Сегодняшние проблемы Америки - результат

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сегодняшние проблемы Америки как результат

Завоза иммигрантов из стран 3-его мира
13
8%
Необузданной нелегальной иммиграции
22
13%
Аффирмативных акций и прочих поблажек меньшинствам
39
23%
Утери "протестантской рабочей этики"
14
8%
Отвязки доллара от золотого стандарта в 1971
13
8%
Бесконечных войн и войнушек после WWII
16
10%
Непосильного противоборства с Китаем
4
2%
Просто зажрались, обычный развал империи
47
28%
 
Total votes: 168

dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

Кстати, Obamacare хорошо показывает как оно будет при коммунизме. Если ты средний класс ( богатей по демовски), то платишь по полной, и денег хватает только на bronze план за 2,000 в месяц. Зато если ты бомж, получаешь gold plan забесплатно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Komissar »

mikeG wrote: 02 Feb 2022 22:36
Komissar wrote: 02 Feb 2022 22:22
Канадол wrote: 02 Feb 2022 22:11 Как во вторую мировую: средства производства в Европе были уничтожены, все производилось в США, на чем они и поднялись.
вот это, кстати, интересный момент. Если в послевоенное время в США производилось 60% мирового вала, чем остальной мир платил за эти товары? Откуда у остального, разрушенного на тот момент мира, были деньги?
План Маршалла. Американскими деньгами и платили.
т.е. просто печатали зеленую бумагу, резали и платили за машины, станки, продовольствие? Опять же не вижу, где обогащение америки? Это просто перекладывание резаной зеленой бумаги из кармана в карман.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by BitterSean »

Отлично. Буду ездить лечиться в калифорнию. Скажу что я undocumented и буду получать лечение. Медицинский туризм ёпта.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Луиджи »

а долг тем временем 30 триллионов
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by mikeG »

Komissar wrote: 03 Feb 2022 00:36
mikeG wrote: 02 Feb 2022 22:36 План Маршалла. Американскими деньгами и платили.
т.е. просто печатали зеленую бумагу, резали и платили за машины, станки, продовольствие? Опять же не вижу, где обогащение америки? Это просто перекладывание резаной зеленой бумаги из кармана в карман.
Простимулировали свою индустрию, развили торговлю с Европой. Профит.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Beretta »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
ну, так, а зачем же так переживать/

Езжайте жить в Европу, Океанию, Японию, со всеми остановками

но нет, нужно обязательно обгадить жизнь другим и только уже потом..

С песТней "ну, мы же образованнее, значит, умнее вас, деплораблз"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by kyk »

BitterSean wrote: 03 Feb 2022 00:44Скажу что я undocumented
cказать мало. Надо sworn in - крест-библию или коран целовать или зуб дать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

HappyCat wrote: 02 Feb 2022 16:52
usb wrote: 02 Feb 2022 10:06

Написано было, что деньги копились с анеплоймент и стимулусов и потрачены, когда клиники открылись. Это, извините, зажрались просто. Что не сходится с вашими предыдущими постами о том, что эти чеки у несчастных людей были потрачены на хлеб и воду.
Целью стимулос чеков было в том числе поддержание бизнесов через увеличение потребительского спорса. Такой пример свидетельствует о том что цель была достигнута. Т.е. народ пошел в липосакшн клиники и они не загнулись. Хотя есть большие сомнения что это не анедотические (редкие, случайные) случаи как про велфер королев с 80е.

Почему это называется "зажрались" не знаю. Границы стимулосов были кажется почти до 100К. Т.е. как раз по вашим словам получили и те кто и не сильно нуждался, т.е. не на хлебе и воде сидели. Но они зато поддержали с помощью них экономику.

На хлебе и воде я надеюсь в США никто не будет сидеть. Я за то чтоб даже самые бедные имели нормальное питание в которое входят фрукты, обощи, белки.

Такое ощущение что народ ностальгирует по тому жуткому капитализму 19ого века, когда рабочие жили впроголодь в бараках, а элита не знала чем себя еще развлечь. Но не понимают что их то место именно в бараках будет, так как все элитные места уже заняты.
Привет суперинфляция. Мы тебя так ждали и ностальгировали. Хлеб и вода - это фигурально было сказано, если что.
А вот вы пишите, что у вас доход высокий, а муж ваш в то же время ковидные чеки получал. Вы в вашей семье налоги как single файлите, что ли?
Last edited by usb on 03 Feb 2022 13:20, edited 2 times in total.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12
dama123 wrote: 02 Feb 2022 21:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 16:51 Да, конечно, без вариантов. Присоединиться ко всему прогрессивному человечеству, так сказать, а не быть, как всегда, отшельниками-идиотами.
Потому что когда я сидел без работы, без зарплаты и без бенефитов, я платил из кармана больше 2 тыщ долларов В МЕСЯЦ за медицинскую страховку на свою семью. Потому что дети и всё такое. ТАК не должно быть, точка. Нас в тот раз ещё пронесло, никто тяжело не заболел в этом период, потому что если бы это произошло, то это было бы полное банкротство, разорились бы на "surprise billing" и прочих "дыдактибылз" как нечего делать, даже с этой астрономической Silver страховкой.
Ваша позиция понятна. Но про то, что "без варианта " - это опять к вопросу как много социализма должно быть. Дом бесплатный вам тоже государство должно обеспечить? Чтобы каждому ребенку по комнате и так далее. Кружки бесплатные чтобыы дети развивались. Ничего не напоминает?
Ну вот... пошло-поехало... ну не надо меня коммунизмом пугать, пугайте диких туземцев утрампованных.
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
Например Германия: The public health insurance rates charged by the Krankenkassen are 14.6% (plus 1.3% average supplemental premium) of your monthly income up to a maximum salary amount of 4,837 Euros. То есть потолок немецких зарплат, на который платится мед страховка, это 4.8К евро.
Это немного по-другому, чем в США: давайте богатых (а на самом деле средний класс) еще больше общипаем на медицину и медикеры. No income cap. No, no limit (c). Это что, нормально? Где коммунизм еще, спрашивается.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Beretta wrote: 03 Feb 2022 03:08
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
ну, так, а зачем же так переживать/

Езжайте жить в Европу, Океанию, Японию, со всеми остановками

но нет, нужно обязательно обгадить жизнь другим и только уже потом..

С песТней "ну, мы же образованнее, значит, умнее вас, деплораблз"
Это вы мне так, типа, намекаете "чемодан вокзал израиль"?
И потом, карманы вам обчищают одни люди, но "обгаживают" жизнь другие? Какая же у трампанутых в голове КАША..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Eman N. Azi-Nagro »

dama123 wrote: 02 Feb 2022 23:13
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12
dama123 wrote: 02 Feb 2022 21:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 16:51 Да, конечно, без вариантов. Присоединиться ко всему прогрессивному человечеству, так сказать, а не быть, как всегда, отшельниками-идиотами.
Потому что когда я сидел без работы, без зарплаты и без бенефитов, я платил из кармана больше 2 тыщ долларов В МЕСЯЦ за медицинскую страховку на свою семью. Потому что дети и всё такое. ТАК не должно быть, точка. Нас в тот раз ещё пронесло, никто тяжело не заболел в этом период, потому что если бы это произошло, то это было бы полное банкротство, разорились бы на "surprise billing" и прочих "дыдактибылз" как нечего делать, даже с этой астрономической Silver страховкой.
Ваша позиция понятна. Но про то, что "без варианта " - это опять к вопросу как много социализма должно быть. Дом бесплатный вам тоже государство должно обеспечить? Чтобы каждому ребенку по комнате и так далее. Кружки бесплатные чтобыы дети развивались. Ничего не напоминает?
Ну вот... пошло-поехало... ну не надо меня коммунизмом пугать, пугайте диких туземцев утрампованных.
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
Имеете полное право хотеть. Но не надо говорить что "TАК не должно быть, точка". Извините, но у меня нет ни малейшего желания платить за чьих-то детей. Опять же, я _не_ хочу чтобы было как в НОРМАЛЬНЫХ странах. Когда у меня было проблемы, мне помощь оказали мгновенно. Не надо было стоять в очереди со всеми как в НОРМАЛЬНЫХ странах, где надо месяцами или годами ждать.
Откуда у вас инфа про месяцы и годы?!
У меня знакомые и многие родственники живут в НОРМАЛЬНЫХ странах и таких ужасов от фоксньюз там нет, это ложь. Примеры: были случаи с тяжёлыми раками и полостными операциями и никто за лечение копейки не платил, пример Океания. Есть и ещё примеры, но спорить с вами бесполезно.
"Keep your dirty government hands from my Social Security and Medicare"
:lol:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by kuz »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 03 Feb 2022 14:49
dama123 wrote: 02 Feb 2022 23:13
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12
dama123 wrote: 02 Feb 2022 21:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 16:51 Да, конечно, без вариантов. Присоединиться ко всему прогрессивному человечеству, так сказать, а не быть, как всегда, отшельниками-идиотами.
Потому что когда я сидел без работы, без зарплаты и без бенефитов, я платил из кармана больше 2 тыщ долларов В МЕСЯЦ за медицинскую страховку на свою семью. Потому что дети и всё такое. ТАК не должно быть, точка. Нас в тот раз ещё пронесло, никто тяжело не заболел в этом период, потому что если бы это произошло, то это было бы полное банкротство, разорились бы на "surprise billing" и прочих "дыдактибылз" как нечего делать, даже с этой астрономической Silver страховкой.
Ваша позиция понятна. Но про то, что "без варианта " - это опять к вопросу как много социализма должно быть. Дом бесплатный вам тоже государство должно обеспечить? Чтобы каждому ребенку по комнате и так далее. Кружки бесплатные чтобыы дети развивались. Ничего не напоминает?
Ну вот... пошло-поехало... ну не надо меня коммунизмом пугать, пугайте диких туземцев утрампованных.
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
Имеете полное право хотеть. Но не надо говорить что "TАК не должно быть, точка". Извините, но у меня нет ни малейшего желания платить за чьих-то детей. Опять же, я _не_ хочу чтобы было как в НОРМАЛЬНЫХ странах. Когда у меня было проблемы, мне помощь оказали мгновенно. Не надо было стоять в очереди со всеми как в НОРМАЛЬНЫХ странах, где надо месяцами или годами ждать.
Откуда у вас инфа про месяцы и годы?!
У меня знакомые и многие родственники живут в НОРМАЛЬНЫХ странах и таких ужасов от фоксньюз там нет, это ложь. Примеры: были случаи с тяжёлыми раками и полостными операциями и никто за лечение копейки не платил, пример Океания. Есть и ещё примеры, но спорить с вами бесполезно.
"Keep your dirty government hands from my Social Security and Medicare"
:lol:
А вы-то почему еще здесь? А не в нормальных странах?
I just closed my eyes and swung
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Beretta »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 03 Feb 2022 14:42
Beretta wrote: 03 Feb 2022 03:08
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
ну, так, а зачем же так переживать/

Езжайте жить в Европу, Океанию, Японию, со всеми остановками

но нет, нужно обязательно обгадить жизнь другим и только уже потом..

С песТней "ну, мы же образованнее, значит, умнее вас, деплораблз"
Это вы мне так, типа, намекаете "чемодан вокзал израиль"?
И потом, карманы вам обчищают одни люди, но "обгаживают" жизнь другие? Какая же у трампанутых в голове КАША..
то есть, будете продолжать лезть на кактус?

Почему?

Что же так в Европах и далее везде плохо, что здесь хорошо?

Настолько хорошо, что готов это все есть и жить среди тупых трампанутых.

Кстати, почему "намекаете"? Я вам прямо говорю - езжайте. Но в Израиль я вас не посылала, заметьте, не я это предложил (с). И не посылала, кстати, это же вы сами говорите, как там, далее везде, прекрасно.

ЧТО ЖЕ ВАС ТУТ ДЕРЖИТ?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

usb wrote: 03 Feb 2022 13:01
HappyCat wrote: 02 Feb 2022 16:52
usb wrote: 02 Feb 2022 10:06

Написано было, что деньги копились с анеплоймент и стимулусов и потрачены, когда клиники открылись. Это, извините, зажрались просто. Что не сходится с вашими предыдущими постами о том, что эти чеки у несчастных людей были потрачены на хлеб и воду.
Целью стимулос чеков было в том числе поддержание бизнесов через увеличение потребительского спорса. Такой пример свидетельствует о том что цель была достигнута. Т.е. народ пошел в липосакшн клиники и они не загнулись. Хотя есть большие сомнения что это не анедотические (редкие, случайные) случаи как про велфер королев с 80е.

Почему это называется "зажрались" не знаю. Границы стимулосов были кажется почти до 100К. Т.е. как раз по вашим словам получили и те кто и не сильно нуждался, т.е. не на хлебе и воде сидели. Но они зато поддержали с помощью них экономику.

На хлебе и воде я надеюсь в США никто не будет сидеть. Я за то чтоб даже самые бедные имели нормальное питание в которое входят фрукты, обощи, белки.

Такое ощущение что народ ностальгирует по тому жуткому капитализму 19ого века, когда рабочие жили впроголодь в бараках, а элита не знала чем себя еще развлечь. Но не понимают что их то место именно в бараках будет, так как все элитные места уже заняты.
Привет суперинфляция. Мы тебя так ждали и ностальгировали. Хлеб и вода - это фигурально было сказано, если что.
А вот вы пишите, что у вас доход высокий, а муж ваш в то же время ковидные чеки получал. Вы в вашей семье налоги как single файлите, что ли?
Ковидные чеки он не получал. Он тогда работал на дядю и бизнесс закрылся в связи с ковидом и он получал доплату к пособию по безработице. А так же екстеншн, так как бизнесс не работал дольше чем обычное пособие по безработице оплачивает.
Кстати "суперинфляция" была в 90е в России, когда половина населения таки сидели на хлебе и воде.

Может всеж это не совсем связанные вещи несидение определенной части населеня на хлебе и воде и гиперинфляция?

Может надо экономику поизучать тщательнее ;)

Да там есть Медикал и Covered California. Может медикал для еще более бедных а остальные страхуются в коверд калифорния. У меня почему-то было впечатление что это одно и тоже. Мы страховались там один год. Коверд калифорния называлась. Приятель там же страховался почти бесплатно так как у него доход был где-то 40К. Нам обошлось довольно дорого и дедактабл был тоже конский.
Last edited by HappyCat on 03 Feb 2022 17:21, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Кстати, вспомнили тут план Маршала. Ну так США фактически создала рабочие места так как содрала налоги с богатых на поднятие Европы. И Европе помогли и себе создали процветание. И отнюдь не уменьшением налогов.

Ну вот почему б не создать рабочие места подоив богатых с целью накормить бедных. Чтоб не устроить еще вот такой аналог плана Маршала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 03 Feb 2022 14:49
Откуда у вас инфа про месяцы и годы?!
У меня знакомые и многие родственники живут в НОРМАЛЬНЫХ странах и таких ужасов от фоксньюз там нет, это ложь. Примеры: были случаи с тяжёлыми раками и полостными операциями и никто за лечение копейки не платил, пример Океания. Есть и ещё примеры, но спорить с вами бесполезно.
"Keep your dirty government hands from my Social Security and Medicare"
:lol:
Действительно, не помню чтоб в Испании кто-то ждал годами неотложных операций. Время ожидания было как и здесь. У моей подруге обнаружились проблемы, и единственное что ее тогда волновало что было два альтернативных мнения и она очень не хотела операцию.

И тут кстати в соседних топиках народ горячо обсуждает куда б на пенсии свалить в Европу с бесплатной медициной :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Mockva703 »

Канадол wrote: 02 Feb 2022 22:11
Komissar wrote: 02 Feb 2022 21:57 а как разорение и уничтожение Китая поможет америке восстать из пепла?
Как во вторую мировую: средства производства в Европе были уничтожены, все производилось в США, на чем они и поднялись.
Какие именно средства производства были уничтожены в Европе?
Расскажите пожалуйста по подробнее.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Mockva703 »

StrangerR wrote:
А еще я не хочу чтобы медики на меня биллы вешали. Я заплатил страховке, пришел к доктору, тот взял с меня копей. ВСЕ. Все остальные разборки должны быть толко между страховкой и медиками. Без моего участия.
Для этого надо было не строить идиотскую Обамакер которая ухудшила и удорожила систему здравоохранения и страховок.
А надо было посмотреть по сторонам, и так же как это сделал Израиль принять за основу немецкую систему.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Mockva703 »

mikeG wrote: 02 Feb 2022 22:36
Komissar wrote: 02 Feb 2022 22:22
Канадол wrote: 02 Feb 2022 22:11 Как во вторую мировую: средства производства в Европе были уничтожены, все производилось в США, на чем они и поднялись.
вот это, кстати, интересный момент. Если в послевоенное время в США производилось 60% мирового вала, чем остальной мир платил за эти товары? Откуда у остального, разрушенного на тот момент мира, были деньги?
План Маршалла. Американскими деньгами и платили.
Серьёзно?
Тот план был мелочёвкой, не более.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Про Обамакеру помню были вопли что не хотим социализма как в Европе. Ну вот построили на что согласились капиталисты в Конгрессе

На самом деле удорожение шло и так постоянно. В Калифорнии система худо бедно работает, хотя бы дает возможность лечиться тем кто действительно бедный но всеж имеет медианный доход. Они ставили целью что премиум будет кажется не более 15% от инкома, и да пожалуй оно так и было, но это конские деньги ни за что, так это так себе планы с высокими дедактабл. Если им удасться снизить премиум до скажем 5% инкама и с неразорительными дедактабле то это будет работать.

За "как в Европе" и тем более республиканцы не проголосуют. За это всякие как раз Сандерсы с АОС топят :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

HappyCat wrote: 03 Feb 2022 16:48
usb wrote: 03 Feb 2022 13:01
HappyCat wrote: 02 Feb 2022 16:52
usb wrote: 02 Feb 2022 10:06

Написано было, что деньги копились с анеплоймент и стимулусов и потрачены, когда клиники открылись. Это, извините, зажрались просто. Что не сходится с вашими предыдущими постами о том, что эти чеки у несчастных людей были потрачены на хлеб и воду.
Целью стимулос чеков было в том числе поддержание бизнесов через увеличение потребительского спорса. Такой пример свидетельствует о том что цель была достигнута. Т.е. народ пошел в липосакшн клиники и они не загнулись. Хотя есть большие сомнения что это не анедотические (редкие, случайные) случаи как про велфер королев с 80е.

Почему это называется "зажрались" не знаю. Границы стимулосов были кажется почти до 100К. Т.е. как раз по вашим словам получили и те кто и не сильно нуждался, т.е. не на хлебе и воде сидели. Но они зато поддержали с помощью них экономику.

На хлебе и воде я надеюсь в США никто не будет сидеть. Я за то чтоб даже самые бедные имели нормальное питание в которое входят фрукты, обощи, белки.

Такое ощущение что народ ностальгирует по тому жуткому капитализму 19ого века, когда рабочие жили впроголодь в бараках, а элита не знала чем себя еще развлечь. Но не понимают что их то место именно в бараках будет, так как все элитные места уже заняты.
Привет суперинфляция. Мы тебя так ждали и ностальгировали. Хлеб и вода - это фигурально было сказано, если что.
А вот вы пишите, что у вас доход высокий, а муж ваш в то же время ковидные чеки получал. Вы в вашей семье налоги как single файлите, что ли?
Ковидные чеки он не получал. Он тогда работал на дядю и бизнесс закрылся в связи с ковидом и он получал доплату к пособию по безработице. А так же екстеншн, так как бизнесс не работал дольше чем обычное пособие по безработице оплачивает.
Кстати "суперинфляция" была в 90е в России, когда половина населения таки сидели на хлебе и воде.

Может всеж это не совсем связанные вещи несидение определенной части населеня на хлебе и воде и гиперинфляция?

Может надо экономику поизучать тщательнее ;)

Да там есть Медикал и Covered California. Может медикал для еще более бедных а остальные страхуются в коверд калифорния. У меня почему-то было впечатление что это одно и тоже. Мы страховались там один год. Коверд калифорния называлась. Приятель там же страховался почти бесплатно так как у него доход был где-то 40К. Нам обошлось довольно дорого и дедактабл был тоже конский.
Может, государства есть богаче и беднее, со всяким дефицитом или без, и экономику изучать надо вам, чтобы знать об этом и том, что печатание денег приводит к инфляции. и помогать бизнесам тупо печатая деньги - это такое себе
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Канадол »

Mockva703 wrote: 03 Feb 2022 17:13 Какие именно средства производства были уничтожены в Европе?
Расскажите пожалуйста по подробнее.
Про Вторую Мировую никогда не слышали, а на гугле забанил Путин? Просвещайтесь:

By the end of the war, the European economy had collapsed with some 70% of its industrial infrastructure destroyed.[121] The property damage in the Soviet Union consisted of complete or partial destruction of 1,710 cities and towns, 70,000 villages/hamlets, and 31,850 industrial establishments

At the end of the war, the United States produced roughly half of the world's industrial output. The US, of course, had been spared industrial and civilian devastation. Further, much of its pre-war industry had been converted to wartime usage. As a result, with its industrial and civilian base in much better shape than most of the world, the US embarked on an economic expansion unseen in human history. US gross domestic product increased from $228 billion in 1945 to just under $1.7 trillion in 1975

https://en.wikipedia.org/wiki/Aftermath_of_World_War_II
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Канадол »

HappyCat wrote: 03 Feb 2022 17:05 Кстати, вспомнили тут план Маршала. Ну так США фактически создала рабочие места так как содрала налоги с богатых на поднятие Европы. И Европе помогли и себе создали процветание. И отнюдь не уменьшением налогов.

Ну вот почему б не создать рабочие места подоив богатых с целью накормить бедных. Чтоб не устроить еще вот такой аналог плана Маршала.
Осталось вспомнить, зачем они этот самый план Маршалла придумали. Оказывается, it was "absolutely necessary" in "the world battle against communism."

https://en.wikipedia.org/wiki/Marshall_Plan

Ну а поскольку теперь не перед кем выделываться, то вряд ли.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by ie »

Канадол wrote: 03 Feb 2022 17:57
Mockva703 wrote: 03 Feb 2022 17:13 Какие именно средства производства были уничтожены в Европе?
Расскажите пожалуйста по подробнее.
Про Вторую Мировую никогда не слышали, а на гугле забанил Путин? Просвещайтесь:

By the end of the war, the European economy had collapsed with some 70% of its industrial infrastructure destroyed.[121] The property damage in the Soviet Union consisted of complete or partial destruction of 1,710 cities and towns, 70,000 villages/hamlets, and 31,850 industrial establishments

At the end of the war, the United States produced roughly half of the world's industrial output. The US, of course, had been spared industrial and civilian devastation. Further, much of its pre-war industry had been converted to wartime usage. As a result, with its industrial and civilian base in much better shape than most of the world, the US embarked on an economic expansion unseen in human history. US gross domestic product increased from $228 billion in 1945 to just under $1.7 trillion in 1975

https://en.wikipedia.org/wiki/Aftermath_of_World_War_II
это все неправда.. проблема в том что коммунисты миссманаджед и испортили все.
они должны были построить хайвеи как в америке, машины и не побоюсь этого слова айфоны. :umnik1:
а они понимаешь этого не сделали. а теперь еще путен и его жулики все развороввывают,
нет чтоб печатать рубли в неограниченном количестве и раздавать все людям.
неужели они не понимают что "у людей грошей нема" (c) :angry:
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

HappyCat wrote: 03 Feb 2022 17:05 Кстати, вспомнили тут план Маршала. Ну так США фактически создала рабочие места так как содрала налоги с богатых на поднятие Европы. И Европе помогли и себе создали процветание. И отнюдь не уменьшением налогов.

Ну вот почему б не создать рабочие места подоив богатых с целью накормить бедных. Чтоб не устроить еще вот такой аналог плана Маршала.
А что не так тогда пошло с вливаниями в Афганистан? Где процветание и payback?

Return to “О жизни”