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by JN »

StrangerR wrote: 02 Jul 2021 18:45
Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 17:59 Да, я тоже не поняла, как это "не спросив"... ушла куда-то и вернулась на следующий день, не предупредив?
Ну, позвонила бы и сказала _я приду завтра, не ждите меня_ и все. Но чтобы в 16 лет разрешения спрашивать у мамы - какой то полнейший нонсенс.
Это шутка такая? 16- это несовершеннолетний ребёнок, за которого родители несут ответственность.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 03 Jul 2021 01:03
StrangerR wrote: 02 Jul 2021 18:45
Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 17:59 Да, я тоже не поняла, как это "не спросив"... ушла куда-то и вернулась на следующий день, не предупредив?
Ну, позвонила бы и сказала _я приду завтра, не ждите меня_ и все. Но чтобы в 16 лет разрешения спрашивать у мамы - какой то полнейший нонсенс.
Это шутка такая? 16- это несовершеннолетний ребёнок, за которого родители несут ответственность.
Да уж... моя как-то сама считала нужным разрешения спросить.... пока проживала с нами на правах ребенка.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Уехали сегодня. Машинка махонькая (Фольксваген Jetta), с трудом туда все упихали.
Старшая сестра произвела вполне надежное впечатление.

Return to “О жизни”