Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by lexell »

shadow7256 wrote: 06 Dec 2023 10:06 Извиняюсь за вопрос но что опять случилось с яйцами :) цены на них ползут вверх и полки яичные пустые
У нас баранина стала заметно дешевле .
Этикетки "free range" тоже зарегулировали. Я то думал, что курицы выращены на свободе. Оказывается разрешено указывать на этикетке free range с условиями содержания в количестве 10,000 кур на одном гектаре. То есть в среднем для одной курицы один квадратный метр. Поди, посчитай 10,000 кур на гектаре или ближе к 15,000. :D
'
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kpokodilla »

lexell wrote: 06 Dec 2023 11:28
shadow7256 wrote: 06 Dec 2023 10:06 Извиняюсь за вопрос но что опять случилось с яйцами :) цены на них ползут вверх и полки яичные пустые
У нас баранина стала заметно дешевле .
Этикетки "free range" тоже зарегулировали. Я то думал, что курицы выращены на свободе. Оказывается разрешено указывать на этикетке free range с условиями содержания в количестве 10,000 кур на одном гектаре. То есть в среднем для одной курицы один квадратный метр. Поди, посчитай 10,000 кур на гектаре или ближе к 15,000. :D
'
У нас тоже, спасибо вам :). Одно время подорожала, а потом цена опять стала 5 долларов за фунт, в Костко. Но остальные магазины вашего снижения цен, похоже, не заметили
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by DropAndDrag »

lexell wrote: 04 Dec 2023 08:15 У нас такие работы запрещены на законодательном уровне всем у кого нет соответствущей лицензии электрика. Установка щитка без лицензии - преступление и нарушитель несет уголовную ответственность. Большой штраф или до двух лет лишение свободы, в зависимости от штата. Если пострадает или погибнет человек, или пострадает имущество у соседей в результате пожара, то неприятности будут большие. Штрафом не отделаешься.
В разных штатах по разному. В нашем вроде можно многое делать самому.
Кроме этого многие работы попадают под получение пермита, например, на щиток скорее всего нужен пермит.
Но с пермитами тоже не так все очевидно. За год нанимал на замену 2 HVAC и окон. Я так понимаю все 3 компании пермиты не получали. Я спрашивал и они сказали, что типа отбрехутся.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by irmaru »

Я заметила продукты как дорожали, так и дорожают. А всякие вещи, как одежда, игрушки, дешевле в этом году.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

irmaru wrote: 09 Dec 2023 16:35 Я заметила продукты как дорожали, так и дорожают. А всякие вещи, как одежда, игрушки, дешевле в этом году.
Не просто дорожают а даже исчезают с полок.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Гюльбешекер »

irmaru wrote: 09 Dec 2023 16:35 Я заметила продукты как дорожали, так и дорожают. А всякие вещи, как одежда, игрушки, дешевле в этом году.
Я не вижу, чтобы одежда стала дешевле. Дети растут, приходится часто что-то покупать - и вижу что цены поднимают чётко. Приходится ловить сейлы, если повезет. А нет - full price.
На одежду для себя и мужа вообще заметила что стало намного меньше выбора. Я не любитель покупать на Амазоне и пр; мне надо увидеть, потрогать. Мейсис полупустой совершенно, и выбор значительно скуднее.
Что дешевле, так всякая посуда, small appliances, и пр. Но сколько этого надо? Раз купил и надолго хватает.
О! У нас вина и ликеры стали делать на скидках. Сроду такого не было. А тут - пожалуйста. Мелочь, а приятно :wink:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Канадол »

Гюльбешекер wrote: 11 Dec 2023 14:35 Я не вижу, чтобы одежда стала дешевле. Дети растут, приходится часто что-то покупать - и вижу что цены поднимают чётко. Приходится ловить сейлы, если повезет. А нет - full price.
На одежду для себя и мужа вообще заметила что стало намного меньше выбора. Я не любитель покупать на Амазоне и пр; мне надо увидеть, потрогать. Мейсис полупустой совершенно, и выбор значительно скуднее.
Да, заметил. Приходится из РФ возить чемоданами что одежду для ребенка, что обувь, т.к. в Канаде того же качества и в том же ценовом диапазоне ничего нет воообще. Пора челночником заделаться. Еще пропали носки с высоким содержанием хлопка. Везде сплошная синтетика. Причем в РФ они есть.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kpokodilla »

Гюльбешекер wrote: 11 Dec 2023 14:35
irmaru wrote: 09 Dec 2023 16:35 Я заметила продукты как дорожали, так и дорожают. А всякие вещи, как одежда, игрушки, дешевле в этом году.
Я не вижу, чтобы одежда стала дешевле. Дети растут, приходится часто что-то покупать - и вижу что цены поднимают чётко. Приходится ловить сейлы, если повезет. А нет - full price.
На одежду для себя и мужа вообще заметила что стало намного меньше выбора. Я не любитель покупать на Амазоне и пр; мне надо увидеть, потрогать. Мейсис полупустой совершенно, и выбор значительно скуднее.
Что дешевле, так всякая посуда, small appliances, и пр. Но сколько этого надо? Раз купил и надолго хватает.
О! У нас вина и ликеры стали делать на скидках. Сроду такого не было. А тут - пожалуйста. Мелочь, а приятно :wink:
У нас всегда были скидки на вина в супермаркетах и всегда были скидки на крепкое в АВС, по месяцам
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by irmaru »

Гюльбешекер wrote: 11 Dec 2023 14:35
irmaru wrote: 09 Dec 2023 16:35 Я заметила продукты как дорожали, так и дорожают. А всякие вещи, как одежда, игрушки, дешевле в этом году.
Я не вижу, чтобы одежда стала дешевле. Дети растут, приходится часто что-то покупать - и вижу что цены поднимают чётко. Приходится ловить сейлы, если повезет. А нет - full price.
На одежду для себя и мужа вообще заметила что стало намного меньше выбора. Я не любитель покупать на Амазоне и пр; мне надо увидеть, потрогать. Мейсис полупустой совершенно, и выбор значительно скуднее.
Что дешевле, так всякая посуда, small appliances, и пр. Но сколько этого надо? Раз купил и надолго хватает.
О! У нас вина и ликеры стали делать на скидках. Сроду такого не было. А тут - пожалуйста. Мелочь, а приятно :wink:
Ну, мне тоже надо потрогать, но в последнее время всё онлайн приходится. Мне показалось дешевле , не знаю. :pain1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kpokodilla »

irmaru wrote: 14 Dec 2023 04:40
Гюльбешекер wrote: 11 Dec 2023 14:35
irmaru wrote: 09 Dec 2023 16:35 Я заметила продукты как дорожали, так и дорожают. А всякие вещи, как одежда, игрушки, дешевле в этом году.
Я не вижу, чтобы одежда стала дешевле. Дети растут, приходится часто что-то покупать - и вижу что цены поднимают чётко. Приходится ловить сейлы, если повезет. А нет - full price.
На одежду для себя и мужа вообще заметила что стало намного меньше выбора. Я не любитель покупать на Амазоне и пр; мне надо увидеть, потрогать. Мейсис полупустой совершенно, и выбор значительно скуднее.
Что дешевле, так всякая посуда, small appliances, и пр. Но сколько этого надо? Раз купил и надолго хватает.
О! У нас вина и ликеры стали делать на скидках. Сроду такого не было. А тут - пожалуйста. Мелочь, а приятно :wink:
Ну, мне тоже надо потрогать, но в последнее время всё онлайн приходится. Мне показалось дешевле , не знаю. :pain1:
Это скидки. Не могут распродать по назначенной цене и снижают цену. В следующий раз закупят меньше.
В прошлый кризис тоже так было. Сначала появилось много товаров в дисконтных магазинах, а потом они опустели.

В нашем Food Lion елки начали продавать в середине ноября, по 60 долларов, хотя еще пару лет они были по 30 или чуть больше. Ну что, в начале декабря снизили цену до 50, сегодня остатки по 10, хотя всегда их распродавали сразу же по первоначальной цене
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

Пару дней назад увидел на Linkedin
1702344426145259088.jpg
зашел на заправку, дешевле $1.99 (я бы ее не взял - она выглядит грязной) воды нет. Норм вода от $2.99

еще заметил в аэропорту взял себе в полет 1 бутылку $5.79

это же пздц.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SpIDer »

SosLipBam wrote: 17 Dec 2023 21:08 зашел на заправку, дешевле $1.99 (я бы ее не взял - она выглядит грязной) воды нет. Норм вода от $2.99

еще заметил в аэропорту взял себе в полет 1 бутылку $5.79

это же пздц.
Ужос-ужос.

Image

В Trader Joe's маленькая бутылка воды стоит аж 17 центов. :D
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kpokodilla »

SpIDer wrote: 18 Dec 2023 15:17
SosLipBam wrote: 17 Dec 2023 21:08 зашел на заправку, дешевле $1.99 (я бы ее не взял - она выглядит грязной) воды нет. Норм вода от $2.99

еще заметил в аэропорту взял себе в полет 1 бутылку $5.79

это же пздц.
Ужос-ужос.

В Trader Joe's маленькая бутылка воды стоит аж 17 центов. :D
теперь с пустыми бутылками будем летать? :)
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

SpIDer wrote: 18 Dec 2023 15:17
SosLipBam wrote: 17 Dec 2023 21:08 зашел на заправку, дешевле $1.99 (я бы ее не взял - она выглядит грязной) воды нет. Норм вода от $2.99

еще заметил в аэропорту взял себе в полет 1 бутылку $5.79

это же пздц.
Ужос-ужос.

Image

В Trader Joe's маленькая бутылка воды стоит аж 17 центов. :D
1 - фонтанчиков в аэропортах пару штук (поставили для отчета)
2 - они грязнее чем туалет на остановке для дальнобощиков

далее 17 центов это если покупать 40 бутылок в упаковке?)))
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2144
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by oleg lebedev »

SosLipBam: Мужик, набирающий воду, это вы?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SpIDer »

SosLipBam wrote: 18 Dec 2023 23:39 1 - фонтанчиков в аэропортах пару штук (поставили для отчета)
2 - они грязнее чем туалет на остановке для дальнобощиков
В JFK эти фонтанчики для бутылок, кажись, у каждого туалета. Вполне чисто.
SosLipBam wrote: 18 Dec 2023 23:39 далее 17 центов это если покупать 40 бутылок в упаковке?)))
Нет, цена одной бутылки. В упаковке будет ещё дешевле. В автомате Costco чуть подороже — 25 центов.

Image
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SpIDer »

kpokodilla wrote: 18 Dec 2023 23:32 теперь с пустыми бутылками будем летать? :)
Ну если жаба душит воду в аэропорту покупать за 5-7 долларов, то почему бы и нет? Вижу довольно много людей, летающих с reusable water bottles.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Гюльбешекер »

SpIDer wrote: 19 Dec 2023 02:58
kpokodilla wrote: 18 Dec 2023 23:32 теперь с пустыми бутылками будем летать? :)
Ну если жаба душит воду в аэропорту покупать за 5-7 долларов, то почему бы и нет? Вижу довольно много людей, летающих с reusable water bottles.
На самом деле фонтанчиков стало больше везде - в молле, YMCA, в школе, в аэропорту, и даже кое где на улице. Это не значит, что там не продают воду в бутылках, но есть выбор. Хотите купить бутылочную - платите. Вода в фонтанчиках совершенно нормальная. А бутылками не накупишься. Мы если идем на хайк, например, или в город погулять - это 5 человек, каждый наполняет дома спортивную бутылку; когда выпил - наполняют из фонтанчика. А если покупать каждый раз $1,99 x 5, да еще пару-тройку раз, то однако дорого выйдет. Не вижу ничего плохого взять с собой reusable bottle. И дешевле, и полезно для environment :wink:
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

SpIDer wrote: 19 Dec 2023 02:48
SosLipBam wrote: 18 Dec 2023 23:39 1 - фонтанчиков в аэропортах пару штук (поставили для отчета)
2 - они грязнее чем туалет на остановке для дальнобощиков
В JFK эти фонтанчики для бутылок, кажись, у каждого туалета. Вполне чисто.
SosLipBam wrote: 18 Dec 2023 23:39 далее 17 центов это если покупать 40 бутылок в упаковке?)))
Нет, цена одной бутылки. В упаковке будет ещё дешевле. В автомате Costco чуть подороже — 25 центов.

Image
конечно на каждом углу, был последний раз в JFK не нашел ))

ну и конечно в каком аэропру есть костко и трейдер джо?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

Гюльбешекер wrote: 19 Dec 2023 14:50
SpIDer wrote: 19 Dec 2023 02:58
kpokodilla wrote: 18 Dec 2023 23:32 теперь с пустыми бутылками будем летать? :)
Ну если жаба душит воду в аэропорту покупать за 5-7 долларов, то почему бы и нет? Вижу довольно много людей, летающих с reusable water bottles.
На самом деле фонтанчиков стало больше везде - в молле, YMCA, в школе, в аэропорту, и даже кое где на улице. Это не значит, что там не продают воду в бутылках, но есть выбор. Хотите купить бутылочную - платите. Вода в фонтанчиках совершенно нормальная. А бутылками не накупишься. Мы если идем на хайк, например, или в город погулять - это 5 человек, каждый наполняет дома спортивную бутылку; когда выпил - наполняют из фонтанчика. А если покупать каждый раз $1,99 x 5, да еще пару-тройку раз, то однако дорого выйдет. Не вижу ничего плохого взять с собой reusable bottle. И дешевле, и полезно для environment :wink:
а где на хайках фонтанчики?)

или это городской хайк?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Гюльбешекер »

В начале почти всех трейлов у нас есть фонтанчики. Как и туалеты. Конечно те, которые глубоко в лесу - там нет. Хотя на паре лесных есть отличные родники.
Пойт же в том, чтоб не покупать воду в бутылках? На хайк берите из дома.
Если позаботиться о воде/напитках/снеках заранее, то прекрасно можно избежать лишних расходов.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by sasha_z »

Мне рассказывали пожилые американцы - как где-то в конце 60-ых стали продавать воду в пластике. И все ржали, что скоро будут типа воздух продавать в пакетах. А потом попривыкли :twisted:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Гюльбешекер »

Я совершенно согласна, что вода за $5.49 где бы то ни было - это дорого. Но раз покупают, то они и продают :pain1:
Если б никто не покупал - цену бы снизили быстро. Кому-то это наверняка удобно и цена их не парит.
Я их тех, кто всегда берет свои снеки и воду на пляж и в поездки - чтоб не переплачивать на заправках и пр.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SpIDer »

Гюльбешекер wrote: 20 Dec 2023 17:23 Я совершенно согласна, что вода за $5.49 где бы то ни было - это дорого.
Дорого, но в аэропорту и rent высокий.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SpIDer »

SosLipBam wrote: 20 Dec 2023 01:03 конечно на каждом углу, был последний раз в JFK не нашел ))
Там, где вход в туалет, обычно есть и water bottle filling station.

Image

Return to “О жизни”