В Россию с двойным гражданством

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by alex67 »

IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 21:32 Прикиньте, а раньше было всего лишь 10 часов полета без пересадок и в 3 раза дешевле! Ну и то еще удовольствие галопом по Стамбульскому аэропорту 4 часов бежать.Как там говорится? Уж лучше вы к нам :D
К тому же кто вам сказал, что хуже не будет? Стабильности я не вижу. Вот смотрю Турция санкционные гайки начала закручивать (что-то там с платежами между РФ и Турцией проблемы начались судя по новостям последних двух дней)… Скоро будет пересадка в 10 часов с полным шмоном санционки в багаже (сумки, телефоны и т.д.) и билетами по $5000 для путешественников.
Так бы сразу и сказали, что вы на минималке или и вовсе на велфере, как я сразу предположил реальную причину ваших истерик.

За высокие цены и увеличившуюся длительность полетов в/из России благодарите тех, кто полеты запретил, и это не Путин. С Турцией пока все хорошо, и хотя спорить про будущее занятие вполне бессмысленное, но я все-таки скажу, что думаю.

Турция и Египет, как я читал в отзывах, проводят очень тщательную проверку вылетающих в Россию, за что им отдельное спасибо. Санкционка тут ни при чем, это вопрос безопасности полетов. Египетский самолет взорвали, вот турки и не хотят, чтобы их самолет тоже как-нибудь взорвался.

У России очень много врагов, что является косвенным свидетельством ее силы - точно так же, как колоссальное количество врагов США является свидетельством их силы. У России не было врагов, пока об нее вытирали ноги все, кому не лень, а сегодня врагов хоть отбавляй. Турция в итоге стала основным пересадочным хабом и туристическим маршрутом для россиян, которые везут в Турцию массу долларов и евро, поддерживая турецкую экономику.

Россия - важнейший торговый партнер Турции. Помните, как Россия запретила ввоз турецких помидоров и рабочих? И что после этого было? Помните, как Эрдоган извинялся за сбитый самолет? Турция не ввела и не введет санкции против России, и можно смело предположить, что самолеты летают и будут летать. Туркам нет никакого смысла резать курицу, которая несет золотые яйца, несмотря на давление со стороны США и ЕС. Собственно, с мечтой попасть в ЕС Турция уже фактически распрощалась, никто в ЕС про Турцию не вспоминает, для ЕС есть страны поважнее, чем Турция... Так что будем летать через Стамбул. Или через Каир, если каждый доллар на учете, там эконом еще дешевле, чем через Стамбул.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

Правительство поменяло шило на мыло, теперь ноги Турция с Индией вытирает вместо запада. Я понимаю, что обидно, что вас не спросили кого врагами сделать, а кого друзьями. Втихую там наполеонские планы построили и вперед. Теперь не облачных сервисов нет, ни нормальную машину не купить. Приходится здесь эмигрантов убеждать задним числом что все норм…
Кстати там опять замут в правительстве РФ, будут соблазнять всех откладывать деньги на накопительную пенсию (старую так и не разморозили). Будете учавствовать?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Сева »

Будем обязательно, вы за нас не переживайте :wink:
И машин у нас нет, даже стиральных, и ежей мы всех уже сожрали, и все, кому не лень, о нас ноги вытирают. :cry:
Вот только с вашими панчпортами ну что-то нам ну совсем совсем не рвётся в ваши сказочные райские пинаты :no:
И если Вам там так хорошо, то и не летайте к нам, ибо именно вас пренепременно заарестуют сразу по выходу из самолёта, ещё до паспортного контроля :o

А про участие я на самом полном серьёзе. Я вот лично пренепременно буду. Стаж себе у Соц Фонда России докуплю чуток.
Вот так https://sfr.gov.ru/branches/hmao/news~2020/04/10/203301
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

Ну я и так не собираюсь. Написал же страниц 5 назад, указав главне причины. Ваши контраргументы не переубедили. Лет через 10 сверим часы. Может тогда созрею к визиту России.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

alex67 wrote: 16 Jan 2024 22:38
IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 21:18 Не порите чушь. Перечитайте внимательно что я приводил на прошлой странице. Вот вам и ссылку даже нашел с законом УК РФ Статья 330.2.
https://www.consultant.ru/document/cons ... 3dab6dc34/
Вот параграф из закона от 2014 года:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов
Тебя посодют, а ты не воруй!
Видимо арестованную девушку на обязательные работы сначала принуждали.
Статья за неуведомление, а не за гражданство. У меня три или четыре гражданства, уже не помню сколько, я о них уведомил, и меня никто никуда за них не сажает.

Вы начинаете нести околесицу, дорогуша.
Ну что утерлись рукавом? Несете чушь что нет такого закона. На конкретный аргумент начинается новая серия под названием «порем чушь про три или четыре гражданства, уже не помню». Самому не смешно? Вот-вот и вспомните что гражданство одно на самом деле :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by alex67 »

IvanGrozniy wrote: 18 Jan 2024 14:07 Ну что утерлись рукавом? Несете чушь что нет такого закона. На конкретный аргумент начинается новая серия под названием «порем чушь про три или четыре гражданства, уже не помню». Самому не смешно? Вот-вот и вспомните что гражданство одно на самом деле :D
Вы переходите на провокации. Не надо этого делать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by SosLipBam »

IvanGrozniy wrote: 18 Jan 2024 11:54 Правительство поменяло шило на мыло, теперь ноги Турция с Индией вытирает вместо запада. Я понимаю, что обидно, что вас не спросили кого врагами сделать, а кого друзьями. Втихую там наполеонские планы построили и вперед. Теперь не облачных сервисов нет, ни нормальную машину не купить. Приходится здесь эмигрантов убеждать задним числом что все норм…
Кстати там опять замут в правительстве РФ, будут соблазнять всех откладывать деньги на накопительную пенсию (старую так и не разморозили). Будете учавствовать?
Несете херь и не стесняетесь, ноги вытериает о вас ваша власть в вашей говенной стране - Пиндостане.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by NSG »

alex67 wrote: 18 Jan 2024 21:59
IvanGrozniy wrote: 18 Jan 2024 14:07 Ну что утерлись рукавом? Несете чушь что нет такого закона. На конкретный аргумент начинается новая серия под названием «порем чушь про три или четыре гражданства, уже не помню». Самому не смешно? Вот-вот и вспомните что гражданство одно на самом деле :D
Вы переходите на провокации. Не надо этого делать.
Зачем уговаривать и кормить этого тролля. Если боится ехать в Россию, то пусть и не едет. Никто горевать об этом не будет.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

SosLipBam wrote: 19 Jan 2024 04:33
IvanGrozniy wrote: 18 Jan 2024 11:54 Правительство поменяло шило на мыло, теперь ноги Турция с Индией вытирает вместо запада. Я понимаю, что обидно, что вас не спросили кого врагами сделать, а кого друзьями. Втихую там наполеонские планы построили и вперед. Теперь не облачных сервисов нет, ни нормальную машину не купить. Приходится здесь эмигрантов убеждать задним числом что все норм…
Кстати там опять замут в правительстве РФ, будут соблазнять всех откладывать деньги на накопительную пенсию (старую так и не разморозили). Будете учавствовать?
Несете херь и не стесняетесь, ноги вытериает о вас ваша власть в вашей говенной стране - Пиндостане.
:D А вы в очередной раз за Путина проголосуете? Он-то вас всех выслушивает в прямых трансляциях и мотает на ус. А вот позавчера в Башкирии всех палками с улиц разгоняли, когда те на протест против ареста местного активиста вышли, который в видео заявлял что они башкиры а не русские, и против того как пропаганда им заявляет. Наверное, данное действие можно приравнять к вытиранию ног власти России об своих гражданах.
Но пишите еще, я примеров много знаю - за обстановкой на обоих сторонах слежу. Стараюсь субъективное мнение сформировать без влияния противоположных пропаганд. Пока что безобразия больше в РФ наблюдается.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Blender »

IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 20:18Вы также обратите внимание, что я из ДВ.
Вопрос, не относящийся к текущей дискуссии, просто из любопытства. А вам через Китай или Корею не удобнее? Может через Японию?
Last edited by Blender on 20 Jan 2024 16:25, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Blender »

IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 21:18 УК РФ Статья 330.2.
Эта статья за неуведомление. Работает она так:
Есть ещё статья в административном кодексе за несвоевременное уведомление. То есть сначала гражданина штрафуют административно (мне лень искать, но там сумма совсем небольшая). И если он и после этого не уведомляет, то уже только тогда применяется уголовная статья. То есть в общем надо постараться чтобы уголовную статью себе нарисовать. Но я тоже считаю что обычных граждан, не чиновников, не депутатов, не силовиков наказывать за неуведомление по ук это перебор, вполне было бы достаточно штрафы увеличить.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

Blender wrote: 20 Jan 2024 15:53
IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 20:18Вы также обратите внимание, что я из ДВ.
Вопрос, не относящийся к текущей дискуссии, просто из любопытства. А вам через Китай или Корею не удобнее? Может через Японию?
Если бы были быстрые пересадки, то удобней. А так будет 2 и более пересадок с ночевками. Одно время проверял через Японию, Китай и Корею. Через Корею быстрей всего было. То есть 3-4 дня в одну сторону. К тому еще дороже чем через Турцию.
А вот если дружественные отношения между США и Россией продолжались бы как при Медведеве и Путин не вернулся во власть, то рано или поздно можно было бы через Аляску с частными самолетами летать напрямую. А сейчас все, очередная оттепель отношений не намечается в последующие 10-15 лет.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

Blender wrote: 20 Jan 2024 16:05
IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 21:18 УК РФ Статья 330.2.
Эта статья за неуведомление. Работает она так:
Есть ещё статья в административном кодексе за несвоевременное уведомление. То есть сначала гражданина штрафуют административно (мне лень искать, но там сумма совсем небольшая). И если он и после этого не уведомляет, то уже только тогда применяется уголовная статья. То есть в общем надо постараться чтобы уголовную статью себе нарисовать. Но я тоже считаю что обычных граждан, не чиновников, не депутатов, не силовиков наказывать за неуведомление по ук это перебор, вполне было бы достаточно штрафы увеличить.
Да эта теория вся понятна. Объяснять мне не нужно :) Я указал конкретный прецедент - человека арестовали сразу по прилету из США с объяснением причины о не уведомления о втором гражданстве (а заграницей госуслуги никак не работают), отобрав все паспорта. Так что это сигнал всем иногентам - вас будем сажать. Такое уже было когда коммунисты обещали простить белогвардейцев 100 лет назад - основную массу сразу с кораблей в лагеря слали. Думаю похоже что-то сейчас развивается.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by alex67 »

IvanGrozniy wrote: 20 Jan 2024 18:06 А вот если дружественные отношения между США и Россией продолжались бы как при Медведеве и Путин не вернулся во власть, то рано или поздно можно было бы через Аляску с частными самолетами летать напрямую. А сейчас все, очередная оттепель отношений не намечается в последующие 10-15 лет.
Полеты из США в Россию запретил не Путин, а кто-то другой. Скажите тем, кто запретил, чтобы отменили запрет, так как вам стало неудобно летать на ДВ.

Советовали не кормить тролля, но не удержался.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by solution »

IvanGrozniy wrote: 20 Jan 2024 18:06
Blender wrote: 20 Jan 2024 15:53
IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 20:18Вы также обратите внимание, что я из ДВ.
Вопрос, не относящийся к текущей дискуссии, просто из любопытства. А вам через Китай или Корею не удобнее? Может через Японию?
Если бы были быстрые пересадки, то удобней. А так будет 2 и более пересадок с ночевками. Одно время проверял через Японию, Китай и Корею. Через Корею быстрей всего было. То есть 3-4 дня в одну сторону. К тому еще дороже чем через Турцию.
А вот если дружественные отношения между США и Россией продолжались бы как при Медведеве и Путин не вернулся во власть, то рано или поздно можно было бы через Аляску с частными самолетами летать напрямую. А сейчас все, очередная оттепель отношений не намечается в последующие 10-15 лет.
Никаких по настоящему дружеских отношений между США и Россией не было а США всегда держала "камень за пазухой" желая в удобный момент вдарить;
потому для сохранения России имеем то что имеем сейчас.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by alex67 »

IvanGrozniy wrote: 20 Jan 2024 18:11 Да эта теория вся понятна. Объяснять мне не нужно :) Я указал конкретный прецедент - человека арестовали сразу по прилету из США с объяснением причины о не уведомления о втором гражданстве (а заграницей госуслуги никак не работают), отобрав все паспорта. Так что это сигнал всем иногентам - вас будем сажать. Такое уже было когда коммунисты обещали простить белогвардейцев 100 лет назад - основную массу сразу с кораблей в лагеря слали. Думаю похоже что-то сейчас развивается.
Хороший сигнал. Так что, если вы иноагент, то вам лучше не возвращаться.

В гитлеровские лагеря также слали всех евреев с "Плавания обречённых", которым ни США, ни Канада так и не разрешили высадиться. Так что прецеденты были и в цивилизованной Европе.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by ReactoR »

Да, таким лучше не возвращаться совсем. связи уже разорваны, контакт с реальностью потерян, остаётся придумывать отмазы
Мир это Выхухоль.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by alex5 »

IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 15:55 Штраф-то еще ладно. Но и показательно задерживали уже Алсу Курмашеву. Я именно по причине того, что изначально официальная причина задержания была неуведомление о втором гражданстве США, наблюдал за новостями про нее. Хотя потом ей другие обвинения предъявили, а за неуведомление штраф выписали. Но все равно хрень - задерживают и в каталажку до разбора полетов шлет. В последующих новостях про то, что задержали за второе гражданство, как бы забыли и перестали упоминать. Вот изначальная новость https://www.bbc.com/russian/articles/cx8rgwdqx8lo
Думаю, дальше будет хуже, братцы.
Как выяснила Би-би-си, силовики возбудили против Курмашевой именно уголовное дело — по статье 330.2 УК РФ — о неисполнении обязанности по подаче уведомления о втором гражданстве. Приговор по нему вынес 11 октября мировой судья Айрат Сафин. Приговор в силу не вступил и может быть обжалован в течение 15 дней. Это означает, что паспорта у журналистки были изъяты в качестве вещественных доказательств, до вступления приговора в силу вернуть их она не могла. Что и не позволило ей уехать из России.
Так она на Радио Стыдоба работает, это все равно что быть агентом ЦРУ, скорее всего хотели прижать хвост именно за это, гражданство ни при чем.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by alex5 »

IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 22:12
null wrote: 16 Jan 2024 21:48
IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 21:32
Прикиньте, а раньше было всего лишь 10 часов полета без пересадок и в 3 раза дешевле! Ну и то еще удовольствие галопом по Стамбульскому аэропорту 4 часов бежать.Как там говорится? Уж лучше вы к нам :D
К тому же кто вам сказал, что хуже не будет? Стабильности я не вижу. Вот смотрю Турция санкционные гайки начала закручивать (что-то там с платежами между РФ и Турцией проблемы начались судя по новостям последних двух дней)… Скоро будет пересадка в 10 часов с полным шмоном санционки в багаже (сумки, телефоны и т.д.) и билетами по $5000 для путешественников.
#раньшебылолучше :lol:
the Boeing 707, a popular airliner in the 1960s, had a cruising speed of around 600 mph . In contrast, the Boeing 787 Dreamliner, a modern airliner, has a cruising speed of about 560 mph
Пишут что ученые придумали технологию не шумного выхода в сверхзвуковые скорости, знаменитый «Конкорд» отменили в том числе и из-за шумных полетов над населенными пунктами. Сейчас новый самолетик разрабатывают для перевозов пассажиров на сверхзвуковых скоростях. Скоро заживем! Это не по 15 часов до Москвы с турками летать! 3 часа из Нью-Йорка и в Лондоне.
Ага заживете, пока тренируйтесь 10G перегрузки переносить, ну и заодно напишите завещание перед полетом если сердечник или гипертоник, долетят не все.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Blender »

IvanGrozniy wrote: 20 Jan 2024 18:11 Да эта теория вся понятна. Объяснять мне не нужно :) Я указал конкретный прецедент - человека арестовали сразу по прилету из США с объяснением причины о не уведомления о втором гражданстве
В статье ббс которую вы привели все свалено в одну кучу - и иноагенты, и второе гражданство. Ну дык вот - для уголовщины по второму гражданству необходима административка сначала. Иначе уголовное дело никто не заведет. По административке не арестовывают и паспортов не отбирают. Значит, если угловка все же была - значит она провафлила административку. То есть ее таки предупредили чтобы она таки уведомила о втором гражданстве иначе а-я-яй, но она забила на это дело...
(а заграницей госуслуги никак не работают)
правда чтоли? Только что проверил - работает. :pain1:
Так что это сигнал всем иногентам - вас будем сажать.
Неуведомление о статусе иноагента - совсем другая пестня, тут РФ просто передовой опыт переняла, да еще и в лайт-варианте.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Сева »

Я вот тоже как-то не вкурил, чё ГосУслуги работать то не должны. Их вроде не банили.
Другое дело, что если в РОссии физически давно не был и ЛК на ГУ открыл из-за границы, то полного доступа не будет.
Вероятно, IvanGrozniy это имел в виду.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Сева »

IvanGrozniy wrote: 16 Jan 2024 15:55 Штраф-то еще ладно. Но и показательно задерживали уже Алсу Курмашеву. Я именно по причине того, что изначально официальная причина задержания была неуведомление о втором гражданстве США, наблюдал за новостями про нее. Хотя потом ей другие обвинения предъявили, а за неуведомление штраф выписали. Но все равно хрень - задерживают и в каталажку до разбора полетов шлет. В последующих новостях про то, что задержали за второе гражданство, как бы забыли и перестали упоминать. Вот изначальная новость https://www.bbc.com/russian/articles/cx8rgwdqx8lo
Почему Вы нам ложную или заведомо неполную инфу выдаёте то?
Даже в этой заведомо вражеской для РОссии газете и её статье ни словом о нарушении закона об уведомлении о 2м гражданстве.

Если пишете, что следили за новостями, то будьте так любезны и уважте присутствующих, предоставив ссылки на какие-нить не совсем бульварные СМИ об этом.

Как я полагаю, дело было так: Сами же эти враги сперва не разобрамшт нифига, гавкнули во всеуслышание о "неуведомлении о 2м гражданстве", после чего "ой, чуток промахнулись", ну и напечатали правдоподобную версию.

Вам же лично хочется и нравится раздуть именно эту тему, об аресте за 2й паспорт, чего на самом деле никогда и не было и ни с кем не будет в РФ.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

Сева wrote: 20 Jan 2024 19:47 Я вот тоже как-то не вкурил, чё ГосУслуги работать то не должны. Их вроде не банили.
Другое дело, что если в РОссии физически давно не был и ЛК на ГУ открыл из-за границы, то полного доступа не будет.
...
Это не так. Совсем не так. Можно заказать код полной активации по почте, в том числе на адрес за границей. Письмо будет с удостоверением личности получателя. Мне недавно такое, из России, приносили. Из ПФ РФ было письмо.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Сева »

zVlad wrote: 20 Jan 2024 20:22Это не так. Совсем не так. Можно заказать код полной активации по почте, в том числе на адрес за границей. Письмо будет с удостоверением личности получателя. Мне недавно такое, из России, приносили. Из ПФ РФ было письмо.
Что то новое, в мою бытность в США по 2020й год это так не работало.

То есть Вы завели ЛК на ГосУслугах, будучи за границей. Ни разу после этого Россию не посещали, нигде, будь то МФЦ или какой-нить Сбер, личной тушкой свой статус ЛК до полного не поднимали, так?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

Сева wrote: 20 Jan 2024 20:56
zVlad wrote: 20 Jan 2024 20:22Это не так. Совсем не так. Можно заказать код полной активации по почте, в том числе на адрес за границей. Письмо будет с удостоверением личности получателя. Мне недавно такое, из России, приносили. Из ПФ РФ было письмо.
Что то новое, в мою бытность в США по 2020й год это так не работало.

То есть Вы завели ЛК на ГосУслугах, будучи за границей. Ни разу после этого Россию не посещали, нигде, будь то МФЦ или какой-нить Сбер, личной тушкой свой статус ЛК до полного не поднимали, так?
Для получения полного статуса есть перечисленные Вами опции и есть опция послать код полной активации заказным письмом. Что можно сделать как на территории России так и за рубежом. Мы использовали вариант территории России и у нас там был человек с доверенностью. Фото письма с кодом было передано нам электронно и использовано успешно.

Return to “О жизни”