Сегодняшние проблемы Америки - результат

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сегодняшние проблемы Америки как результат

Завоза иммигрантов из стран 3-его мира
13
8%
Необузданной нелегальной иммиграции
22
13%
Аффирмативных акций и прочих поблажек меньшинствам
39
23%
Утери "протестантской рабочей этики"
14
8%
Отвязки доллара от золотого стандарта в 1971
13
8%
Бесконечных войн и войнушек после WWII
16
10%
Непосильного противоборства с Китаем
4
2%
Просто зажрались, обычный развал империи
47
28%
 
Total votes: 168

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

dama123 wrote: 02 Feb 2022 03:33
Я все равно не могу понять где здесь проблема. Для бедных - все доступно. При доходе 100К надо платить - 1000. Ну и что? 100К - это доход выше среднего.

Что вы предлагаете? Сделать медицину бесплатной для всех и поднять налоги? Чтобы вместо тысячи за страховку, как сейчас, те кто получают 100К платили 2 тысячи в месяц налогов?
А почему бы и нет? в законе те кто 100К зарабатывают вообшхе дополнительно налога не заплатят

1000 в месяц это 12% гросс инкома в 100К ни на что. За возможность еще тыщь 5 дедактабле заплатить если заболеешь.
Я не представляю как люди это платят.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

HappyCat wrote: 02 Feb 2022 03:41
dama123 wrote: 02 Feb 2022 03:33
Я все равно не могу понять где здесь проблема. Для бедных - все доступно. При доходе 100К надо платить - 1000. Ну и что? 100К - это доход выше среднего.

Что вы предлагаете? Сделать медицину бесплатной для всех и поднять налоги? Чтобы вместо тысячи за страховку, как сейчас, те кто получают 100К платили 2 тысячи в месяц налогов?
А почему бы и нет? в законе те кто 100К зарабатывают вообшхе дополнительно налога не заплатят

1000 в месяц это 12% гросс инкома в 100К ни на что. За возможность еще тыщь 5 дедактабле заплатить если заболеешь.
Я не представляю как люди это платят.
Мне кажется вы окончательно запутались.

Во-первых, 100К с точки зрения демократов, - это ого-го какая зарплата, и с таких надо драть по полной. Вы, наверное, запямятовали, но Obamacare приняли не либертарианцы, а демократы- у них тогда было большиство в обеих палатах + президент. Так откуда теперь недовольство? И почему вы думаете, что если Obamacare оказывается недостаточно хороша на ваш вкус, то новая поделка демократов будет лучше?

Во-вторых, вы полагаете что закон поможет тем, кто получает 100К,и новая страховка будет стоить меньше 1000. С чего бы? Этот закон для нелегалов, которых в Калифорнии миллионы. А те, кто получает 100к, с точки зрения демократов, -богатенькие буратины, и должны платить по полной. Сколько? Мы не знаем.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

dama123 wrote: 02 Feb 2022 04:13
HappyCat wrote: 02 Feb 2022 03:41
dama123 wrote: 02 Feb 2022 03:33
Я все равно не могу понять где здесь проблема. Для бедных - все доступно. При доходе 100К надо платить - 1000. Ну и что? 100К - это доход выше среднего.

Что вы предлагаете? Сделать медицину бесплатной для всех и поднять налоги? Чтобы вместо тысячи за страховку, как сейчас, те кто получают 100К платили 2 тысячи в месяц налогов?
А почему бы и нет? в законе те кто 100К зарабатывают вообшхе дополнительно налога не заплатят

1000 в месяц это 12% гросс инкома в 100К ни на что. За возможность еще тыщь 5 дедактабле заплатить если заболеешь.
Я не представляю как люди это платят.
Мне кажется вы окончательно запутались.

Во-первых, 100К с точки зрения демократов, - это ого-го какая зарплата, и с таких надо драть по полной. Вы, наверное, запямятовали, но Obamacare приняли не либертарианцы, а демократы- у них тогда было большиство в обеих палатах + президент. Так откуда теперь недовольство? И почему вы думаете, что если Obamacare оказывается недостаточно хороша на ваш вкус, то новая поделка демократов будет лучше?

Во-вторых, вы полагаете что закон поможет тем, кто получает 100К,и новая страховка будет стоить меньше 1000. С чего бы? Этот закон для нелегалов, которых в Калифорнии миллионы. А те, кто получает 100к, с точки зрения демократов, -богатенькие буратины, и должны платить по полной. Сколько? Мы не знаем.
По-моему запутались вы. Оба ваши положения ( а) 100К с точки зрения демократов, - это ого-го какая зарплата, б) Этот закон для нелегалов, которых в Калифорнии миллионы) из которых вы выводите все остальное неверны.

Этот закон судя по всему именно таким с 100К и помогает. Инкоме порог там 150К с добавкой к налогу в 0.5%, да медикал рассчитан на всех, но выиграют от него все. Нелегальных иммигранов в кали 6% ( 2.6 million max) всего.
И да, я вроде не говорила что либертарианцы обамокеру примяли. И хорошо что ее демократы приняли, кстати не было тогда уже у них большинства и некоторые республиканцы (тот же Маккейн) за нее проголосовали. Она спасла жизнь многим людям.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Ладна уже поздно, у меня другие дела. Голосуйте как хочите. Мы все равно не придем к обшему знаминателу
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

HappyCat wrote: 02 Feb 2022 04:42 Ладна уже поздно, у меня другие дела. Голосуйте как хочите. Мы все равно не придем к обшему знаминателу
Пока не получится голосовать.Даже калифорнийские демократы решили что это слишком. Кстати, автор закона - индус из Канады. Приехал строить коммунизм. Как бы его с его идеями отправить обратно в Канаду, где замечательная медицинская система уже построена?
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

HappyCat wrote: 02 Feb 2022 02:15
usb wrote: 02 Feb 2022 00:00
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 23:59
usb wrote: 01 Feb 2022 23:56
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 23:50

Какая разница. Кофаундер.

Я даже не знаю в каком вы мире живете. Ну вы представляете себе как жить на пособие даже с ковидной добавкой? Это ж доход порядка 40К. Т.е. небольшие очень деньги. Просто пособие и еще меньше и оно не вечное. Ну какие косметические процедуры??? Это чек сколько был? Пара тысяч максимум? Вы знаете сколько откачка жира стоит?

Если вы нанимаете работника то его нужно заинтересовать. Или вы надеетесь что человек от голода пойдет к вам работать? Ну я и таких "бизнессменов" видела. Вот бывший работодатель мужа из таких.
Интересно, вы из посредственностей по вашему определению или нет. Или посредственность - ваш кофаундер.
Я не откачивала себе жир, вот в таком мире живу. Про такое расходование стимулус чеков читаю на Блумберге. Но конечно Блумберг врёт потому что вы так сказали. По вашему все придумывают, когда с вашей точкой зрения не сходится. Вывсеврети - это ваши аргументы уже который день.
А что Блумберг врать не может? Я смотрю вокруг и не знаю как это возможно. И говорю почему концы с концами не сходятсja
То что вы не знаете как это возможно, не значит что Блумберг врёт.
я не читала, но с вашего пересказа нестыкуется. отсос жира стоит больше чем те симулус чеки. Если даже кто-то и так работал и получил это чеки то у них небольшой доход, на который и так прожитиь не просто. Кроме того в ковид клиники скорее всего были закрыты. А если они всеж это сделали потом, ну хорошо, поддержали жироотсасывающий бизнесс :), на что собственно чеки и предназначались.
Вообщем напоминает опять рассказы о мифических королевах велфера распространяемых в 80е.
Написано было, что деньги копились с анеплоймент и стимулусов и потрачены, когда клиники открылись. Это, извините, зажрались просто. Что не сходится с вашими предыдущими постами о том, что эти чеки у несчастных людей были потрачены на хлеб и воду.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Москвичка »

n. Деградация элиты
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Eman N. Azi-Nagro »

dama123 wrote: 02 Feb 2022 03:33 Что вы предлагаете? Сделать медицину бесплатной для всех и поднять налоги? Чтобы вместо тысячи за страховку, как сейчас, те кто получают 100К платили 2 тысячи в месяц налогов?
Да, конечно, без вариантов. Присоединиться ко всему прогрессивному человечеству, так сказать, а не быть, как всегда, отшельниками-идиотами.
Потому что когда я сидел без работы, без зарплаты и без бенефитов, я платил из кармана больше 2 тыщ долларов В МЕСЯЦ за медицинскую страховку на свою семью. Потому что дети и всё такое. ТАК не должно быть, точка. Нас в тот раз ещё пронесло, никто тяжело не заболел в этом период, потому что если бы это произошло, то это было бы полное банкротство, разорились бы на "surprise billing" и прочих "дыдактибылз" как нечего делать, даже с этой астрономической Silver страховкой.

Ну, а потом, вы платите из кармана "тыщу", а ваш работодатель доплачивает ещё одну тыщу. Как вы думаете, у кого зарплата ниже на эту тыщу в месяц?
Это всё иллюзия, ловкость рук, за всё в этом мире платите вы, вопрос в том, чтобы эту систему сделать человеческой, чтобы вы не попадали на крутейшие баблосы в самые уязвимые моменты.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

usb wrote: 02 Feb 2022 10:06

Написано было, что деньги копились с анеплоймент и стимулусов и потрачены, когда клиники открылись. Это, извините, зажрались просто. Что не сходится с вашими предыдущими постами о том, что эти чеки у несчастных людей были потрачены на хлеб и воду.
Целью стимулос чеков было в том числе поддержание бизнесов через увеличение потребительского спорса. Такой пример свидетельствует о том что цель была достигнута. Т.е. народ пошел в липосакшн клиники и они не загнулись. Хотя есть большие сомнения что это не анедотические (редкие, случайные) случаи как про велфер королев с 80е.

Почему это называется "зажрались" не знаю. Границы стимулосов были кажется почти до 100К. Т.е. как раз по вашим словам получили и те кто и не сильно нуждался, т.е. не на хлебе и воде сидели. Но они зато поддержали с помощью них экономику.

На хлебе и воде я надеюсь в США никто не будет сидеть. Я за то чтоб даже самые бедные имели нормальное питание в которое входят фрукты, обощи, белки.

Такое ощущение что народ ностальгирует по тому жуткому капитализму 19ого века, когда рабочие жили впроголодь в бараках, а элита не знала чем себя еще развлечь. Но не понимают что их то место именно в бараках будет, так как все элитные места уже заняты.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Канадол »

Все не читал, но глобальный ответ содержится в трудах Маркса и Энгельса. Применительно к США проблема в том, что страны как таковой нет. Есть несколько групп со своими интересами, которые (пока) используют США как свою кормовую базу. Это т.н. наднациональные элиты, которые будут там, где им выгоднее. В частности, Китай сейчас растет, потому что у него есть средства производства, инфраструктура и человеческие ресурсы все это эксплуатировать. Я не вижу, каким образом США смогут обогнать Китай по наличию всего этого, т.к. на (вос)создание уйдет много лет и денег, которых у США нет. Если только развяжут очередную войну и физически уничтожат Китай, тогда, может, да. Я думаю, все сегодняшнее бурление как раз и является результатом торгов элит, которые никак не могут решить, как бы им поприличнее сбросить США со счетов, потому что, надеюсь, часть этих элит смутно догадывается, что в очередной войнушке можно и подохнуть.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Mockva703 »

Канадол wrote: 02 Feb 2022 21:31 Все не читал, но глобальный ответ содержится в трудах Маркса и Энгельса. Применительно к США проблема в том, что страны как таковой нет. Есть несколько групп со своими интересами, которые (пока) используют США как свою кормовую базу. Это т.н. наднациональные элиты, которые будут там, где им выгоднее. В частности, Китай сейчас растет, потому что у него есть средства производства, инфраструктура и человеческие ресурсы все это эксплуатировать. Я не вижу, каким образом США смогут обогнать Китай по наличию всего этого, т.к. на (вос)создание уйдет много лет и денег, которых у США нет. Если только развяжут очередную войну и физически уничтожат Китай, тогда, может, да. Я думаю, все сегодняшнее бурление как раз и является результатом торгов элит, которые никак не могут решить, как бы им поприличнее сбросить США со счетов, потому что, надеюсь, часть этих элит смутно догадывается, что в очередной войнушке можно и подохнуть.
Будет время, и конечно если интересно, пробейте в поисковиках на тему "Ошибки Карла Маркас".
Найдёте много серьёзных работ разбирающие его теорию.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 16:51 Да, конечно, без вариантов. Присоединиться ко всему прогрессивному человечеству, так сказать, а не быть, как всегда, отшельниками-идиотами.
Потому что когда я сидел без работы, без зарплаты и без бенефитов, я платил из кармана больше 2 тыщ долларов В МЕСЯЦ за медицинскую страховку на свою семью. Потому что дети и всё такое. ТАК не должно быть, точка. Нас в тот раз ещё пронесло, никто тяжело не заболел в этом период, потому что если бы это произошло, то это было бы полное банкротство, разорились бы на "surprise billing" и прочих "дыдактибылз" как нечего делать, даже с этой астрономической Silver страховкой.
Ваша позиция понятна. Но про то, что "без варианта " - это опять к вопросу как много социализма должно быть. Дом бесплатный вам тоже государство должно обеспечить? Чтобы каждому ребенку по комнате и так далее. Кружки бесплатные чтобыы дети развивались. Ничего не напоминает?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Mockva703 wrote: 02 Feb 2022 21:38 Будет время, и конечно если интересно, пробейте в поисковиках на тему "Ошибки Карла Маркас".
Найдёте много серьёзных работ разбирающие его теорию.
«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно»
(с) Владимир Ильич Ленин
Cтатья "Три истoчника и три составны́х чaсти маркси́зма",
Журнал «Просвещение», номер 3, 1913 год
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Mockva703 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Feb 2022 21:45
Mockva703 wrote: 02 Feb 2022 21:38 Будет время, и конечно если интересно, пробейте в поисковиках на тему "Ошибки Карла Маркас".
Найдёте много серьёзных работ разбирающие его теорию.
«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно»
(с) Владимир Ильич Ленин
Cтатья "Три истoчника и три составны́х чaсти маркси́зма",
Журнал «Просвещение», номер 3, 1913 год
Как показало время учение Ленина оказалось ошибочным.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Komissar »

Канадол wrote: 02 Feb 2022 21:31 Все не читал, но глобальный ответ содержится в трудах Маркса и Энгельса. Применительно к США проблема в том, что страны как таковой нет. Есть несколько групп со своими интересами, которые (пока) используют США как свою кормовую базу. Это т.н. наднациональные элиты, которые будут там, где им выгоднее. В частности, Китай сейчас растет, потому что у него есть средства производства, инфраструктура и человеческие ресурсы все это эксплуатировать. Я не вижу, каким образом США смогут обогнать Китай по наличию всего этого, т.к. на (вос)создание уйдет много лет и денег, которых у США нет. Если только развяжут очередную войну и физически уничтожат Китай, тогда, может, да. Я думаю, все сегодняшнее бурление как раз и является результатом торгов элит, которые никак не могут решить, как бы им поприличнее сбросить США со счетов, потому что, надеюсь, часть этих элит смутно догадывается, что в очередной войнушке можно и подохнуть.
а как разорение и уничтожение Китая поможет америке восстать из пепла?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by 3DD »

Komissar wrote: 02 Feb 2022 21:57
Канадол wrote: 02 Feb 2022 21:31 Все не читал, но глобальный ответ содержится в трудах Маркса и Энгельса. Применительно к США проблема в том, что страны как таковой нет. Есть несколько групп со своими интересами, которые (пока) используют США как свою кормовую базу. Это т.н. наднациональные элиты, которые будут там, где им выгоднее. В частности, Китай сейчас растет, потому что у него есть средства производства, инфраструктура и человеческие ресурсы все это эксплуатировать. Я не вижу, каким образом США смогут обогнать Китай по наличию всего этого, т.к. на (вос)создание уйдет много лет и денег, которых у США нет. Если только развяжут очередную войну и физически уничтожат Китай, тогда, может, да. Я думаю, все сегодняшнее бурление как раз и является результатом торгов элит, которые никак не могут решить, как бы им поприличнее сбросить США со счетов, потому что, надеюсь, часть этих элит смутно догадывается, что в очередной войнушке можно и подохнуть.
а как разорение и уничтожение Китая поможет америке восстать из пепла?
"- Ребе, что мне сделать, чтобы бизнес пошел в гору?
- Собери все свои старые носки в мешок и выбрось за дверь.
- Это поможет?
- Ну, по крайней мере, не помешает"
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Канадол »

Komissar wrote: 02 Feb 2022 21:57 а как разорение и уничтожение Китая поможет америке восстать из пепла?
Как во вторую мировую: средства производства в Европе были уничтожены, все производилось в США, на чем они и поднялись.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Eman N. Azi-Nagro »

dama123 wrote: 02 Feb 2022 21:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 16:51 Да, конечно, без вариантов. Присоединиться ко всему прогрессивному человечеству, так сказать, а не быть, как всегда, отшельниками-идиотами.
Потому что когда я сидел без работы, без зарплаты и без бенефитов, я платил из кармана больше 2 тыщ долларов В МЕСЯЦ за медицинскую страховку на свою семью. Потому что дети и всё такое. ТАК не должно быть, точка. Нас в тот раз ещё пронесло, никто тяжело не заболел в этом период, потому что если бы это произошло, то это было бы полное банкротство, разорились бы на "surprise billing" и прочих "дыдактибылз" как нечего делать, даже с этой астрономической Silver страховкой.
Ваша позиция понятна. Но про то, что "без варианта " - это опять к вопросу как много социализма должно быть. Дом бесплатный вам тоже государство должно обеспечить? Чтобы каждому ребенку по комнате и так далее. Кружки бесплатные чтобыы дети развивались. Ничего не напоминает?
Ну вот... пошло-поехало... ну не надо меня коммунизмом пугать, пугайте диких туземцев утрампованных.
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by StrangerR »

dama123 wrote: 02 Feb 2022 03:02
HappyCat wrote: 02 Feb 2022 02:20
dama123 wrote: 02 Feb 2022 01:13
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 22:38 Насчет Обамокеры. Ну так калифорнийский Медикал, спасающий жизни людей и основан на Обамокере. Но так же и штат Калифорния финасировал немало. ... Но для хорошего инкома вообщем не очень имело смысл, так как страхивки на которые было денег не жалко мало что покрывали.
Другими словами, для "хорошего инкома" страховка на рынке стоит дорого. Почему это должно быть моей проблемой?
Они дорожали и для остальных и поддерживать низкие цены для нуждающихся было все труднее.

Либертарианцы предлагают сбить цены тем что лечиться будут те у кого есть деньги. Т.е. больные просто сдохнут.
_Вы_ написали , что для бедных есть Медикал. Так? Так что про них давайте не будем говорить. _Вы_ написали что, по вашему мнению, Obamacare дорогая для "хорошего инкома" (Вас например). Я пытаюсь понять почему мне должно быть дело до ваших проблем. Не хватает денег? Продайте лодку или что там еще у вас есть.
А я спросил какого черта - я плачу всю жизнь в страховки, но если вдруг не плачу то у меня нет никакого покрытия. А у бомжа который ничег никогда не заплатил есть МЕДИКАЛ? Не лучше ли будет чтобы МЕДИКАЛ был у всех а у тех кто платит пока платит есть еще дополнение к нему, а не так что у бомжа есть страховка а у потерявших работу ее нет?

А еще я не хочу чтобы медики на меня биллы вешали. Я заплатил страховке, пришел к доктору, тот взял с меня копей. ВСЕ. Все остальные разборки должны быть толко между страховкой и медиками. Без моего участия.

Так во всех странах (включая кстати и Россию) но не в США. И вот это и надо ломать. Чтобы мед покрытие было у всех кто работал и минимальное у всех. И да, брать налог на него СО ВСЕХ. И если работы нет то базовое покрытие должно сохраняться. А не так что тут пишем тут рыбу заворачиваем...

А по сути. Причины кризиса США
- глобализация
- лиабилити (страшная на самом деле разрушительная сила)
- засилие лоеров и продавцов при незначительной роли тех кто что то создает,
- ну и напоследок неприятие тех вещей которые давно уже очевидны всем например общего медицинского покрытия вместо кучи уродских страховых компаний.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Komissar »

Канадол wrote: 02 Feb 2022 22:11
Komissar wrote: 02 Feb 2022 21:57 а как разорение и уничтожение Китая поможет америке восстать из пепла?
Как во вторую мировую: средства производства в Европе были уничтожены, все производилось в США, на чем они и поднялись.
вот это, кстати, интересный момент. Если в послевоенное время в США производилось 60% мирового вала, чем остальной мир платил за эти товары? Откуда у остального, разрушенного на тот момент мира, были деньги?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by mikeG »

Komissar wrote: 02 Feb 2022 22:22
Канадол wrote: 02 Feb 2022 22:11 Как во вторую мировую: средства производства в Европе были уничтожены, все производилось в США, на чем они и поднялись.
вот это, кстати, интересный момент. Если в послевоенное время в США производилось 60% мирового вала, чем остальной мир платил за эти товары? Откуда у остального, разрушенного на тот момент мира, были деньги?
План Маршалла. Американскими деньгами и платили.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Канадол »

Komissar wrote: 02 Feb 2022 22:22 вот это, кстати, интересный момент. Если в послевоенное время в США производилось 60% мирового вала, чем остальной мир платил за эти товары? Откуда у остального, разрушенного на тот момент мира, были деньги?
Ну здрасти https://en.wikipedia.org/wiki/Marshall_Plan

Уже ответили выше.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12
dama123 wrote: 02 Feb 2022 21:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 16:51 Да, конечно, без вариантов. Присоединиться ко всему прогрессивному человечеству, так сказать, а не быть, как всегда, отшельниками-идиотами.
Потому что когда я сидел без работы, без зарплаты и без бенефитов, я платил из кармана больше 2 тыщ долларов В МЕСЯЦ за медицинскую страховку на свою семью. Потому что дети и всё такое. ТАК не должно быть, точка. Нас в тот раз ещё пронесло, никто тяжело не заболел в этом период, потому что если бы это произошло, то это было бы полное банкротство, разорились бы на "surprise billing" и прочих "дыдактибылз" как нечего делать, даже с этой астрономической Silver страховкой.
Ваша позиция понятна. Но про то, что "без варианта " - это опять к вопросу как много социализма должно быть. Дом бесплатный вам тоже государство должно обеспечить? Чтобы каждому ребенку по комнате и так далее. Кружки бесплатные чтобыы дети развивались. Ничего не напоминает?
Ну вот... пошло-поехало... ну не надо меня коммунизмом пугать, пугайте диких туземцев утрампованных.
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
Имеете полное право хотеть. Но не надо говорить что "TАК не должно быть, точка". Извините, но у меня нет ни малейшего желания платить за чьих-то детей. Опять же, я _не_ хочу чтобы было как в НОРМАЛЬНЫХ странах. Когда у меня было проблемы, мне помощь оказали мгновенно. Не надо было стоять в очереди со всеми как в НОРМАЛЬНЫХ странах, где надо месяцами или годами ждать.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by 3DD »

dama123 wrote: 02 Feb 2022 23:13
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 22:12
dama123 wrote: 02 Feb 2022 21:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Feb 2022 16:51 Да, конечно, без вариантов. Присоединиться ко всему прогрессивному человечеству, так сказать, а не быть, как всегда, отшельниками-идиотами.
Потому что когда я сидел без работы, без зарплаты и без бенефитов, я платил из кармана больше 2 тыщ долларов В МЕСЯЦ за медицинскую страховку на свою семью. Потому что дети и всё такое. ТАК не должно быть, точка. Нас в тот раз ещё пронесло, никто тяжело не заболел в этом период, потому что если бы это произошло, то это было бы полное банкротство, разорились бы на "surprise billing" и прочих "дыдактибылз" как нечего делать, даже с этой астрономической Silver страховкой.
Ваша позиция понятна. Но про то, что "без варианта " - это опять к вопросу как много социализма должно быть. Дом бесплатный вам тоже государство должно обеспечить? Чтобы каждому ребенку по комнате и так далее. Кружки бесплатные чтобыы дети развивались. Ничего не напоминает?
Ну вот... пошло-поехало... ну не надо меня коммунизмом пугать, пугайте диких туземцев утрампованных.
Я просто хочу как в НОРМАЛЬНЫХ развитых странах, а они, на минуточку, ВСЕ нормальные, вся Европа, Океания, Япония, ну просто со всеми остановками.
Имеете полное право хотеть. Но не надо говорить что "TАК не должно быть, точка". Извините, но у меня нет ни малейшего желания платить за чьих-то детей. Опять же, я _не_ хочу чтобы было как в НОРМАЛЬНЫХ странах. Когда у меня было проблемы, мне помощь оказали мгновенно. Не надо было стоять в очереди со всеми как в НОРМАЛЬНЫХ странах, где надо месяцами или годами ждать.
У него еще все впереди: платить "2 тыщ долларов В МЕСЯЦ за медицинскую страховку на свою семью", а также за всю очередь нелегалов, в которой он будет стоять. И не платить за нелегалов не получится - налоги не платить не дадут.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

Оказывается Newsom в Калифорнии уже подписал нелегалов на Медикал. Для этого, к сожалению, никакого голосования не требуется.
he extended Medi-Cal coverage incrementally to undocumented immigrants
https://calmatters.org/commentary/2022/ ... alth-care/

Return to “О жизни”