Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by nvvosk »

Komissar wrote: 19 Nov 2020 03:31
nvvosk wrote: 18 Nov 2020 16:39 Кстати, про нашу кошку :)
http://hydeparkcats.blogspot.com/search?q=kenya

Мой сын ее взял из этого шелтера. Сколько ей лет - не особо известно, но похоже в 2010 ей уже было не меньше года :)
Вот это - "when she was found just wandering around a busy street, meowing for help." - голосище у нее ого-го :) Я мало встречала таких громких кошек :)
Но самое ласковое существо - у меня ни единой царапины за все время, даже когда втыкали в нее иглы или засовывали таблетки в рот...
у тебя же вроде был огромный серебристый мейнкун?
Никогда не было :)
Это, наверное, у Кати :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by nvvosk »

Моя (точнее - сына)

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

nvvosk wrote: 19 Nov 2020 03:40 Моя (точнее - сына)

Image
Хороша!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 13 Nov 2020 07:50
ощипай голубя - и в суп. Или на жаркое.
Это маленькие, чуть больше воробья, гавайские голуби. Они похожи на калифорнийских по расцветке, но значительно меньше и с голубыми клювиками. Есть там нечего. А вот большие зеленые попугаи на соседнем дереве... парочку таких ощипать, и можно сделать королевскую гавайскую накидку. Но они умные и на балконы не садятся. Я вижу их и бродячих котов подкармливают на старом кладбище в пяти минутах ходьбы от дома.
Поздравляю, вы официально нарушаете федеральныей закон, заодно пропагандируете его нарушение. Надеюсь штраф научит чему-то.
От остальных кто здесь отметился тоже офигела.
Виделенное спецом для желаюших делать накидки из перьев.
The statute makes it unlawful without a waiver to pursue, hunt, take, capture, kill, or sell approximately 800 species of birds listed therein as migratory birds. The statute does not discriminate between live or dead birds and also grants full protection to any bird parts including feathers, eggs, and nests. Over 800 species are currently on the list
https://en.wikipedia.org/wiki/Migratory ... ct_of_1918
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 26 Nov 2020 21:05
Kahiko nāu wrote: 13 Nov 2020 07:50
ощипай голубя - и в суп. Или на жаркое.
Это маленькие, чуть больше воробья, гавайские голуби. Они похожи на калифорнийских по расцветке, но значительно меньше и с голубыми клювиками. Есть там нечего. А вот большие зеленые попугаи на соседнем дереве... парочку таких ощипать, и можно сделать королевскую гавайскую накидку. Но они умные и на балконы не садятся. Я вижу их и бродячих котов подкармливают на старом кладбище в пяти минутах ходьбы от дома.
Поздравляю, вы официально нарушаете федеральныей закон, заодно пропагандируете его нарушение. Надеюсь штраф научит чему-то.
От остальных кто здесь отметился тоже офигела.
Виделенное спецом для желаюших делать накидки из перьев.
The statute makes it unlawful without a waiver to pursue, hunt, take, capture, kill, or sell approximately 800 species of birds listed therein as migratory birds. The statute does not discriminate between live or dead birds and also grants full protection to any bird parts including feathers, eggs, and nests. Over 800 species are currently on the list
https://en.wikipedia.org/wiki/Migratory ... ct_of_1918
Господь с вами, Alexandra! Я пошутила. Неужели Вы действительно подумали, что я собираюсь ловить и ощипывать бедных птичек :o
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 26 Nov 2020 21:10 Господь с вами, Alexandra! Я пошутила. Неужели Вы действительно подумали, что я собираюсь ловить и ощипывать бедных птичек :o
Откуда мне знать, говорю же что офигела от того что народу даже кошек своих не жалко - они тут у всех дерутся, получают травмы и питаются неизвестно чем когда предоставлены сами себе на улице. До поры до времени, естественно, пока не попадут под колесами машины или в зубы койота.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Ashley@@@ wrote: 26 Nov 2020 21:18 Наш Тишка жил все свои шесть лет в доме и улицы никогда не видел. Нам его подарила пару месяцев назад, уехавшая в другой штат русская семья.
Бедный кот, прошлые хозяева наверное не подозревали что отдают его в такие руки и на подкормку койотам.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Ashley@@@ wrote: 26 Nov 2020 21:52
Aleksandra wrote: 26 Nov 2020 21:22
Ashley@@@ wrote: 26 Nov 2020 21:18 Наш Тишка жил все свои шесть лет в доме и улицы никогда не видел. Нам его подарила пару месяцев назад, уехавшая в другой штат русская семья.
Бедный кот, прошлые хозяева наверное не подозревали что отдают его в такие руки и на подкормку койотам.
у нас койот нет. Он дальше забора не ходит. Спит ночью дома, и днем у него тоже полудничный сон. Кот должен быть котом, а не игрушкой.
Красавец кот! А фото, прям олицетворение кошачьего рая - упитанный счастливый кот на крыше, на солнышке...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Ashley@@@ wrote: 26 Nov 2020 21:52 а не игрушкой.
Для таких хозяев игрушка и есть - здесь у вас каждая вторая тема типа "кот пропал", если повезло - "всего лишь" покалечился, потом берете нового, обычно "лишних" где-то с рук у людей которые не очень заморачиваются о судьбе животных (здесь не совок так что уважающие себя приюты и бридеры в такие семьи животных не отдают), и все по новой.
Выражать своё мнение относительно содержания животных можно и без бесконечных попыток оскорбить владельцев, не разделяющих ваше мнение. Предупреждение.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

За всех расписываться не надо-то :no: Если не нравярся наравоучения - пользуйтесь функцией игнора :mrgreen:
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Попробую увести тему в сторону. Смотрите, какая замечательная альтернатива свободному выгулу (фото не моё). Кот, судя по всему, не против :-)
Image
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Ashley@@@ wrote: 26 Nov 2020 21:18 Наш Тишка жил все свои шесть лет в доме и улицы никогда не видел. Нам его подарила пару месяцев назад, уехавшая в другой штат русская семья. Мы его приучили к улице, т.е. он почти весь день проводит на бэкярде. И не загониш! Так ему нравится! Любит сканировать небо.
20201125_083423.jpg
Какой красавец! Залез на крышу, щурится на солнце. Квинтэссенция кота.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Ashley@@@ wrote: 26 Nov 2020 22:17
temnik wrote: 18 Nov 2020 16:14
У нашего кота были проблемы с почками, и теперь ему нельзя сухой корм, только влажный. А так как кот еще и непьющий, в смысле, очень мало воды пьет, то ему нужно добавлять немного воды в консервы, разогревать и подавать ему. При этом много сразу ему не положишь, оне у нас благородные, несвежую еду не едят, рожу свою (бывшую помойную!) воротят. Приходится понемногу кормить, раза 2 ночью вставать. А сушку ему выдаем иногда как лакомство.
Мы нашей кошечке бывшей (царство ей небесное!) добавляли несоленый бульон. Или прост бульон. Она пила его. А еще козьим молоком поили.
Бульон, да, добавляем, когда не лень варить. Один из котов моей дочери очень бульон любит и всегда обижается, если ему консервы разбавили не бульоном, а водой. Проблема в том, что супруга тоже бульон любит. Она часто его находит в холодильнике и выпивает, и котам ничего не достается!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Айва »

Kahiko nāu wrote: 13 Nov 2020 06:35 А ваши пушистые убийцы на кого охотятся?
Моя кошка охотилась на бурундучков, мышей, бельчат и зайчат. Приносила сначала мне похвастаться, получала похвалу, а потом с удовольствием сжирала. Сейчас она старенькая и потеряла интерес к охоте, да и выпускать мы её перестали, от греха подальше. Из 4ёх котов, которые у нас когда-то были, она- долгожительница, с самыми здоровыми зубками и блестящей шерстью. Я считаю, что именно благодаря её "диете".
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Моей сиамке почти 17 лет - шерсть блестит, зубы в порядке, ничем кроме сухариков ее никогда не кормила. Без дополнительной кормежки ее десертами из паразитов, обитающих в тушках грызунов.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 26 Nov 2020 23:26 Смотрите, какая замечательная альтернатива свободному выгулу (фото не моё).
Мои в вольер гулять ходят :) Сами ходят когда хотят.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Айва wrote: 27 Nov 2020 14:45
Kahiko nāu wrote: 13 Nov 2020 06:35 А ваши пушистые убийцы на кого охотятся?
Моя кошка охотилась на бурундучков, мышей, бельчат и зайчат. Приносила сначала мне похвастаться, получала похвалу, а потом с удовольствием сжирала. Сейчас она старенькая и потеряла интерес к охоте, да и выпускать мы её перестали, от греха подальше. Из 4ёх котов, которые у нас когда-то были, она- долгожительница, с самыми здоровыми зубками и блестящей шерстью. Я считаю, что именно благодаря её "диете".
Моя старая кошечка сильно поправилась после того, как перестала выходить на улицу и ветеринар прописал ей специальный корм. Моему теперешнему коту он тоже нравится. В магазинах его нет, но можно купить онлайн или в ветклиниках. Про консервы "метаболик" ничего хорошего сказать не могу, т.к. коты есть их не стали. Я пыталась скормить их бродячим котам и те тоже их проигнорировали, а вот сухой корм замечательный.
Image
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

гекконы. Они безобидные и люди специально оставляют им свежие фрукты, чтобы они прибегали и ловили насекомых.
Вот такой зверь приходит, если оставить кусочек манго
Image
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Айва »

Kahiko nāu wrote: 27 Nov 2020 19:06
Айва wrote: 27 Nov 2020 14:45
Kahiko nāu wrote: 13 Nov 2020 06:35 А ваши пушистые убийцы на кого охотятся?
Моя кошка охотилась на бурундучков, мышей, бельчат и зайчат. Приносила сначала мне похвастаться, получала похвалу, а потом с удовольствием сжирала. Сейчас она старенькая и потеряла интерес к охоте, да и выпускать мы её перестали, от греха подальше. Из 4ёх котов, которые у нас когда-то были, она- долгожительница, с самыми здоровыми зубками и блестящей шерстью. Я считаю, что именно благодаря её "диете".
Моя старая кошечка сильно поправилась после того, как перестала выходить на улицу и ветеринар прописал ей специальный корм. Моему теперешнему коту он тоже нравится. В магазинах его нет, но можно купить онлайн или в ветклиниках. Про консервы "метаболик" ничего хорошего сказать не могу, т.к. коты есть их не стали. Я пыталась скормить их бродячим котам и те тоже их проигнорировали, а вот сухой корм замечательный.
Image
У моей вес в норме. Наш ветеринар посововетовала нам полностью исключить сухой корм и перейти на консервы, из-за возраста. Тоже прописала Hill's prescription diet (kidneys care), у нас в Petsmart они продаются, по рецепту. Но моя кошка тоже отказалась их есть. Из-за консистенции, наверное, там пюре жидковатое, а она кусочки любит пожевать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 28 Nov 2020 02:02
гекконы. Они безобидные и люди специально оставляют им свежие фрукты, чтобы они прибегали и ловили насекомых.
Вот такой зверь приходит, если оставить кусочек манго
Image
Красивая какая зверушка! Они что, фруктами питаются? Я думал, ящерицы исключительно плотоядные и едят насекомых и прочих слизней. А хвост него по жизни на конце закругленный, или ему просто откусили кусок хвоста?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »


Красивая какая зверушка! Они что, фруктами питаются? Я думал, ящерицы исключительно плотоядные и едят насекомых и прочих слизней. А хвост него по жизни на конце закругленный, или ему просто откусили кусок хвоста?
Image
Нет, с хвостиком все в порядке. Так и должно быть.
Да, питаются насекомыми, поэтому их и "приглашают" с помощью сочных фруктов, сок которых они тоже любят. Они не эндемик для Гавайев (люди привезли несколько сотен лет назад). В дикой природе эти ящерицы-сладкоежки лижут цветочный нектар.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by lizacat »

Айва wrote: 28 Nov 2020 06:52
а она кусочки любит пожевать.
Давайте кошечке сырую курицу/рыбку/свининку/или что она там предпочитает.

П.С. Я в принципе за сырое питание для кошки.... Моя предпочитает свинину/курицу/рыбу (в принципе море продукты, но не все). + даем primal cat food, а если в дороге/или по быстрому, то fussie cat консервы. Кстати если зомби апокалипсис настанет, то эти консервы я и сама съем :D
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by lizacat »

По теме: на улицу не ходит, но всё летающую дрянь в дом приносит с балкона (кроме птиц). Ловит эту моль/муху/бабочку, в зубах в квартиру заносит, выпускает эту дрянь надкушенную, и потом с полчаса за ней уже в квартире гоняется. Я это дело пытаюсь пресекать.
IMG_5847-1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Kahiko nāu wrote: 29 Nov 2020 23:13

Красивая какая зверушка! Они что, фруктами питаются? Я думал, ящерицы исключительно плотоядные и едят насекомых и прочих слизней. А хвост него по жизни на конце закругленный, или ему просто откусили кусок хвоста?
Image
Нет, с хвостиком все в порядке. Так и должно быть.
Да, питаются насекомыми, поэтому их и "приглашают" с помощью сочных фруктов, сок которых они тоже любят. Они не эндемик для Гавайев (люди привезли несколько сотен лет назад). В дикой природе эти ящерицы-сладкоежки лижут цветочный нектар.
Это у тебя, мать, такая волосатая лапища?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

lizacat wrote: 29 Nov 2020 23:45 По теме: на улицу не ходит, но всё летающую дрянь в дом приносит с балкона (кроме птиц). Ловит эту моль/муху/бабочку, в зубах в квартиру заносит, выпускает эту дрянь надкушенную, и потом с полчаса за ней уже в квартире гоняется. Я это дело пытаюсь пресекать.IMG_5847-1.jpg
Я тут недавно где-то читала, что отбирать у котов пойманное - наносить им непоправимую психологическую травму. На полном серьезе.
Не совсем, но тоже по теме:
https://zen.yandex.ru/media/nos_hvost_l ... 09516e8c3c

Return to “О братьях наших меньших”