"Great Resignation" - а живут-то на что?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

rtogan wrote: 26 Jan 2022 04:01
HappyCat wrote: 25 Jan 2022 16:25
rtogan wrote: 25 Jan 2022 07:18
HappyCat wrote: 18 Jan 2022 01:17
Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 00:44 1. Вообще то политики Калифорнии и правительство Байдена считают что погранохрана только мешает и её надо упразднить.
2. Сегодня посмотрел, мне амазон доставил в Va, из Ваёминга за сутки.
Думаете в Калифорнию из Техаса будет идти дольше?
никогда ни калифорнийские политики ни байден не говорили что пограничный контроль не нужен. Говорили что стена бесполезна и не стоит демонизировать беженцев.

перевозка из Техаса в Калифорнию будет выглядеть так: сначало все скопится на складе в техасе, потом отправится траком на склад в калифорнию а потом со склада будет развозиться по адресам. ну или они будут пользоваться дистрибюшн центрами почты или стрить свои. Если они строят свои значит не получается пользоваться только почтой. И вроде дистрибьюшн центры у них в каждом штате несколько. и если они собираются в сан диего развозить из мексики через гранцу то это вызовет большие задержки конечно. Уж лучше из Стоктона, или Фресно, и у них там уже имеются эти центры.
То, что стена и ее идея - творение Трампа, всего лишь пропаганда СМИ, которые, как всегда, не врали прямо, но создали впвчатление. Стена начала строиться еще в начале 20-го века. Затем она строилась при республиканце Буше, демократе Клинтоне, при демократе Обаме. Кстати, часть стена, построенная при Трампе, была в основном заменой разрушеныых и поврежденных частей.

Обратите внимание, что решение о дальнейшей постройке стены было одобрено супербольшинством :)
"The Secure Fence Act of 2006, signed into law on October 26, 2006, by President George W. Bush[23] authorized and partially funded the potential construction of 700 miles (1,125 km) of physical fence/barriers along the Mexican border. The bill passed with supermajorities in both chambers.[24][25]"

А вот и товарищ Обама гордо объявил о выполнении и перевыполнении плана постройки:
"In May 2011, President Barack Obama stated that the wall was "basically complete", with 649 miles (1,044 km) of 652 planned miles of barrier constructed. Of this, vehicle barriers comprised 299 miles (481 km) and pedestrian fence 350 miles (560 km). Obama stated that:

We have gone above and beyond what was requested by the very Republicans who said they supported broader reform as long as we got serious about enforcement. All the stuff they asked for, we've done."

Поэтому, не будем уподобляться корпоратривным СМИ и утверждать, что стена была республиканским творением ;)
https://en.wikipedia.org/wiki/Mexico%E2 ... er#Origins
что мне не нравилось в данном конкретном случае, это выделение денег именно на строительство стены и запугивание граждан эмигрантами, вся эта истерия о беженцах из латиноамериканских стран.

То что какая-то граница нужна, никто не спорил. "стена" в данном случае именно тот план физической стены, который был предложен.
ваша ссылка как раз доказывает что стена всеж республиканцами проталкивалась и она была закончена ешхе Обамой (выполняя решения республиканского Конгресса). А то что стали ешхе что-то строить уже ненужная параноя.
Моя ссылка доказывает, что внешняя (да и, в главных вопросах, внутренняя) политика не зависит от партии.
Еще один пример, при Обаме депортировали больше народу, чем при любом другом президенте до него.
Это просто корпоративные СМИ рисуют для нас традиционные картинки, чтобы создать иллюзию, что между двумя про-корпоративными партиями есть существенные различия.

https://abcnews.go.com/Politics/obamas- ... d=41715661
На мой взгляд между ними есть различия. В демократической партии большое крыло прогрессивного направления, которые вообще очень антоганистичны к корпоративным интересам. С другой стороны я и сама в разумных пределах поддерживаю корпоративные интересы. Они давали интересную работу мне и платили прилично освобождая от необходимости думать где деньги взять. Ну хотя б какое-то время. Я работала на большую корпорацию какое-то время. Ну и работая на стартап я надеюсь стать такой вот корпорацией. Ну может я нет, я надеюсь продать идею корпорации и свалисть с деньгами, так как именно бизнес сторона меня мало привлекает и я больше люблю научную часть разработки идеи. Но есть люди успешно строящие стартапы и достигающие успеха.

Речь о том чтоб держать их в нужных обществу рамках. А для этого нужно представительство всех инетересов в парламенте (Конгрессе и Сенате в данном случает).

Сейчас центр демократической партии как раз выражает мои интересы. Мне не нравится ориентация республиканской партии на коррумпированный корпоративный бизнес, который будет покупать себе превелигии маскируя это либертарианскими идеями. И эта часть общества уже действительно исчерпала объяснения своим неумеренным требованиям потому уже дошла просто до вранья.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by BitterSean »

kyk wrote: 26 Jan 2022 04:25
lizacat wrote: 26 Jan 2022 03:15Сбылась мечта зато, от "ужасного" сбежали....
ехать имеет смысл бабам
Откорректировал. А вот накуя мужикам ехать я так и не понял. Все эти бабки большого смысла не имеют, если нету бабы нормальной.
Brave

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Brave »

kyk wrote: 26 Jan 2022 04:25
lizacat wrote: 26 Jan 2022 03:15Сбылась мечта зато, от "ужасного" сбежали....
ехать имеет смысл только одиноким и нестрашным бабам, которых на родине ничего не держит. Типа Розы (она так вобще красавица )
Не найдёт омериканского кабанчика или он не понравится - вернётся взад

А вот одиноким мужикам без омериканской профессии, особенно если уже за 30, вряд ли надо.
И жить скудно, и с бабами напряг
Кто про чё, а... :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by BitterSean »

HappyCat wrote: 26 Jan 2022 04:44
rtogan wrote: 26 Jan 2022 04:01
HappyCat wrote: 25 Jan 2022 16:25
rtogan wrote: 25 Jan 2022 07:18
HappyCat wrote: 18 Jan 2022 01:17
никогда ни калифорнийские политики ни байден не говорили что пограничный контроль не нужен. Говорили что стена бесполезна и не стоит демонизировать беженцев.

перевозка из Техаса в Калифорнию будет выглядеть так: сначало все скопится на складе в техасе, потом отправится траком на склад в калифорнию а потом со склада будет развозиться по адресам. ну или они будут пользоваться дистрибюшн центрами почты или стрить свои. Если они строят свои значит не получается пользоваться только почтой. И вроде дистрибьюшн центры у них в каждом штате несколько. и если они собираются в сан диего развозить из мексики через гранцу то это вызовет большие задержки конечно. Уж лучше из Стоктона, или Фресно, и у них там уже имеются эти центры.
То, что стена и ее идея - творение Трампа, всего лишь пропаганда СМИ, которые, как всегда, не врали прямо, но создали впвчатление. Стена начала строиться еще в начале 20-го века. Затем она строилась при республиканце Буше, демократе Клинтоне, при демократе Обаме. Кстати, часть стена, построенная при Трампе, была в основном заменой разрушеныых и поврежденных частей.

Обратите внимание, что решение о дальнейшей постройке стены было одобрено супербольшинством :)
"The Secure Fence Act of 2006, signed into law on October 26, 2006, by President George W. Bush[23] authorized and partially funded the potential construction of 700 miles (1,125 km) of physical fence/barriers along the Mexican border. The bill passed with supermajorities in both chambers.[24][25]"

А вот и товарищ Обама гордо объявил о выполнении и перевыполнении плана постройки:
"In May 2011, President Barack Obama stated that the wall was "basically complete", with 649 miles (1,044 km) of 652 planned miles of barrier constructed. Of this, vehicle barriers comprised 299 miles (481 km) and pedestrian fence 350 miles (560 km). Obama stated that:

We have gone above and beyond what was requested by the very Republicans who said they supported broader reform as long as we got serious about enforcement. All the stuff they asked for, we've done."

Поэтому, не будем уподобляться корпоратривным СМИ и утверждать, что стена была республиканским творением ;)
https://en.wikipedia.org/wiki/Mexico%E2 ... er#Origins
что мне не нравилось в данном конкретном случае, это выделение денег именно на строительство стены и запугивание граждан эмигрантами, вся эта истерия о беженцах из латиноамериканских стран.

То что какая-то граница нужна, никто не спорил. "стена" в данном случае именно тот план физической стены, который был предложен.
ваша ссылка как раз доказывает что стена всеж республиканцами проталкивалась и она была закончена ешхе Обамой (выполняя решения республиканского Конгресса). А то что стали ешхе что-то строить уже ненужная параноя.
Моя ссылка доказывает, что внешняя (да и, в главных вопросах, внутренняя) политика не зависит от партии.
Еще один пример, при Обаме депортировали больше народу, чем при любом другом президенте до него.
Это просто корпоративные СМИ рисуют для нас традиционные картинки, чтобы создать иллюзию, что между двумя про-корпоративными партиями есть существенные различия.

https://abcnews.go.com/Politics/obamas- ... d=41715661
На мой взгляд между ними есть различия. В демократической партии большое крыло прогрессивного направления, которые вообще очень антоганистичны к корпоративным интересам. С другой стороны я и сама в разумных пределах поддерживаю корпоративные интересы. Они давали интересную работу мне и платили прилично освобождая от необходимости думать где деньги взять. Ну хотя б какое-то время. Я работала на большую корпорацию какое-то время. Ну и работая на стартап я надеюсь стать такой вот корпорацией. Ну может я нет, я надеюсь продать идею корпорации и свалисть с деньгами, так как именно бизнес сторона меня мало привлекает и я больше люблю научную часть разработки идеи. Но есть люди успешно строящие стартапы и достигающие успеха.

Речь о том чтоб держать их в нужных обществу рамках. А для этого нужно представительство всех инетересов в парламенте (Конгрессе и Сенате в данном случает).

Сейчас центр демократической партии как раз выражает мои интересы. Мне не нравится ориентация республиканской партии на коррумпированный корпоративный бизнес, который будет покупать себе превелигии маскируя это либертарианскими идеями. И эта часть общества уже действительно исчерпала объяснения своим неумеренным требованиям потому уже дошла просто до вранья.
Центр дем.партии это Манчин с Синемой?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

BitterSean wrote: 26 Jan 2022 04:47

Центр дем.партии это Манчин с Синемой?
Ну я рассматриваю центр как от Байдена и до них.
Но и АОС должны быть чтоб держать всех в тонусе.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

то есть, размытый такой центр…
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

центр - это те, кто поддерживает интересы таких как фейсбук, твиттер, гугл…
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by kyk »

lizacat wrote: 26 Jan 2022 04:40И там скучный напряг?
Сойдёт :mrgreen: . И я ж не нелегал и с профессией
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by kyk »

Brave wrote: 26 Jan 2022 04:46Кто про чё, а... :D
потребность в бабах такая же необходимая как и все прочие чловеческие потребности. И принцессы - какают. А мужику нужна баба. Аналогично, бабе, частенько, нужен мужик. Но с этим в омерике напряга нет.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Komissar »

а теперь расскажи про то, как нужен мужик мужику и баба бабе
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by kyk »

Komissar wrote: 26 Jan 2022 09:20а теперь расскажи про то, как нужен мужик мужику
тебе виднее
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Bobeg »

ничитать коммунистичных женщин. слов не понимают, бить нельзя, чо с ними вообще делать?
только беспощадный игнор, а то у меня от них бессмысленные нервы.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

Bobeg wrote: 26 Jan 2022 12:08 ничитать коммунистичных женщин. слов не понимают, бить нельзя, чо с ними вообще делать?
только беспощадный игнор, а то у меня от них бессмысленные нервы.
может, в морской бой?
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Kокос »

Удовлетворённой тётке партийная принадлежность до одного места.

А вот у Хиллари просто не было хобби..
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

Луиджи wrote: 26 Jan 2022 05:33 центр - это те, кто поддерживает интересы таких как фейсбук, твиттер, гугл…
Ну в моих интересах чтоб эти компании работали но не становились монополистами.
Мне интересны работы в науке. Но наука нужна если от нее есть польза. Т.е. кто-то ее должен конвертировать в новые продукты или в оборону. Для этого нужно либо национальные проекты либо деньги которые бизнесс готов потратить на новые разработки.

И в этом смысле в США все было более или менее разумно. Есть и гранты, которые совсем даже не так просто распилить, там отчетность очень строгая, есть нацпроекты как НАСА и там тоже конкуренция огромная и отчетность строгая. Я работала и как контрактор НАСА и по грантам в университетах. Учет и контроль основанный на конкуренции очень строгий.
Работала я и в больших компаниях и это другой вариант когда частный бизнес может позволить себе исследования в надежде что это принесет им комерческую пользу.

Когда большая компания монополизирует рынок им уже не надо никаких исследований и мне такие компании не нужны. Пока же и гугл и фб очень даже вкладываются в интересные проекты. И здесь мне с ними по пути. Вот тут народ вроде интересы амазона в НЙ отстаивал :) недавно.

Но отстаивая интересы крупных корпораций как амазон можно и увлечься. Тем более что корпорации не прочь этому помочь предлагая деньги на компанию. Вот для этого нужны в Конгрессе такие как АОС.

А вот республиканцы становятся все больше не у дел. И единственное чем они занимались последнее время это распространением паранои. Бизнесы которые их поддерживают это лохотроны типа мистера моя подушка. Да, вот кто мне точно не нужен это лохотронщики которые ничего нового не разрабатывают, а достигают успеха за счет не совсем адекватной рекламы. Вот их интересы меня точно не волнуют от слова совсем. И стартапы тоже должны действовать в рамках закона. И последний процесс над СЕО Терранос показал что правосудие не дремлет.

Да, вы скажите бизнесы поддерживают всех. Да умный бизнесс расчитывает работать с любым правительством, потому конечно ни с кем из политиков не хочет ругаться а наоборот хочет политиков расположить к себе, законными средствами естественно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

насчёт «в Конгрессе нужны такие как АОС» - в смысле, такие, кто возьмёт деньги от кого угодно?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

Луиджи wrote: 26 Jan 2022 22:20 насчёт «в Конгрессе нужны такие как АОС» - в смысле, такие, кто возьмёт деньги от кого угодно?
А от кого она берет деньги?

Вроде она последовательно отстаивает интересы работаюшхего населения.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

и народ , мне кажется, отстаивал интересы не амазона, а комьюнити, где амазон свои интересы намеревался разместить
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

Луиджи wrote: 26 Jan 2022 22:23 и народ , мне кажется, отстаивал интересы не амазона, а комьюнити, где амазон свои интересы намеревался разместить
https://www.opensecrets.org/members-of- ... =N00041162

Большинство ето малые донаты от народа.
Как я уже заметила с амазоном мне пока по пути, как по-моему и большинству народа.
Что-то я не помню так же чтоб она отстаивала интересы амазона в НЙ, вроде она как раз была против ХК амазона в НЙ и сделок НЙ с амазоном. Т.е. именно выполняла свою функцию санитара леса.

А! я имела ввиду народ на привете отстаивал интересы амазона в НЙ.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

HappyCat wrote: 26 Jan 2022 22:29 А! я имела ввиду народ на привете отстаивал интересы амазона в НЙ.
а я имел ввиду интересы нуёркцев.амазон свои интересы отстоит в любом месте, демократы его не оставят
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

Луиджи wrote: 27 Jan 2022 02:57
HappyCat wrote: 26 Jan 2022 22:29 А! я имела ввиду народ на привете отстаивал интересы амазона в НЙ.
а я имел ввиду интересы нуёркцев.амазон свои интересы отстоит в любом месте, демократы его не оставят
ну так АОС то как раз против амазона выступала, за что ей тут на привете досталось уже от зашхитников амазона ;). И не только она, вроде как много прогрессивных демократов как раз выступили на позициях против амазона.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Brave

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Brave »

HappyCat wrote: 27 Jan 2022 03:16
Луиджи wrote: 27 Jan 2022 02:57
HappyCat wrote: 26 Jan 2022 22:29 А! я имела ввиду народ на привете отстаивал интересы амазона в НЙ.
а я имел ввиду интересы нуёркцев.амазон свои интересы отстоит в любом месте, демократы его не оставят
ну так АОС то как раз против амазона выступала, за что ей тут на привете досталось уже от зашхитников амазона ;). И не только она, вроде как много прогрессивных демократов как раз выступили на позициях против амазона.
Дерево познаётся по плодам. Вы следите за тем, как эти прогрессивисты голосуют, а не твитят... Одобряют все Пилосины проекты... :-)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by HappyCat »

Brave wrote: 27 Jan 2022 03:30
HappyCat wrote: 27 Jan 2022 03:16
Луиджи wrote: 27 Jan 2022 02:57
HappyCat wrote: 26 Jan 2022 22:29 А! я имела ввиду народ на привете отстаивал интересы амазона в НЙ.
а я имел ввиду интересы нуёркцев.амазон свои интересы отстоит в любом месте, демократы его не оставят
ну так АОС то как раз против амазона выступала, за что ей тут на привете досталось уже от зашхитников амазона ;). И не только она, вроде как много прогрессивных демократов как раз выступили на позициях против амазона.
Дерево познаётся по плодам. Вы следите за тем, как эти прогрессивисты голосуют, а не твитят... Одобряют все Пилосины проекты... :-)
Важен процесс в котором не отбрасываются критические замечания, отбрасывать стоит лишь явно ложные и параноидальные. А опасения, что амазон или другая крупная корпорация станет монополией тормозящей развите имеют под собой почву. И хорошо если есть депутаты об этом предупреждающие. С другой стороны, крупные корпорации приносят и пользу. Так что в тех плодах что имеем есть вклад всех участников.
Пелося мне видится тоже очень хорошим центристским политиком. Так что я ничего не имею против яблок данного дерева.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by Луиджи »

да, пелоси очень хорошый и очень центристский. вся семья у ней с прочным центром. а ещё она любит детей очень, вот опять бежит в конгресс, в свои 82. ради детей наших бежит
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: "Great Resignation" - а живут-то на что?

Post by лето »

Луиджи wrote: 27 Jan 2022 05:26 да, пелоси очень хорошый и очень центристский. вся семья у ней с прочным центром. а ещё она любит детей очень, вот опять бежит в конгресс, в свои 82. ради детей наших бежит
Не споткнулась бы, бабушка все-таки.

Return to “О жизни”