Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Romson »

Prosche wrote: Даже бег бывает очень разный (сравните фигуру какого-нибудь кенийского марафонца и Усэйна Болта, к примеру)
надо полагать руки/грудь/спина/дельты спринтеров развились от бега?
и никакого железа нини?)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Romson »

Физик-Лирик wrote:Вопросик у меня. Что лучше с точки зрения эффективности занятий и здоровья? Заниматься каждый день, скажем, по 50 минут или 3 раза в день по 2 часа? Зависит ли это от того, кардио это или качание?
зависит от нагрузок конечно
нужно восстанавливаться
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Нам бы масло сменить ( пузо убрать), а не на порш пересаживаться(сделать красивый sixpack). :umnik1: 8)
Вообще-то достижение обеих целей - "пузо убрать" и "сделать красивый sixpack" - производится одинаковыми методами, поэтому это противопоставление непонятно
SergeyM800 wrote: Дряблость тела и мышц отдельный разговор как о следующем этап или вообще опции которая не всем нужна.
Не будет никакого следущего этапа, вы же сами это понимаете.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:
Mirandolina wrote: Для меня :gen1: они в миллион раз важнее, чем джим. :umnik1:
Я тоже так думал, пока в 30 не слег с неработающей спиной и пришло понимание, что таким Я ИМ нафиг не нужен. С тех пор пор приоритеты расставлены так - зал, работа, семья.
Вооооот. Человек понимает что к чему в этой жизни
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:Вопросик у меня. Что лучше с точки зрения эффективности занятий и здоровья? Заниматься каждый день, скажем, по 50 минут или 3 раза в день по 2 часа? Зависит ли это от того, кардио это или качание?
Три раза в день по 2 часа вы не сможете заниматься эффективно. После первого часа придет усталость, котора не пройдет до след. дня. Заниматься на фоне усталости неэффективно, потому что вы не сможете нагрузить мышцы должным образом

Я когда-то тренировал плечи и руки в один день, занимало это примерно полтора часа. В какой-то момент понял, что вторая сорокапитиминутка - просто потеря времени, потому что на фоне усталости делать уже ничего не хочется и не получается. В итоге разнес тренировки плеч и рук по разным дням.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

Serguei666 wrote:Я когда-то тренировал плечи и руки в один день, занимало это примерно полтора часа. В какой-то момент понял, что вторая сорокапитиминутка - просто потеря времени, потому что на фоне усталости делать уже ничего не хочется и не получается. В итоге разнес тренировки плеч и рук по разным дням.
Я уже неоднократно слышала, что после 40 минут поднимание железа становится непродуктивным. У меня пока меньше часа не получается, но ищу пути.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

Хорошо, если качаться можно эффективно только первые 45 минут, 3 раза в неделю (руки-плечи, тело, ноги - все раздельно по дням), то что делать в остальные дни? Остаются кардио и пресс.
Еще вопрос. Надо ли перед качанием заниматься кардио ?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by perasperaadastra »

Вы не устаете после кардио?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

Физик-Лирик wrote:Еще вопрос. Надо ли перед качанием заниматься кардио ?
Не больше 5ти минут, исключительно для разогрева. Но я часто и этого не делаю, разогреваюсь подходом с легким весом.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:Хорошо, если качаться можно эффективно только первые 45 минут, 3 раза в неделю (руки-плечи, тело, ноги - все раздельно по дням), то что делать в остальные дни?
Отдыхать
Физик-Лирик wrote: Еще вопрос. Надо ли перед качанием заниматься кардио ?
Нет
Хочешь делать кардио - делай после силовой, а не до, а лучше в отдельные дни
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

perasperaadastra wrote:Вы не устаете после кардио?
В принципе нет. У меня сейчас новый тренд - ступеньки. После дышу как паровоз, но быстро восстанавливаюсь. Потом - силовая часть.
Айва wrote: Не больше 5ти минут, исключительно для разогрева
Сегодня так и сделал. 10 минут, а потом 1 час качаний. Понравилось.
Serguei666 wrote: Отдыхать
Не могу. Привык каждый день. Если пропущу, буду не в своей тарелке, сонный какой-то.
Serguei666 wrote:Нет
Хочешь делать кардио - делай после силовой, а не до, а лучше в отдельные дни
В принципе я чередую. Вон вчера в парке 9 миль пробежал. Но так ведь мышц не нарастишь?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote: В принципе я чередую. Вон вчера в парке 9 миль пробежал. Но так ведь мышц не нарастишь?
Как "так"? Трудно оценить эффективность тренировочного режима обладая знанием только о факте одной пробежки в 9 миль.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote: В принципе я чередую. Вон вчера в парке 9 миль пробежал. Но так ведь мышц не нарастишь?
Как "так"? Трудно оценить эффективность тренировочного режима обладая знанием только о факте одной пробежки в 9 миль.
Это я к тому, что в зале мышцу качаю, а потом на беге их сжигаю.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote: В принципе я чередую. Вон вчера в парке 9 миль пробежал. Но так ведь мышц не нарастишь?
Как "так"? Трудно оценить эффективность тренировочного режима обладая знанием только о факте одной пробежки в 9 миль.
Это я к тому, что в зале мышцу качаю, а потом на беге их сжигаю.
Если считаете, что бег вам мешает достичь цели - не бегайте. Иначе я не понимаю, к чему вы это говорите.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

Так сжигаю или нет?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:Так сжигаю или нет?
Конечно сжигаете.
На этапе набора массы нужно вообще любую побочную физ. активность минимизировать. Это процесс, обратный похудению - создаем избыток калорий и тяжело тренируемся, мышцы будут расти
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:Так сжигаю или нет?
Конечно сжигаете.
На этапе набора массы нужно вообще любую побочную физ. активность минимизировать. Это процесс, обратный похудению - создаем избыток калорий и тяжело тренируемся, мышцы будут расти
Слышал, что существуют два процесса. Один - набор мышечной массы, второй - увеличение плотности мышц. Говорят, что не всегда они на 100% коррелируют. Так ли это?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Uzito »

Упрощенно - есть два типа мышечных волокон. Одни волокна быстро сокращаются (speed, glucose metabolism), другие долго работают (endurance, fat metabolism). Поэтому отличают упражнения на объем (легкий вес, большое число повторений) на силу (большой вес, небольшое количество повторений). Оные упражнения повреждают определенный тип мышечных волокон и в процессе отдыха организм их чинит и добавляет чутка сверху. Поэтому отдых так же важен, как и сами упражнения.

Помимо собственно мышечных волокон в мышцах так же накапливаются запасы жира и гликогена, что влияет на объем.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

Интересно, если я буду регулярно "бегать" и в то же время активно качаться с большим весом, то к чему в итоге эта смесь приведет?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Uzito »

Результат будет хуже, чем если просто качаться и считать калории.

Лично знаю одного товарища в зале, который бегает марафоны и качается. За десять лет я особого выдающихся результатов у него не заметил, но человек в форме. Так же вижу довольно много бегунов, которые весами не занимаются (за исключением розовых гантелей по 2 фунта и программа типа fuckarounditis). Результат печальный - пуза нет, но руки-ноги как спички.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by helg »

Рецепт хорошей фигуры от балерины Майи Плисецкой, светлая ей память.

Сижу не жрамши
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Maw Hogben »

helg wrote:Рецепт хорошей фигуры от балерины Майи Плисецкой, светлая ей память.

Сижу не жрамши

Она же не только сидела не жрамши, у нее еще работа была, которая физический труд. Мои учителя танцев тоже с хорошими фигурами, так они танцуют 8-10 часов в день.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

Uzito wrote:Результат будет хуже, чем если просто качаться и считать калории.

Лично знаю одного товарища в зале, который бегает марафоны и качается. За десять лет я особого выдающихся результатов у него не заметил, но человек в форме. Так же вижу довольно много бегунов, которые весами не занимаются (за исключением розовых гантелей по 2 фунта и программа типа fuckarounditis). Результат печальный - пуза нет, но руки-ноги как спички.
Какой результат имеется виду? В смысле накачки мышц? В чем выражается печальнось результатов товарища?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by mavr »

Uzito wrote:Результат будет хуже, чем если просто качаться и считать калории.

Лично знаю одного товарища в зале, который бегает марафоны и качается. За десять лет я особого выдающихся результатов у него не заметил, но человек в форме. Так же вижу довольно много бегунов, которые весами не занимаются (за исключением розовых гантелей по 2 фунта и программа типа fuckarounditis). Результат печальный - пуза нет, но руки-ноги как спички.
В таком коротком сообщении такая куча логических ошибок.

Как вы можете сказать будет хуже результат или лучше если вы не знаете какая цель?

Если у вашего товарища в зале основная цель бегать марофон, как можно говорить об отсутствии результатов?

Бегать марофоны и бегать регулярно для поддержания формы и кардио это разница планетарного масштаба.
Все равно что сказать что автомобиль крайне неудобен, потому что кабина Формулы один очень тесная.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:Так сжигаю или нет?
Конечно сжигаете.
На этапе набора массы нужно вообще любую побочную физ. активность минимизировать. Это процесс, обратный похудению - создаем избыток калорий и тяжело тренируемся, мышцы будут расти
Слышал, что существуют два процесса. Один - набор мышечной массы, второй - увеличение плотности мышц. Говорят, что не всегда они на 100% коррелируют. Так ли это?
Я про процесс, называемый "увеличение плотности мышц" слышу в первый раз. За счет чего происходит увеличение этой плотности? И каков будте эффект? Будет ли более плотная мышца тонуть в воде быстрее, например?

Return to “Фитнес”