Что мне НЕ нравится в Канаде

Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Что мне НЕ нравится в Канаде

Post by Black_Cat »

Katz wrote:
A. Fig Lee wrote:
Katz wrote:
А по моему - нет. Вы что не знали, что в Канаде зарплаты меньше? Я так понял - для Вас ето основной, и возможно единственный критерий.

Знал, но не думал что все отальное настолько сакс.

Во-во. Потом будете говорить, что ето критика.
Конкретика какая? Что именно оказалось хуже и как Вы себе ето представляли до? Иначе - ето простое брюзжание, ни к чему не приводящее.

Почитайте тов. под ником владим. Полностью с ним согласен. Ему есть с чем сравнивать, также как и мне.


Вот, вынесено из соседнего топика.
Итак, поделитесь пожалуйста, что Вам НЕ нравится в Канаде? Что раздражает? Почему хочется уехать отсюда (если хочется)?
:pain1:
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Много чего не нравится. Старая дряхлая застройка в Торонто - наследство недавнего бедного прошлого.

Где-то слышал свидетельство старожила, что Торонто начал более или менее наливаться силой в восьмидесятых, когда из-за сепаратизма в Квебеке многие бизнесы стали переезжать из Монреаля в Торонто. Вот тогда у торонто фишка и поперла. дай бог, чтобы нынешние времена оставили визуально привлекательное наследие. А то временами кажется, что вкус к красоте в европейском понимании этого слова здесь сильно размыт. Неужели окончательно?

Еще не равится недавняя задумка строить скоростную железную дорогу из аэропорта в даунтаун с миллиардными контрактами. Только что наблюдали подобный пшик с Шеппардовской линей метро. Строится нечто, не сказать, что совсем не нужное, но явно десяти-приоритетное. Городу очень не хватает хайвеев. А вместо того, чтобы решать это, делается нечто другое, подталкиваемое нведомо кем. Я не вижу каждое событие в городе, но когда видишь подобные примеры, закрадывается нехорошее чувство, что если поскрести здешнюю тишь и благодать, под ней всякие непригладные вещи обнаружишь. Или это глупость, или демократия пробуксовывает. И то, и другое обидно осознавать
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Calderone wrote:... Городу очень не хватает хайвеев. А вместо того, чтобы решать это, делается нечто другое, подталкиваемое нведомо кем. ...
Назовите мегаполис, где хайвеев хватает. Но который при этом растёт в численности нового населения по отношению к "старому" так же как Торонто. :wink:
Мимоходом...
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

EMT wrote:
Calderone wrote:... Городу очень не хватает хайвеев. А вместо того, чтобы решать это, делается нечто другое, подталкиваемое нведомо кем. ...
Назовите мегаполис, где хайвеев хватает. Но который при этом растёт в численности нового населения по отношению к "старому" так же как Торонто. :винк:

Мне кается в процентном отношении по скрости роста в Америке нет похожего города. Или есть?
Официально население - 2 млн 400 тысяч в год растет на 100 тысяч (4%)
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Не нравится в первую очередь большое количество иммигрантов, которым не нравится Канада.
Они знают, что в Канаде высокие налоги, но не знают сколько ето в процентах. Они знают, что в Канаде на продукты платится налог, но они никогда не проверяли свой бил, чтоб проверить ето. Они знают, что в Торонто в аеропорту надо платить за тележки, но не знают, что они бесплатны.
Они знают, что "все остальное в Канаде тоже сакс", но не могут сформулировать что именно. Они знают, что если выскажешся против Канады - лишат ПМЖ и не получишь гражданства. etc.....

Онако. Лакали ето ненадолго. после получения гражданства большинство из них собирается двинуть в Штаты. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

P.S. А что нравится и не нравится я потом добавлю, когда время будет,
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Proud Ukrainian
Новичок
Posts: 50
Joined: 09 Nov 2003 18:05
Location: Canada

Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by Proud Ukrainian »

И вновь мне кажется, что Вы, уважаемый Фиг Ли, казачок засланный. Знаете, в пору моей работы в газете "Московская правда" у обозревателей был такой общий псевдоним А. Хулиуш Тутуш. Не читали? Это к тому, что людей, которые сюда ехали, бессовестным образом обманули - начиная с газеты "Иностранец", заканчивая местными работодателями. Это страна с самыми высокими налогами в мире, с самым коротким в мире оплачиваемым отпуском, с самыми высокими страховками на машину. Ну и конечно, канадцы - самые умные, дальновидные и высококультурные люди в мире. Честно говоря, после жизни в России страшно надоело жить в стране, которая "самая-самая". Вот Швейцария не кричит, что она самая-самая. Просто живут в шоколаде. В прямом смысле слова.
"Thank G*d I took off my heels, and put on my... HIMALAYAN WALKING
SHOES!!!" - Elaine Benes, writing copy for JPeterman's
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by A. Fig Lee »

Proud Ukrainian wrote:И вновь мне кажется, что Вы, уважаемый Фиг Ли, казачок засланный. Знаете, в пору моей работы в газете "Московская правда" у обозревателей был такой общий псевдоним А. Хулиуш Тутуш. Не читали? Это к тому, что людей, которые сюда ехали, бессовестным образом обманули - начиная с газеты "Иностранец", заканчивая местными работодателями. Это страна с самыми высокими налогами в мире, с самым коротким в мире оплачиваемым отпуском, с самыми высокими страховками на машину. Ну и конечно, канадцы - самые умные, дальновидные и высококультурные люди в мире. Честно говоря, после жизни в России страшно надоело жить в стране, которая "самая-самая". Вот Швейцария не кричит, что она самая-самая. Просто живут в шоколаде. В прямом смысле слова.

Дык и Канада не кричит. Вы вот - кричите. Поедет в Нью-Ыорк между прочим - разочаруетесь.
Все самое-смаое-самое - ето емоции.
Цифры давайте по поводу отпуска, налогов, откуда Вы взяли что канадцы самые умные и дальновидные и высококультурные (ведь видно ж на моем примере, что не самые :mrgreen: ) - сами же придумали и сами опровергаете.
Именно что Канада не самая-самая, а в серединке, мне и нравится .
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by A. Fig Lee »

Proud Ukrainian wrote:Это к тому, что людей, которые сюда ехали, бессовестным образом обманули - начиная с газеты "Иностранец", заканчивая местными работодателями.

Да, давно кстати добиваюсь конкретики - кого в чем конкретно обманули?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
NatDet
Новичок
Posts: 53
Joined: 20 Oct 2003 17:48

Post by NatDet »

Медицина мне не нравится ( как и все бесплатное) - хотя в Ванкувере за нее платить надо - в отличии от других городов Канады - но все равно почему то ее , медицину, называют бесплатной.. и образование..ну и медленнее надо ездить, чем в штатах, это сразу бросается в глаза при пересечении границы
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

NatDet wrote:..ну и медленнее надо ездить, чем в штатах, это сразу бросается в глаза при пересечении границы
Это смотря какой границы.
На том интерстейт, что в штате нью-йорк идет от Бафало на юго-запад, с тревогой замечаешь, что все машины едут ровно 100 км/ч (65 mph по-американски?). Неясно, кого боятся, но видимо кого-то с завидющими глазами. Для онтарийцев ехать медленнее 120 - непосильная задача :)
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by Zombie416 »

Proud Ukrainian wrote:Это страна с самыми высокими налогами в мире, с самым коротким в мире оплачиваемым отпуском, с самыми высокими страховками на машину.

Насчет самых высоких в мире налогов сомнительно. Навскидку в Германии, Австралии, Израиле налоги выше.

Да и во многих американских штатах налоги вполне сравнимые, особенно если к этим налогам прибавить хотя бы простенькую медстраховку аналогичную халявной канадской.

http://www.statcan.ca/english/indepth/7 ... 2s2a04.pdf

Отпуск - это больше от фирмы и стажа работы зависит. Страховка на машину - таки да, зверствуют, гады. Отчасти потому что минимальное покрытие - 200000 CAD.

Proud Ukrainian wrote:Вот Швейцария... Просто живут в шоколаде. В прямом смысле слова.

И новоприбывшие иммигранты там в шоколаде живут?
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by Calderone »

Proud Ukrainian wrote:И вновь мне кажется, что Вы, уважаемый Фиг Ли, казачок засланный. Знаете, в пору моей работы в газете "Московская правда" у обозревателей был такой общий псевдоним А. Хулиуш Тутуш. Не читали? Это к тому, что людей, которые сюда ехали, бессовестным образом обманули - начиная с газеты "Иностранец", заканчивая местными работодателями. Это страна с самыми высокими налогами в мире, с самым коротким в мире оплачиваемым отпуском, с самыми высокими страховками на машину. Ну и конечно, канадцы - самые умные, дальновидные и высококультурные люди в мире. Честно говоря, после жизни в России страшно надоело жить в стране, которая "самая-самая". Вот Швейцария не кричит, что она самая-самая. Просто живут в шоколаде. В прямом смысле слова.

Часто можно слышать, что Канада много обещала, но обманула. То, что многие высосклассные специалисты не могут найти работу - это факт. Не смог устроиться по специальности один знакомый, замечательный летчик бомбадировочной авиации - примерно ясно почему. Не могут устроиться бывшие работники атомных электростанций - тут не так очевидно, но поясню: нужно совершенное владение языком. Все это очень печально.

И вообще, всегда есть вероятность того, что ты умеешь одно, а на рынке нужно другое.

Но меня более всего интересует, кто, где и что конкретно обещал? Мне как-то такой человек не встретился, я ехал на свой страх и риск, и даже в беларусской эмиграционной фирме мне никто ничего не обещал (в разгар ИТ бума!), хоть как я на них наседал, требуя гарантий, говорили, в крайнем случае пиццу поразвозишь.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

Вот что в Канаде действительно паршиво, так это то что интерес по mortgage не списывается с налогов. :cry:
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

A. Fig Lee wrote:Не нравится в первую очередь большое количество иммигрантов, которым не нравится Канада.
Они знают, что в Канаде высокие налоги, но не знают сколько ето в процентах. Они знают, что в Канаде на продукты платится налог, но они никогда не проверяли свой бил, чтоб проверить ето. Они знают, что в Торонто в аеропорту надо платить за тележки, но не знают, что они бесплатны.
Они знают, что "все остальное в Канаде тоже сакс", но не могут сформулировать что именно. Они знают, что если выскажешся против Канады - лишат ПМЖ и не получишь гражданства. etc.....

Онако. Лакали ето ненадолго. после получения гражданства большинство из них собирается двинуть в Штаты. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

P.S. А что нравится и не нравится я потом добавлю, когда время будет,


Урра! ФигЛи, дай пожать твою руку. Единственно правильный подход. Одобряю и разделяю. Испытываю такое же чувство, когда народ, на халяву получающий все в Штатах, не устает клясть эту страну. Только вот из Штатов они почему-то никуда двигать не собираются...
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Cliff wrote:
A. Fig Lee wrote:Не нравится в первую очередь большое количество иммигрантов, которым не нравится Канада.
Они знают, что в Канаде высокие налоги, но не знают сколько ето в процентах. Они знают, что в Канаде на продукты платится налог, но они никогда не проверяли свой бил, чтоб проверить ето. Они знают, что в Торонто в аеропорту надо платить за тележки, но не знают, что они бесплатны.
Они знают, что "все остальное в Канаде тоже сакс", но не могут сформулировать что именно. Они знают, что если выскажешся против Канады - лишат ПМЖ и не получишь гражданства. etc.....

Онако. Лакали ето ненадолго. после получения гражданства большинство из них собирается двинуть в Штаты. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

P.S. А что нравится и не нравится я потом добавлю, когда время будет,


Урра! ФигЛи, дай пожать твою руку. Единственно правильный подход. Одобряю и разделяю. Испытываю такое же чувство, когда народ, на халяву получающий все в Штатах, не устает клясть эту страну. Только вот из Штатов они почему-то никуда двигать не собираются...

Thanks. :gen1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

Calderone wrote:На том интерстейт, что в штате нью-йорк идет от Бафало на юго-запад, с тревогой замечаешь, что все машины едут ровно 100 км/ч (65 mph по-американски?). Неясно, кого боятся, но видимо кого-то с завидющими глазами. Для онтарийцев ехать медленнее 120 - непосильная задача :)


74 mph можно ехать по I-90 в штате НЙ без опасения получить тикет, что почти равно 120 км/час. Таким образом, знающим об этом онтарийцам не приходится так уж мучиться.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re:

Post by Dm.uk »

> Вот Швейцария не кричит, что она самая-самая. Просто живут в шоколаде. В прямом смысле слова.

имхо это одна из "сказок" ...
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by Katz »

Proud Ukrainian wrote:И вновь мне кажется, что Вы, уважаемый Фиг Ли, казачок засланный. Знаете, в пору моей работы в газете "Московская правда" у обозревателей был такой общий псевдоним А. Хулиуш Тутуш. Не читали? Это к тому, что людей, которые сюда ехали, бессовестным образом обманули - начиная с газеты "Иностранец", заканчивая местными работодателями. Это страна с самыми высокими налогами в мире, с самым коротким в мире оплачиваемым отпуском, с самыми высокими страховками на машину. Ну и конечно, канадцы - самые умные, дальновидные и высококультурные люди в мире. Честно говоря, после жизни в России страшно надоело жить в стране, которая "самая-самая". Вот Швейцария не кричит, что она самая-самая. Просто живут в шоколаде. В прямом смысле слова.

Про налоги - bullshit.
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by Katz »

Zombie416 wrote:Страховка на машину - таки да, зверствуют, гады. Отчасти потому что минимальное покрытие - 200000 CAD.

Вы где живете? У нас в Онтарио минимальное покрытие миллион. Непонятно только кому это надо. Ведь ясно же что миллион страховая никогда не заплатит. Но тем не менее правительство импотентов не хочет ничего менять.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

del.
Дочки rulezzz !
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Post by yocto »

A. Fig Lee wrote:Они знают, что в Торонто в аеропорту надо платить за тележки, но не знают, что они бесплатны.


Давно в аэропорту-то был?
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

yocto wrote:
A. Fig Lee wrote:Они знают, что в Торонто в аеропорту надо платить за тележки, но не знают, что они бесплатны.


Давно в аэропорту-то был?

Третьего дня. Система как в супермаркете: чтобы взять тележку в аэропорту нужен железный доллар. После использования тележку можно отогнать в место их скопления и получить доллар обратно.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by Zombie416 »

Katz wrote:У нас в Онтарио минимальное покрытие миллион.

Странно. В нашем Онтарио (который в Канаде :) ) минимальное покрытие 200000CAD. http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/ ... tion5c.htm
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by Katz »

Zombie416 wrote:
Katz wrote:У нас в Онтарио минимальное покрытие миллион.

Странно. В нашем Онтарио (который в Канаде :) ) минимальное покрытие 200000CAD. http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/ ... tion5c.htm

Да, это странно. Но тем не менее посмотрите в свою страховку, и там будет миллион. Я как-то пытался уменьшить liability, но в страховой мне сказали что миллион это минимум.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Самая прекрасная страна в мире. Для mediocrites.

Post by Zombie416 »

Katz wrote:Но тем не менее посмотрите в свою страховку, и там будет миллион.

В моей страховке (ING) написано как раз 200000. Девочка на телефоне страховой компании говорит миллион т.к. у нее в web-форме есть варианты 1000000 и 2000000. Вы со страховым брокером поговорите.

Кстати цена страховки принимает уродливые формы только в City of Toronto. Стоит перебраться к северу от Стилза и она упадет как минимум на 30-40%.

Return to “Канадский Клуб”