Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 18 Nov 2020 05:57
Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 05:36 Вот интересно, что из вышеперечисленных пунктов про котов к моей кошке почти ничего не относится. Только - ооооочень редко - про укладывание между читающим и читаемым. И мурлычет она почти неслышно, только на ощупь можно понять.
...
Приходится сначала кормить этого сумасшедшего, а потом идти в душ.
...
А что, разве бывает наоборот? Я думал, кормление котов всегда имеет приоритет перед любыми другими делами. Ночью попробуй не встать и не покормить кота, когда он, мокрый и холодный, пришел с улицы! Он же замучает: сначала будет мокрым носом тыкаться, потом лапой за лицо трогать, потом за нос укусит меня спящего. Разве тут поспишь?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Ночью попробуй не встать и не покормить кота, когда он, мокрый и холодный, пришел с улицы! Он же замучает: сначала будет мокрым носом тыкаться, потом лапой за лицо трогать, потом за нос укусит меня спящего. Разве тут поспишь?
У Вас есть "кошачья дверь"? Мне подруга недавно видео прислала, где через эту дверку к ней приходил подкормиться соседский кот и ракун. У неё крошечная абиссиночкаи она на них даже не шипела, просто сидела на спинке дивана и смотрела как они съедают её ужин. Теперь подруга ставит корм в гараже (туда из кухни через весь дом надо идти).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Вот ведь..
У моей полууличной кошки совсем другая жизнь - под ногами не болтается, на руки не лезет, дверь свою кошачью оберегает как зеницу ока, это ж ее лаз в нору, его никто не должен знать и видеть; прежде чем воспользоваться - сто раз озирается, не видел ли какой враг, где она живет и как туда попасть...
Домой, увы, периодически приносит добычу - не то похвастаться, не то нас подкормить. Сейчас что-то активизировалась с холодами - позавчера приперла птицу в дом, вчера - белку. В тепле, может, хотела трапезничать?
Иногда явно приносит нам ужин - как-то был под лестницей положен ну так аккуратно разделанный окорочок кролика, что хоть под пленку и в магазин! Еще, гадюка, приносила живых птичек и мышей пару раз, выпускала, вот это было сложно...
Еще она умеет давать приказания взглядом - это касается того, что она вечерами загодя решает, где ей хочется спать нынче ночью, и иногда требует постелить ей аккуратную постель в определенном месте дома, и потом ее уже с этого места до утра не сместишь, раз решила. Дома она при этом ночует не всегда.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by nvvosk »

temnik wrote: 18 Nov 2020 06:50
Kahiko nāu wrote: 18 Nov 2020 05:57
Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 05:36 Вот интересно, что из вышеперечисленных пунктов про котов к моей кошке почти ничего не относится. Только - ооооочень редко - про укладывание между читающим и читаемым. И мурлычет она почти неслышно, только на ощупь можно понять.
...
Приходится сначала кормить этого сумасшедшего, а потом идти в душ.
...
А что, разве бывает наоборот? Я думал, кормление котов всегда имеет приоритет перед любыми другими делами. Ночью попробуй не встать и не покормить кота, когда он, мокрый и холодный, пришел с улицы! Он же замучает: сначала будет мокрым носом тыкаться, потом лапой за лицо трогать, потом за нос укусит меня спящего. Разве тут поспишь?
А вставать зачем?
С вечера разве нельзя насыпать? Я перед сном всегда проверяю - есть ли у кошки еда в блюдце
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

nvvosk wrote: 18 Nov 2020 15:09
temnik wrote: 18 Nov 2020 06:50
Kahiko nāu wrote: 18 Nov 2020 05:57
Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 05:36 Вот интересно, что из вышеперечисленных пунктов про котов к моей кошке почти ничего не относится. Только - ооооочень редко - про укладывание между читающим и читаемым. И мурлычет она почти неслышно, только на ощупь можно понять.
...
Приходится сначала кормить этого сумасшедшего, а потом идти в душ.
...
А что, разве бывает наоборот? Я думал, кормление котов всегда имеет приоритет перед любыми другими делами. Ночью попробуй не встать и не покормить кота, когда он, мокрый и холодный, пришел с улицы! Он же замучает: сначала будет мокрым носом тыкаться, потом лапой за лицо трогать, потом за нос укусит меня спящего. Разве тут поспишь?
А вставать зачем?
С вечера разве нельзя насыпать? Я перед сном всегда проверяю - есть ли у кошки еда в блюдце
У нашего кота были проблемы с почками, и теперь ему нельзя сухой корм, только влажный. А так как кот еще и непьющий, в смысле, очень мало воды пьет, то ему нужно добавлять немного воды в консервы, разогревать и подавать ему. При этом много сразу ему не положишь, оне у нас благородные, несвежую еду не едят, рожу свою (бывшую помойную!) воротят. Приходится понемногу кормить, раза 2 ночью вставать. А сушку ему выдаем иногда как лакомство.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 15:08 Вот ведь..
У моей полууличной кошки совсем другая жизнь - под ногами не болтается, на руки не лезет, дверь свою кошачью оберегает как зеницу ока, это ж ее лаз в нору, его никто не должен знать и видеть; прежде чем воспользоваться - сто раз озирается, не видел ли какой враг, где она живет и как туда попасть...
Домой, увы, периодически приносит добычу - не то похвастаться, не то нас подкормить. Сейчас что-то активизировалась с холодами - позавчера приперла птицу в дом, вчера - белку. В тепле, может, хотела трапезничать?
Иногда явно приносит нам ужин - как-то был под лестницей положен ну так аккуратно разделанный окорочок кролика, что хоть под пленку и в магазин! Еще, гадюка, приносила живых птичек и мышей пару раз, выпускала, вот это было сложно...
Еще она умеет давать приказания взглядом - это касается того, что она вечерами загодя решает, где ей хочется спать нынче ночью, и иногда требует постелить ей аккуратную постель в определенном месте дома, и потом ее уже с этого места до утра не сместишь, раз решила. Дома она при этом ночует не всегда.
Вот это кошка у Вас, просто машина для убийства! Я думал, мой кот - охотник, но по сравнению с Вашей он так, дилетант против профессионала. Вообще, я слышал, что кошки гораздо лучше охотятся, чем коты. Те ленивые с годами становятся.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

temnik wrote: 18 Nov 2020 16:18 Вот это кошка у Вас, просто машина для убийства! Я думал, мой кот - охотник, но по сравнению с Вашей он так, дилетант против профессионала. Вообще, я слышал, что кошки гораздо лучше охотятся, чем коты. Те ленивые с годами становятся.
Дело не в годах. Во-первых, кот кастрированный и кот некастрированный - это два разных животных. Вторые - да, ленивые. До всего. А для первых охота вторична, поскольку в основном они территорию свою охраняют, делят, дерутся с конкурентами.
Кошки гораздо лучшие добытчицы-охотницы, и, кстати, кастрированность на их интерес к жизни не особо влияет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by nvvosk »

temnik wrote: 18 Nov 2020 16:14
nvvosk wrote: 18 Nov 2020 15:09
temnik wrote: 18 Nov 2020 06:50
Kahiko nāu wrote: 18 Nov 2020 05:57
Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 05:36 Вот интересно, что из вышеперечисленных пунктов про котов к моей кошке почти ничего не относится. Только - ооооочень редко - про укладывание между читающим и читаемым. И мурлычет она почти неслышно, только на ощупь можно понять.
...
Приходится сначала кормить этого сумасшедшего, а потом идти в душ.
...
А что, разве бывает наоборот? Я думал, кормление котов всегда имеет приоритет перед любыми другими делами. Ночью попробуй не встать и не покормить кота, когда он, мокрый и холодный, пришел с улицы! Он же замучает: сначала будет мокрым носом тыкаться, потом лапой за лицо трогать, потом за нос укусит меня спящего. Разве тут поспишь?
А вставать зачем?
С вечера разве нельзя насыпать? Я перед сном всегда проверяю - есть ли у кошки еда в блюдце
У нашего кота были проблемы с почками, и теперь ему нельзя сухой корм, только влажный. А так как кот еще и непьющий, в смысле, очень мало воды пьет, то ему нужно добавлять немного воды в консервы, разогревать и подавать ему. При этом много сразу ему не положишь, оне у нас благородные, несвежую еду не едят, рожу свою (бывшую помойную!) воротят. Приходится понемногу кормить, раза 2 ночью вставать. А сушку ему выдаем иногда как лакомство.
У вас фонтанчик для воды?
Наша пьет достаточно, но все равно проблемы с почками - поэтому ей вливается жидкость через день (подкожно).
Та еще процедура, но за год она уже привыкла и требует сама :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 18 Nov 2020 07:17
Ночью попробуй не встать и не покормить кота, когда он, мокрый и холодный, пришел с улицы! Он же замучает: сначала будет мокрым носом тыкаться, потом лапой за лицо трогать, потом за нос укусит меня спящего. Разве тут поспишь?
У Вас есть "кошачья дверь"? Мне подруга недавно видео прислала, где через эту дверку к ней приходил подкормиться соседский кот и ракун. У неё крошечная абиссиночкаи она на них даже не шипела, просто сидела на спинке дивана и смотрела как они съедают её ужин. Теперь подруга ставит корм в гараже (туда из кухни через весь дом надо идти).
Дверь есть, но мы недавно в этот дом переехали, кот еще только-только освоил эту дверь, а соседсткие еще, наверное, не разведали. А до этого мы жили в аратаментах, так там у нас был просто какой-то кошачий клуб! Мы жили на втором этаже, так соседские коты разведали доступ к нам домой через балкон и шлялись к нас кто за чем. Благородного вида бывшедомашний бродячий кот Брюс приходил к нам просто пожрать. Маленькая безымянная кошечка, явно домашняя, ходила к нам каждый день как по расписанию, кушать сметану с молоком, от которой она просто тащилась. Иногда она после этого оставалась у нас ночевать, особенно зимой. А соседский кот Кетчуп приходил в гости в 5 утра и они с моим котом начинали гонки по всей квартаре, используя меня как трамплин. Все бы ничего, но потом они обычно начинали убивать друг друга со страшными воплями, и мне приходилось вставать и среди ночи ловить этого кота и пытаться выкинуть его за дверь. А он не ловился, естественно, ему у нас интереснее было, чем на улице. В общем, пока у нас тишь и спокойствие в доме, пока мой кот новых друзей себе не зовел.

А еноты у нас бодипозитивные, они по идее не должны в кошачий лаз пролезать. Ну, я надеюсь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Снежная__ »

nvvosk wrote: 18 Nov 2020 15:09


А вставать зачем?
С вечера разве нельзя насыпать? Я перед сном всегда проверяю - есть ли у кошки еда в блюдце
Наличие корма в миске никак не влияет на процесс бужения хозяина. Например, моя кошка, даже при полной миске, прийдет утром меня будить. И лапой, и мяуканьем под ухом, и хвостом пушистым по лицу, и усами своими. Всеми возможными способами. Идем с ней вместе вниз, досыпаю ей немного корма- кошка довольна. Я делаю себе кофе и выхожу на бэкярд, она со мной. Сидит рядом как сторожевой пес, пока я пью кофе.
По теме- кошка домашняя, охотник с нее весьма сомнительный.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by nvvosk »

Кстати, про нашу кошку :)
http://hydeparkcats.blogspot.com/search?q=kenya

Мой сын ее взял из этого шелтера. Сколько ей лет - не особо известно, но похоже в 2010 ей уже было не меньше года :)
Вот это - "when she was found just wandering around a busy street, meowing for help." - голосище у нее ого-го :) Я мало встречала таких громких кошек :)
Но самое ласковое существо - у меня ни единой царапины за все время, даже когда втыкали в нее иглы или засовывали таблетки в рот...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by nvvosk »

Снежная__ wrote: 18 Nov 2020 16:38
nvvosk wrote: 18 Nov 2020 15:09


А вставать зачем?
С вечера разве нельзя насыпать? Я перед сном всегда проверяю - есть ли у кошки еда в блюдце
Наличие корма в миске никак не влияет на процесс бужения хозяина. Например, моя кошка, даже при полной миске, прийдет утром меня будить. И лапой, и мяуканьем под ухом, и хвостом пушистым по лицу, и усами своими. Всеми возможными способами. Идем с ней вместе вниз, досыпаю ей немного корма- кошка довольна. Я делаю себе кофе и выхожу на бэкярд, она со мной. Сидит рядом как сторожевой пес, пока я пью кофе.
По теме- кошка домашняя, охотник с нее весьма сомнительный.
Дверь мы закрываем :)
Мяукать под дверью она начинает после будильника - снузы не пройдут :)
Когда передвинули время недавно - это ее слегка сконфузило, она начинала волноваться не опоздают ли хозяева на работу - светло же уже :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by nvvosk »

Вообще, это кошка сына, так что он как раз дверь не закрывал, но он спит как танк, и никакая кошка его не возьмет :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Да, кстати. Даже наша кошка считает необходимым, чтобы утром семья просыпалась и вставала. С едой это никак не связано, просто "должен быть порядок", она за этим следит и непременно (хотя и не очень продолжительно) скребется в спальню и покрикивает под дверью. Вообще просто требует, чтобы дверь была открыта. Заходить она в нее при этом не хочет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

nvvosk wrote: 18 Nov 2020 16:29
temnik wrote: 18 Nov 2020 16:14 ...

У нашего кота были проблемы с почками, и теперь ему нельзя сухой корм, только влажный. А так как кот еще и непьющий, в смысле, очень мало воды пьет, то ему нужно добавлять немного воды в консервы, разогревать и подавать ему. При этом много сразу ему не положишь, оне у нас благородные, несвежую еду не едят, рожу свою (бывшую помойную!) воротят. Приходится понемногу кормить, раза 2 ночью вставать. А сушку ему выдаем иногда как лакомство.
У вас фонтанчик для воды?
Наша пьет достаточно, но все равно проблемы с почками - поэтому ей вливается жидкость через день (подкожно).
Та еще процедура, но за год она уже привыкла и требует сама :)
Нет, фонтанчика нету. Может, правда попробовать? Но кот у нас вообще не интересуется текущей водой, да и вообще к воде равнодушен. И подкожно воду лить, как-то мне это слишком радикально кажется. Лкчше уж пусть полужидкие консервы ест.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Снежная__ »

nvvosk wrote: 18 Nov 2020 16:41
Снежная__ wrote: 18 Nov 2020 16:38
nvvosk wrote: 18 Nov 2020 15:09


А вставать зачем?
С вечера разве нельзя насыпать? Я перед сном всегда проверяю - есть ли у кошки еда в блюдце
Наличие корма в миске никак не влияет на процесс бужения хозяина. Например, моя кошка, даже при полной миске, прийдет утром меня будить. И лапой, и мяуканьем под ухом, и хвостом пушистым по лицу, и усами своими. Всеми возможными способами. Идем с ней вместе вниз, досыпаю ей немного корма- кошка довольна. Я делаю себе кофе и выхожу на бэкярд, она со мной. Сидит рядом как сторожевой пес, пока я пью кофе.
По теме- кошка домашняя, охотник с нее весьма сомнительный.
Дверь мы закрываем :)
Мяукать под дверью она начинает после будильника - снузы не пройдут :)
Когда передвинули время недавно - это ее слегка сконфузило, она начинала волноваться не опоздают ли хозяева на работу - светло же уже :)
Мою тоже сконфузило передвигание времени. Пришлось обьяснить что в пять утра будить хозяйку не нужно. Кстати, кошка поняла быстро. Умница моя)))
Last edited by Снежная__ on 18 Nov 2020 16:50, edited 1 time in total.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Снежная__ »

Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 16:43 Да, кстати. Даже наша кошка считает необходимым, чтобы утром семья просыпалась и вставала. С едой это никак не связано, просто "должен быть порядок", она за этим следит и непременно (хотя и не очень продолжительно) скребется в спальню и покрикивает под дверью. Вообще просто требует, чтобы дверь была открыта. Заходить она в нее при этом не хочет.
Мы дверь не закрываем. Наша как по часам, стабильно должна прийти и разбудить утром. Иначе будет орать под дверями и скребстись. Не хочется ее обижать, так что муж когда вечером приходит ложиться, я ему напоминаю дверь не закрывать, утром контролер пожалует)))
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

А у нас поставлена электрическая кормушка для сухого корма, чтобы по утрам не бежать ее кормить. Купили, правда, для того, чтобы во время отъездов ее в приют не сдавать. Для нее неделя в клетке смерти подобна! Живет одна по неделе. Один раз при этом, как оказалось, кормушка вообще не работала, что-то там застряло. Но кошка даже не похудела... А когда кормушка работает - к нашему приезду образуется большая такая куча. Только один раз она все съела, но была как барабан, это ей не свойственно. У нас довольно стройная атлетичная кошка.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Снежная__ »

Мы несколько лет назад улетали в европу на отдых. Попросили друзей приходить кормить кошку и убирать ее горшок. Так в на следующий день после нашего отлета, наша кошка накакала кучками от входа до самого выхода на бэкярд. Нужно сказать что кошка умная и никогда мимо горшка не ходила ни до, ни после этого проишествия. Короче видимо обиделась она на нас))))
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by nvvosk »

temnik wrote: 18 Nov 2020 16:44
nvvosk wrote: 18 Nov 2020 16:29
temnik wrote: 18 Nov 2020 16:14 ...

У нашего кота были проблемы с почками, и теперь ему нельзя сухой корм, только влажный. А так как кот еще и непьющий, в смысле, очень мало воды пьет, то ему нужно добавлять немного воды в консервы, разогревать и подавать ему. При этом много сразу ему не положишь, оне у нас благородные, несвежую еду не едят, рожу свою (бывшую помойную!) воротят. Приходится понемногу кормить, раза 2 ночью вставать. А сушку ему выдаем иногда как лакомство.
У вас фонтанчик для воды?
Наша пьет достаточно, но все равно проблемы с почками - поэтому ей вливается жидкость через день (подкожно).
Та еще процедура, но за год она уже привыкла и требует сама :)
Нет, фонтанчика нету. Может, правда попробовать? Но кот у нас вообще не интересуется текущей водой, да и вообще к воде равнодушен. И подкожно воду лить, как-то мне это слишком радикально кажется. Лкчше уж пусть полужидкие консервы ест.
У нас кошка тоже не интересуется текущей водой :) Нот вот пьет точно больше именно из фонтанчика :)
Попробуйте!
Радикального ничего нет, как ни странно - это очень распространенная процедура, так как очень у многих кошек проблемы именно с почками.
С мягкой едой кошка столько жидкост не потребляет все равно.,
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

dup
Last edited by temnik on 18 Nov 2020 20:08, edited 1 time in total.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

dup
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

А вставать зачем?
С вечера разве нельзя насыпать? Я перед сном всегда проверяю - есть ли у кошки еда в блюдце

Наличие корма в миске никак не влияет на процесс бужения хозяина. Например, моя кошка, даже при полной миске, прийдет утром меня будить. И лапой, и мяуканьем под ухом, и хвостом пушистым по лицу, и усами своими. Всеми возможными способами.
Все то же самое. В 6 утра я должна встать и дать консерву. Сухой корм считается едой только до моего пробуждения.
Вода по умолчанию считается отравленной если мисочка стоит на полу. Пить можно: из стакана на столе, макая и облизывая лапу, из душа, ну, или из унитаза (если глупые люди не принимают душ или не оставили стакан с водой).
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Дверь есть, но мы недавно в этот дом переехали, кот еще только-только освоил эту дверь, а соседсткие еще, наверное, не разведали. А до этого мы жили в аратаментах, так там у нас был просто какой-то кошачий клуб!
Я тоже когда-то жила в апартаментах с кучей условно домашних котов, которые кормились вместе с домашними.
И на работе я подкармливала парочку котов. До меня о них заботился инженер и он уволился буквально через месяц после того, как меня наняли. Коллеги шутили, что он ждал, чтобы убедиться, что коты не пропадут. Я продолжаю работать на ту же компанию удалённо, и периодически получаю "отчёт", что о котов кормят и с ними все в порядке. Это радует :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

nvvosk wrote: 18 Nov 2020 16:39 Кстати, про нашу кошку :)
http://hydeparkcats.blogspot.com/search?q=kenya

Мой сын ее взял из этого шелтера. Сколько ей лет - не особо известно, но похоже в 2010 ей уже было не меньше года :)
Вот это - "when she was found just wandering around a busy street, meowing for help." - голосище у нее ого-го :) Я мало встречала таких громких кошек :)
Но самое ласковое существо - у меня ни единой царапины за все время, даже когда втыкали в нее иглы или засовывали таблетки в рот...
у тебя же вроде был огромный серебристый мейнкун?

Return to “О братьях наших меньших”