Воспоминание про Начало Адаптации

Фотографии, семейные истории
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Post by BlueOrchid »

del
Last edited by BlueOrchid on 04 Jan 2007 15:31, edited 1 time in total.
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Post by BlueOrchid »

Первыи раз покупаю комплект для новорожденного. Дома только обнаружила, что мелкими буквами написанo "для недоношенных детеи".
Наверное адаптировалась, поскольку поняла, что самое важное написано мелким шрифтом :D
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

BlueOrchid wrote:Первыи раз покупаю комплект для новорожденного.
А водитель автобуса уже знал! :lol:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Post by BlueOrchid »

Не знал и не мог знать :nono#:
User avatar
Пижама
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 04 May 2005 17:17
Location: SPb->USA

Post by Пижама »

Паненка wrote:А на почте никто конверты обычные не пытался купить? 8) Я была очень недовольна.. :angry: уж им и Анвелопс и Энвелопс, а они мне - "Нетути". :pain1: Жуткой фурией оттуда вышла.


Ой, я, я пыталась!!! После пяти минут недоумения пожимания плечами мне притащили запыленный набор каких-то специальных коллекционных конвертов с местной футбольной командой по совершенно неправдоподобной цене. Я отказалась. :lol:
Дай Бог все самому уметь, да не все самому делать.
User avatar
Lil'Yul
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 30 Dec 2006 23:09

Post by Lil'Yul »

[quote="Scooby-Doo"]Из серии "Oпыт работы с заморской техникой"
Закончилось средство для автоматической мойки посуды. Решено было заправить посудомойку средством для ручного мытья. Результат- перемывание посуды вручную, а также отмывание всей машинки и пола на кухне от "спецэффектов". :mrgreen:[/quote]

:fr: x 2 (1-й раз сама, 2-й родители 2 месяца спустя)
User avatar
lill
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 26 Aug 2005 20:56

Post by lill »

Mariposa wrote:мой прикол про мартини.
в Литве, да и в Дании, мартини продается в бытылке, сладковатый такой алкогольный напиток. Мне нравится.
После 2 недель прожития в США решила я выпить мартини в ресторане каком то. приносят мне в красивом стакане, даже оливку туда бросили... но на вкус - чистая водка!!! Вот я удивилась! Потом месяцев 6 боялась мартини заказать. в конце концов зашли мы в Мартини-бар и там уж мне бестолковой барменша обьяснила, что мартини ето микс с водкой (или чего то еще) в коническом стакане.
до сих пор ищу "то мартини", к которму привыкла в Литве.


Я тоже обожаю Мартини.

Незнающим адаптировавшимся мужчинам- это не dry martini, a Martini BIANCO. Мужчинами часто зовется - мекстурой:)

Любимый напиток девушек из БСССР :beer:

Я его покупала в Publix. К сожалению он продается не во всех. Но по моим наблюдениям- в местах скопления русских, т.к. там есть спрос.

К моему счастью, я его находила везде где жила в Штатах. Сейчас переехали, снова надо на поиски отправляться. :roll:
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Post by Fleur_daisy »

lill wrote:...Martini BIANCO. Мужчинами часто зовется - мекстурой:)


ага, или презрительно одеколон :nono:

а я тоже обожаю Бьянку с тоником :great: :beer:
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Не помню, рассказывал я уже эту историю тут или нет.
По приезду я месяц жил на квартире у друга. Как известно, нужно сделать много необходимых дел, и одно из них - открыть счет в банке. Друг (который сам тут был уже пол-года - год) посоветовал открыть счет в credit union(совет правильный), где уже все мои друзья к тому времени числились. Но союз изменил правила приема членов. Вот сидим мы у них в офисе и читаем application. Чтобы стать членом союза, нужно попадать в одну из категорий.
Первый пункт: нужно работать в компани-спонсоре союза. Увы, это было не так. :(
Читаем дальше: близкий родственник члена союза. Ну, понятно, что у меня никаких родственников за границей не было, не говоря уже о членах этого союза :(.
Третий пункт - domestic partnership с членом союза :pain1: Читаем пояснения: претендент и член союза проживают по одному адресу, ведут совместное хозяйство, и т.п.. Ага, это вроде подходит - живем вместе, в магазин ходим вместе, холодильник общий. Отмечаем галочкой.
Подходит менеджер, смотрит мой application и еще не читая спрашивает, по какому пункту я подхожу. Тут уже мой друг на весь офис заявляет - domestic partnership! Менеджер несколько странно на нас глядя произнесла "оки-доки..." и больше никаких вопросов не задавала.
Только потом мы узнали, что же на самом деле имеется в виду под этим безобидным словосочетанием.
Вот так, незнание языка помогло мне стать членом кредитного союза.
:mrgreen:
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Post by Fleur_daisy »

alex217 wrote:Только потом мы узнали, что же на самом деле имеется в виду под этим безобидным словосочетанием.
Вот так, незнание языка помогло мне стать членом кредитного союза.

ржунимагу Image :great:
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

История произошла не со мной и вообще не помню уже, кто мне ее рассказал. Дело было на кампусе какого-то университета. Недавно прибывший русский студент решил купить себе светильник на стену. Учитывая, что английского слова для этой вещи он не знал, а слово "бра" являлось явно не русским словом, он логично решил, что оно интернациональное. Разобравшись с названием, он решил привлечь себе в помощь какого-нибудь аборигена, чтобы он помог это все купить. Подошел к знакомому американскому студенту и говорит - "я хочу купить бра, ты мне не поможешь?" У того реакция - 8O Зачем, мол тебе бра? "Ну как - повешу на стену". 8O 8O 8O 8O
Короче, американец помогать отказался и скоро полкампуса подозрительно на нашего студента косились :D
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Это из одной книжки...
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Моих знакомых вскоре после приезда пригласили в гости какиеьто аборигены. Может по поводу Thanksgiving- не помню. Они решили взять с собой бутылку вина, но по-видимому не знали, что у нас в штате вино в супермаркетах не продается. В общем купили, что было- Vine Vinegar и пошли с этим в гости :)
Who его знает
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

genka8 wrote:Моих знакомых вскоре после приезда пригласили в гости какиеьто аборигены. Может по поводу Thanksgiving- не помню. Они решили взять с собой бутылку вина, но по-видимому не знали, что у нас в штате вино в супермаркетах не продается. В общем купили, что было- Vine Vinegar и пошли с этим в гости :)

Это даже смешнее газированного сока вместо шампанского на Новый Год...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Wine vinegar? Супер! :lol: Интересно, кто-нибудь рискнул попробовать?
Last edited by Иоп on 31 Jan 2007 00:56, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Иоп wrote:Vine vinegar? Супер! :lol: Интересно, кто-нибудь рискнул попробовать?

на халяву и уксус сладкий (c) :umnik1: :food:
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Post by Hoochin »

Polar Cossack wrote:
vm__ wrote:
mikeG wrote: Знакомый по приезду купил 6-pack root beer.
Знакомый покупал водку в супермаркете Kroger, diluted to 20%, не подозревая даже, что она - разбавленная, а неразбавленную продают только в Liquor Stores (про существование которых он тоже узнал не сразу).
Друзья рассказали про знакомого, который по приезде сказал "дураки вы все" по поводу закупок водки. В вол-марте, дескать, пузырек спирта всего 97 центов. Когда я им сказал, что спирт там - метиловый, они - :pain1: , когда я объяснил, что это такое, сменили на 8O . Радовались, что сами не "гонялись за дешевизной".


Нет метиловый не продают! И не надейтесь :) Яды пока только в спец-магазинах, типа, drug-stores.
Rubbing Alcohol - обычно ИсоПропиловый Спирт, aka IPA.
Мне химики сказали что от него не слепнут и не травятся, как от Пропилового Спирта или Метилового. Поди разберись в етих химиях! :umnik1:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Hoochin wrote:
Polar Cossack wrote:В вол-марте, дескать, пузырек спирта всего 97 центов. Когда я им сказал, что спирт там - метиловый, они - :pain1: , когда я объяснил, что это такое, сменили на 8O .
Нет метиловый не продают! И не надейтесь :) Яды пока только в спец-магазинах, типа, drug-stores.
Rubbing Alcohol - обычно ИсоПропиловый Спирт, aka IPA.
:hat: Меня тут уже поправляли.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
phx
Уже с Приветом
Posts: 778
Joined: 17 Nov 2003 04:24
Location: Sunny Arizona

Post by phx »

Flash-04 wrote:
Иоп wrote:Vine vinegar? Супер! :lol: Интересно, кто-нибудь рискнул попробовать?

на халяву и уксус сладкий (c) :umnik1: :food:


Вот, правда оффтопик, но вспомнилось: был в студенческие времена друг Васька - страшный халявщик и пьяница. Мог на 1 рубль неделю прожить. Шел в магазин, покупал за 11 копеек полбатона и шел к кому-то на чай СО СВОИМ СВЕЖИМ БАТОНОМ. А время выбирал, когда народ суп варил... :food:

В общем, всем он уже порядком надоел и когда он пришел ко мне в очередной раз, и попросил пожрать 2-й раз за день, то в ответ получил кусок черствого хлеба и стакан чаю без сахара со словами, что он - халявщик. Действительно в то время у меня в общаге больше ничего съедобного не было, включая сахар. Он ухмыльнулся и сказал, что ничего, на халяву мол и уксус сладкий. В ответ я тут же налил ему полный стакан уксусу и предложил к чаю. :mrgreen: Говорю: "пей, он же сладкий, т.к. - на халяву". :great: В ответ он еще и матом меня обложил за мою же доброту. :х

А вот в топик:

В первый же день когда приехал, друг меня повез город показывать. Завел в магазин, показал кучу газет типа "New Times", "Green Sheet", "Employees wanted" и т.д., лежащие в специальных лотках. Сказал мне, что это все бесплатно. На следующее утро (в воскресенье) я пошел в магазин сам, взял воскресный выпуск "Arizona Republic" за $2, лежавшую рядом, думая что она тоже бесплатная, и преспокойно вышел. :oops:
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Post by tolikmolik »

Hoochin wrote:
Нет метиловый не продают!


доллар за галлон в Волмарте
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
phx
Уже с Приветом
Posts: 778
Joined: 17 Nov 2003 04:24
Location: Sunny Arizona

Post by phx »

tolikmolik wrote:
Hoochin wrote:
Нет метиловый не продают!


доллар за галлон в Волмарте


А в каком отделе? Как называется сей продукт и какой он там концентрации? При цене его в $1/gal наверное было-бы неплохо лить его понемногу в бензобак.
User avatar
umneg
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 07 Jan 2007 17:06
Location: Omereka

Post by umneg »

mikeG wrote:Знакомый по приезду купил 6-pack root beer.

Со мной такое было, а друг и его жена, у которых я жил первый месяц, посмеявшись с меня, признались в покупке уксуса в первый вечер.
Еще помню как в первую неделю шел по своей улице и рядом припарковался школьный автобус, из которого выходил водитель - толстая негритянка. Я, заметив, что какая-то металическая планка спереди отломалась с одной стороны, показываю ей пальцем . Она подошла, смотрит на передок машины, не замечая ничего плохого и спрашивает - what? Я тыкаю пальцем в эту планку, типа неужели не видно, и говорю - брокен. Она заржала и говорит Welcome to America! Теперь я ржу, когда передо мной школьный автобус высаживает пассажиров.
User avatar
phx
Уже с Приветом
Posts: 778
Joined: 17 Nov 2003 04:24
Location: Sunny Arizona

Post by phx »

umneg wrote:Знакомый по приезду купил 6-pack root beer.


Ну, root beer это похоже - вообще классика. Я сразу по приезду устроился продавцом в Circle-K. На трейнинге нас строго-настрого предупредили спрашивать ID со всех покупателей пива, кто выглядит моложе 30 лет. К счастью, моему первому покупателю root beer было 21 и напиток он все же купил, хотя и О-О-О-Очень удивился 8O, когда я попросил его предъявить ID. Думаю, что было бы, если бы первым покупателем этого "пива" оказался ребенок? :oops:
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

У roommate одной из наших знакомых были грибки на ноге (athlete's foot). Наша знакомая как-то сочувственно поинтересовалась у руммейтки: "how are your foot mushrooms?"
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
lyub4yk
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 08 Oct 2006 23:03
Location: IF, UA -> NY, US

Post by lyub4yk »

Жена по приезде не говорила по английски. Потом немного освоилась.
Купили какой-то продукт, дома посмотрели - просрочен.
Жена поехала отдавать. Но перепутала где купили.
Пришла в кастомер сервис - наехала на них на ломаном английском, вызвала менеджера. Пришел менеджер - посмотрел товар и говорит : Мем, мы не продавали такой товар, это с другого магазина. :lol:
Дома мы долго смеялись над этим :P
Be honest!

Return to “Воспоминания”