Электропеды в Торонто

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Электропеды в Торонто

Post by perasperaadastra »

Решил я сегодня съездить в центр на машине. Жуть! Раньше были велосипедисты-камикадзе, а теперь к ним добавились электропедисты. Последние ездят по дороге, виляют из одной полосы в другую, подрезая автомобили в пробке. Похоже, у них нет чувства самосохранения (про понимание правил речи нет). Раньше я к ним нейтрально относился, но теперь думаю, что эти электропеды должны быть приравнены к мотоциклам, и, соответственно, управлять ими должны только те, кто имеют мотоциклетное удостоверение, страховку и регистрацию. По другому это безобразие не прекратить - если сейчас ничего не сделать, то завтра в Торонто наступит полный Бомбей (или Мумбаи - как вам угодно).

Велосипедистам нужны отдельные велодорожки однозначно. Я на Спадайне чуть случайно не размазал одного камикадзе-идиота, который обогнал меня справа и подрезал. Мне бы ничего не было (в машине регистратор), но все равно неприятно. Я не знаю, чем тот чувак думал, но инстинкта самосохранения у него точно нет.
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Электропеды в Торонто

Post by conejo »

perasperaadastra wrote:Решил я сегодня съездить в центр на машине. Жуть! Раньше были велосипедисты-камикадзе, а теперь к ним добавились электропедисты. Последние ездят по дороге, виляют из одной полосы в другую, подрезая автомобили в пробке. Похоже, у них нет чувства самосохранения (про понимание правил речи нет). Раньше я к ним нейтрально относился, но теперь думаю, что эти электропеды должны быть приравнены к мотоциклам, и, соответственно, управлять ими должны только те, кто имеют мотоциклетное удостоверение, страховку и регистрацию. По другому это безобразие не прекратить - если сейчас ничего не сделать, то завтра в Торонто наступит полный Бомбей (или Мумбаи - как вам угодно).

Велосипедистам нужны отдельные велодорожки однозначно. Я на Спадайне чуть случайно не размазал одного камикадзе-идиота, который обогнал меня справа и подрезал. Мне бы ничего не было (в машине регистратор), но все равно неприятно. Я не знаю, чем тот чувак думал, но инстинкта самосохранения у него точно нет.
Все машины в городе нужно запретить. Разрешить только электро и велосипеды.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Электропеды в Торонто

Post by perasperaadastra »

Летом можно (при условии, что будут построены парковочные терминалы для иногородних), но что делать зимой?
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Электропеды в Торонто

Post by Healer »

perasperaadastra wrote:Летом можно (при условии, что будут построены парковочные терминалы для иногородних), но что делать зимой?
Лыжню протоптать. :D
А если серьезно, надо расширять сеть велосипедных дорожек. Дать больше прав прав велосипедистам, но в тоже самое время следить за исполнением ПДД и штрафовать нещадно за неисполнение. Пешеходов, кстати, тоже.
Электроскутеры и лисапедисты такие же участники движения. И так же должны соблюдать ПДД.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Электропеды в Торонто

Post by veniki »

perasperaadastra wrote:теперь думаю, что эти электропеды должны быть приравнены к мотоциклам, и, соответственно, управлять ими должны только те, кто имеют мотоциклетное удостоверение, страховку и регистрацию. По другому это безобразие не прекратить - если сейчас ничего не сделать, то завтра в Торонто наступит полный Бомбей (или Мумбаи - как вам угодно).
во многих штатах можно водить бензиновый скутер до 50 кубиков без прав, без страховки и без номеров.
в каждом штате по своему. и бомбея нигде нету.
гдето требуют страховку(дешевле сотки в год) представляете сколько будет она в торонто стоить
практически нигде с взрослых не требуют специальных прав, на машину достаточно.
perasperaadastra wrote:Я на Спадайне чуть случайно не размазал одного камикадзе-идиота, который обогнал меня справа и подрезал. Мне бы ничего не было (в машине регистратор), но все равно неприятно. Я не знаю, чем тот чувак думал, но инстинкта самосохранения у него точно нет.
вам так кажется. вернее от ментов-бы ничего небыло.
от страховой потомбы прилетело.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Электропеды в Торонто

Post by Healer »

veniki wrote:
perasperaadastra wrote:теперь думаю, что эти электропеды должны быть приравнены к мотоциклам, и, соответственно, управлять ими должны только те, кто имеют мотоциклетное удостоверение, страховку и регистрацию. По другому это безобразие не прекратить - если сейчас ничего не сделать, то завтра в Торонто наступит полный Бомбей (или Мумбаи - как вам угодно).
во многих штатах можно водить бензиновый скутер до 50 кубиков без прав, без страховки и без номеров.
в каждом штате по своему. и бомбея нигде нету.
гдето требуют страховку(дешевле сотки в год) представляете сколько будет она в торонто стоить
практически нигде с взрослых не требуют специальных прав, на машину достаточно.
Не надо страховки и прав. Но если он участник движения, пусть исполняет правила. А за нарушения отвечает по взрослому.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Электропеды в Торонто

Post by perasperaadastra »

Вопрос в том, как это энфорсить. Полиция не сможет догнать электропед, лавирующий между машинами в пробке. А без физической остановки электропеда штраф назначить не получится (если бы был номерной знак, то можно было бы прислать штраф по почте).
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Электропеды в Торонто

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote:Вопрос в том, как это энфорсить. Полиция не сможет догнать электропед, лавирующий между машинами в пробке. А без физической остановки электропеда штраф назначить не получится (если бы был номерной знак, то можно было бы прислать штраф по почте).
почему не сможет догнать? полицейский тоже может ездить на электропеде
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Электропеды в Торонто

Post by perasperaadastra »

Безопасность превыше всего. Копы так не ездят даже с сиреной.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Электропеды в Торонто

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote:Безопасность превыше всего. Копы так не ездят даже с сиреной.
тупые :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Электропеды в Торонто

Post by perasperaadastra »

Наоборот, тупые это те, кто создают аварийные ситуации.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Электропеды в Торонто

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote:Наоборот, тупые это те, кто создают аварийные ситуации.
а копы которые не могут догнать нарушителей умные?
впрочем чего ожидать от страны солдаты которой подают в суд на страну чей самолет пролетел рядом с ними. на военном корабле у каждого солдата личный адвокат который от имени солдата будет подавать в суд за каждый выстрел, пролет самолета либо запуск ракеты
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Электропеды в Торонто

Post by Healer »

piligrim77 wrote:
perasperaadastra wrote:Наоборот, тупые это те, кто создают аварийные ситуации.
а копы которые не могут догнать нарушителей умные?
впрочем чего ожидать от страны солдаты которой подают в суд на страну чей самолет пролетел рядом с ними. на военном корабле у каждого солдата личный адвокат который от имени солдата будет подавать в суд за каждый выстрел, пролет самолета либо запуск ракеты
Ели вам все не нравиться, чего вы здесь живете? :pain1:
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Электропеды в Торонто

Post by Boriskin »

В других местах Пиле не нравится еще больше. Он решает задачу минимизации. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Электропеды в Торонто

Post by piligrim77 »

Healer wrote:
piligrim77 wrote:
perasperaadastra wrote:Наоборот, тупые это те, кто создают аварийные ситуации.
а копы которые не могут догнать нарушителей умные?
впрочем чего ожидать от страны солдаты которой подают в суд на страну чей самолет пролетел рядом с ними. на военном корабле у каждого солдата личный адвокат который от имени солдата будет подавать в суд за каждый выстрел, пролет самолета либо запуск ракеты
Ели вам все не нравиться, чего вы здесь живете? :pain1:
предлагаете покончить жизнь самоубийством?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Электропеды в Торонто

Post by perasperaadastra »

Зачем? Лучше жить там, где нравится. В России, Крыму, Новороссии, Беларуси... В Беларуси знаете как хорошо!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Электропеды в Торонто

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote:Зачем? Лучше жить там, где нравится. В России, Крыму, Новороссии, Беларуси... В Беларуси знаете как хорошо!
с удовольствием но семья против
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Электропеды в Торонто

Post by perasperaadastra »

Не позволяйте другим людям принимать решения за вас. Попробуйте предложить компромис - какая-нибудь южно-американская страна может понравиться всей вашей семье.

Return to “Канадский Клуб”