"Great Resignation" - а живут-то на что?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

city_girl wrote: 17 Jan 2022 21:21
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:19 Кончились списания, заплатили.
Или вы когда свои тэксы делаете списаниями из принципа не пользуетесь?
Будет время поинтересуйтесь какие ещё тэксы кроме федерал инком Амазон платит.
Действительно, несколько лет не платили, можно и немножко заплатить)))))

Не переживайте, я в курсе, сама плачу.

интересное чтиво о том как Амазон платит налоги https://en.wikipedia.org/wiki/Amazon_tax
Так чему вы завидуете?
Тому что у вас нет таких списаний как у Амазона?
А если бы были вы бы им не завидовали?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 14:48
Леонид Ильич Брежнев wrote: Возможно, я не знал про такое. Постройте в другом fly over штате.
Отступите от западного и восточного побережий по 150 - 250 миль и будет огромная страна с массой места.
В НЙ, что медом намазоно, что туда все должны "переться", простите?
Вы не внимательно читаете.
Когда в NY не договорились, они и построили.
Ну и отлично. НЙ от Амазона уберегло. А в другом месте Амазон будет развивать территорию. Сплошной win-win :pain1: :pain1: :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by city_girl »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:25
city_girl wrote: Естественно. И я уверена, что в каждой местности у них есть договоренности с местными властями об incentives. Как видим они даже не хотят работать там где им ничего не дали.

Но у меня к вам вопрос, вы тоже считаете, что раз Амазон большой, то все должны быть счастливы что он хоть что-то отстегнул?
1. Я тоже не хочу работать там где не выгодно.
А вы как прямо рвётесь в бой?
я тоже не хочу, и мне не выгодно, когда конкуренты получают послабления по налогам и конкуреное преимущества потому что у них лучше связи.
2. Я хочу сказать что в случае с Амазоном NY Поступил какв анкедоте: Выбей мне золотая рыбка глаз как у моей тёщи будет зять кривой.
Ибо не согласившись дать не много, потряли куда больше.
Вы твердите и твердите вашу чушь, она от этого не станет правдой. Лучше порадуйтесь за других, чем плакать о NYC.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by city_girl »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:32
city_girl wrote: 17 Jan 2022 21:21
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:19 Кончились списания, заплатили.
Или вы когда свои тэксы делаете списаниями из принципа не пользуетесь?
Будет время поинтересуйтесь какие ещё тэксы кроме федерал инком Амазон платит.
Действительно, несколько лет не платили, можно и немножко заплатить)))))

Не переживайте, я в курсе, сама плачу.

интересное чтиво о том как Амазон платит налоги https://en.wikipedia.org/wiki/Amazon_tax
Так чему вы завидуете?
Тому что у вас нет таких списаний как у Амазона?
А если бы были вы бы им не завидовали?
Ну начинается))) Вы просто завидуете))) Где то мы это уже слышали)))

Пусть платят как все - тогда будет честная капиталистическая конкуренция хотя бы в этом. Еще бы я запретила таким компаниям как Амазон перенаправлять средства из одного бизнеса в другой, если суммы больше определенной, или убытки состоят из массовых скидок и усилененного маркетинга, чтобы не получалось что они давят конкурентов за счет налогоплательщиков
Last edited by city_girl on 17 Jan 2022 22:41, edited 1 time in total.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 19:02 Дестрибюшен центр, конечно будет там где он нужен.
Но не обязательно в Калифорнии.
Тот же Амазон из за которого разгорелся спор, строит или уже построил дистрибюшен центр в Мексике.
Не удивлюсь если от туда будет многое идти в Калифорнию.
И зачем все это счастье нужно жителям США в целом и жителям южной Калифорнии в частности? Зачем за хотелки Амазона нужно платить тем, что придется увеличивать погран службу раз в 10, строить дополнительные погран. переходы на границе, что бы все это снующие туда-сюда траки через границу осматривать в режиме реального времени? Зачем это людям, которые будут стоять в очередях на погран. переходе? Все это ради чего?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

KinDzaDza wrote: 17 Jan 2022 20:51 Обрывы не случаются без конца, но даже когда они случаются время восстановления пара часов. Когда все закопано - удачи в поисках и археологии. Но я уже понял, что у нас с Вами сильно разная Америка.
Закопанному кабеля нечего рваться, проблемы если и случаются, то раз в несколько десятков лет, если не раз в полвека.
Как раз тогда, когда приходит время их обновлять, типа перехода со 100 на 200 ампер на дом.
И обрывы кабеля легко ищутся, про локатор еще Даниил Гранин писал в начале 60-ых.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by city_girl »

Очередное занимательное чтиво о налогах и конкурентных практиках Амазона на мексиканских складах https://restofworld.org/2021/amazon-warehouse-tijuana/
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 17 Jan 2022 22:33
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 14:48
Леонид Ильич Брежнев wrote: Возможно, я не знал про такое. Постройте в другом fly over штате.
Отступите от западного и восточного побережий по 150 - 250 миль и будет огромная страна с массой места.
В НЙ, что медом намазоно, что туда все должны "переться", простите?
Вы не внимательно читаете.
Когда в NY не договорились, они и построили.
Ну и отлично. НЙ от Амазона уберегло. А в другом месте Амазон будет развивать территорию. Сплошной win-win :pain1: :pain1: :pain1:
Что выиграли другие места я понимаю, а что выиграл НЙ вы так и не объяснили.
Может на конец раскроите секрет?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 22:57
Леонид Ильич Брежнев wrote: 17 Jan 2022 22:33
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 14:48
Леонид Ильич Брежнев wrote: Возможно, я не знал про такое. Постройте в другом fly over штате.
Отступите от западного и восточного побережий по 150 - 250 миль и будет огромная страна с массой места.
В НЙ, что медом намазоно, что туда все должны "переться", простите?
Вы не внимательно читаете.
Когда в NY не договорились, они и построили.
Ну и отлично. НЙ от Амазона уберегло. А в другом месте Амазон будет развивать территорию. Сплошной win-win :pain1: :pain1: :pain1:
Что выиграли другие места я понимаю, а что выиграл НЙ вы так и не объяснили.
Может на конец раскроите секрет?
Траффика будет меньше, цены на жилье не будут так резко расти. Чем не выигрыш?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 20:49
HappyCat wrote:
Я все больше вижу что не так просто иметь общие интересы с компанией в течении 10 лет. Может это возможно в университете, но там платаят мало.
А так в компании есть интересный проект и они нанимают специалиста, который может и хочет его развивать. Проект имеет срок жизни, как правило даже не 5 лет а куда меньше. И после этого пути обычно расходятся. И это нормально. Компамия получает что хочет, работник получает опыт и ищет другой интересный проект.

В университете тоже из постоянной занятости только преподавание и то не всегда. Там разные проекты, гранты, которыми финансруется часть времени и привлечение студентов к практической работе. Опять же университет публикующий много качественных исследований привлекает и много хороших студентов. И студентам полезно участие в реальных проектах. Опять же оборудование закупается на деньги с грантов. Преподавательская деятельность... наверное действительно иногда страдает. Т.е. действительно тоже уже мало постоянных позиций, стараются нанять лекторов на время почитать определенный курс.

На низкооплачиваемых работах может и по другому. Там какой-нибудь разнорабочий волмарта может дослжиться до мелкого менеджера.

Из высокооплачиваемый програмисты наверное могут в одной компании делать карьеру. Но что-то не видно тоже.
Я совсем не програмист, я химик.
У нас проекты тоже менялись часто, но под них никогда на нанимали спецалиста, ибо любого специалиста в условиях фамраиндустрии надо ещё пол года в водить в кус дела компании.
Да и не бё унас людей работающих только на одном проекте, ибо они всегда пересекаются.
В иниверах я никогда не работал, мне это не интересно, а вот с униварами работал и работаю ного, ибо это очень выгодно для дела которое я делаю.
Я физик и на моей памяти компании именно так и делали - нанимали специалиста когда им надо и увольняли когда надобность отпала. То они вдруг заинтересуются квантовыми компьютерами и сразу нанимают кучу специалистов. Потом появились сомнения в перспектовности квантовых компьютеров и специалисты им больше не нужны. Потом опять нужны квантовые компьютеры и опять все хотят этих специалистов. Но между этими точкам во времени эти специалисты ищут другие работы. И так со всеми другими проектами. Все отмечают что мест как Белл лаб полвека назад больше нет.

Я работала и в больших компаниях и в университете и с университетами и в стартапе и сочетаю работу в стартапе и университете, вообщем по-разному.

Ну вообщем нетворк сложившийся на работе помогает найти другие возможности, конечно. Если даже удается карьерный рост в большой компании, то там столько бюрократии и всяких ньюансов, что если там удается как-то плыть вверх несмотря на всех эффектовных менеджеров на пути, то возикает вопрос а не сделать ли свой стартап тогда :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 22:57
Леонид Ильич Брежнев wrote: 17 Jan 2022 22:33
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 14:48
Леонид Ильич Брежнев wrote: Возможно, я не знал про такое. Постройте в другом fly over штате.
Отступите от западного и восточного побережий по 150 - 250 миль и будет огромная страна с массой места.
В НЙ, что медом намазоно, что туда все должны "переться", простите?
Вы не внимательно читаете.
Когда в NY не договорились, они и построили.
Ну и отлично. НЙ от Амазона уберегло. А в другом месте Амазон будет развивать территорию. Сплошной win-win :pain1: :pain1: :pain1:
Что выиграли другие места я понимаю, а что выиграл НЙ вы так и не объяснили.
Может на конец раскроите секрет?
ну так и вы не раскрыли выигрыш от ХК. Оказывается все перечисленные вами работы совсем не обязательно в ХК. Кстати даже и бухгалтерию там не обязательно держать. Может СТО там будет, а бухгалтерию можно в Бангалор для экономии средств.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by idle0 »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:21
idle0 wrote: 17 Jan 2022 21:12
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 17:03
idle0 wrote: 17 Jan 2022 16:48
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 05:09
Это следует понимать так что вы всегда платите запрашиваемую цену?
Если да, вас надо в музей, и в красную книгу.
Вы когда последний раз ходили торговаться к дилерам?
В мае 2020 года.
И сколько удалось сторговать с MSRP?
Мы тороговались от инвойс прайс.
Сошлись на $700 сверху, и 1К за старую машину.
А теперь попробуйте проделать такой же трюк в 2022 :)

Sticker Prices are High, and Most Buyers are Paying More than Sticker

Low inventories have driven sticker prices high and the actual prices people pay for new cars even higher.

The average listing price for a new vehicle heading into November was $44,680 – itself a record high. But, with nearly every buyer paying above sticker price, the average transaction price for a new car sat at $46,036.

Low supplies mean dealers lack the leftover models they are typically discounting at this time of year, hoping to move them out to make room for new model year cars. Discounts on new cars are at a 20-year low, with dealers confident they can find a buyer for nearly any car at or above MSRP.
moria# show running-config
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by idle0 »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:25
city_girl wrote: Естественно. И я уверена, что в каждой местности у них есть договоренности с местными властями об incentives. Как видим они даже не хотят работать там где им ничего не дали.

Но у меня к вам вопрос, вы тоже считаете, что раз Амазон большой, то все должны быть счастливы что он хоть что-то отстегнул?
1. Я тоже не хочу работать там где не выгодно.
А вы как прямо рвётесь в бой?

2. Я хочу сказать что в случае с Амазоном NY Поступил какв анкедоте: Выбей мне золотая рыбка глаз как у моей тёщи будет зять кривой.
Ибо не согласившись дать не много, потряли куда больше.

Вы мне на поминаете знакомого.
Он смеялся надо мной что я машины беру только в кредит.
А он сам покупает только за наличные.
Я предложил ему посчитать.
Я купил машину в кредит под 1.%.
Мог бы конечно продать вложения и заплатить наличными.
Но вложения приносят мне 10%, то есть после выплаты крдита я зарабатываю 9%.
Он же эти 9% потерял без возвратно.
Долго думав он выдал "А сколько ты тратишь на конверты и марки ты не посчитал?"
В каком банке дают гарантированные 10% в год?
moria# show running-config
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

city_girl wrote: 1. я тоже не хочу, и мне не выгодно, когда конкуренты получают послабления по налогам и конкуреное преимущества потому что у них лучше связи.

2. Вы твердите и твердите вашу чушь, она от этого не станет правдой. Лучше порадуйтесь за других, чем плакать о NYC.
У Амазона когда то не было связей, были только долги.
Компаня была основана в 94м году на заёмные деньги Мае 97го компания вышла на рынок аж по $18 за акцию, я купил 500 акций аж по $21
Потом были сплиты, которые превратили эти 500 в 6000.
Так что из чисто шкурных интеесов я за этой компанией очень внимательно и слежу.
Правда должен отметить что купил я эти акции не по тому что такой умный.
А по тому что коллега уговорил, дав прекрасное технико-экономическое обоснование.

Хотите иметь такое же вляние как Амазон?
Создайте с нуля такую же компанию, и все проблемы.

Пока вы похожи на моего деверя.
Он на вопрос почему ты рентуешь квариру в НЙ а не покупаешь?
Он делал большие глаза и говорил: "А ты знаешь сколько она стоит? 55К!! Потом было 75, птом 100, в рзультате он купил всего за 200+К
2. Я за других не радуюсь и по НЙ не плачу.
Я только о себе и своей семье переживаю
Люди в НЙ имеют то за что голосуюут.
И если они считают что заменив одного демократа на другого получат другой результат, то кто им злой буратино?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

city_girl wrote: 17 Jan 2022 22:37
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:32
city_girl wrote: 17 Jan 2022 21:21
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:19 Кончились списания, заплатили.
Или вы когда свои тэксы делаете списаниями из принципа не пользуетесь?
Будет время поинтересуйтесь какие ещё тэксы кроме федерал инком Амазон платит.
Действительно, несколько лет не платили, можно и немножко заплатить)))))

Не переживайте, я в курсе, сама плачу.

интересное чтиво о том как Амазон платит налоги https://en.wikipedia.org/wiki/Amazon_tax
Так чему вы завидуете?
Тому что у вас нет таких списаний как у Амазона?
А если бы были вы бы им не завидовали?
Ну начинается))) Вы просто завидуете))) Где то мы это уже слышали)))

Пусть платят как все - тогда будет честная капиталистическая конкуренция хотя бы в этом. Еще бы я запретила таким компаниям как Амазон перенаправлять средства из одного бизнеса в другой, если суммы больше определенной, или убытки состоят из массовых скидок и усилененного маркетинга, чтобы не получалось что они давят конкурентов за счет налогоплательщиков
А кто мешает?
Всего то надо избратся в сенат или конгресс и двинуть соотвествующий закон.
Или вы глупее АОС?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 17 Jan 2022 22:41
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 19:02 Дестрибюшен центр, конечно будет там где он нужен.
Но не обязательно в Калифорнии.
Тот же Амазон из за которого разгорелся спор, строит или уже построил дистрибюшен центр в Мексике.
Не удивлюсь если от туда будет многое идти в Калифорнию.
И зачем все это счастье нужно жителям США в целом и жителям южной Калифорнии в частности? Зачем за хотелки Амазона нужно платить тем, что придется увеличивать погран службу раз в 10, строить дополнительные погран. переходы на границе, что бы все это снующие туда-сюда траки через границу осматривать в режиме реального времени? Зачем это людям, которые будут стоять в очередях на погран. переходе? Все это ради чего?
1. Вообще то политики Калифорнии и правительство Байдена считают что погранохрана только мешает и её надо упразднить.
2. Сегодня посмотрел, мне амазон доставил в Va, из Ваёминга за сутки.
Думаете в Калифорнию из Техаса будет идти дольше?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Траффика будет меньше, цены на жилье не будут так резко расти. Чем не выигрыш?
Трафика меньше не будет, ибо из за идиотских налогов и стоимости жизни люди бегут из НЙ, но на работу туда ездят из соседних штатов.

Жильё тоже не подешевеет из за тех же идотских налогов.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

HappyCat wrote:
Я физик и на моей памяти компании именно так и делали - нанимали специалиста когда им надо и увольняли когда надобность отпала. То они вдруг заинтересуются квантовыми компьютерами и сразу нанимают кучу специалистов. Потом появились сомнения в перспектовности квантовых компьютеров и специалисты им больше не нужны. Потом опять нужны квантовые компьютеры и опять все хотят этих специалистов. Но между этими точкам во времени эти специалисты ищут другие работы. И так со всеми другими проектами. Все отмечают что мест как Белл лаб полвека назад больше нет.

Я работала и в больших компаниях и в университете и с университетами и в стартапе и сочетаю работу в стартапе и университете, вообщем по-разному.

Ну вообщем нетворк сложившийся на работе помогает найти другие возможности, конечно. Если даже удается карьерный рост в большой компании, то там столько бюрократии и всяких ньюансов, что если там удается как-то плыть вверх несмотря на всех эффектовных менеджеров на пути, то возикает вопрос а не сделать ли свой стартап тогда :).
У нас с вами индустри разные, потому и опыт разный.

А насчёт нетворка вы правы, когда я решил уйти с пенсии просто дал нескольким коллегам знать что я доступен, более ничего не понадобилось.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by city_girl »

Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 00:39 А кто мешает?
Всего то надо избратся в сенат или конгресс и двинуть соотвествующий закон.
Или вы глупее АОС?
А при чем тут AOC и сенат/конгресс? Речь вроде бы шла о зависти по поводу того что Амазон платит меньшие налоги чем рядовая компания? Закона нет платить меньше налогов. А почему кто и как их обходит, это работа уже не законодателей.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

HappyCat wrote: ну так и вы не раскрыли выигрыш от ХК. Оказывается все перечисленные вами работы совсем не обязательно в ХК. Кстати даже и бухгалтерию там не обязательно держать. Может СТО там будет, а бухгалтерию можно в Бангалор для экономии средств.
В то время как перечисленные профессии есть во многих местах, головная группа всегда в ХК.
Про бухгалтерию вообще смешно.
Один из крупнейших банков США попробовать как вы сказали.
После кучи убытков вернули всё назад.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

idle0 wrote: Low inventories have driven sticker prices high and the actual prices people pay for new cars even higher.

The average listing price for a new vehicle heading into November was $44,680 – itself a record high. But, with nearly every buyer paying above sticker price, the average transaction price for a new car sat at $46,036.

Low supplies mean dealers lack the leftover models they are typically discounting at this time of year, hoping to move them out to make room for new model year cars. Discounts on new cars are at a 20-year low, with dealers confident they can find a buyer for nearly any car at or above MSRP.
Обращаю ваше вимание слово Most обозначает большество, а не все.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by city_girl »

Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 00:36
city_girl wrote: 1. я тоже не хочу, и мне не выгодно, когда конкуренты получают послабления по налогам и конкуреное преимущества потому что у них лучше связи.

2. Вы твердите и твердите вашу чушь, она от этого не станет правдой. Лучше порадуйтесь за других, чем плакать о NYC.
У Амазона когда то не было связей, были только долги...
то есть "наработка связей" оправдывает неуплату налогов и получение нелегитимных конкурентных преимуществ?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by city_girl »

Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 01:14
idle0 wrote: Low inventories have driven sticker prices high and the actual prices people pay for new cars even higher.

The average listing price for a new vehicle heading into November was $44,680 – itself a record high. But, with nearly every buyer paying above sticker price, the average transaction price for a new car sat at $46,036.

Low supplies mean dealers lack the leftover models they are typically discounting at this time of year, hoping to move them out to make room for new model year cars. Discounts on new cars are at a 20-year low, with dealers confident they can find a buyer for nearly any car at or above MSRP.
Обращаю ваше вимание слово Most обозначает большество, а не все.
Мы вас поняли надо было обязательно найти минивэн который никому не нужен без торговли.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Mockva703 »

idle0 wrote:В каком банке дают гарантированные 10% в год?
А я где то писал что деньги были в банке?
Я писал что они вложены и приносят 10% в год.
Last edited by Mockva703 on 18 Jan 2022 01:55, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 00:44
Леонид Ильич Брежнев wrote: 17 Jan 2022 22:41
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 19:02 Дестрибюшен центр, конечно будет там где он нужен.
Но не обязательно в Калифорнии.
Тот же Амазон из за которого разгорелся спор, строит или уже построил дистрибюшен центр в Мексике.
Не удивлюсь если от туда будет многое идти в Калифорнию.
И зачем все это счастье нужно жителям США в целом и жителям южной Калифорнии в частности? Зачем за хотелки Амазона нужно платить тем, что придется увеличивать погран службу раз в 10, строить дополнительные погран. переходы на границе, что бы все это снующие туда-сюда траки через границу осматривать в режиме реального времени? Зачем это людям, которые будут стоять в очередях на погран. переходе? Все это ради чего?
1. Вообще то политики Калифорнии и правительство Байдена считают что погранохрана только мешает и её надо упразднить.
2. Сегодня посмотрел, мне амазон доставил в Va, из Ваёминга за сутки.
Думаете в Калифорнию из Техаса будет идти дольше?
никогда ни калифорнийские политики ни байден не говорили что пограничный контроль не нужен. Говорили что стена бесполезна и не стоит демонизировать беженцев.

перевозка из Техаса в Калифорнию будет выглядеть так: сначало все скопится на складе в техасе, потом отправится траком на склад в калифорнию а потом со склада будет развозиться по адресам. ну или они будут пользоваться дистрибюшн центрами почты или стрить свои. Если они строят свои значит не получается пользоваться только почтой. И вроде дистрибьюшн центры у них в каждом штате несколько. и если они собираются в сан диего развозить из мексики через гранцу то это вызовет большие задержки конечно. Уж лучше из Стоктона, или Фресно, и у них там уже имеются эти центры.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”