Mastercard в Costco

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

Stoic wrote:
piligrim77 wrote:
Stoic wrote: А карту американского экспресса у них сразу можно получить одновременно с членством ?
вы первый пост в теме не читали? тема как раз об этом
Так я про Америку спрашиваю. То в Канаде Мастеркарты заменили AMEX
так это канадский раздел. про америку откройте тему в соответсвующем разделе
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

piligrim77 wrote:
Stoic wrote:
piligrim77 wrote:
Stoic wrote: А карту американского экспресса у них сразу можно получить одновременно с членством ?
вы первый пост в теме не читали? тема как раз об этом
Так я про Америку спрашиваю. То в Канаде Мастеркарты заменили АМЕХ
так это канадский раздел. про америку откройте тему в соответсвующем разделе
Костко как в Америке так и в Канаде. Тем же не называется "Мастеркард в канацких костках"
В Америке Мастеркарту у вас не примут, если в американской костке захотите ею расплатиться.
Last edited by Stoic on 13 Nov 2014 21:24, edited 1 time in total.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

Stoic wrote:
piligrim77 wrote:
Stoic wrote:
piligrim77 wrote:
Stoic wrote: А карту американского экспресса у них сразу можно получить одновременно с членством ?
вы первый пост в теме не читали? тема как раз об этом
Так я про Америку спрашиваю. То в Канаде Мастеркарты заменили АМЕХ
так это канадский раздел. про америку откройте тему в соответсвующем разделе
Костко как в Америке так и в Канаде.
так же как и всё остальное. зачем тогда отдельный раздел про Канаду?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Mastercard в Costco

Post by Mirandolina »

Stoic wrote:
Mirandolina wrote:Возьмите для начала простое, а потом, если увидите, что покупаете там много (в среднем примерно на 450-500 долларов в месяц), то доплатите до элитного. Доплату они прорэйтят, потому Вы доплатите не 55, а меньше.
Косткой из редка пользовался, когда с друзьям за компанию.
Так все больше САМьс у нас. По САМсу выходит где-то 350-400 в месяц.

Посмотрел отличия простого членстава от екзекьютного, только екзекьютное 2% на все покупки у них дает, простое ничего не дает.
Получается что в год минимум $84. Ладно подумаю еще.
А карту американского экспресса у них сразу можно получить одновременно с членством ?
Практически да. Скорее всего даже не практически, а просто ДА. Зайдете в Коско, оплатите мемберскую карту, они ее Вам сразу же вручат. Пройдете в зал. Там будет стоять (они 99% времени там стоять) зазывала из Амекса. Зааплаитесь у него/нее на Амекс.

Если Вы работаете в том же селе, то думаю, на работе вам могут сделать бесплатный мембершип.
У нас так было в прошлом году с Сэмсом. Его построили в нашем селе, и наша контора (как так сказать градообразующее предприятие) всем сотрудникам сделала бесплатный мембершип на год (правда, я там за этот год была только раз, хотя он ко мне ближе всех других суперов расположен, но мне у них покупать нечего: не люблю УолМарт и никогда там не шопаюсь, а Сэмс это тот же УолМарт, только упаковки больше; в Коско товары и цены намного лучше, чем в Семсе).
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

Понял. Попробую так и сделать.
У нас открываются они завтра, а сегодня вечером у них "VIP" эвент, сэмплы раздавать будут, даже не мемберам..
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

Сходил сегодня на костковский эвент. Записали меня екзекьютив мембером, дали на $20 кэш карту как новому мемберу
Тетенька, которая записывала на <AMEX> и на карту убеждала, что даже если я меньше куплю,
чтобы оправдать екзекьютивский мембершип, то костка компенсирует разницу между обычным и екзекьютивом в этом случае кэшбэком.

В принципе набор тот же что и в САМсе, однако помещение больше, и значительно больше органика продают.

Мастеркарту не принимают, только <AMEX>, костка американский (специально для piligrim77)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Mastercard в Costco

Post by Mirandolina »

С Семсом у них только всеамериканские бренды совпадают. А у них помимо этого есть еще и другие бренды, и свои (Кёркленд) и не только. И многое как-то добротнее, что ли.

И еще, если в чем-то ассортимент у Коско совпадает с Семсом, то даже на один и тот же товар цена в Коско, хоть на три копейки, да ниже, чем в Семсе.

И да, органики у них больше. Причем, по очень даже аффордабл ценам. Иногда их цены на органик ниже ну или такие же, как на НЕорганик в других суперах.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Mastercard в Costco

Post by perasperaadastra »

Если Costco это вроде Walmart, то я туда не ходок.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

Вспомнил еще одну деталь в разговоре с тетенькой.
При открытии нашей костки они месяца три набирали апликейшены на работу.
Так вот из нашей деревни (видими и из близ расположенных) получили 22К апликаций, на ~200 работ.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by Calderone »

Были на Гаваях, на Мауи. У них в г.Кахулуй есть Костко, который по исследованиям местных отзывов - "наше все", в смысле вся еда острове покупается там. Канадское членство сработало без проблем, по сравнению с Торонто почти тот же ассортимент по еде (буквально, те же бренды :)), плюс спиртное. Приятно, что все знакомо по размещению секций.
SLS
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 19 Oct 2006 14:48
Location: Toronto

Re: Mastercard в Costco

Post by SLS »

Могу добавить что Костко является абсолютным чемпионом по Customer Satisfaction среди розницы с показателем кажется под 70%. Все остальные волмарты болтаются в районе 30 - 40%. То есть все эти толпы людей стоящие в кассы или на проверку чеков на выходе - счастливы. Я один из них...
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

SLS wrote:Могу добавить что Костко является абсолютным чемпионом по Customer Satisfaction среди розницы с показателем кажется под 70%. Все остальные волмарты болтаются в районе 30 - 40%. То есть все эти толпы людей стоящие в кассы или на проверку чеков на выходе - счастливы. Я один из них...
поздравляю вас.

а вообще конечно плюс костке, большой плюс, это-же надо так разводить народ, чтобы он при этом ещё и счастлив был :)

но всётаки в волмарте большой выбор, а в костках-сэмсах прямо как в сельпо. это я к тому, что в волмарт хочешь не хочешь, а пойдёшь, в продуктовый тоже побежишь, например за зеленью(не той которая по пакетам фасована, за укропом например)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Mastercard в Costco

Post by orkin »

veniki wrote: а вообще конечно плюс костке, большой плюс, это-же надо так разводить народ, чтобы он при этом ещё и счастлив был :)

но всётаки в волмарте большой выбор, а в костках-сэмсах прямо как в сельпо. это я к тому, что в волмарт хочешь не хочешь, а пойдёшь, в продуктовый тоже побежишь, например за зеленью(не той которая по пакетам фасована, за укропом например)
В Канаде нет других магазинов кроме Волмартов? Я туда раз в год заезжаю, последний раз фен купила.
Выбор чего там большой? Просветите пожалуйста.
А Чем костко разводит? Тем что там порошок стиральный дешевле или туалетная бумага? :mrgreen:
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

orkin wrote:В Канаде нет других магазинов кроме Волмартов? Я туда раз в год заезжаю, последний раз фен купила.
Выбор чего там большой? Просветите пожалуйста.
А Чем костко разводит? Тем что там порошок стиральный дешевле или туалетная бумага? :mrgreen:
я вообщем затавариваюсь только в американских волмартах, канадские действительно мрачноваты.
разводит костко продажей огромных упаковок еды, тем что вдалбливается покупателю купи, купи тут дёшево, купи много, будет дешевле. вообщем все магазинные завлекаловки в одном флаконе. в результате люди покупают много чего им не нужно.

мало того надо покупать пасс. и этот пасс продают не просто так, многие думают что еслибы туда был свободный вход - большебы покупали, нет. купив пасс человек думает "раз я купил пасс и там дешевле, то надо ехать туда"

вообщем весь спектр маркетологических приёмов в действии. просто гениальная система.

а порошок и бумага покупается один раз в год вместе с приятелем у которого есть костко.

может быть это просто я такой, я ненавижу ходить по магазинам, для меня нет большей муки чем шоппинг. не люблю больших скоплений людей. мой любимый магазин - это американский волмарт. почему? да потому что туда можно ходить по ночам и на видеть толп и очередей. А одежда - это вообще кошмар, её ещё и мерять надо, а она бывает и не подходит..... поэтому на радостные лица выкатывающие огромные тележки с костко я смотрю с недоумением.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

Pass за $55/$110 это действительно может быть большой проблемой для любителей Волмартов.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

Stoic wrote:Pass за $55/$110 это действительно может быть большой проблемой для любителей Волмартов.
зачем покупать пас если раз в год можно сходить с приятелем у которого Костко
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Mastercard в Costco

Post by Uzito »

Если уж так нужно пойти в костко, а жаба душит платить годовой взнос, то можно просто попросить кого-нибудь купить гифт карту на 10-20 долларов. С этой картой пустят в магазин, а разнцу можно оплатить с нормальной кредитки.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Mastercard в Costco

Post by orkin »

veniki wrote: я вообщем затавариваюсь только в американских волмартах, канадские действительно мрачноваты.
разводит костко продажей огромных упаковок еды, тем что вдалбливается покупателю купи, купи тут дёшево, купи много, будет дешевле. вообщем все магазинные завлекаловки в одном флаконе. в результате люди покупают много чего им не нужно.

мало того надо покупать пасс. и этот пасс продают не просто так, многие думают что еслибы туда был свободный вход - большебы покупали, нет. купив пасс человек думает "раз я купил пасс и там дешевле, то надо ехать туда"

вообщем весь спектр маркетологических приёмов в действии. просто гениальная система.

а порошок и бумага покупается один раз в год вместе с приятелем у которого есть костко.

может быть это просто я такой, я ненавижу ходить по магазинам, для меня нет большей муки чем шоппинг. не люблю больших скоплений людей. мой любимый магазин - это американский волмарт. почему? да потому что туда можно ходить по ночам и на видеть толп и очередей. А одежда - это вообще кошмар, её ещё и мерять надо, а она бывает и не подходит..... поэтому на радостные лица выкатывающие огромные тележки с костко я смотрю с недоумением.
Я как раз спрашивала про канадский Волмарт, не была в Канаде.
Мне например и в наших Волмартах делать нечего. То что я покупаю, продается в соседенем супермаркете, за те же деньги.
А стэйков например, салмона хоршего и недорого там нет.
Много чего нет из того, что я покупаю. И до супера мне пять минут и он по дороге, а в Волмарт надо специально ехать, как и в Костко.
Нас двое, в Костко я езжу раз в месяц или если друзья собираются.
Мне никто ничего не вдалбливает, беру только то что мне надо. Мембершип воспринимаю как ниезбежное зло, за возможность купить приличный товар.
Да, считаю, что товары в Костко лучешго качества и дешевле, чем в Волмарте.
За сэйлами не слежу и сколько сэкономила не считаю. Но в конце года обычно у меня получается цена обыного мембершипа или чуть больше.
Этот факт меня вообще не напрягает. Никто ведь не заставляет :pain1: Вроде тут все на Привете такие боХатые, а за полтинник удавятся. :mrgreen:
И я как раз из тех кто не любит шопинг и в этом смысле Костко облегчает жизнь.
Короче не понятно мне ваше негодование по поводу развода , если кто то не включает мозги, это не проблема магазина , а того у кого мозгов нет.
Вам Коско не нужен, не пользуйтесь. Ведь многие и в обычных магазинах покупают то что им не нужно, только потому, что на товар есть скидка. В последнее время кстати поумнели, присылают купоны исходя из того, что я чаще всего покупаю.
У нас очередей в Костко нет. Разве что перед праздниками. Обыно работает много касс и очередь максимум 2 человека.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

orkin wrote: У нас очередей в Костко нет. Разве что перед праздниками. Обыно работает много касс и очередь максимум 2 человека.
везет. а у нас очереди как в советских магазинах когда появился дефицит
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Mastercard в Costco

Post by Boriskin »

orkin wrote: Короче не понятно мне ваше негодование по поводу развода , если кто то не включает мозги, это не проблема магазина , а того у кого мозгов нет.
Золотые слова.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Mastercard в Costco

Post by Flash-04 »

piligrim77 wrote:
Stoic wrote:Pass за $55/$110 это действительно может быть большой проблемой для любителей Волмартов.
зачем покупать пас если раз в год можно сходить с приятелем у которого Костко
ну т.е. всё же кому-то membership покупать придётся 8)
лично для меня Costco - большой спасатель бюджета. Семья из нескольких человек кушает немало.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

Flash-04 wrote:
piligrim77 wrote:
Stoic wrote:Pass за $55/$110 это действительно может быть большой проблемой для любителей Волмартов.
зачем покупать пас если раз в год можно сходить с приятелем у которого Костко
ну т.е. всё же кому-то membership покупать придётся 8)
ну veniki этого кого-то судя по всему нашел
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Mastercard в Costco

Post by Stoic »

Обычные суперы по ценам могут сравниваться с [wholesale] только когда они скидки на товар устраивают.
А так можно брать в [wholesale] все и оно будет уж точно не дороже волмартов, а чаще значительно дешевле.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Mastercard в Costco

Post by Flash-04 »

orkin wrote:У нас очередей в Костко нет. Разве что перед праздниками. Обыно работает много касс и очередь максимум 2 человека.
у нас таки есть. норма - человек 5. двое - это надо в рабочий день в начале дня прийти.
Перед выходными и праздниками такой лом стоит, что возникает впечатление что Торонто под угрозой голода 8O :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

Uzito wrote:Если уж так нужно пойти в костко, а жаба душит платить годовой взнос, то можно просто попросить кого-нибудь купить гифт карту на 10-20 долларов. С этой картой пустят в магазин, а разнцу можно оплатить с нормальной кредитки.
серьёзно? вот это спасибо. так все проблемы и вовсе снимаются.

и верно подмечено, за 50 баксов удавлюсь.
а чаевые в ресторанах даю, но жаба очень душит

в онтарио могу в фастфуде требовать разные вещи разными чеками чтобы были меньше 4х баксов, чтобы HST был 5%, а не 13. про эту фишку мало кто знает вообщето.

вообщем я настоящий скрудж макдак.

Return to “Канадский Клуб”