Сегодняшние проблемы Америки - результат

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сегодняшние проблемы Америки как результат

Завоза иммигрантов из стран 3-его мира
13
8%
Необузданной нелегальной иммиграции
22
13%
Аффирмативных акций и прочих поблажек меньшинствам
39
23%
Утери "протестантской рабочей этики"
14
8%
Отвязки доллара от золотого стандарта в 1971
13
8%
Бесконечных войн и войнушек после WWII
16
10%
Непосильного противоборства с Китаем
4
2%
Просто зажрались, обычный развал империи
47
28%
 
Total votes: 168

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Канадол wrote: 04 Feb 2022 19:53
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 18:57
Все ясно: с английским проблемы, да и воообще... Не буду мешать Вашей реальности.
У меня нет проблем с английским, У меня английский уже почти родной :)По-моем йето у вас проблемы с английским
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

dama123 wrote: 04 Feb 2022 20:10
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 18:32
dama123 wrote: 04 Feb 2022 18:25
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 16:57 Налоги и должны быть прогрессивными.
Это понятно, что вы так думаете. Ведь это один из постулатов Communist Manifesto.
:lol:
покажите мне в коммунистическом манифесте про прогрессивный налог.

он кстати в США прогрессивный ;)
Вы еще и интернетом не умеете пользоваться?
https://www.marxists.org/archive/marx/w ... /03/24.htm
15. Introduction of strongly progressive taxes and abolition of taxes on consumption
Большинство требований уже выполнено.
Прогрессивный налог во всех современных странах. Особенно в тех где успешная экономика. Оказывается многие требования у них были вполне разумны и давно реализованы в современных капиталистичских странах. Ну я не так сильна в марксизме как вы :love:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

HappyCat wrote: 04 Feb 2022 20:32
dama123 wrote: 04 Feb 2022 20:10
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 18:32
dama123 wrote: 04 Feb 2022 18:25
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 16:57 Налоги и должны быть прогрессивными.
Это понятно, что вы так думаете. Ведь это один из постулатов Communist Manifesto.
:lol:
покажите мне в коммунистическом манифесте про прогрессивный налог.

он кстати в США прогрессивный ;)
Вы еще и интернетом не умеете пользоваться?
https://www.marxists.org/archive/marx/w ... /03/24.htm
15. Introduction of strongly progressive taxes and abolition of taxes on consumption
Большинство требований уже выполнено.
Прогрессивный налог во всех современных странах. Особенно в тех где успешная экономика. Оказывается многие требования у них были вполне разумны и давно реализованы в современных капиталистичских странах. Ну я не так сильна в марксизме как вы :love:
В других развитых странах, в отличии от Америки, гражданам налоги платить не надо, если они там не живут. А от синего проездного на данный момент люди и отказаться не могут, даже если и хотят.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by лето »

usb wrote: 05 Feb 2022 11:20 В других развитых странах, в отличии от Америки, гражданам налоги платить не надо, если они там не живут. А от синего проездного на данный момент люди и отказаться не могут, даже если и хотят.
Можно отказаться от синего. Интернет говорит, что надо заплатить fee плюс exit tax и все.

Once you renounce your US citizenship, you will no longer have to pay US taxes. However, the US government does charge a fee of $2,350 to relinquish citizenship. You may also need to pay an exit tax if you qualify as a covered expatriate.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by city_girl »

лето wrote: 05 Feb 2022 15:47
usb wrote: 05 Feb 2022 11:20 В других развитых странах, в отличии от Америки, гражданам налоги платить не надо, если они там не живут. А от синего проездного на данный момент люди и отказаться не могут, даже если и хотят.
Можно отказаться от синего. Интернет говорит, что надо заплатить fee плюс exit tax и все.

Once you renounce your US citizenship, you will no longer have to pay US taxes. However, the US government does charge a fee of $2,350 to relinquish citizenship. You may also need to pay an exit tax if you qualify as a covered expatriate.
Во время пандемии посольства не принимают документы, так что уже второй год как не могут
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 30 Jan 2022 08:12 Результат чего? Какие именно ошибки мы расхлебываем?
Рейганомика. Спустили капитал с поводка.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by crdigger »

Никсономика, отвязали доллар от золота.Буржуи получили возможность обогащаться из воздуха, не контактируя с физическим миром, цикл деньги-товар-деньги разрушен.Классическая конкуренция за цену и качество тоже разрушена и существует только очень локально.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Mockva703 »

crdigger wrote: 07 Feb 2022 12:29 Никсономика, отвязали доллар от золота.Буржуи получили возможность обогащаться из воздуха, не контактируя с физическим миром, цикл деньги-товар-деньги разрушен.Классическая конкуренция за цену и качество тоже разрушена и существует только очень локально.
Moжете назвать развитую страну где местная валюта привязана к золоту?
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by crdigger »

У всех проблемы.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by rtogan »

Komissar wrote: 30 Jan 2022 08:12 Результат чего? Какие именно ошибки мы расхлебываем?
Для начала, невредно перечислить, какие проблемы имеются в виду :-)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Beretta wrote: 03 Feb 2022 15:13
Eman N. Azi-Nagro wrote: 03 Feb 2022 14:42
Beretta wrote: 03 Feb 2022 03:08
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
ну, так, а зачем же так переживать/

Езжайте жить в Европу, Океанию, Японию, со всеми остановками

но нет, нужно обязательно обгадить жизнь другим и только уже потом..

С песТней "ну, мы же образованнее, значит, умнее вас, деплораблз"
Это вы мне так, типа, намекаете "чемодан вокзал израиль"?
И потом, карманы вам обчищают одни люди, но "обгаживают" жизнь другие? Какая же у трампанутых в голове КАША..
то есть, будете продолжать лезть на кактус?

Почему?

Что же так в Европах и далее везде плохо, что здесь хорошо?

Настолько хорошо, что готов это все есть и жить среди тупых трампанутых.

Кстати, почему "намекаете"? Я вам прямо говорю - езжайте. Но в Израиль я вас не посылала, заметьте, не я это предложил (с). И не посылала, кстати, это же вы сами говорите, как там, далее везде, прекрасно.

ЧТО ЖЕ ВАС ТУТ ДЕРЖИТ?
Что держит?? Просто жизнь у меня тут, вы прям как ребёнок, вот ейбогу! Вы сирота-одиночка перекати-поле по жизни, что ли? Из чемодана в съёмной квартире живёте? Или у вас наоборот по дому на каждом континенте и работать не надо?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
solution
Уже с Приветом
Posts: 11287
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by solution »

HappyCat wrote: 04 Feb 2022 18:57
Канадол wrote: 04 Feb 2022 18:48
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 18:33 интерпретации фоксa тоже фтопку
Байден ничего комрометируюшхего не сказал ;)
У Вас с английским как? Фокс пригласил автора книги, который исследовал вопрос и пришел к выводу на основе имеющихся документов, что семья Байденов получила как минимум 31 млн только от китайцев. Вы документы изучили? Ваши выводы на основании чего? Байден-старший сказал, что он не в курсе дел сына и ни в каких его бизнес-делах не участвовал, хотя позже было доказано на основе документов и свидетельских показаний, что это не так. Или он должен в эфире Фокс сказать, что он врал, чтобы Вы поверили?

Вот тут про то, как DoJ фактически припятствует расследованию дел Хантера. Не Фокс.
пускай идет с йетим в суд. Я даже и читать бред не буду
DOJ не припятствует а не находит состава преступления. Tак что пусть идут в ....
я привела ссылку про те дела. Там вроде никакого криминала. А как у вас с английским?

Серьезно. я тоже не видела состава преступления. Ну работал как лоер, и что? Имеет право. Что Байден знал детали его работы тоже нет ниаких свидетельств. А в общих чертах что рабоает с какой-то компанией? И что? Как бы Duh.

И тут набирают какой-то хни, пытаясь что-то подтасовать. Пусть идут лесом
У меня нет времени подробно разбирать очередные бредни
Schweizer-a я вообшхе не воспринимаю серьезна как и протчих из брайнфарта
Вот именно...а суду недосуг рассмотреть явные махинации на выборах...много времени уходит на несправедливое ущемление прав трансжендеров/не определившихся и т.п обиженных. :fr:

"Пусть идут лесом"....сын за отца-маразматика не в ответе - даром что в президенты воткнули
....ну и для папочки Байдена его сынуля
- пример для подражания даром что взяточник, сутенёр и аферист. :fr:
Для него у папули и войну начать не заржавеет чтоб скрыть сынишкины грязные похождения на Украине. :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Komissar »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 11 Feb 2022 04:23
Beretta wrote: 03 Feb 2022 15:13

ЧТО ЖЕ ВАС ТУТ ДЕРЖИТ?
Что держит?? Просто жизнь у меня тут, вы прям как ребёнок, вот ейбогу! Вы сирота-одиночка перекати-поле по жизни, что ли? Из чемодана в съёмной квартире живёте? Или у вас наоборот по дому на каждом континенте и работать не надо?
Жизнь не помешала вам эмигрировать из СНГ в Америку, а вы ведь уже были вполне взрослым человеком.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

solution wrote: 11 Feb 2022 04:38
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 18:57
Канадол wrote: 04 Feb 2022 18:48
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 18:33 интерпретации фоксa тоже фтопку
Байден ничего комрометируюшхего не сказал ;)
У Вас с английским как? Фокс пригласил автора книги, который исследовал вопрос и пришел к выводу на основе имеющихся документов, что семья Байденов получила как минимум 31 млн только от китайцев. Вы документы изучили? Ваши выводы на основании чего? Байден-старший сказал, что он не в курсе дел сына и ни в каких его бизнес-делах не участвовал, хотя позже было доказано на основе документов и свидетельских показаний, что это не так. Или он должен в эфире Фокс сказать, что он врал, чтобы Вы поверили?

Вот тут про то, как DoJ фактически припятствует расследованию дел Хантера. Не Фокс.
пускай идет с йетим в суд. Я даже и читать бред не буду
DOJ не припятствует а не находит состава преступления. Tак что пусть идут в ....
я привела ссылку про те дела. Там вроде никакого криминала. А как у вас с английским?

Серьезно. я тоже не видела состава преступления. Ну работал как лоер, и что? Имеет право. Что Байден знал детали его работы тоже нет ниаких свидетельств. А в общих чертах что рабоает с какой-то компанией? И что? Как бы Duh.

И тут набирают какой-то хни, пытаясь что-то подтасовать. Пусть идут лесом
У меня нет времени подробно разбирать очередные бредни
Schweizer-a я вообшхе не воспринимаю серьезна как и протчих из брайнфарта
Вот именно...а суду недосуг рассмотреть явные махинации на выборах...много времени уходит на несправедливое ущемление прав трансжендеров/не определившихся и т.п обиженных. :fr:

"Пусть идут лесом"....сын за отца-маразматика не в ответе - даром что в президенты воткнули
....ну и для папочки Байдена его сынуля
- пример для подражания даром что взяточник, сутенёр и аферист. :fr:
Для него у папули и войну начать не заржавеет чтоб скрыть сынишкины грязные похождения на Украине. :mrgreen:
Ну почему ж, очень даже рассмотрели. Целых 4 трамписта проголосовали за себя и кто умершую жену, кто за родителей :). Но всех нашли. А больше и не было фальсификаций. Ну победил Байден, честно победил. Пора б признать и успокоиться
Меня уже реально достало обсуждать очередные выдумки. Сначало про клинтоншу обсуждали высосанные из пальца кейсы. Причем если Трамп делает даже еще хуже то никто слова не скажет.
Теперь байденов хотят пообсуждат. Не было там ничего подсудного. Ну вот прогрессивная часть демократов предлагает обязать предоставлять такс ретерны всех родственников тех кто куда либо избирается. Ну давайте это сделаем. Или предложили запретить конгрессменам торговать стоками. А так обсуждать глупые сплетни увольте.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11287
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by solution »

HappyCat wrote: 11 Feb 2022 17:55
solution wrote: 11 Feb 2022 04:38
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 18:57
Канадол wrote: 04 Feb 2022 18:48
HappyCat wrote: 04 Feb 2022 18:33 интерпретации фоксa тоже фтопку
Байден ничего комрометируюшхего не сказал ;)
У Вас с английским как? Фокс пригласил автора книги, который исследовал вопрос и пришел к выводу на основе имеющихся документов, что семья Байденов получила как минимум 31 млн только от китайцев. Вы документы изучили? Ваши выводы на основании чего? Байден-старший сказал, что он не в курсе дел сына и ни в каких его бизнес-делах не участвовал, хотя позже было доказано на основе документов и свидетельских показаний, что это не так. Или он должен в эфире Фокс сказать, что он врал, чтобы Вы поверили?

Вот тут про то, как DoJ фактически припятствует расследованию дел Хантера. Не Фокс.
пускай идет с йетим в суд. Я даже и читать бред не буду
DOJ не припятствует а не находит состава преступления. Tак что пусть идут в ....
я привела ссылку про те дела. Там вроде никакого криминала. А как у вас с английским?

Серьезно. я тоже не видела состава преступления. Ну работал как лоер, и что? Имеет право. Что Байден знал детали его работы тоже нет ниаких свидетельств. А в общих чертах что рабоает с какой-то компанией? И что? Как бы Duh.

И тут набирают какой-то хни, пытаясь что-то подтасовать. Пусть идут лесом
У меня нет времени подробно разбирать очередные бредни
Schweizer-a я вообшхе не воспринимаю серьезна как и протчих из брайнфарта
Вот именно...а суду недосуг рассмотреть явные махинации на выборах...много времени уходит на несправедливое ущемление прав трансжендеров/не определившихся и т.п обиженных. :fr:

"Пусть идут лесом"....сын за отца-маразматика не в ответе - даром что в президенты воткнули
....ну и для папочки Байдена его сынуля
- пример для подражания даром что взяточник, сутенёр и аферист. :fr:
Для него у папули и войну начать не заржавеет чтоб скрыть сынишкины грязные похождения на Украине. :mrgreen:
Ну почему ж, очень даже рассмотрели. Целых 4 трамписта проголосовали за себя и кто умершую жену, кто за родителей :). Но всех нашли. А больше и не было фальсификаций. Ну победил Байден, честно победил. Пора б признать и успокоиться
Ну да..мертвецы за Байдена не считаются...
"не по хорошему мил а по-милу хорош"
Но вообще то победил "правильно" потому что демократы и в криминале едины
а республиканцы нет чтоб едиными быть- сами себя грязью пачкают ну и кроме денег ничего не разумеют.
"зачем мне враг если друг такой"
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

solution wrote: 11 Feb 2022 18:05
Ну да..мертвецы за Байдена не считаются...
"не по хорошему мил а по-милу хорош"
Но вообще то победил "правильно" потому что демократы и в криминале едины
а республиканцы нет чтоб едиными быть сами себя грязью пачкают ну и кроме денег ничего не разумеют.
"зачем мне враг если друг такой"
Мертвецы были за трампа. Причем один трампист как раз сам за умершую жену проголосовал и потом поднял шум. Рассследовали оказалось он это и сделал :).

За байдена не было мертвецов. Вот мой муж голосовал за Байдена. Почему вы хотите лишить их права голоса?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11287
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by solution »

HappyCat wrote: 11 Feb 2022 18:08
solution wrote: 11 Feb 2022 18:05
Ну да..мертвецы за Байдена не считаются...
"не по хорошему мил а по-милу хорош"
Но вообще то победил "правильно" потому что демократы и в криминале едины
а республиканцы нет чтоб едиными быть сами себя грязью пачкают ну и кроме денег ничего не разумеют.
"зачем мне враг если друг такой"
Мертвецы были за трампа. Причем один трампист как раз сам за умершую жену проголосовал и потом поднял шум. Рассследовали оказалось он это и сделал :).

За байдена не было мертвецов. Вот мой муж голосовал за Байдена. Почему вы хотите лишить их права голоса?
Моё мнение как и других не согласных но имеющих право голоса до лампочки.
Вон светоч демократии все границы открыл
- вот хорошие избиратели и подоспеют как раз к следующим выборам.
Нет свидетельств о личности и/или фотографий?
Да это ничего - главное чтоб правильно голосовали
а голосовать то они будут естественно за тех кто их привечает даже если они нарушают конституцию незаконно переходя границы.
Тут неувязочка вроде...ковид вроде бесчинствует...нелегалы ведь инфекции расспространять будут :angry:
Да это ничего:
для громадной партий нелегалов исключение сделаем и без тестов на ковид и со всякими другими болячками примем. :fr:
Это легальные американцы работу могут потерять если не привьются независимо от того что уже переболели и имеют натуральный иммунитет.
А нелегалам и их многочисленным семействам прививки до лампочки и навязать не моги да никто и не будет. :mrgreen:
Так что трепещите
- армия нелегалов для голосов и расспространения всяких инфекций на подходе. :mrgreen:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

solution wrote: 11 Feb 2022 18:25
HappyCat wrote: 11 Feb 2022 18:08
solution wrote: 11 Feb 2022 18:05
Ну да..мертвецы за Байдена не считаются...
"не по хорошему мил а по-милу хорош"
Но вообще то победил "правильно" потому что демократы и в криминале едины
а республиканцы нет чтоб едиными быть сами себя грязью пачкают ну и кроме денег ничего не разумеют.
"зачем мне враг если друг такой"
Мертвецы были за трампа. Причем один трампист как раз сам за умершую жену проголосовал и потом поднял шум. Рассследовали оказалось он это и сделал :).

За байдена не было мертвецов. Вот мой муж голосовал за Байдена. Почему вы хотите лишить их права голоса?
Моё мнение как и других не согласных но имеющих право голоса до лампочки.
Вон светоч демократии все границы открыл
- вот хорошие избиратели и подоспеют как раз к следующим выборам.
Нет свидетельств о личности и/или фотографий?
Да это ничего - главное чтоб правильно голосовали
а голосовать то они будут естественно за тех кто их привечает даже если они нарушают конституцию незаконно переходя границы.
Тут неувязочка вроде...ковид вроде бесчинствует...
Да это ничего:
для громадной партий нелегалов исключение сделаем и без тестов на ковид и со всякими другими болячками примем. :fr:
Это легальные американцы работу могут потерять если не привьются независимо от того что уже переболели и имеют натуральный иммунитет.
А нелегалам и их многочисленным семействам прививки до лампочки и навязать не моги да никто и не будет. :mrgreen:
Так что трепещите
- армия нелегалов для голосов и расспространения всяких инфекций на подходе. :mrgreen:
Где в конситуции про незаконный переход границы?
Нарушают может определенные иммиграционные правила, ето да.
Большинство проголосовалo за байдена. Потому мнение тех кто в меньшнстве учитывается тоже но меньше.
Границу он не открывал.
Угроза от нелегальных емигрантов сильно приувеличена
Мне лень продолжать. Так что дальше отвечать не буду.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11287
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by solution »

HappyCat wrote: 11 Feb 2022 18:33
solution wrote: 11 Feb 2022 18:25
HappyCat wrote: 11 Feb 2022 18:08
solution wrote: 11 Feb 2022 18:05
Ну да..мертвецы за Байдена не считаются...
"не по хорошему мил а по-милу хорош"
Но вообще то победил "правильно" потому что демократы и в криминале едины
а республиканцы нет чтоб едиными быть сами себя грязью пачкают ну и кроме денег ничего не разумеют.
"зачем мне враг если друг такой"
Мертвецы были за трампа. Причем один трампист как раз сам за умершую жену проголосовал и потом поднял шум. Рассследовали оказалось он это и сделал :).

За байдена не было мертвецов. Вот мой муж голосовал за Байдена. Почему вы хотите лишить их права голоса?
Моё мнение как и других не согласных но имеющих право голоса до лампочки.
Вон светоч демократии все границы открыл
- вот хорошие избиратели и подоспеют как раз к следующим выборам.
Нет свидетельств о личности и/или фотографий?
Да это ничего - главное чтоб правильно голосовали
а голосовать то они будут естественно за тех кто их привечает даже если они нарушают конституцию незаконно переходя границы.
Тут неувязочка вроде...ковид вроде бесчинствует...
Да это ничего:
для громадной партий нелегалов исключение сделаем и без тестов на ковид и со всякими другими болячками примем. :fr:
Это легальные американцы работу могут потерять если не привьются независимо от того что уже переболели и имеют натуральный иммунитет.
А нелегалам и их многочисленным семействам прививки до лампочки и навязать не моги да никто и не будет. :mrgreen:
Так что трепещите
- армия нелегалов для голосов и расспространения всяких инфекций на подходе. :mrgreen:
Где в конситуции про незаконный переход границы?
Нарушают может определенные иммиграционные правила, ето да.
Большинство проголосовалo за байдена. Потому мнение тех кто в мен'shнстве учитывается тоже но меньше.
Границу он не открывал.
Угроза от нелегальных емигрантов сильно приувеличена
Мне лень продолжать. Так как что дальше отвечать не буду.
Правильно в "конситуции" нигде ничего не сказано про нарушение законов.
А в конституции это чётко обозначено.
Но для демократов власть это всё а "закон что дышло куда повернёшь туда и вышло"
"Угроза от нелегальных емигрантов сильно приувеличена"
Напоминает
"слух о моей смерти Америки сильно преувеличен"
Вот и ладненько что не отвечаете т.к ответить по существу нечем.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by ptun »

Дело в отвязке доллара.

https://wtfhappenedin1971.com/
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

На мой взгляд как раз хорошо что доллар отвязали от золота. Эта привязка совершенно искуственная и только вредит.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by voyager3 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12 Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
Так потому те, кому в Штатах нравится так, как есть, и недовольны вашей позицией, что других таких стран нет. У вас есть варианты, если не устраивает, а нам валить некуда.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Утрампованные уже давно сильно в меньшинстве в этой стране, выигрывают выборы из-за мухлежа, коррупции, ультрасуперПАКов, передела выборных участков и идиотской системы электорального колледжа, но "валить" почему-то надо другим!
"Не дождётесь".
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Krasavcheg »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Feb 2022 14:11 Утрампованные уже давно сильно в меньшинстве в этой стране, выигрывают выборы из-за мухлежа, коррупции, ультрасуперПАКов, передела выборных участков и идиотской системы электорального колледжа, но "валить" почему-то надо другим!
"Не дождётесь".
Вы просто живёте в человейнике в большом городе и настоящую Омерику видите только по телевизору. У меня есть для вас сюрприз. Она одноэтажная, и Бидон и Пелоси популярны в ней немного больше чем Саддам Хуссейн.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Krasavcheg wrote: 15 Feb 2022 15:40
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Feb 2022 14:11 Утрампованные уже давно сильно в меньшинстве в этой стране, выигрывают выборы из-за мухлежа, коррупции, ультрасуперПАКов, передела выборных участков и идиотской системы электорального колледжа, но "валить" почему-то надо другим!
"Не дождётесь".
Вы просто живёте в человейнике в большом городе и настоящую Омерику видите только по телевизору. У меня есть для вас сюрприз. Она одноэтажная, и Бидон и Пелоси популярны в ней немного больше чем Саддам Хуссейн.
Ну это тоже под вопросом. В очень одноэтажном Бозмане видела сильно антитрамповские плакатики во дворах - типа мы за права женщин, за науку, за БЛМ и тп. Так что даже тут уже трамписты не в большинстве.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”