"Great Resignation" - а живут-то на что?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

OtecFedor wrote: 23 Jan 2022 16:38
Луиджи wrote: 23 Jan 2022 05:00 да одни неприятности в океане этом. то ли дело в бане!
Бани, увы,нет. Так и осталась в списке проектов.
вот вам и уровень! жизни
разве сравнишь с тем, когда из постели, даже без шлепок, можно броситься в … баню. где ни песка, ни очереди парковаться
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Frecken Bock »

О Луиджи, наличие бани во дворе своего дома - высший и несбывшийся уровень жизни! Поменяла бы на виллу на океане :D
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Гоша Хороший »

Луиджи wrote: 22 Jan 2022 20:16 а я живу в пяти минутах и никакой головной боли - сел «в шлёпах» в машину, подъехал к океану, прыгнул или неторопливо зашёл, приехал обратно…
приехал обратно в мокрых трусах?

нет, на машине на море ездить - это сакс. сам езжу - знаю. хотя, если ездить навеселе по хайвею - это фан. да и на пляже кабинок нет, приходится передеваться на людях. девченки хихикают и мне весело.

но я бы предпочел квартиру не дальше, чем в 30 минутах ходьбы от моря (через парк). тут тебе и трусы высохнут пока идешь, и зарядочка кой-какая

бассейн, на мой взляд, это трата денег если есть море под боком
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

Гоша Хороший wrote: 23 Jan 2022 23:32

приехал обратно в мокрых трусах?

нет, на машине на море ездить - это сакс. сам езжу - знаю. хотя, если ездить навеселе по хайвею - это фан. да и на пляже кабинок нет, приходится передеваться на людях. девченки хихикают и мне весело.

но я бы предпочел квартиру не дальше, чем в 30 минутах ходьбы от моря (через парк). тут тебе и трусы высохнут пока идешь, и зарядочка кой-какая

бассейн, на мой взляд, это трата денег если есть море под боком
обычно в сухих: либо на пляже так долго, что можно высохнуть, либо переодеться ( не совсем понял, почему это проблема)
можно и пешком, мне идти не больше получаса…
на машине - в самый раз. стульчик, зонтик, кулер, книшка…
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Komissar »

Луиджи wrote: 23 Jan 2022 23:46
можно и пешком, мне идти не больше получаса…
на машине - в самый раз. стульчик, зонтик, кулер, книшка…
а как там с парковкой?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:09
Луиджи wrote: 23 Jan 2022 23:46
можно и пешком, мне идти не больше получаса…
на машине - в самый раз. стульчик, зонтик, кулер, книшка…
а как там с парковкой?
хоть ж… ешь, звиняюсь
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Komissar »

Луиджи wrote: 24 Jan 2022 00:25
Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:09
Луиджи wrote: 23 Jan 2022 23:46
можно и пешком, мне идти не больше получаса…
на машине - в самый раз. стульчик, зонтик, кулер, книшка…
а как там с парковкой?
хоть ж… ешь, звиняюсь
это в каком примерно районе флориды?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:26
Луиджи wrote: 24 Jan 2022 00:25
Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:09
Луиджи wrote: 23 Jan 2022 23:46
можно и пешком, мне идти не больше получаса…
на машине - в самый раз. стульчик, зонтик, кулер, книшка…
а как там с парковкой?
хоть ж… ешь, звиняюсь
это в каком примерно районе флориды?
Everglades.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Komissar »

BitterSean wrote: 24 Jan 2022 01:02
Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:26
Луиджи wrote: 24 Jan 2022 00:25
Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:09
Луиджи wrote: 23 Jan 2022 23:46
можно и пешком, мне идти не больше получаса…
на машине - в самый раз. стульчик, зонтик, кулер, книшка…
а как там с парковкой?
хоть ж… ешь, звиняюсь
это в каком примерно районе флориды?
Everglades.
там крокодилы
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 03:18
BitterSean wrote: 24 Jan 2022 01:02
Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:26
Луиджи wrote: 24 Jan 2022 00:25
Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:09

а как там с парковкой?
хоть ж… ешь, звиняюсь
это в каком примерно районе флориды?
Everglades.
там крокодилы
Ну вот он там с ними и купается. Оттого и паркинг без проблем.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Kahiko nāu »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 03:18
BitterSean wrote: 24 Jan 2022 01:02
Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:26
Луиджи wrote: 24 Jan 2022 00:25
Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:09

а как там с парковкой?
хоть ж… ешь, звиняюсь
это в каком примерно районе флориды?
Everglades.
там крокодилы
В океане ? :shock:
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 00:26

а как там с парковкой?
хоть ж… ешь, звиняюсь
[/quote]

это в каком примерно районе флориды?
[/quote]

примерно в раёне города Юпитера
Зазноба

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Зазноба »

BitterSean wrote: 22 Jan 2022 22:48
Неплохая она для врачей, актёров, юристов, олигархов и ИТшников. А, ну для баб ещё.
мне оказывается вдвойне хорошо
наконец раскрыли тайну моего вечного счастья
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Bobeg »

послали Чучку-Скаута посчитать всех животных в эверглейдах кроме крокОдилов.

квесчен: вы крокОдил?
ансвер: ноу сэр!

Чукча Скаут: я встретил сто двадцать три ноусэра!
Зазноба

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Зазноба »

тока ты меня бобег и улыбаешь
больше некому
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by alex_127 »

Зазноба wrote: 24 Jan 2022 20:35
BitterSean wrote: 22 Jan 2022 22:48
Неплохая она для врачей, актёров, юристов, олигархов и ИТшников. А, ну для баб ещё.
мне оказывается вдвойне хорошо
наконец раскрыли тайну моего вечного счастья
юристов-олигархов нет. все фантазии...
Зазноба

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Зазноба »

я думаю можно найти если сильно покoпать
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by alex_127 »

Зазноба wrote: 24 Jan 2022 20:58 я думаю можно найти если сильно покoпать
не, мне глубоко закопанные не интересны...
предпочитаю поверхностные отношения.
Зазноба

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Зазноба »

ви ищите отношений с олигархами-юристами?
ну попробуйте хотя бы вот этого (легким взмахом гугла чего не найдешь, даже юристов олигархов)

Основатель «Русснефти» Михаил Гуцериев ...: у него 4 высших образования и 4 специальности – инженер, экономист и юрист.

https://www.znak.com/2013-06-03/nashi_o ... _dissertac
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by inock »

Зазноба wrote: 25 Jan 2022 03:11 ви ищите отношений с олигархами-юристами?
ну попробуйте хотя бы вот этого (легким взмахом гугла чего не найдешь, даже юристов олигархов)

Основатель «Русснефти» Михаил Гуцериев ...: у него 4 высших образования и 4 специальности – инженер, экономист и юрист.

https://www.znak.com/2013-06-03/nashi_o ... _dissertac
Buy one get three free
Зазноба

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Зазноба »

не завидуйте :wink:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by inock »

Зазноба wrote: 25 Jan 2022 03:24 не завидуйте :wink:
Не буду. :sorry:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by rtogan »

HappyCat wrote: 18 Jan 2022 01:17
Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 00:44
Леонид Ильич Брежнев wrote: 17 Jan 2022 22:41
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 19:02 Дестрибюшен центр, конечно будет там где он нужен.
Но не обязательно в Калифорнии.
Тот же Амазон из за которого разгорелся спор, строит или уже построил дистрибюшен центр в Мексике.
Не удивлюсь если от туда будет многое идти в Калифорнию.
И зачем все это счастье нужно жителям США в целом и жителям южной Калифорнии в частности? Зачем за хотелки Амазона нужно платить тем, что придется увеличивать погран службу раз в 10, строить дополнительные погран. переходы на границе, что бы все это снующие туда-сюда траки через границу осматривать в режиме реального времени? Зачем это людям, которые будут стоять в очередях на погран. переходе? Все это ради чего?
1. Вообще то политики Калифорнии и правительство Байдена считают что погранохрана только мешает и её надо упразднить.
2. Сегодня посмотрел, мне амазон доставил в Va, из Ваёминга за сутки.
Думаете в Калифорнию из Техаса будет идти дольше?
никогда ни калифорнийские политики ни байден не говорили что пограничный контроль не нужен. Говорили что стена бесполезна и не стоит демонизировать беженцев.

перевозка из Техаса в Калифорнию будет выглядеть так: сначало все скопится на складе в техасе, потом отправится траком на склад в калифорнию а потом со склада будет развозиться по адресам. ну или они будут пользоваться дистрибюшн центрами почты или стрить свои. Если они строят свои значит не получается пользоваться только почтой. И вроде дистрибьюшн центры у них в каждом штате несколько. и если они собираются в сан диего развозить из мексики через гранцу то это вызовет большие задержки конечно. Уж лучше из Стоктона, или Фресно, и у них там уже имеются эти центры.
То, что стена и ее идея - творение Трампа, всего лишь пропаганда СМИ, которые, как всегда, не врали прямо, но создали впвчатление. Стена начала строиться еще в начале 20-го века. Затем она строилась при республиканце Буше, демократе Клинтоне, при демократе Обаме. Кстати, часть стена, построенная при Трампе, была в основном заменой разрушеныых и поврежденных частей.

Обратите внимание, что решение о дальнейшей постройке стены было одобрено супербольшинством :)
"The Secure Fence Act of 2006, signed into law on October 26, 2006, by President George W. Bush[23] authorized and partially funded the potential construction of 700 miles (1,125 km) of physical fence/barriers along the Mexican border. The bill passed with supermajorities in both chambers.[24][25]"

А вот и товарищ Обама гордо объявил о выполнении и перевыполнении плана постройки:
"In May 2011, President Barack Obama stated that the wall was "basically complete", with 649 miles (1,044 km) of 652 planned miles of barrier constructed. Of this, vehicle barriers comprised 299 miles (481 km) and pedestrian fence 350 miles (560 km). Obama stated that:

We have gone above and beyond what was requested by the very Republicans who said they supported broader reform as long as we got serious about enforcement. All the stuff they asked for, we've done."

Поэтому, не будем уподобляться корпоратривным СМИ и утверждать, что стена была республиканским творением ;)
https://en.wikipedia.org/wiki/Mexico%E2 ... er#Origins
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

rtogan wrote: 25 Jan 2022 07:18
HappyCat wrote: 18 Jan 2022 01:17
Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 00:44
Леонид Ильич Брежнев wrote: 17 Jan 2022 22:41
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 19:02 Дестрибюшен центр, конечно будет там где он нужен.
Но не обязательно в Калифорнии.
Тот же Амазон из за которого разгорелся спор, строит или уже построил дистрибюшен центр в Мексике.
Не удивлюсь если от туда будет многое идти в Калифорнию.
И зачем все это счастье нужно жителям США в целом и жителям южной Калифорнии в частности? Зачем за хотелки Амазона нужно платить тем, что придется увеличивать погран службу раз в 10, строить дополнительные погран. переходы на границе, что бы все это снующие туда-сюда траки через границу осматривать в режиме реального времени? Зачем это людям, которые будут стоять в очередях на погран. переходе? Все это ради чего?
1. Вообще то политики Калифорнии и правительство Байдена считают что погранохрана только мешает и её надо упразднить.
2. Сегодня посмотрел, мне амазон доставил в Va, из Ваёминга за сутки.
Думаете в Калифорнию из Техаса будет идти дольше?
никогда ни калифорнийские политики ни байден не говорили что пограничный контроль не нужен. Говорили что стена бесполезна и не стоит демонизировать беженцев.

перевозка из Техаса в Калифорнию будет выглядеть так: сначало все скопится на складе в техасе, потом отправится траком на склад в калифорнию а потом со склада будет развозиться по адресам. ну или они будут пользоваться дистрибюшн центрами почты или стрить свои. Если они строят свои значит не получается пользоваться только почтой. И вроде дистрибьюшн центры у них в каждом штате несколько. и если они собираются в сан диего развозить из мексики через гранцу то это вызовет большие задержки конечно. Уж лучше из Стоктона, или Фресно, и у них там уже имеются эти центры.
То, что стена и ее идея - творение Трампа, всего лишь пропаганда СМИ, которые, как всегда, не врали прямо, но создали впвчатление. Стена начала строиться еще в начале 20-го века. Затем она строилась при республиканце Буше, демократе Клинтоне, при демократе Обаме. Кстати, часть стена, построенная при Трампе, была в основном заменой разрушеныых и поврежденных частей.

Обратите внимание, что решение о дальнейшей постройке стены было одобрено супербольшинством :)
"The Secure Fence Act of 2006, signed into law on October 26, 2006, by President George W. Bush[23] authorized and partially funded the potential construction of 700 miles (1,125 km) of physical fence/barriers along the Mexican border. The bill passed with supermajorities in both chambers.[24][25]"

А вот и товарищ Обама гордо объявил о выполнении и перевыполнении плана постройки:
"In May 2011, President Barack Obama stated that the wall was "basically complete", with 649 miles (1,044 km) of 652 planned miles of barrier constructed. Of this, vehicle barriers comprised 299 miles (481 km) and pedestrian fence 350 miles (560 km). Obama stated that:

We have gone above and beyond what was requested by the very Republicans who said they supported broader reform as long as we got serious about enforcement. All the stuff they asked for, we've done."

Поэтому, не будем уподобляться корпоратривным СМИ и утверждать, что стена была республиканским творением ;)
https://en.wikipedia.org/wiki/Mexico%E2 ... er#Origins
что мне не нравилось в данном конкретном случае, это выделение денег именно на строительство стены и запугивание граждан эмигрантами, вся эта истерия о беженцах из латиноамериканских стран.

То что какая-то граница нужна, никто не спорил. "стена" в данном случае именно тот план физической стены, который был предложен.
ваша ссылка как раз доказывает что стена всеж республиканцами проталкивалась и она была закончена ешхе Обамой (выполняя решения республиканского Конгресса). А то что стали ешхе что-то строить уже ненужная параноя.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

удивительно, с какой настойчивостью думократы стирают разницу между легальной и нелегальной иммиграцией, между гендерными различиями, между фелониз и мисдиминорз…

Return to “О жизни”