поездка на Кубу

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: поездка на Кубу

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Yvsobol wrote:на Кубу, куда десятки тысяч американцев ежегодно ездят. Если не сотни.
омериканам не так страшно. А вот алиенов контролируют всё больше и больше. Первопричина, конечно, в security и борьбе с терроризьмом, но попутно и INS-у информация перепадает. А INS любого НЕгражданина может поиметь.
Еще раз, есть прецеденты? Кому то где то отказали в приобретение гражданстве, выгнали из страны, отобрали ГК или т.п. за последние пару тройку лет из посещения Кубы?
Хоть один пример из интернета приведи?
Просто я о таком не слышал. Мне интересно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: поездка на Кубу

Post by kyk »

Yvsobol wrote:Хоть один пример из интернета приведи?
Конкретно из-за Кубы примеров пока не видел (но не искал). А вот что гайки крутят - будь уверен.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: поездка на Кубу

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Yvsobol wrote:Хоть один пример из интернета приведи?
Конкретно из-за Кубы примеров пока не видел (но не искал). А вот что гайки крутят - будь уверен.
Да ладно. Здесь не гайки крутят, а просто полностью погрязли в бюрократии и непроффесионализме DHS.
Бардак просто.
А такие "гайки" были всегда, когда то покруче, когда то послабже.
Каких то серьезных напрягов для ГК холдеров я не видел. С нелаглами - да, борются как могут, но без толку.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: поездка на Кубу

Post by veniki »

Я читал что запрет касается граждан США.
без слова "только"
так что закон что дышло как обычно
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: поездка на Кубу

Post by Stoic »

Прикольно читать как ярый борец за соблюдение ВСЕХ законов говорит, что на Кубу ездить гринкарточникам можно,
потому что неизвестны случаи их наказания за оное. :lol:

Гражданам и ПР на Кубу запрещено ездить ТУРИСТАМИ, если есть родственники на Кубе, тогда можно.
Это уголовмое преступление по американским законам. На интервью на гражданство ПР обязан оное нарушение закона доложить.

TOURIST VISA REQUIRED:

Tourist travel to Cuba is prohibited under U.S. law for U.S. citizens and others under U.S. jurisdiction

http://travel.state.gov/content/passpor ... /cuba.html
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

На всякий случай нажал на ! ибо вранье и наперстки некоторых борцов достали.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re:

Post by Eden »

Yvsobol wrote:На всякий случай нажал на ! ибо вранье и наперстки некоторых борцов достали.
ну вообще-то он прав
"Tourist travel to Cuba is prohibited under U.S. law for U.S. citizens and others under U.S. jurisdiction."

Все остальное это так, в пользу бедных. Я, живя в Штатах, не рискну ехать на Кубу хотя есть два других пасспорта. Не хочу на себе проверять как далеко может достать рука дяди Сэма.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Re:

Post by Yvsobol »

Eden wrote:
Yvsobol wrote:На всякий случай нажал на ! ибо вранье и наперстки некоторых борцов достали.
ну вообще-то он прав
"Tourist travel to Cuba is prohibited under U.S. law for U.S. citizens and others under U.S. jurisdiction."

Все остальное это так, в пользу бедных. Я, живя в Штатах, не рискну ехать на Кубу хотя есть два других пасспорта. Не хочу на себе проверять как далеко может достать рука дяди Сэма.
Вранье и наперстки касательно личных заметок, а не ссылок на законы. Законы никто и не ставил под сомнения. Так шо сначала разберитесь о чем речь.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: поездка на Кубу

Post by Privet »

Yvsobol wrote:
kyk wrote:
Yvsobol wrote:Кроме того, какие гайки закручивают?.
Гайки по контролю пересечения омериканских границ, воздушного пространства, авиакомпаний, въезда-везда, полётов, пролётов над США итп. ит.д. Контролируют алиенов всё больше и больше
Не заметил. :pain1:
И уж точно не слышал, чтобы ето как то было связано с поездками на Кубу, куда десятки тысяч американцев ежегодно ездят. Если не сотни.
Так, при Буше ещё все гос. базы данных были объединены, да и ANB наверняка знает много чего лишнего. Я уж не говорю про все наши платежи по чекам и карточкам. :) Внешне это, конечно, массово не проявляется (пока?), но права граждан уже давно скорее виртуальное понятие в США.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: поездка на Кубу

Post by Yvsobol »

Privet wrote:
Yvsobol wrote:
kyk wrote:
Yvsobol wrote:Кроме того, какие гайки закручивают?.
Гайки по контролю пересечения омериканских границ, воздушного пространства, авиакомпаний, въезда-везда, полётов, пролётов над США итп. ит.д. Контролируют алиенов всё больше и больше
Не заметил. Imageain1:
И уж точно не слышал, чтобы ето как то было связано с поездками на Кубу, куда десятки тысяч американцев ежегодно ездят. Если не сотни.
Так, при Буше ещё все гос. базы данных были объединены, да и ANB наверняка знает много чего лишнего. Я уж не говорю про все наши платежи по чекам и карточкам. :) Внешне это, конечно, массово не проявляется (пока?), но права граждан уже давно скорее виртуальное понятие в США.
Это все понятно. Однако я так и не услышал ни от кого примеров. Похоже это просто никто не выполняет из гос организаций и особо не замарачивается. А щас тем более и всем этим "запретам" по Кубе осталось жить даже не дни..часы.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: поездка на Кубу

Post by Stoic »

Примеров отлова ам. граждан за незаконные поездки достаточно много.
Наказание предусмотрено суровое 10 лет тюрьмы и 250К штрафа. Подают в суд либо иммиграция, либо налоги.
Счастливчики отделываытся сетлами в 5-10К. Последний случай, о котором читал - 6К с каждого.
С гринкарточником так вообще церемонится не будут.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Примеры в студию.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: поездка на Кубу

Post by Stoic »

Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Я не понял что конкретно с ними случилось. Опять ничего кроме общих слов. Кроме того, в контексте топика меня интересовали примеры гринкарточников и желательно с канадским гражданством.
А то что такие запреты есть я знаю и ни разу здесь не говорил об их отсутствие.
Но я не вижу примеров. Они наверное есть, но только как исключения и в единичных случаях.
Но было бы интересно хоть один увидеть в официальных или даже желтых СМИ.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: поездка на Кубу

Post by Stoic »

Похоже до конца не дочитали.

That’s what happed to tourist Zachary Sanders. After a protracted to and from in which Sanders sued the U.S. government, he finally agreed to settle the case and pay a fine of $6500.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: поездка на Кубу

Post by Stoic »

Не совсем понимаю упора на канацкого гражданина с гринкартой.
Однако правило-закон для всех у кого гринкарта или ам.гражданство.

С рабочей визой конечно можно ездить без проблем.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Правило как дышло данное. Оно практически не собоюдается. Ну примерно как Вы любите интерпретировать некоторые российские законы. Здесь тоже самое. Даже примеров нет.
При этом я не советую никому здесь закон игнорировать. Наоборот. Просто мне интересны были примеры применения данного закона.
Ну нет и нет. Проехали.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: поездка на Кубу

Post by piligrim77 »

и после этого нам тут расказывают про железный занавес и закукливание в России? 8O
это самая свободная в мире страна граждане которой не имеют права ехать куда ходят? выходит россияне свободнее. они ездят куда ходят без ограничений :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: поездка на Кубу

Post by veniki »

Stoic wrote:Гражданам и ПР на Кубу запрещено
Tourist travel to Cuba is prohibited under U.S. law for U.S. citizens and others under U.S. jurisdiction
а где тут написано про ПР?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: поездка на Кубу

Post by Stoic »

veniki wrote:
Stoic wrote:Гражданам и ПР на Кубу запрещено
Tourist travel to Cuba is prohibited under U.S. law for U.S. citizens and others under U.S. jurisdiction
а где тут написано про ПР?
others

но я читал в другом источнике конкретно и про американских ПР.
понимать надо так, что если вы каким-то боком связаны с США, то нельзя.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: поездка на Кубу

Post by RGoo »

модератор:
viewtopic.php?f=6&t=163811
"1.7. Не допускается обсуждение одних участников другими."
предупреждение с занесением в личное дело


Не совсем в тему, из любопытства : это такой чисто канадский спорт с ботами (зачеркнуто) про-писателями вести дискуссии?
У персонажа 54381 сообщений тут, с 2003 года. Это по 12 собщений в сутки, одно сообщение в каждые 2 часа на протяжении 12 лет, без выходных и праздников, во всех темах.
Ему некогда ответы читать, он писатель.
В чем интерес-то?
Дочки rulezzz !
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: поездка на Кубу

Post by RGoo »

модератор: бан за хамство - 7 дней
бан за обсуждение модерации - 7 дней
итого: 14 дней


Смешно. Один кремлебот выносит предупреждение за то, что я посчитал сколько другой кремлебот пишет в день сообщений.
Модераторы, ау!
С каких пор статистика активности пользователя, приведенная без указания ника пользователя - это обсуждение личности участника?
Дочки rulezzz !

Return to “Канадский Клуб”