А почему нет студенческих воспоминаний?

Фотографии, семейные истории
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by Песня »

Самое же ж приключенческое время :) Страшные преподы, первые зачеты, последние экзамены, КВНы, дипломы - столько всего...
Мое первое студенческое впечатление - практика на консервном заводе :) Еда - прямо на конвейере, еще многие воровали оттуда овощи и ели вечером супер-салаты. Так мы, первокурсники, и знакомились - за здоровой едой :) А кто-то упер трехлитровую банку томатной пасты, так ее и не съели...
Можно еще вспонить, какие навыки освоились благодаря и параллельно учебе. Мои: скоростная чистка болгарского перца, чистка забитых колен у раковин (совершенно пропала брезгливость) и умение продать почти все, что угодно (подработки студенческие). Может, что еще есть, не помню...
maxilla
Уже с Приветом
Posts: 245
Joined: 12 Jan 2005 02:48

Post by maxilla »

Экзамен на устройство автомобиля. Сдавала без подготовки.
Как вспомню так вздрогну. :)
Рассказала преподавателю о "чем-то" двойного действия вместо "чего-то" с двумя цилиндрами.
До сих пор не подозреваю что он от меня хотел. :pain1:
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Тут столько всего навспоминать можно...необъятная тема. :lol:
Last edited by Lite on 29 Sep 2005 08:13, edited 1 time in total.
Live and let live
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by Larkin »

Песня wrote:Можно еще вспонить, какие навыки освоились благодаря и параллельно учебе. Мои: скоростная чистка болгарского перца, чистка забитых колен у раковин (совершенно пропала брезгливость)...


Это да... брезгливость как правило пропадает в студенчестве... :mrgreen:
АнютиныГлазки
Уже с Приветом
Posts: 984
Joined: 05 Apr 2004 15:39

Post by АнютиныГлазки »

И я на консервном заводе работала. :fr:
Мой опыт: больше 20 минут от резки лука не плачут. :umnik1: Слёз больше нету. Остальные проходят мимо и рыдают.
Ещё я отлично овщи в банки укладываю. Никому дома больше не доверяла с моим-то опытом работы в два месяца.
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by makuxa »

Larkin wrote:
Песня wrote:Можно еще вспонить, какие навыки освоились благодаря и параллельно учебе. Мои: скоростная чистка болгарского перца, чистка забитых колен у раковин (совершенно пропала брезгливость)...


Это да... брезгливость как правило пропадает в студенчестве... :mrgreen:


Анекдот вспомнился -
Всегда голодные студенты лежат на кроватях в своей комнате. Один говорит: "Может свинью заведём..."
Второй: "Ой, нет! Вонь, грязь..."
Третий: "Да ничего, она привыкнет..."
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

У нас преподаватель матана очень любил слово "похерить", объяснял студентам на первой лекции его историю и значение, и использовал вовсю. А еще он довольно часто делал ошибки и приходилось начинать доказательства сначала. Как только он начинал чесать лысину, мы напрягались, зная, что сейчас похерит полдоски :) К чему это? :pain1:
Второй был очень увлекающимся чуваком, и если неохота было лекцию писать, мы его о чем-нибудь спрашивали и он до конца пары нам отвечал :) Знает свои дифуры и их приложния великолепно, а объяснить совсем не умеет, все равно приходилось по книгам, вот и отвлекали...
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by DoctorEugene »

Песня wrote:Мое первое студенческое впечатление - практика на консервном заводе :)


Это тот, что возле к/т "Мир"? "Первого Мая" вроде бы? Давно это было...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by Песня »

DoctorEugene wrote:
Песня wrote:Мое первое студенческое впечатление - практика на консервном заводе :)


Это тот, что возле к/т "Мир"? "Первого Мая" вроде бы? Давно это было...

Кинотеатра "Мир" уже нет несколько лет... (на том месте теперь стильный украинский ресторан :)) А завод там где-то. Я помню, что по Воровского на него ходили. И правда, давно ходили:)
abrv
Уже с Приветом
Posts: 1110
Joined: 04 May 2005 03:55

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by abrv »

makuxa wrote:
Larkin wrote:
Песня wrote:Можно еще вспонить, какие навыки освоились благодаря и параллельно учебе. Мои: скоростная чистка болгарского перца, чистка забитых колен у раковин (совершенно пропала брезгливость)...


Это да... брезгливость как правило пропадает в студенчестве... :mrgreen:


Анекдот вспомнился -
Всегда голодные студенты лежат на кроватях в своей комнате. Один говорит: "Может свинью заведём..."
Второй: "Ой, нет! Вонь, грязь..."
Третий: "Да ничего, она привыкнет..."
:lol: :lol: :lol:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

А я тут... новое "воспоминание" в grad school приобрел ;)
Есть у нас в один день очень длинная лекция, очень трудная, которая идет очень поздно вечером. И утром как назло есть лекция. В общем, к вечеру я уже вообще не соображаю и единственное, что могу делать, это автоматически записывать за преподавателем. Но это быстро утомляет. Решил я тут испытать один способ ускорить время - прямо перед лекцией на голодный желудок выпил стакан вина :oops: В течение часа здорово помогало! :lol: В следующий раз нужно попробовать 2 стакана :mrgreen:
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by kosmo »

Larkin wrote:Можно еще вспонить, какие навыки освоились благодаря и параллельно учебе. Мои: скоростная чистка болгарского перца, чистка забитых колен у раковин (совершенно пропала брезгливость)...
Вот когда из еды выгоняешь тараканов, потом её греешь и ешь - это отсутствие брезгливости.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by Иоп »

kosmo wrote:
Larkin wrote:Можно еще вспонить, какие навыки освоились благодаря и параллельно учебе. Мои: скоростная чистка болгарского перца, чистка забитых колен у раковин (совершенно пропала брезгливость)...
Вот когда из еды выгоняешь тараканов, потом её греешь и ешь - это отсутствие брезгливости.
А вот и нет! Отстутствие брезгливости, это когда не выгоняешь тараканов из еды, а ешь их прямо с едой, радуясь, что в каше есть мясо. :)
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Второй курс, блатная работа хлеборезом :mrgreen: :
разрезанная вдоль булка хлеба, намазанная маслом и компот из миски (почему-то?? просто удобнее было ягоды есть :wink: ).
Кипятильники из бритвочек и чай в трехлитровой банке...
Два ватника для сугрева и сон в лыжной шапочке...
Включенная электроплитка, стоящая под двухярусной кроватью - для сугрева...
Стенки в бараках. обитые НАЖДАЧНОЙ бумагой (видать дешевле обоев была? :pain1: )
Варение известной травы в молоке (дело было в Еврейской АО - кто бывал там на картошке, поймет) и характерный запах на весь барак...
Много чего было интересного в колхозе.
Высказывание преподавателя высшей математики "Правда - это у большинства. Истина принадлежит меньшинству" (запомнилось)...
Control your destiny or someone else will
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by theukrainian »

kosmo wrote:Вот когда из еды выгоняешь тараканов, потом её греешь и ешь - это отсутствие брезгливости.
Наверняка, отсуствие брезгливости это когда ИХ греешь и ешь :)
User avatar
Shlema
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 641
Joined: 22 Sep 2005 16:38

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by Shlema »

kosmo wrote:
Larkin wrote:Можно еще вспонить, какие навыки освоились благодаря и параллельно учебе. Мои: скоростная чистка болгарского перца, чистка забитых колен у раковин (совершенно пропала брезгливость)...
Вот когда из еды выгоняешь тараканов, потом её греешь и ешь - это отсутствие брезгливости.

Та ну... Тараканами испужали.
Отсутствие брезгливости, это когда со сковордки смахиваешь мышинные каки, а потом "продезинфицировав" сковородку над горящей конфоркой жаришь на ней картофан :)
Общага филиала КИСИ в Чркасах,первый курс :)
После первого курса нас возвращали обратно на базу в Киев :)
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе. Мой здоровый иратисьм, лучше всех в колхозе.
User avatar
Алька
Удалена за наезды на участников
Posts: 652
Joined: 22 Apr 2005 20:22
Location: USA

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by Алька »

Какая тема замечательная! :great:
И почему-то так мало воспоминаний. :|
У меня так--воз и маленькая тележка. И одно воспоминание - забавнее другого... :great:

Shlema wrote:жаришь на ней картофан :)

Мне муж рассказал: да что там мыши и помёт?

Когда жаришь картофан, стОит на минутку отлучиться из кухни---прощавай картошка! :mrgreen:
Сковородку( пустую) возвращали исправно. :mrgreen:
User avatar
Shlema
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 641
Joined: 22 Sep 2005 16:38

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by Shlema »

Алька wrote:Какая тема замечательная! :great:
И почему-то так мало воспоминаний. :|
У меня так--воз и маленькая тележка. И одно воспоминание - забавнее другого... :great:

Shlema wrote:жаришь на ней картофан :)

Мне муж рассказал: да что там мыши и помёт?

Когда жаришь картофан, стОит на минутку отлучиться из кухни---прощавай картошка! :mrgreen:
Сковородку( пустую) возвращали исправно. :mrgreen:

Неее у нас не воровал никто. Можно было оставлять спокойно. Делится ,делились всегда последним, но что бы стащить, никогда не было. :food:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе. Мой здоровый иратисьм, лучше всех в колхозе.
User avatar
Volnushka
Уже с Приветом
Posts: 1033
Joined: 18 Sep 2005 01:32
Location: Minsk->Boston

Post by Volnushka »

А я доооооолго не могла пить парное молоко...после того , как будучи на сельхозработах, зашла на молочную ферму. Неа, пастеризованное и только!
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: А почему нет студенческих воспоминаний?

Post by ESN »

Shlema wrote:Неее у нас не воровал никто. Можно было оставлять спокойно.

У нас как-то пара наших недоумков стащила с кухни сковородку картошки у кавказцев. Те по запаху бегали с ножиками - искали.

Shlema wrote:Делится, делились всегда последним..

Ага.. Хотя и тут был предел терпению. Один товарищ после стройотряда купил цв.телик. Так к нему пол-этажа начало регулярно по вечерам заваливать - на просмотр. Соответственно - питались там же.
Через 2 месяца он телик продал :pain1:
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

По поводу делиться. Одна из расхожих фраз в общаге: "Так плова хочется, а из продуктов - одна вода..." И готовили же :) Овощи стрелялись поштучно, рис, мясо (чаще тушенка) занимались - как же вкусно было...

Любимый праздник - день факультета, на него много выпускников приезжает, устраиваются всяческие развлечения- аттракционы, КВН - концерт. Все долго готовится и долго вспоминается.

А наша команда КВН практически опозорилась у Маслякова, жалко так...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Иоп wrote:А я тут... новое "воспоминание" в grad school приобрел ;)
Есть у нас в один день очень длинная лекция, очень трудная, которая идет очень поздно вечером. И утром как назло есть лекция. В общем, к вечеру я уже вообще не соображаю и единственное, что могу делать, это автоматически записывать за преподавателем. Но это быстро утомляет. Решил я тут испытать один способ ускорить время - прямо перед лекцией на голодный желудок выпил стакан вина :oops: В течение часа здорово помогало! :lol: В следующий раз нужно попробовать 2 стакана :mrgreen:

экстремал однако ;) гляди, на более сильные "ускорители" так перейдешь :lol:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

:mrgreen: Да это я так... от безисходности :)
Сейчас тема лекций поменялась, стало интереснее, так что допинг уже не нужен :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

А у меня абсолютно воспоминания о курсантской жизни связаны с беспробудными пьянками, танцами, заграницей и девушками.
Даже стыдно тут такое писАть! :oops:
vesely_2
Уже с Приветом
Posts: 771
Joined: 08 Sep 2004 17:14
Location: Piter->CO->Denver->Loveland->Clemson

Post by vesely_2 »

Было 2 года назад у меня в общаге.
Впринципи никогда ничего не воровали, но вот как то случилось.У нас блок а потом команта на двоих и на троих и в коридорчике холодильник стоит.
Вышел как то на 10 минут прихожу смотрю яйца на полу валяются-смотрю в холодильниек а там ничего 8O
Ну я выбежал смотрю яйца по всему коридору :mrgreen:
Я такой злой был..бежал долго но так и не нашел этого [*******].
Если б поймал- бил бы долго..это точно.
Еще у нас как то повадились мобильники по утрам воровать у тех кто двери не закрывает.Я их пару месяцев ждал..все представлял как я ему стулом приложусь :mrgreen: Дверь не замкеутой держал.
А залезли все таки к соседям.Когда мы прибежали на крики того парня уже и жалко трогать было..урок наверное на всю жизнь получил. :gen1:

Return to “Воспоминания”