Mastercard в Costco

User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

Boriskin wrote:В локальном спец.магазе на сайте стоит за 2200 каксов, в америке нахожу на инете за 1600баксов, но доставка из Калифорнии в UPS store на границе еще 300. В Бостоне 1700, доставка 250. Слать в Канаду - сразу накидывают еще 3 сотни на растаможку и почту. Короче, грубо поучается один хер, что локально брать с 13% налогов,

Короче отложил покупку, но через неделю проезжаю мимо того самого локального спец. магаза, дай думаю зайду, посмотрю. А там - стоит родимый, ни разу не подключенная display модель собирающая пыль, за 1650 каксов. Грю - а на сайте? Отвечают - а мы такие сейлы никогда не постим...
плохо вы искали в интернете.
потом какие нафик 300 долларов доставки? такие дорогие вещи доставляют обычно бесплатно
короче открыл ebay, там она есть $1,399.99
вообщем с учётом конверсии цена на полтос дешевле. но самое главное налоги.

там ещё рефарб есть за $1,199.99

и скажу вам одно, что если я гдето вижу супер-мега-сейл, пусть даже это боксинг дэй в фьючерепопе, то сколько я не сравнивал их суперцены - на ebay есть за такуюже цену. и сколько вы не будете делать ваши ресерчи - вы не найдёте дешевле чем я просто вбив название в ebay. магазины никогда не продают даже по той цене что они купили, какие небылибы скидки - они чтото да заработают(хотя если сюда включить накладные расходы может и незаработают)

а ebay - это в основном какие-нибуть индокитайцы сидящие в дешёвом бараке в лос-анжелесе, который получают контейнер и распродают его. учитываю конкуренцию накрутка у них минимально возможная

PS: я не имею ввиду вещи которые разметают в корободень те кто с ночи занимал и которых по две на магазин.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Mastercard в Costco

Post by perasperaadastra »

Не боязно с эбея покупать? Ежели магазин не авторизованный продавец, то гарантии не будет.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

там полно и авторизованных рисэллеров, надо сказать даже большинтсво.
тут не россия и нету белых или серых гарантий, весь товар идёт с североамериканской гарантией.

после покупки дорогой техники необходимо зарегистрировать её на сайте производителя, что подтверждает или неподтверждает гарантию. второй хорошая причина открыть кляузу в пэйпале на процентов эдак 30% от стоимости, но както мне не повезло чтобы гарантии небыло, не получилось ничего урвать.

ну и чтобы небыло боязно, продавца надо выбирать с хорошим рейтингом хотябы в 10 тыс, продающего дорогие вещи и кидок исключен.

и вообще кто вам сказал что при покупке у неавторизованного продавца гарантии не будет?
она будет, это просто будет некоторое абстрактное число равное дате производства + срок гарантии + 3-6 месяцев.
иногда считают от даты выпуска.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

электронику покупаете на ибее? рисковый вы человек
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Mastercard в Costco

Post by Boriskin »

veniki wrote:
Boriskin wrote:В локальном спец.магазе на сайте стоит за 2200 каксов, в америке нахожу на инете за 1600баксов, но доставка из Калифорнии в UPS store на границе еще 300. В Бостоне 1700, доставка 250. Слать в Канаду - сразу накидывают еще 3 сотни на растаможку и почту. Короче, грубо поучается один хер, что локально брать с 13% налогов,

Короче отложил покупку, но через неделю проезжаю мимо того самого локального спец. магаза, дай думаю зайду, посмотрю. А там - стоит родимый, ни разу не подключенная display модель собирающая пыль, за 1650 каксов. Грю - а на сайте? Отвечают - а мы такие сейлы никогда не постим...
плохо вы искали в интернете.
потом какие нафик 300 долларов доставки? такие дорогие вещи доставляют обычно бесплатно
Она 20 кило весит, fragile, какое нахрен бесплатно.
короче открыл ebay, там она есть $1,399.99
вообщем с учётом конверсии цена на полтос дешевле. но самое главное налоги.
Через год-два я его и за 999 БУ найду. Но мне надо было полгода назад, а не в светлом будущем.

И вообще, тщательнее надо быть, а не смотреть просто на ценик, иначе можно купить так дешево, что окажется очень дорого:

Code: Select all

Shipping: $49.79 International Priority Shipping to Canada   | See details 
Item location:
Los Angeles, California, United States
Ships to:
United States and many other countries | See details
Import charges:
$252.12	(amount confirmed at checkout)  
и скажу вам одно, что если я гдето вижу супер-мега-сейл, пусть даже это боксинг дэй в фьючерепопе, то сколько я не сравнивал их суперцены - на ebay есть за такуюже цену. и сколько вы не будете делать ваши ресерчи - вы не найдёте дешевле чем я просто вбив название в ebay. магазины никогда не продают даже по той цене что они купили, какие небылибы скидки - они чтото да заработают(хотя если сюда включить накладные расходы может и незаработают)

а ebay - это в основном какие-нибуть индокитайцы сидящие в дешёвом бараке в лос-анжелесе, который получают контейнер и распродают его. учитываю конкуренцию накрутка у них минимально возможная
Ну вы продолжайте во все это верить, а я лично просто смотрю на цены и сравниваю финальный результат.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

piligrim77 wrote:электронику покупаете на ибее? рисковый вы человек
вы просто неопытный ибэер наверное. какие по вашему там могут быть риски?
вот всё что можно подделать покупать там не стоит, например карты памяти и флешки. особенно из китая.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

Boriskin wrote:Она 20 кило весит, fragile, какое нахрен бесплатно.
ну в стоимость включена доставка по континентальным штатам, так часто делают. вообще эти продавцы имеют оптовые контракты с федексам-юпиэсам и доставка стоит в разы дешевле чем просто придти в какой ups store
Boriskin wrote:Через год-два я его и за 999 БУ найду. Но мне надо было полгода назад, а не в светлом будущем.
ну я не могу смотреть цены прошлого, приводител пример
Boriskin wrote:И вообще, тщательнее надо быть, а не смотреть просто на ценик, иначе можно купить так дешево, что окажется очень дорого:

Code: Select all

Shipping: $49.79 International Priority Shipping to Canada   | See details 
Import charges: $252.12	(amount confirmed at checkout)  
Вариант с канадой просто глуп.
Boriskin wrote:Ну вы продолжайте во все это верить, а я лично просто смотрю на цены и сравниваю финальный результат.
Я тоже. захотел купить себе щётку зубную лепестрическую, пошёл в волмарт американский, смотрю стоит чтото приличное, 68 баксов а на сейле 38, классно думаю, проверю тока, на ebay 28. заказал по почте.
так я всегда поступаю. в 99% на ebay дешевле.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Mastercard в Costco

Post by Boriskin »

veniki wrote: Вариант с канадой просто глуп.
Ваш расклад с ибэя:
$1399 + $49.79 + $252.12 = $1700.91 USD
Exchange rate $1USD = $1.1301CAD, соответственно $1700.91 USD = $1922CAD

Я заплатил 1650*1.13 = $1865CAD with taxes полгода назад, когда модель продавалась дороже.

За сим I rest my case.

PS Найти пример говна, которое в Канаде стоит в разы дороже, чем в штатах - так же легко, как найти пример говна, стоящего в tmall в разы дешевле, чем в штатах. Но я не настолько богат, чтобы покупать говно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

veniki wrote:
piligrim77 wrote:электронику покупаете на ибее? рисковый вы человек
вы просто неопытный ибэер наверное. какие по вашему там могут быть риски?
вот всё что можно подделать покупать там не стоит, например карты памяти и флешки. особенно из китая.
наверное неопытный. я им всего лет 12 пользуюсь.
как раз карты памяти и флешки покупал. никаких проблем ни разу не было. но что-то наверное неправильно раз вы говорите что их покупать нельзя. я просто по неопытности не понимаю что не в порядке
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

piligrim77 wrote:наверное неопытный. я им всего лет 12 пользуюсь.
как раз карты памяти и флешки покупал. никаких проблем ни разу не было. но что-то наверное неправильно раз вы говорите что их покупать нельзя. я просто по неопытности не понимаю что не в порядке
не мне вам объеснять тогда. что практический любой продавец со статусом паувер селлер уже имеет много продаж дорогой электроники и риска тут никакого нет. в случае чего транзакция по палке откатывается.
а вот карт памяти и флешек на ebay огромное количество подделок, а подделки как правило будут медленнее заявленных параметров, но даже и меньше. я покупал такие помню, как правило из китая, приходит, продавец уже блокирован на ebay, пишешь в палку - они моментом откатывают транзакцию

а вот если цена низкая, может быть подвох и надо читать описание, там написано в чём подвох, но мало кто его читает. тогда конечно попадалово.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

veniki wrote:
piligrim77 wrote:наверное неопытный. я им всего лет 12 пользуюсь.
как раз карты памяти и флешки покупал. никаких проблем ни разу не было. но что-то наверное неправильно раз вы говорите что их покупать нельзя. я просто по неопытности не понимаю что не в порядке
не мне вам объеснять тогда. что практический любой продавец со статусом паувер селлер уже имеет много продаж дорогой электроники и риска тут никакого нет. в случае чего транзакция по палке откатывается.
транзакция откатывается только если вы заплатили а товар не получили. а если у вас с вашей электроникой через пару месяцев будет какая-либо проблема то вам некуда будет пойти. даже если и будет гарантия то слать производителю в мастерскую вы будете за свой счет что может оказаться очень накладно. тем самым подтвердите поговорку что скупой платит дважды

veniki wrote:а вот карт памяти и флешек на ebay огромное количество подделок, а подделки как правило будут медленнее заявленных параметров
может и медленнее. даже не знаю. вы засекаете время чтобы узнать не медленее ли? лично мне все равно 2 минуты будет копироваться или 3. я никуда не спешу.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

piligrim77 wrote:транзакция откатывается только если вы заплатили а товар не получили.
там ещё есть вариант получил но не такой.
всё можно откатить. а вот если вы заплатили балансом на пэйпал, а продавец всех кинул - тут могут и не вернуть.
пэйпал знает что можно ведь и со своим банком открыть диспут по кредитке
ну и с банковского счёта платить - это мягко говоря недальновидность. незнаю есть ли там процедура откатов.
piligrim77 wrote:даже если и будет гарантия то слать производителю в мастерскую вы будете за свой счет что может оказаться очень накладно. тем самым подтвердите поговорку что скупой платит дважды
тут вы правы, только есть одно но, при гарантии через магазин товар будет идти до сервисного центра месяц. и столькоже обратно. Хотя в скарборо есть сервис центр тойже ямахи и можно послать туда. будет быстрее.
а если сервис центр где-нибуть только в калифорнии, то наврядли в торонто будет авторизованный реселлер.
в течении месяца в магазине должны поменять, а дальше могут лишь помочь с гарантийным ремонтом если есть такая возможность.
piligrim77 wrote:может и медленнее. даже не знаю. вы засекаете время чтобы узнать не медленее ли? лично мне все равно 2 минуты будет копироваться или 3. я никуда не спешу.
для фотика при серийной съёмке в RAW - это важно. для записи видео с высоким битрейтом тоже
для больших обьёмов это тоже критично.

ну а если только вордоские документы перекидывать - тогда не важно.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

veniki wrote: тут вы правы, только есть одно но, при гарантии через магазин товар будет идти до сервисного центра месяц. и столькоже обратно. Хотя в скарборо есть сервис центр тойже ямахи и можно послать туда. будет быстрее.
а если сервис центр где-нибуть только в калифорнии, то наврядли в торонто будет авторизованный реселлер.
в течении месяца в магазине должны поменять, а дальше могут лишь помочь с гарантийным ремонтом если есть такая возможность.
у многих торговых сетях есть возможность при покупки сделать их страховку. и при любой проблеме никуда не надо слать. привозите в магазин и они либо починят либо поменяют на новый. при покупки на ибее идти само собой некуда.


veniki wrote: для фотика при серийной съёмке в RAW - это важно. для записи видео с высоким битрейтом тоже
для больших обьёмов это тоже критично.

ну а если только вордоские документы перекидывать - тогда не важно.
я не великий фотограф. фотографирую редко и не в RAW. у меня мыльница. поэтому скорость мне не важна. мне важен только цена и обьем
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

piligrim77 wrote:у многих торговых сетях есть возможность при покупки сделать их страховку. и при любой проблеме никуда не надо слать. привозите в магазин и они либо починят либо поменяют на новый. при покупки на ибее идти само собой некуда.
эта страховка полный развод, последний раз мне пытались её всунуть на чайник за 4 доллара. :)
электроника у меня както ни разу ломалась в первые 2-3. не спорю, повезло.
а у когонибуть больше одной вещи в год ломалось?
пересылка дешевле.

последний раз у меня лет 5 или больше назад заглючил винт... вроде на 160 гигов, прога RMA не выдавала. ну я его пару раз об ковёр во включённом состоянии стукнул и получил после этого RMA. заплатил 7 баксов на почте и отправил в миссиссагу, получил через неделю новый. да я-бы столькоже на бензин отдал в магазин его везти
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

veniki wrote: последний раз у меня лет 5 или больше назад заглючил винт... вроде на 160 гигов, прога RMA не выдавала. ну я его пару раз об ковёр во включённом состоянии стукнул и получил после этого RMA. заплатил 7 баксов на почте и отправил в миссиссагу, получил через неделю новый. да я-бы столькоже на бензин отдал в магазин его везти
переслать усилитель стоило бы намного больше. если вообще будет куда слать усилитель купленный на ибее
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

А каким членом костко надо становиться, элитным или простым ?
У нас завтра открывается. Местные визжат от радости...столько рабочих мест в нашей деревне открывается. :-)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Mastercard в Costco

Post by Teh Instructor »

Stoic wrote:А каким членом костко надо становиться, элитным или простым ?
У нас завтра открывается. Местные визжат от радости...столько рабочих мест в нашей деревне открывается. :-)
зависит от того, сколько покупаете там. Прикиньте свои расходы за год там, и если 1% от этой суммы больше чем цена мембершипа - то точно стоит.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

Teh Instructor wrote:
Stoic wrote:А каким членом костко надо становиться, элитным или простым ?
У нас завтра открывается. Местные визжат от радости...столько рабочих мест в нашей деревне открывается. :-)
зависит от того, сколько покупаете там. Прикиньте свои расходы за год там, и если 1% от этой суммы больше чем цена мембершипа - то точно стоит.
Т.е. разница между членствами - элитное дает дополнительно 1% кэша назад ....Спасибо, учту.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Mastercard в Costco

Post by Flash-04 »

мне к примеру выгодно иметь "executive membership", отбивается в плюс.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Mastercard в Costco

Post by Mirandolina »

Возьмите для начала простое, а потом, если увидите, что покупаете там много (в среднем примерно на 450-500 долларов в месяц), то доплатите до элитного. Доплату они прорэйтят, потому Вы доплатите не 55, а меньше.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

Mirandolina wrote:Возьмите для начала простое, а потом, если увидите, что покупаете там много (в среднем примерно на 450-500 долларов в месяц), то доплатите до элитного. Доплату они прорэйтят, потому Вы доплатите не 55, а меньше.
Косткой из редка пользовался, когда с друзьям за компанию.
Так все больше САМьс у нас. По САМсу выходит где-то 350-400 в месяц.

Посмотрел отличия простого членстава от екзекьютного, только екзекьютное 2% на все покупки у них дает, простое ничего не дает.
Получается что в год минимум $84. Ладно подумаю еще.
А карту американского экспресса у них сразу можно получить одновременно с членством ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Mastercard в Costco

Post by Pronik »

Stoic wrote: А карту американского экспресса у них сразу можно получить одновременно с членством ?
AmEx и костко больше не дружат.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

Stoic wrote: А карту американского экспресса у них сразу можно получить одновременно с членством ?
вы первый пост в теме не читали? тема как раз об этом
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

piligrim77 wrote:
Stoic wrote: А карту американского экспресса у них сразу можно получить одновременно с членством ?
вы первый пост в теме не читали? тема как раз об этом
Так я про Америку спрашиваю. То в Канаде Мастеркарты заменили AMEX
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

Pronik wrote:
Stoic wrote: А карту американского экспресса у них сразу можно получить одновременно с членством ?
АмЕх и костко больше не дружат.
Только в Канаде, меня Америка интересует.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Канадский Клуб”