Title Insurance Company

Moderator: Komissar

User avatar
Faerie
Новичок
Posts: 99
Joined: 30 Sep 2005 13:31
Location: USA

Title Insurance Company

Post by Faerie »

Покупаем дом. Лоер подготовила документы для клозинг и отослала мне. Как известно, в клозинг есть много всяких фи, среди которых есть и title от Title Insurance Company (в моем случае, комания, которая делает клозинг также делает и тайтл).
Мне показалось, что сумма, которую они берут за title довольно велика. Запросил тайтл (только тайтл) от других компаний, получилось в среднем на $200 дешевле.
Когда сказал это лоеру, она ответила что никогда не слышала об этих компаниях и не доверяет им. Я уточнил, о каком доверии идет речь? Они проверяют записи, дают тайтл, мы платим, все. Она ответила, а что будет если эта никому не известная компания обанкротится через год? А через два, обнаружится что кото то другой имеет права на дом. В этом случае типа за меня некому будет постоять. Мне показался такой аргумент сомнительным. Что скажите?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Title Insurance Company

Post by OtecFedor »

Faerie wrote:Покупаем дом. Лоер подготовила документы для клозинг и отослала мне. Как известно, в клозинг есть много всяких фи, среди которых есть и title от Title Insurance Company (в моем случае, комания, которая делает клозинг также делает и тайтл).
Мне показалось, что сумма, которую они берут за title довольно велика. Запросил тайтл (только тайтл) от других компаний, получилось в среднем на $200 дешевле.
Когда сказал это лоеру, она ответила что никогда не слышала об этих компаниях и не доверяет им. Я уточнил, о каком доверии идет речь? Они проверяют записи, дают тайтл, мы платим, все. Она ответила, а что будет если эта никому не известная компания обанкротится через год? А через два, обнаружится что кото то другой имеет права на дом. В этом случае типа за меня некому будет постоять. Мне показался такой аргумент сомнительным. Что скажите?
Насколько я понимаю если insurance company не внушает лендеру доверия (а ето определяется неким score, забыл как звать), то он требует re-insurance letter, так что если ваша на $200 дешевле его предоставит проблем быть не должно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Title Insurance Company

Post by Kolombina »

Faerie wrote:Покупаем дом. Лоер подготовила документы для клозинг и отослала мне. Как известно, в клозинг есть много всяких фи, среди которых есть и title от Title Insurance Company (в моем случае, комания, которая делает клозинг также делает и тайтл).
Мне показалось, что сумма, которую они берут за title довольно велика. Запросил тайтл (только тайтл) от других компаний, получилось в среднем на $200 дешевле.
Когда сказал это лоеру, она ответила что никогда не слышала об этих компаниях и не доверяет им. Я уточнил, о каком доверии идет речь? Они проверяют записи, дают тайтл, мы платим, все. Она ответила, а что будет если эта никому не известная компания обанкротится через год? А через два, обнаружится что кото то другой имеет права на дом. В этом случае типа за меня некому будет постоять. Мне показался такой аргумент сомнительным. Что скажите?
Она права.
Другое дело, что тайтл иншуранс компаний не так уж и много.
Многие мелкие компании просто перепродают иншуранс от других, например от фиделити.
А если вы фиделити иншуранс купите у ХУZ title company на 200 долл дешевле, то почему бы и нет. Но если это действительно очень маленькая компания, которая сама страхует - то стремновато.

Еще такой момент - тайтл иншуранс действует только до смены владельца. То есть вы можете проверить, кто страховал вашего продавца, когда он покупал дом. Если там была приличная иншуранс, можете рискнуть, если хотите. Можете проверить паблик рекорды на продавца, женился он или разводился, были ли лиены,.. етс.
если он делала major renovations, то тоже осторожно...
С другой стороны - 200 долл не биг дил, а геморроя может быть много...
always@(posedge clk)
User avatar
Faerie
Новичок
Posts: 99
Joined: 30 Sep 2005 13:31
Location: USA

Re: Title Insurance Company

Post by Faerie »

Спасибо за ответ, я проверю как лендор относится к этому. Но мой начальный вопрос был несколько другой. Мне не понятно, будут ли у меня проблемы, если компания, которая выдает title обанкротится? Я считал, что они сделали работу, проверили тайтл, выдали его и точка. Больше они ничего мне не должны. Условно, при выборе компании, на что мне надо обращать внимание? Только на деньги которые я плачу или еще и на их репутацию?
User avatar
Faerie
Новичок
Posts: 99
Joined: 30 Sep 2005 13:31
Location: USA

Re: Title Insurance Company

Post by Faerie »

Kolombina wrote: Еще такой момент - тайтл иншуранс действует только до смены владельца.
До смены какого владельца? Если я покупатель, то правильно ли я понимаю, что мой тайтл иншуранс действует с момента когда я становлюсь владельцем до продажи моего дома кому то другому?
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Title Insurance Company

Post by boblenin »

Faerie wrote:Спасибо за ответ, я проверю как лендор относится к этому. Но мой начальный вопрос был несколько другой. Мне не понятно, будут ли у меня проблемы, если компания, которая выдает title обанкротится? Я считал, что они сделали работу, проверили тайтл, выдали его и точка. Больше они ничего мне не должны. Условно, при выборе компании, на что мне надо обращать внимание? Только на деньги которые я плачу или еще и на их репутацию?
Скупой платит дважды
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Title Insurance Company

Post by Komissar »

Title/escrow company в большинстве случаев берут деньги ни за что, т.к. почти всегда (за исключением эксклюзивных mafia-controlled пропердей в Майами и Вегасе) историю владельцев можно отследить, но есть элемент "страхования" во всем этом процессе, поэтому более крупные и долгоживущие фирмы слывут более надежными.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Title Insurance Company

Post by Kolombina »

Faerie wrote:
Kolombina wrote: Еще такой момент - тайтл иншуранс действует только до смены владельца.
До смены какого владельца? Если я покупатель, то правильно ли я понимаю, что мой тайтл иншуранс действует с момента когда я становлюсь владельцем до продажи моего дома кому то другому?
Да, правильно.
Если вы перепишете свой дом на жену или ЛЛС, то тайтл иншуранс уже действовать не будет, разве что вы купите дополнительное покрытие заранее.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Title Insurance Company

Post by Kolombina »

Faerie wrote:Спасибо за ответ, я проверю как лендор относится к этому. Но мой начальный вопрос был несколько другой. Мне не понятно, будут ли у меня проблемы, если компания, которая выдает title обанкротится? Я считал, что они сделали работу, проверили тайтл, выдали его и точка. Больше они ничего мне не должны. Условно, при выборе компании, на что мне надо обращать внимание? Только на деньги которые я плачу или еще и на их репутацию?
Например, если начнутся массовые проблемы с форклознутыми домами, то маленькой тайтл компании дешевле обанкротиться и вы будете сами разбираться с предущими владельцами банковского дома.
Обращать внимание надо на покрытие. Так же как вы покупаете страховку на машину - фулл или только лайабилити. :)
always@(posedge clk)
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Title Insurance Company

Post by gunsNgold »

Komissar wrote:Title/escrow company в большинстве случаев берут деньги ни за что
Совершенно верно. Сходите к каунти клерк, убедитесь что нету линов, и забейте на иншуренс
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: Title Insurance Company

Post by Michelangelo »

gunsNgold wrote:
Komissar wrote:Титле/есцрош цомпаны в большинстве случаев берут деньги ни за что
Совершенно верно. Сходите к каунти клерк, убедитесь что нету линов, и забейте на иншуренс
Ни один банк (лендер) в мире не даст лоун на проперти, если на тайтле нет инсуранса. Не надо давать таких советов.
Пpивeт!
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Title Insurance Company

Post by gunsNgold »

Я не утверждал что надо в банке лон брать. Ето не совет, ето суровая реальность. Тайтл компани берет ети $$$ за сьездить один раз к каунти клерку, что вы и сами в состоянии сделать задарма. Сорри :pain1:
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Title Insurance Company

Post by Kolombina »

gunsNgold wrote:Я не утверждал что надо в банке лон брать. Ето не совет, ето суровая реальность. Тайтл компани берет ети $$$ за сьездить один раз к каунти клерку, что вы и сами в состоянии сделать задарма. Сорри :pain1:
Да никуда они не ездят. У них компьютеры есть :D

Для того, чтобы посмотреть, надо разбираться. Отсутствие лиенов - это только верхушка айсберга.
Так, навсидку, то, что вы не найдете в каунти:
Unreleased deed of trust
отсутствие QCD при разводе
отсутсвие QCD при каждой покупке-продаже
Subordination agreement
IRS federal tax liens не показываются на проперти, но к проперти привязываются со 120-дневным редепшин периодом

Каждого из этого достаточно, чтобы потерять дом
always@(posedge clk)
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Title Insurance Company

Post by gunsNgold »

nevermind
Last edited by gunsNgold on 01 Mar 2012 18:02, edited 1 time in total.
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
User avatar
Faerie
Новичок
Posts: 99
Joined: 30 Sep 2005 13:31
Location: USA

Re: Title Insurance Company

Post by Faerie »

Только сейчас обнаружил, что эти ребята хотят еще, цитата:
"In regards to the survey, the previous survey was prepared in 1998. In order for us to insure a prior survey, it must be within 10 years from the date of preparation. As you can see we are past that timeframe. I contacted the Prior Surveyor A-1 Land Surveys who gave me a quote of $625.00. "
Причем, мы покупаем таунхоум, там нет земли вообще.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Title Insurance Company

Post by Kolombina »

Узнавайте у вашего лойера. У нас surveys не делаются вообще на резидешиал, только на коммершиалс и на участки земли.
always@(posedge clk)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Title Insurance Company

Post by agent_V »

У нас surveys делаются и на резидехшал.
К изначальному вопросу...
Лоера предпочитают работать с title компаниями, с которыми у них уже был длительный положительный опыт. В этом случае title компания старается сделать свою работу, как можно качественнее, что бы получить дальнейший бизнес. Я бы не советовал требовать у лоера, пользоваться незнакомой ему и Вам компанией, тем более, что разговор идет о $200 "экономии".
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Title Insurance Company

Post by GarikToo »

Faerie wrote:получилось в среднем на $200 дешевле.
это сколька ж у вас дома стоят что $200 погоду делает?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Listka
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 14 Aug 2007 02:42

Re: Title Insurance Company

Post by Listka »

Я смотрю, сегодня все в ударе.

Или на меня весна так действует. В какую тему не зайду, такие перлы... Хоть в блог юмористический.)))

Return to “Продажа и покупка недвижимости”