Новый Sex-ed carriculum

Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Mariska »

Boriskin wrote:И, пардон мой френч, "на хера лойеру геология, а программисту анатомия". НАше "советское" естественнонаучное образование, между прочим, тоже не особо помогало людям не быть баранами, достаточно посмотреть на результаты выборов в России, так что тема сисег, ака связи того, что преподают в школе, со способностями человека стать независимой личностью - не раскрыта.
А на тот хер, пардон май френч, что в 10-15 они нифига не знаю, кем будут.
Истории известно множество примеров когда врачи, инженеры и учёные становились вдруг писателями, режиссёрами и актёрами, начисто забросив дипломную специальность, но не известно ни одного, когда бы журналист, написав репортаж о больнице, вдруг стал там кардиохирургом.
Естественно-научное образование не гарантирует наличие мозгов, но и не ограничивает возможности. В отличие от нынешнего засилья дипломированных специалистов по liberal arts, которые потом стройными рядами идут в макдональдс.
Boriskin wrote:Еще раз - если ктото думает, что школа должна сделать из их ребенка разностороннюю и развитую личность, то этот кто-то - просто херовый и/или ленивый родитель. Я в свою пятилетнюю бытность педагогом в России насмотрелся на таких, с некоторым удивлением обнаружил, что наличие степеней КвсякихН ничего положительного в этом плане не гарантирует.
Ну, в мою бытность преподавателем в России я с такими вообще что-то не пересекалась, не знаю, где ты таких откапываете.

А вообще-то мы опять не о личности, а о задаче школы учить. Чего она сейчас не делает. Вы предлагаете отдать ребёнка в школу (заплатив за это косвенно налогами), чтобы он там фигнёй срадал, а потом опять за деньги нанять ему репетиторов, чтобы он хоть что-то знал. Гениальное решение.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by perasperaadastra »

veniki wrote:
perasperaadastra wrote:Самое естественное, это когда сильный нападает на слабого, чтобы забрать у него имущество. Помню, я в детском саду хотел игрушку, которой играл другой ребенок, так его просто огрел по голове и забрал игрушку.
а меня в начальной школе обидел другой мальчик, а я его потом сзади стулом по голове, так что у него сотрясение было.
а треднюлей получила учительница.
Тогда такие решения казались единственно разумным вариантом решения. Вот бы сейчас так: на работе недоплатили бонус — по голове их! :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Тетя-Мотя »

perasperaadastra wrote:
veniki wrote:
perasperaadastra wrote:Самое естественное, это когда сильный нападает на слабого, чтобы забрать у него имущество. Помню, я в детском саду хотел игрушку, которой играл другой ребенок, так его просто огрел по голове и забрал игрушку.
а меня в начальной школе обидел другой мальчик, а я его потом сзади стулом по голове, так что у него сотрясение было.
а треднюлей получила учительница.
Тогда такие решения казались единственно разумным вариантом решения. Вот бы сейчас так: на работе недоплатили бонус — по голове их! :D
Так недоплачивание бонуса - и есть сущностное "стулом по голове" по отношению к вам. А вы - современный человек - ответить-то и не можете...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Boriskin »

Mariska wrote:А на тот хер, пардон май френч, что в 10-15 они нифига не знаю, кем будут.
И поэтому вы предлагаете запихивать в детей все, чтобы потом что-то пригодилось. Нормальный китайский вариант, токма мне он отчасти говорит о том, что родители не видят, к чему у их чада способности есть (if any), поэтому и концентрируются на всем (то бишь не концентрируются ни на чем). Когда-то давно, на встрече публики с мамой Каспарова я услышал от нее "У Гарри великолепно получалось и в плавании, и в шахматах, и после длительных размышлений я решила, что он будет концентрироваться на шахматах". Остальное - история.
Истории известно множество примеров когда врачи, инженеры и учёные становились вдруг писателями, режиссёрами и актёрами, начисто забросив дипломную специальность, но не известно ни одного, когда бы журналист, написав репортаж о больнице, вдруг стал там кардиохирургом.
Естественно-научное образование не гарантирует наличие мозгов, но и не ограничивает возможности. В отличие от нынешнего засилья дипломированных специалистов по liberal arts, которые потом стройными рядами идут в макдональдс.
Меня это не волнует - они сами кузнецы свого несчастья.

Boriskin wrote:Еще раз - если ктото думает, что школа должна сделать из их ребенка разностороннюю и развитую личность, то этот кто-то - просто херовый и/или ленивый родитель. Я в свою пятилетнюю бытность педагогом в России насмотрелся на таких, с некоторым удивлением обнаружил, что наличие степеней КвсякихН ничего положительного в этом плане не гарантирует.
Ну, в мою бытность преподавателем в России я с такими вообще что-то не пересекалась, не знаю, где ты таких откапываете.
В цитаделе науки - СОРАН.
А вообще-то мы опять не о личности, а о задаче школы учить. Чего она сейчас не делает.
В моем кругу дети ходят в школы, где учат. А потом принимают в несколько универов, выбирай - не хочу.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Eastern »

Mariska wrote:
Eastern wrote:Нефигово как я погляжу тут некоторые впахивают.
На форуме мля, в рабочее время. )
А вот и "ум, честь и совесть" подтянулась. :razz:
В отцитированном посте нет претенциозных заявлений на "ум, честь и совесть", там лишь саркостически-ироническое указание, на диссонанс между "впахиванием" и написанием постов на форуме в рабочее время.
Впрочем ваш случай весьма типичен для большинства русскоязычных написателей - приписывать оппоненту не то что он говорил, а то что респондент увидел у себя в голове. ;)
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by BudWizzard »

В смысле нового "секс-просвета" мы забываем, что нужно сравнивать новый и старый, а не новый и вообще ничего. Наш премьер ведь на это и напирала все время, мол, устарел, мол не соответствует. В чем-то не соответствует, без сомнений. Но как это не удивительно, в новом секс-просвете не так много уделено темам, заявленным премьершей как самым необходимым (такие как sexting и тд). Но много места занимает обсуждение о том как разорвать отношения (обсуждение с детьми 10 лет). Я не против биологии, учите, можете даже показывать (в рамках разумного, разумеется), но не надо выливать на них вещи более что называется mature. Если ребенок в 10 лет не знает ничего про анальный и оральный секс, а учитель какого-нибудь захолустья опустив очи долу упомянет такие вещи (в связи с требованием нового секс-просвета), что сделает ребенок? Пойдет домой и погуглит. Как результат мы действительно сексуальность детям навязываем в очень раннем возрасте и независимо от культуры, семьи и т.д. И это неправильно. В таких вот мелочах очень заметно отсутствие во-первых, консультаций с родителями, во-вторых, консультаций с детскими психологами (имею в виду research). Никаких научных обоснований, кроме заезженного "все более раннего пубертата" в новом секс-просвете не наблюдаю.
"America is not a country, it's a business..."
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by piligrim77 »

вот как надо просвещать

В американском городе Атланта, штат Джорджия, учителя математики арестовали по подозрению в том, что он разрешал ученикам средней школы Champion заниматься сексом в своей лаборантской, передает The New York Post. Расследование в отношении 25-летнего Квентина Райта (Quentin Wright) началось после того, как мать одного из учеников обнаружила переписку между педагогом и ее 14-летним сыном.

Учителю предъявлено обвинение по четырем эпизодам преступлений в отношении несовершеннолетних. По данным следствия, Райт сообщал ученикам, которые хотели заняться сексом, когда классная комната будет свободна. Также он давал подросткам презервативы
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by geek7 »

Тетя-Мотя wrote:
perasperaadastra wrote:
veniki wrote:
perasperaadastra wrote:Самое естественное, это когда сильный нападает на слабого, чтобы забрать у него имущество. Помню, я в детском саду хотел игрушку, которой играл другой ребенок, так его просто огрел по голове и забрал игрушку.
а меня в начальной школе обидел другой мальчик, а я его потом сзади стулом по голове, так что у него сотрясение было.
а треднюлей получила учительница.
Тогда такие решения казались единственно разумным вариантом решения. Вот бы сейчас так: на работе недоплатили бонус — по голове их! :D
Так недоплачивание бонуса - и есть сущностное "стулом по голове" по отношению к вам. А вы - современный человек - ответить-то и не можете...
Наоборот несколько вариантов ответа - возпользоватся пунктом контракта "at will" немедленно, поиск другого работодателя и торговля или предидущий вариант, ... и это если в контакте не описан минимум этого бонуса
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Канадский Клуб”