Стоит ли класть гранитную столешницу

Moderator: Komissar

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

У меня 7 лет простояла встроенная никаких проблем не было. Если она протекает то основная проблема - это пол ну и действительно ДСП, то если ее пихать под столешницу так она и так внутри ДСП короба или уже тогда отдельно стоящую делать, но это совсем как по мне колхоз. Там единственная разница на фасад прикручен щит или нет вот и все
Самое забавное что вы против стиралки на кухне ( а мне не нравится как раз потому что кухня из гостинной превращается в техническое помещение визуально) но при этом за открытую посудомойку, которая выглядит ни чуть не менее громоздко и ужасно
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:40
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 05:33 Как раз сам по себе американский стиль выглядит очень консервативно, тут в соседней теме посмотрел - у многих выглядит как ламинация под дерево - сейчас так уже не делают
фантазии, где это вы нашли ламинацию под дерево?... я таких никогда не видел... сейчас металл или эмаль
Image

Вот из соседней темы. Мне не нравится как выглядит, ассоциации с 90-ми
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 05:43 У меня 7 лет простояла встроенная никаких проблем не было. Если она протекает то основная проблема - это пол ну и действительно ДСП, то если ее пихать под столешницу так она и так внутри ДСП короба или уже тогда отдельно стоящую делать, но это совсем как по мне колхоз. Там единственная разница на фасад прикручен щит или нет вот и все
Самое забавное что вы против стиралки на кухне ( а мне не нравится как раз потому что кухня из гостинной превращается в техническое помещение визуально) но при этом за открытую посудомойку, которая выглядит ни чуть не менее громоздко и ужасно
со стиралкой вопрос не визуальный а функциональности, эргономичности (таскать грязную одежу на кухню и обратно) и гигиены... стирать одежку на кухне? это уже край
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 05:48
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:40
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 05:33 Как раз сам по себе американский стиль выглядит очень консервативно, тут в соседней теме посмотрел - у многих выглядит как ламинация под дерево - сейчас так уже не делают
фантазии, где это вы нашли ламинацию под дерево?... я таких никогда не видел... сейчас металл или эмаль
Вот из соседней темы. Мне не нравится как выглядит, ассоциации с 90-ми
где ламинат на технике? мы же технику обсуждаем... кабинеты ужос, я такие сразу на свалку отправляю
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:54
где ламинат на технике? мы же технику обсуждаем... кабинеты ужос, я такие сразу на свалку отправляю
Мы кухню обсуждаем, то что называют американский стиль. Как я говорил выглядит очень консервативно и открытая техника эстетики не добавляет. Плюс гигантомания плита как по мне черезчур громоздкая. У меня на фото плиту даже не смогли найти
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 06:04
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:54
где ламинат на технике? мы же технику обсуждаем... кабинеты ужос, я такие сразу на свалку отправляю
Мы кухню обсуждаем, то что называют американский стиль. Как я говорил выглядит очень консервативно и открытая техника эстетики не добавляет. Плюс гигантомания плита как по мне черезчур громоздкая. У меня на фото плиту даже не смогли найти
у вас квартира -там можно использовать уменьшеную технику... в домах же нет необходимости экономить место... плюс чтобы
прилично готовить дома то большая плита необходима... например есть такое понятие как профессиональный поддон это как раз размер стандартной плиты/духовки
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Dweller »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 06:04
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:54
где ламинат на технике? мы же технику обсуждаем... кабинеты ужос, я такие сразу на свалку отправляю
Мы кухню обсуждаем, то что называют американский стиль. Как я говорил выглядит очень консервативно и открытая техника эстетики не добавляет. Плюс гигантомания плита как по мне черезчур громоздкая. У меня на фото плиту даже не смогли найти
Какие тут нахрен 90-е :lol:
Это моя старая кухня 79г :)
Она уже на помойке
Там в топике есть фотки новой кухни тоже.
Но в целом принцип можно сказать не поменялся, тот же шпон и никаких панелей на технике. Я на кухне европейское кино не снимаю :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Dweller »

Насчёт плиты - у меня в трейлере 75 кв футов и то две конфорки, газовые. Гигантомания блин. На одну чайник ставлю на другую кастрюлю.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lizaveta »

Dweller wrote: 20 Jul 2021 06:55 Насчёт плиты - у меня в трейлере 75 кв футов и то две конфорки, газовые. Гигантомания блин. На одну чайник ставлю на другую кастрюлю.
Если на плите не готовить, то она и не нужна. Такой принцип.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Dweller wrote: 20 Jul 2021 06:55 Насчёт плиты - у меня в трейлере 75 кв футов и то две конфорки, газовые. Гигантомания блин. На одну чайник ставлю на другую кастрюлю.
Я насколько знаю в европе стандарт плиты 60 в ширину, а в штатах шире - 80, а то и 100
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:28
Komissar wrote: 20 Jul 2021 05:22
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 04:47 у меня была встроенная кух техника - еще та засада :no:
поясните неофиту, что именно называется встроенной техникой? Вроде бы SubZero встроенный, а какая посудомойка встроенная?
встроенная в мебельный кабинет или на крайняк с передней панелью такой же как кухонные кабинеты... как в фильмах про фантомаса
О ужас, закрывая красивые современные апплаянсы?!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:40
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 05:33 Как раз сам по себе американский стиль выглядит очень консервативно, тут в соседней теме посмотрел - у многих выглядит как ламинация под дерево - сейчас так уже не делают
фантазии, где это вы нашли ламинацию под дерево?... я таких никогда не видел... сейчас металл или эмаль
Больные фантазии замкадышей
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Dweller wrote: 20 Jul 2021 06:53

Какие тут нахрен 90-е :lol:
Это моя старая кухня 79г :)
Она уже на помойке
Там в топике есть фотки новой кухни тоже.
Но в целом принцип можно сказать не поменялся, тот же шпон и никаких панелей на технике. Я на кухне европейское кино не снимаю :)
Новая у вас так же с уклоном в ретро-стиль, только посвежее. Сейчас не модно делать резные фасады под дерево. Даже если у вас и массив, оно на автомате воспринимается как дешевая имитация, потому что имитация так и выглядит и раньше очень широко использовалось.
В основном сейчас делают однотонные одинакового размера панели со скрытыми ручками (я скрытый профиль зажлобился делать, хотя возможно надо было) В начале темы подобный проект был у vladdod в начале темы
Но у меня проект кухни по сути бюджетный, все вместе обошлось чуть больше $2000 не считая техники (посудомойка, холодильник, духовка, плита, вытяжка)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Мне нравятся такого плана:
Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
стиль-то не выдержан: :wink:
духовка не закрыта, непорядок -мозолит глаза
кран тоже торчит

размер столешницы поражает неокрепшее воображение, и вообще похоже на мини-кухню для студии или небольшой квартиры
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 15:43
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
стиль-то не выдержан: :wink:
духовка не закрыта, непорядок -мозолит глаза
кран тоже торчит

размер столешницы поражает неокрепшее воображение, и вообще похоже на мини-кухню для студии или небольшой квартиры
Вы уже мелите че попало, лишь бы возразить. Духовку не закрыть, т.к. она нагревается, да и окошко для контроля не помешает. Про кран без комментариев.
Кстати себе смеситель поставил тоже прикольный-современный - вывод на гибком шланге + там два крана - один под фильтр, один для общего водоснабжения.
В "лучших домах европы" именно такие кухни и собирают.
Там философия вроде плиточного интерфейса виновс - максимальной упрощенный вид - чем меньше деталей, тем круче + максимально продуманная эргономика

Зачем десятки метров столешницы ума не приложу. У меня там обычно кухонная техника стоит, но под нее достаточно резерв метр-полтора. Для готовки достаточно 60-70 см
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lisa »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
Эта кухня, очевидно, для готовки не предназначена. Так, по мелочи, пельмени сварить, или готовое разогреть.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 16:01
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 15:43
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
стиль-то не выдержан: :wink:
духовка не закрыта, непорядок -мозолит глаза
кран тоже торчит

размер столешницы поражает неокрепшее воображение, и вообще похоже на мини-кухню для студии или небольшой квартиры
Вы уже мелите че попало, лишь бы возразить. Духовку не закрыть, т.к. она нагревается, да и окошко для контроля не помешает. Про кран без комментариев.
Кстати себе смеситель поставил тоже прикольный-современный - вывод на гибком шланге + там два крана - один под фильтр, один для общего водоснабжения.
В "лучших домах европы" именно такие кухни и собирают.
Там философия вроде плиточного интерфейса виновс - максимальной упрощенный вид - чем меньше деталей, тем круче + максимально продуманная эргономика

Зачем десятки метров столешницы ума не приложу. У меня там обычно кухонная техника стоит, но под нее достаточно резерв метр-полтора. Для готовки достаточно 60-70 см
Что необычного в гибком шланге и фильтре?
Для одного может и достаточно 60 см, а на семью так никто не готовит.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lisa »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:26 Даже если у вас и массив, оно на автомате воспринимается как дешевая имитация, потому что имитация так и выглядит и раньше очень широко использовалось.
Вы шутите, да?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
Image
Кухня холостяка?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Lizaveta wrote: 20 Jul 2021 16:53 Что необычного в гибком шланге и фильтре?
Для одного может и достаточно 60 см, а на семью так никто не готовит.
Необчного то, что это все в одном устройстве аккуратно реализовано. Скажем так, для меня не обычно - я на строительных каналах услышал рекомендацию, сам бы не догадался купить. Чаще отдельно кран от фильтр идет
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Lisa wrote: 20 Jul 2021 16:52
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
Эта кухня, очевидно, для готовки не предназначена. Так, по мелочи, пельмени сварить, или готовое разогреть.
Если вы держите небольшой ресторан, то - да. Для семьи же из 4-5 человек хватит с головой.
Мне интересно читать подобные комментарии - по вашему в квартирах не живут семейный люди? Они не готовят ничего сложнее пельменей?
Для типовой квартиры это кухня более чем массивная. А все эти безвкусные монстры с островами не более чем понты
Хотя с другой стороны современный тренд на ультраэргономичный минимализм тоже понты, только более актуальные :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 18:34
Lisa wrote: 20 Jul 2021 16:52
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
Эта кухня, очевидно, для готовки не предназначена. Так, по мелочи, пельмени сварить, или готовое разогреть.
Если вы держите небольшой ресторан, то - да. Для семьи же из 4-5 человек хватит с головой.
Мне интересно читать подобные комментарии - по вашему в квартирах не живут семейный люди? Они не готовят ничего сложнее пельменей?
Для типовой квартиры это кухня более чем массивная. А все эти безвкусные монстры с островами не более чем понты
Хотя с другой стороны современный тренд на ультраэргономичный минимализм тоже понты, только более актуальные :)
Все это имеет смысл в квартире размером 40 кв метров, с этим никто не спорит. Но когда у тебя дом размером 280 квадратов, то даже не понятно что тут обсуждать….
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Все верно - американские кухни прежде всего служат цели "у меня много лишнего пространства и задача - убить его", но вот особой эргономики я не заметил
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lisa »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 18:34
Lisa wrote: 20 Jul 2021 16:52
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
Эта кухня, очевидно, для готовки не предназначена. Так, по мелочи, пельмени сварить, или готовое разогреть.
Если вы держите небольшой ресторан, то - да. Для семьи же из 4-5 человек хватит с головой.
Мне интересно читать подобные комментарии - по вашему в квартирах не живут семейный люди? Они не готовят ничего сложнее пельменей?
Здесь в маленьких квартирках семейные люди почти не живут, а если живут, то действительно практически не готовят.
Как в такой кухне сделать хоть те же пельмени с нуля?

Return to “Ремонт и строительство”