Стоит ли класть гранитную столешницу

Moderator: Komissar

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

VladDod wrote: 07 Jun 2021 09:04 Я полагаю, подразумевалась не столько фаска, сколько г-образная наклейка. Я так заказывал однажды для большой столешницы из кварцевого камня. Чтобы придать "массивности" и скрыть подложку. Раньше было модно. Я где то выше описывал уже.
Честно говоря не понял зачем вообще нужна подложка, кроме того ее будет проблематично скрыть со стороны корридора.
Пробовал выбрать камень хотел такой как у меня стоит на подоконнике - но говорят больше нет поставок, есть похожий но выглдяит почему-то более уныло. Предлагают еще вот такую расцветку, говорят что куда меньше впитывает воду и будет меньше пятен (тот что есть на подоконнике давно в пятнах). Интересно разводка или правда граниты отличаются в этом плане

Image
Выглядит так-то интереснее но на мой вкус с уклоном в цыганщиу, выбивается из общего сдержанного аля скандинавсного стиля
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by VladDod »

Вот там, где вырез для мойки ... полоса камня остается совсем узкая. При отсутствии подложки и ребра жескости в виде г-образной кромки ... не будет ли слабовато? Но вообще, я не знаю, с натуральным камнем никогда дела не имел.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Фото с сайта. Хотя да, полоски в любом случае получатся узкие. Каменщики говорят поможет армирование
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Вот что получилось в итоге
WhatsApp Image 2021-07-18 at 21.17.33.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

мрачненько но чистенько
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lizaveta »

Что за странный короб в углу, вентиляция?
Не нашла плиту :(
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

Lizaveta wrote: 19 Jul 2021 20:45 Что за странный короб в углу, вентиляция?
Не нашла плиту :(
микроволновка там, по-моему

а вместо плиты - panini press :mrgreen:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Индукционная плита на 2 конфорки под вытяжкой, на ней стоит электрогриль
По факту плитой почти не пользуюсь - взамен духовка/мультиварка/гриль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Lizaveta wrote: 19 Jul 2021 20:45 Что за странный короб в углу?
Я помню вы еще осенью всеми силами старались обосрать мои дизайнерские изыски, ждал вашего комментария :)
По моему как раз в этом проекте вентиляцию удалось максимально замаскировать и колонна в углу выглядит органично и в глаза не бросается. Комиссар, например, даже не понял о чем речь )
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lolla »

По-моему в полне ничего вышло!
А у вас голубой свет в соседней комнате или так просто вышло на фото? И что у вас за бексплеш? Где вы территориально? Похоже на квартиру, да?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 19 Jul 2021 21:10
Lizaveta wrote: 19 Jul 2021 20:45 Что за странный короб в углу?
Я помню вы еще осенью всеми силами старались обосрать мои дизайнерские изыски, ждал вашего комментария :)
По моему как раз в этом проекте вентиляцию удалось максимально замаскировать и колонна в углу выглядит органично и в глаза не бросается. Комиссар, например, даже не понял о чем речь )
присмотрелся (старческое зрение) и понял...

а где дишвошер?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ion Tichy »

OtherSide wrote: 19 Jul 2021 18:18 Вот что получилось в итоге
WhatsApp Image 2021-07-18 at 21.17.33.jpeg
Эл. розетки противоестесственные какие-то. Эуропа что ль?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Lolla wrote: 20 Jul 2021 02:02 По-моему в полне ничего вышло!
А у вас голубой свет в соседней комнате или так просто вышло на фото? И что у вас за бексплеш? Где вы территориально? Похоже на квартиру, да?
Голубой свет - это режим работы светильника над столиком, с которого сделано фото
Столешница - гранит, как и указано в названии темы (бэксплеш - это столешница?)
Посудомойка справа от мойки (встроеенная). Смотрю в штатах встроенные почему то не популярны

C другого ракурса и утром

Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 04:28 C другого ракурса и утром
кухня с утра кудато делась... как говорит мой знакомый утром даже в зеркало нельзя смотреться...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 04:28 Смотрю в штатах встроенные почему то не популярны
в Америке встроенная кухня не популярна хотя дорогие бренды пытаются продвигать эту тему как люксурную...
прикольно но в Европе многие очевидные удобные фичи называются американскими: большие холодильники, открытые посудомойки и барные стойки, стиралки НЕ на кухне и пр...

у меня была встроенная кух техника - еще та засада :no:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

В чем засада? Не вижу ни одного минуса во встроенной посудомойки и что блин очвидно удобного в открытой?
Мне как раз типично американские фичи удобными не кажутся, например огромные плиты
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 04:58 В чем засада? Не вижу ни одного минуса во встроенной посудомойки и что блин очвидно удобного в открытой?
Мне как раз типично американские фичи удобными не кажутся, например огромные плиты
назовите плюс встроенной :-)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:13
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 04:58 В чем засада? Не вижу ни одного минуса во встроенной посудомойки и что блин очвидно удобного в открытой?
Мне как раз типично американские фичи удобными не кажутся, например огромные плиты
назовите плюс встроенной :-)
Плюс один - но существенный. Гораздо красивее смотрится. По цене так же. В эргономике вполне себе удобно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 05:15
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:13
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 04:58 В чем засада? Не вижу ни одного минуса во встроенной посудомойки и что блин очвидно удобного в открытой?
Мне как раз типично американские фичи удобными не кажутся, например огромные плиты
назовите плюс встроенной :-)
Плюс один - но существенный. Гораздо красивее смотрится.
приведите пример встроенной против открытой с картинками.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 04:47 у меня была встроенная кух техника - еще та засада :no:
поясните неофиту, что именно называется встроенной техникой? Вроде бы SubZero встроенный, а какая посудомойка встроенная?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 05:15
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:13
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 04:58 В чем засада? Не вижу ни одного минуса во встроенной посудомойки и что блин очвидно удобного в открытой?
Мне как раз типично американские фичи удобными не кажутся, например огромные плиты
назовите плюс встроенной :-)
Плюс один - но существенный. Гораздо красивее смотрится. По цене так же. В эргономике вполне себе удобно
не фига не красивей... смотрится как раз допотопно, была такая мода, давно... в те 60-е или 70-е времена даже придумали тв выдвигающийся из деревянного дубового короба... были такие кажется у Трампа

это раз... во-вторых, какой смысл убирать ту же посудомойку если например микроволновка и холодильник открытые?
это только видимые вопросы (эстетики), а еще есть масса технических проблем...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 20 Jul 2021 05:22
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 04:47 у меня была встроенная кух техника - еще та засада :no:
поясните неофиту, что именно называется встроенной техникой? Вроде бы SubZero встроенный, а какая посудомойка встроенная?
встроенная в мебельный кабинет или на крайняк с передней панелью такой же как кухонные кабинеты... как в фильмах про фантомаса
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:26
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 05:15
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:13
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 04:58 В чем засада? Не вижу ни одного минуса во встроенной посудомойки и что блин очвидно удобного в открытой?
Мне как раз типично американские фичи удобными не кажутся, например огромные плиты
назовите плюс встроенной :-)
Плюс один - но существенный. Гораздо красивее смотрится. По цене так же. В эргономике вполне себе удобно
не фига не красивей... смотрится как раз допотопно, была такая мода, давно... в те 60-е или 70-е времена даже придумали тв выдвигающийся из деревянного дубового короба... были такие кажется у Трампа

это раз... во-вторых, какой смысл убирать ту же посудомойку если например микроволновка и холодильник открытые?
это только видимые вопросы (эстетики), а еще есть масса технических проблем...
Как раз сам по себе американский стиль выглядит очень консервативно, тут в соседней теме посмотрел - у многих выглядит как ламинация под дерево - сейчас так уже не делают
По хорошему и холодильник тоже должен быть встроенный - но в отличии от посудомойки он гораздо дороже к тому же меньше по размеру. Была бы возможность сделал бы и его встроенным. Микроволновки тоже вроде бывают встроенные
По монтажу посудомойки - кроме как прикрутить панель не нашел каких-то проблем.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

про технические проблемы встроенной... у меня обширный опыт эксплуатации как встроенной так и нормальной (а ля американа)
панели затрудняют нормальную эксплуатацию техники... 1) там требуется сопряжение двух дверей, двух систем чтобы они работали как часы... одна дверь/петля/заклепка ломается и все
2) протекла техника... открытая после ремонта или прочистки никаких последствий... встроенная - нужно менять весь дсп кабинет
3) ремонтопригодность: чтобы отремонтировать встроенную сначала надо вытянуть кабинет а потом ее нужно вытащить из кабинета, а потом все то же самое в обратном порядке
4) панели и кабинеты очевидно уменьшают полезный объем техники
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 05:33 Как раз сам по себе американский стиль выглядит очень консервативно, тут в соседней теме посмотрел - у многих выглядит как ламинация под дерево - сейчас так уже не делают
фантазии, где это вы нашли ламинацию под дерево?... я таких никогда не видел... сейчас металл или эмаль

Return to “Ремонт и строительство”