Весело-весело встретим Новый Год!

Фотографии, семейные истории
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Post by makuxa »

Герасим
Мне как-то довелось по Москве без нескольких минут 12-ть добираться до друзей... Я такой пустой Москвы в жизни никогда не видел.


Да, а помните как города вымирали, когда ''Рабыню Изауру'' показывали? :lol:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Madam wrote:Все время меня что-то с торчащим ухом фотографировали...

Готовили к отъезду... :mrgreen:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Мадам! Какая фотка замечательная!

Я помню, лет так 12-и, решила, что никакого Деда Мороза нет, всё выдумки, и наметила подкараулить родителей, когда они в новогоднюю ночь будут подарки под ёлку класть.
Всю ночь сидела, глаз не сомкнув, на минутку только в туалет и сбегала, а подарки - глядь! -уже под ёлкой.
Вот тогда-то меня и осенило на всю жизнь, - нужно верить в чудо! Просто верить , без проверок. Чтобы праздник был хоть раз в году.

С наступающим праздником всех! :love:
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

5 element wrote:
С наступающим праздником всех! :лове:

Спасибо, дорогая "5 елемент" :fr: за такую хорошую тему, и пусть в Новом году исполнятся у всех самые важные желания. А я вот каждый год, когда убираю с елки игрушки, пишу сама себе записку, что должно произойти в следующем году ( что хочу реалистического), и в игрушkи туда кладу, а потом забываю и когда опять игрушки вынимаю- вспоминаю и удивляюсь....
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Post by zimanet »

Я какой-то урод, который почти ничего из детства не помнит, но новогодние воспоминания и у меня сохранились: мандарины (за Полярным кругом), настоящие шоколадные конфеты на елке, настоящие свечки, изощренные украшения из настоящего стекла, самодельные бумажные гирлянды и, конечно, сама елка - тощая по американским меркам, но душистая и такая...родная и близкая.
Елочные базары тоже почему-то вспоминаются: атмосфера там была какая-то специфическая, воздух, наполен ароматом хвои, предвкушениями чего-то замечательного... ветки на снегу, иголки, розовые щеки вокруг... счастье, одним словом!
:lol:
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

zimanet wrote:ветки на снегу, иголки, розовые щеки вокруг... счастье, одним словом!
:лол:

Привет, Зимушка! Как быстро идет время....Ужас.
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

Madam wrote:
5 element wrote:
С наступающим праздником всех! :лове:

Спасибо, дорогая "5 елемент" :fr: за такую хорошую тему, и пусть в Новом году исполнятся у всех самые важные желания. А я вот каждый год, когда убираю с елки игрушки, пишу сама себе записку, что должно произойти в следующем году ( что хочу реалистического), и в игрушkи туда кладу, а потом забываю и когда опять игрушки вынимаю- вспоминаю и удивляюсь....



ой как здорово!!! какая классная идейка.
А мы с мужем всегда в начале января делаем так сказать "план", что мы хотим достичь в наступившем году. Около 80 процентов плана всегда исполняется. :great:
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

zimanet wrote:Я какой-то урод, который почти ничего из детства не помнит, но новогодние воспоминания и у меня сохранились: мандарины (за Полярным кругом), настоящие шоколадные конфеты на елке, настоящие свечки, изощренные украшения из настоящего стекла, самодельные бумажные гирлянды и, конечно, сама елка - тощая по американским меркам, но душистая и такая...родная и близкая.
Елочные базары тоже почему-то вспоминаются: атмосфера там была какая-то специфическая, воздух, наполен ароматом хвои, предвкушениями чего-то замечательного... ветки на снегу, иголки, розовые щеки вокруг... счастье, одним словом!
:lol:

zimanet, a Вы жили за полярным кругом? Это какая местность? :D
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Мадам, только что фото увидела. Симпатичная девочка, очень. :radio%:
Gorynich
Уже с Приветом
Posts: 222
Joined: 10 Sep 2002 05:02
Location: OC, CA

Post by Gorynich »

:lol:[/quote]
zimanet, a Вы жили за полярным кругом? Это какая местность? :D[/quote]

Меня хоть и не спрашивали, но отвечу - а любая, которая располагается севернее/южнее 66 град 30 мин северной/южной широты. Называется она (сюрприз! :mrgreen: ) Заполярье. Там живет значительное количество людей. Например, в Норильске...
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Gorynich wrote::lol:
zimanet, a Вы жили за полярным кругом? Это какая местность? :D


Меня хоть и не спрашивали, но отвечу - а любая, которая располагается севернее/южнее 66 град 30 мин северной/южной широты. Называется она (сюрприз! :mrgreen: ) Заполярье. Там живет значительное количество людей. Например, в Норильске...

Что-то я забыла, что Норильск уже Заполярье. Подумала, может Новая Земля какая-то. :oops: Сесть географию повторить что ли. :mrgreen:
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Post by zimanet »

LKa wrote:Подумала, может Новая Земля какая-то. :oops:
Слава богу от Новой Земли пронесло :lol:
Мой батя был командиром батареи береговой артиллерии на острове Моржовец. Защищал от врага вход в Белое море. А я помогал.
:lol:
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

zimanet wrote:
LKa wrote:Подумала, может Новая Земля какая-то. :oops:
Слава богу от Новой Земли пронесло :lol:
Мой батя был командиром батареи береговой артиллерии на острове Моржовец. Защищал от врага вход в Белое море. А я помогал.
:lol:
Молодцы. :love:
Что-то мне помнится что уровень полярного круга - это условное жилище Санта-Клауса. Kакой город?
P.S. нашла, в Финляндии. Rovaniemi, Lapland.
Был кто-нибудь там?
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Lapland - это очень известное место! Там проводились испытания водородной бонбы, в результате чего местный лесник стал резко мутировать. Его речь изменилась до неузнаваемости - любую фразу он теперь начинает со сверхестественного междометия "Хо-хо-хо!". Но больше всего досталось оленю Рудолфу - его нос в результате мутации стал светиться!!! 8O :oops:
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Иоп, нельзя так смешить. :mrgreen: Кстати, ваше "хо-хо" вызвало у меня копание в мыслях, где же я слышала у Yello эту фразу. Такая песня с колокольчиками, голосом Деда Мороза - мутировавшего, вероятно.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Чтобы поддержать идеи топика, самые лучшие, :hat:
Eсть такая традиция - посылать Санта Клаусу письмо с желаниями. В России есть такая деревушка, со своим "русским" Дедом Морозом, мы как-то писали туда.
А теперь я решила отправить в Лапландию. :gen1:
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

LKa wrote:Чтобы поддержать идеи топика, самые лучшие, :hat:
Eсть такая традиция - посылать Санта Клаусу письмо с желаниями. В России есть такая деревушка, со своим "русским" Дедом Морозом, мы как-то писали туда.
А теперь я решила отправить в Лапландию. :gen1:


Дайте адресс с русским дедом Морозом, пожалуйсто
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Мне 6 лет, последний Новый Год детсадишного периода. Я совершенно больша, умная, серьезная нигилистка. Ни в какие сказки не верю, Дедов Морозов нет, подарки покупают родители и т.д. и т.п. Вот, скоро Новый Год, и проверю я свое знание. В квартире должен появиться подарок, я его найду заранее, а потом он под елкой окажется и родители фигню про Деда Мороза будут ворковать, как обычно. А я все-все уже знаю :wink:

Подарок нашла без труда - огромная немецкая кукла в белых брюках и шубке :yad: :yad: Что-то совершенно невиданное по тем временам. Я еще пару раз лазила до Нового Года в коробку, рискуя быть застуканной - потрогать шубку. Родителям про находку я не сказала - мне же надо было их расколоть, но о своем неверии в Дед Морозов оповещала регулярно. Они не спорили абсолютно, только как-то хитро усмехались...

Почему-то долго не ставили елку - она была куплена и мерзла на балконе. Наверное, из-за моего нарочитого отрицания сказки. 31 декабря, папа приходит с работы и сразу же начинает заниматься установкой елки. Она огромна. Мама достает с антресолей коробку с игрушками, зовут меня помогать. Получают очередное "фи": не буду я участвовать в этом обмане, моя цель наоборот его разоблачить. :wink:

Ну, значит, родители в комнате с елкой возятся, а я из коридора за всем наблюдаю. Коробка с куклой лежит на шифонере, за ней, собственно, и наблюдаю. :lol:
Стук в дверь.
Родители не спешат почему-то. Опять стучат - а я же в коридоре наблюдаю за всей квартирой сразу :lol: "Ну, открой", - говорят. Открываю. Дед Мороз, огромный, настоящий, с мешком 8O Его не бывает, я хорошо это знаю, я уверена в этом, но ... вот он стоит. Черт знает что, в душе все смешалось и закружилось. :lol: Разговаривает, со мной, просит показать мою елку. Батюшки!!! А елка-то еще не готова, я ж на нее демонстративно наплевала, а родители эти только-только поставили, еще без игрушек! 8O Я вся смешалась. :oops: :oops: "Ничего, говорит, веди, показывай, какая есть." Веду его в комнату, не живая, не мертвая давно уже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И вот там-то и происходит Чудо: я, конечно, в сильном смятении тогда пребывала, но все же:
- когда он постучал в дверь, коробка с куклой была еще на шифонере, я не отлучалась со своего наблюдательного пункта;
- у него по приходу был мешок, не пустой, с чем-то крупным внутри;
- родители из комнаты не выходили, в коридоре только я с ним общалась;
- в комнате мы сразу прошли к елке, где и родители были; а шифонер - он у самой двери в комнату был: входишь, сразу мимо него проходишь - и все, потом он далеко сзади где-то, а мы все вместе у елки, совсем в другом конце комнаты (вот интересно, сейчас пишу - это комната такая большая была или я маленькая? :wink: )
Поговорили недолго возле елки - чего разговаривать возле голой елки-то? "Ну, получай подарок, Леночка", - медленно первый раз (первый! первый!! - я уверена в этом, я все время рядом с ним была) снимает свой мешок с плеча (он огромный был, Дед Мороз, и мешок, места много занимали в пространстве), и .... 8O :yad: :yad: достает из мешка ту самую огромную коробку с рюшами с той самой куклой .... а, может, и не с той, а с такой же - я уже слабо ориентировалась в происходящем тогда :mrgreen: :mrgreen:

Коробка с шифонера, правда, исчезла, но нифига это не доказывало никаких моих теорий. И вообще, от теорий ничего не осталось. Дедов Морозов не бывает - но он был, приходил, со мной говорил - большой живой и реальный. Подарок тот самый получила - ну и что: достал-то его Дед Мороз из мешка и я не видела момента, чтобы родители ему что-то передавали. Коробка с шифонера исчезла - а ну и что, ну и что, ну и что: ничего это не доказывает, исчезла, улетела, испарилась. Все. Никогда больше с тех пор я не занималась яростным отрицанием чего бы то ни было, и сказки и чуда в том числе :D Спасибо родителям за тот Новый Год, что помню в таких подробностях, что так чудесно разрулили мой закидон :lol:

Фото 6-ти летней нигилистки я уже публиковала в этом разделе, вот ссылка: http://forum.privet.com/viewtopic.php?p ... t=#1537099
Кукла та пережила все на свете и всегда была со мной. В шикарных белых брюках и шубке...

Всем отличного Нового Года и ... Чуда! :love:
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Mariposa wrote:
LKa wrote:Чтобы поддержать идеи топика, самые лучшие, :hat:
Eсть такая традиция - посылать Санта Клаусу письмо с желаниями. В России есть такая деревушка, со своим "русским" Дедом Морозом, мы как-то писали туда.
А теперь я решила отправить в Лапландию. :gen1:


Дайте адресс с русским дедом Морозом, пожалуйсто


Мы писали "Великий Устюг, деду Морозу", письма видимо собирают прямо там.
Сейчас есть несколко сайтов, можно написать и русскому деду Морозу он-лине, и Санте.
дедушка Мороз
http://www.dedmoroz.uvao.ru/pr_sv.aspx?id=14

Santa
http://www.claus.com/postoffice/tosanta.php
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

LLena wrote: Всем отличного Нового Года и ... Чуда! :love:

Вам тоже, Лена. :beer: И всем нам от меня ! :love:
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

ЛЛена, какой замечательный рассказ! Я перечитала несколько раз, впитывая волшебный воздух Нового Года, детства и счатья.
Спасибо Вам за рассказ , и да сбудутся все Ваши мечты в Новом Году!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

zimanet wrote:
LKa wrote:Подумала, может Новая Земля какая-то. :oops:
Слава богу от Новой Земли пронесло :lol:
Мой батя был командиром батареи береговой артиллерии на острове Моржовец. Защищал от врага вход в Белое море. А я помогал.
:lol:

Я тоже из Заполярья,из Мурманской области :hat:
А насчёт выстрелов вспоминается печальная история: в момент пьяного Новогоднего веселья папин сослуживец в одиночестве решил пострелять из форточки сигнальными ракетами.Но руку в форточку не высунул,а пытался попасть в неё, открытую, стоя посередине кухни.И не попал."Ракета" ударилась об оконную раму и рекошетировала мужику в грудь.Упав навзничь, он ударился головой о край стола :( .
Извините, если испортила настроение грустной историей...
Хороших воспоминаний, конечно же, было больше.Всех с наступающими! :gen1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Tango
Уже с Приветом
Posts: 2099
Joined: 30 Jan 2004 07:55
Location: Orange County, CA

Post by Tango »

А в Испании тоже есть традиция 12 виноградинок сьесть за 12 ударов часов. Это кстати не так сложно. (Встречал я пару новых годов в испанской семье... Была у меня давно fiance-испанка, из Zaragoza'ы,- и желание загодал, да вот не вышло :) ) А еще народ там арендует бары (те самые знаменитые многочисленные тапа-бары) и на ушах стоит в новогоднюю ночь до утра. (Про желтые трусы ничего не знаю.. :) )

А в Голландии любят запускать всякую пиротехнику. Начинают где-то за неделю. На всю страну такая кононада стоит, как на войне. Я как-то в новогоднюю ночь ехал на велосипеде (как любой примерный голландский гражданин) из пункта А в пункт Б, миль так 5... И добродушный голландский народ на улице запускал прямо в меня всякие ракеты размером с ICBM, не со злобы, а ибо весело, и пива выпито немерянно. Чудом остался жив :) (Да, кстати, в том самом городе через несколько лет взорвался от пожара завод... именно новогодней пиротехники. Погибло, если не ошибаюсь, человек 200, закрылись на каое-то время производственные мощности пивной фабрики Grolsch из-за повреждения взрывом. Случай был обявлен национальным бедствием! )
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Tango wrote:Погибло, если не ошибаюсь, человек 200, закрылись на каое-то время производственные мощности пивной фабрики Grolsch из-за повреждения взрывом. Случай был обявлен национальным бедствием! )

Из-за того, что пивная фабрика закрылась?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Katushka wrote:желтые трусы 8O прикольно, надо будет попробовать!
может действительно бешеные бабки из-за угла нападут?


Хмм, шутки шутками, а сегодня точно у нас запланирован поход за желтыми трусами, дальше откладывать опасно, вдруг все раскупят.

Return to “Воспоминания”