Heartworm - Дирофиляриоз

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
TexasVolk
Уже с Приветом
Posts: 366
Joined: 08 Jan 2003 15:56
Location: С-Петербург::NY::TX::IN::MN::NC

Heartworm - Дирофиляриоз

Post by TexasVolk »

В прошлом году сводил собаку к ветеринару на прививки. Все сделал, потом начал про heartworm лекцию читать, и экспонаты да плакаты показывать. Смотря на них, в натуре подумал, во черви гады, надо что то делать. Анализ крови, потом укол. Короче, все кончилось расходами которых я не ожидал.

Потом присылал мне ветеринар всякие открытки запугивающего содержания про heartworm. Я решил, ну его, просто денег ему надо. Поменял ветеренаров.

На прошлой неделе ездили в отпуск, сдали собаку в клинику, в boarding. Там орлы конечно все протестировали, и бац нашли whipworm. И понеслась, надавали Interceptor, сделали blood test, и счет опять $160.

Какие у вас опыты с hearworm'ом? Действительно ли надо через все эти анализы да расходы проходить, или ветеренары зря пугают, и деньги им просто нужно?

Я думаю, вроде как самому можно заниматься профилактикой, типа 1800petmeds.com. Не сложно вроде, покупать таблетки да давать раз в месяц. Или обязательно через ветеренара?
Russian Carolina
Sandford
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 2004 19:31
Location: TN

Post by Sandford »

Ну сами и Вы, конечно, можете лечить, если точно уверены как...

Однако хочу Вас заверить, что лечение heartworms очень кропотливое и растянутое во времени.

Однако, разве Вы не в курсе цен на вет. услуги? ;)
olga09
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 19 Apr 2003 01:09
Location: Atlanta

Re: Heartworm - Дирофиляриоз

Post by olga09 »

TexasVolk wrote: Не сложно вроде, покупать таблетки да давать раз в месяц. Или обязательно через ветеренара?


Нашему врач и приписал таблетки, мы их в больничке собачей и покупаем.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

лучше купить heartworm medication, чем потом лечить от heartworm disease. Мы даем своей HeartGard or generic, покупаем на www.petshed.com.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

А что за зверь whipworm?

TexasVolk, в нашей клинике нам говорили, что если собака больна heartworm, и ей начать давать профилактические таблетки, то у нее может быть плохая реакция. Болеть то есть она может тяжело.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Liuka wrote:лучше купить heartworm medication, чем потом лечить от heartworm disease. Мы даем своей HeartGard or generic, покупаем на www.petshed.com.

Совершенно правильно.
Хочу заметить, что ПЕРЕД ТЕМ как давать профилактические таблетки нужно вылечить heartworm disease, если она есть. Перед тем как выписать профилактические таблетки, врач обязательно делает blood test.
Болезнь действительно серьёзная и лучше с этим не шутить.
Expect victory and you make victory.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

<Heartworm> не везде есть. Если в вашей местности есть, то надо сделать один раз тест, а потом давать ежемесячно таблетки - в любом пет-шопе продаются. Таблетки нельзя давать, если собака хартвормом уже заражена, еффект летальный будет.

Return to “О братьях наших меньших”