Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Жир потихоньку сжигается тоже. Я же не качек оплывщий жиром, мыщцы которого "сжигаются" первыми. Их просто нет :wink:
Мышцы есть у всех, и у вас тоже. И они в процессе такого похудения потеряются.
SergeyM800 wrote: Меня сейчас волнует лишние 20-30 кг. Я таскаю на себе каждый день большой вес - хочу таскать меньше. Вот и все. При этом не внося в жизнь революционных изменений. Дифицит калорий заработал для меня и моего уровня подвижности. Для меня сейчас как раз интересно поиграться калорийностью еды, нежели весами и гантелями.
Я думаю, вам не понравится результат.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: Пока задача убрать лишних вес и жир.
Я понимаю, но вы для решения ее выбрали неверные методы. Просто голодая, вы только ухудшаете ситуацию.
Вот вам, например, статья, выбранная случайным образом из Гугла
http://www.d-slim.ru/st_obmen_veschestv.html
SergeyM800 wrote: Бодибилдинг требует много времени и усилий, работующей семье с детями это практически не возможно.
Это вопрос приоритетов. ПересмотрИте ваши жизненные приоритеты и время для жима найдется. Скажем, поставьте жим на более приоритетное место, чем сидение на форуме "Привет"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Я разве голодаю ? У меня нет ограничений в еде, только размер порций и калорийность. На форуме я сижу когда работаю и редко вечером. Времени с детями на себя только поздно вечером, тащится в зал в 10 pm ? Штанга есть и в гараже. Только я не хочу. Не каждому нужны красивые мускулы. Активность для тела можно найти и вне железа. За ссылку спасибо, почитаю.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

Антоша wrote:Тема про подсчет калорий, первый же ответ на пост автора - как бы и по теме, и с тем, что 300 калорий сожженных на кардио машинах это ерунда и для похудения главное их снова не съесть, наверняка все согласны, но без пропаганды гантелек не обошлось.
Гантельки были упомянуты вскользь как более эффективная альтернатива трате времени на тредмиле с целью приобретения красивой фигуры. Вы вот зачем-то обруч упомянули, хотя он вообще никаким боком ни к фитнесу, ни к похудению не относится, но я мимо прошла. А вам "гантельки" все покоя не дают. Занимайтесь, чем хотите, в свободной стране живем!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Xa! Ссылка превиденная выше именно говорит о том чем я и занимаюсь или пытаюсь. И даже результаты похожие минус один кг в неделю :wink:

Ограничение суточной калорийности питания

Не случайно многие люди на фоне успешного снижения веса при сохраненном комфорте питания чувствуют ПРИЛИВ СИЛ И ЭНЕРГИИ. И мой знакомый, когда внял совету и вернулся к умеренному питанию, не только не снизил темпов похудения, но наоборот повысил их до одного-полутора килограмма в неделю.
Причины, связанные с двигательной активностью
...
Совсем по-другому развиваются события при нагрузках средней интенсивности и тонизирующих нагрузках типа оздоровительной ходьбы. Такого рода мышечные сокращения обслуживаются в основном жирами. На их фоне активируется вся система извлечения жиров из запасов, повышается активность гормонов адреналина и норадреналина. Тонус после окончания тренировки еще долгое время остается повышенным. И благодаря этому расход энергии не только не снижается, но и наоборот, повышается.

Источник: http://www.d-slim.ru/st_obmen_veschestv ... z3XxavPlUa
Сайт d-slim.ru Советы по похудению от диетолога М. Гинзбурга
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Айва wrote:
Антоша wrote:Тема про подсчет калорий, первый же ответ на пост автора - как бы и по теме, и с тем, что 300 калорий сожженных на кардио машинах это ерунда и для похудения главное их снова не съесть, наверняка все согласны, но без пропаганды гантелек не обошлось.
Гантельки были упомянуты вскользь как более эффективная альтернатива трате времени на тредмиле с целью приобретения красивой фигуры. Вы вот зачем-то обруч упомянули, хотя он вообще никаким боком ни к фитнесу, ни к похудению не относится, но я мимо прошла. А вам "гантельки" все покоя не дают. Занимайтесь, чем хотите, в свободной стране живем!
Я думаю основная масса прихожан в ваш джим на тредмиле не фигуру делать пришли. А как сказал Eastbayguy выше : "компенсировать недостаток движения". Исключение наверно бывают, но они не отражают картины. А раз им это дело не надоело, и из года в год они приходяд в зал, значит получают от такой нагрузки определенные бенефиты.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by zigzag »

Айва wrote: Я посочувствовала конкретным людям из своего зала, я их вижу кого месяцами, кого больше года уже. Лица запоминаются, в одно и то же время регулярно приходим заниматься, с кем-то здороваемся уже, с кем-то в раздевалке обмениваемся small talk. Люди борются с лишним весом. На кардиотренажёрах. Безуспешно.
ох если бы только смол ток, а то ведь такой базар вокзал устраивают эти тетки :evil: . По всему залу их трезвон слышен. Ведь американки любят говорить не снижая голосов, как будто одни в чистом поле. Многие из них приходят либо от скуки, сошиал лайф никакой вне джима, либо подцепить мужичка, или бабу, или просто друзей, смотря кого ищут. Видно по их фигурам и отношению к упражнениям, что они пришли совершенно с другими целями.

Еще при этом займут какой нибудь эквипмент и сидят там, чешут языками, либо уставятся в свои телефоны, тексты пишут, или интернет бороздят, либо просто пялятся на всех проходящих. Причем делают это в часы пик, когда людей в зале не протолкнуться. А вот еще недавно пришлось наблюдать одного полненького маЛчыка, залез на тредмил, который был перед моим, и примерно десять минут тыкал в свой телефон, потом стал м-е-е-д-ленно двигать ногами, подвигал пару минут, остановился, снова потыкать. У меня сил не было смотреть на это, все настроение заниматься уходит глядя на таких "атлетов", ушла в другой угол зала. Это еще хорошо он останавливался, другая пухленькая девочка, не останавливая тредмила строчила по тексту. А ведь когда делаешь упражнения сосредоточенность очень важна, также как в прожевывании пищи. Но увы, как уже сказали, таким "атлетам" ничего не объяснишь. Так что лучше просто мимо проходить и не обращать внимания, по возможности.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Очень верное замечание. Еще одна причина не ходить в зал. Или в гараж. Только спустишься типа штангу найти - набегают дети и задают вопросы показывая, кто что умеет делать. :D Тяжелые предметы убираются с глаз долой или запираются. Гиря/штанга/треадмилл должна стоять по середине гаража и манить, манить, манить. :wink:
* * *
Про тяжести и джимы тут много топиков, давай те вернемся к подсчету калорий. Кстати, я был слегка, удивлен что качки оторванные от железа, начинают худеть. Я думал наоборот покрываются жиром и потом сгоняют его кардио или бегом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Антоша »

Айва wrote:Занимайтесь, чем хотите, в свободной стране живем!
И вам того же
Айва wrote:
Annetta wrote: Ну намекните им, что ли. :D
Очень хочется. Но я сама не люблю "советчиков-энтузиастов", и к другим не лезу с советами,если не спрашивают...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Annetta wrote:
Айва wrote:
Annetta wrote:Откуда вы знаете, что они с лишним весом борются?
А зачем ещё оverweight person будет изо дня в день потеть на кардио машине? А те, с которыми small talk веду, сами сказали.
Активность физическую обеспечивают. Нельзя же так о людях думать, они что же недалекие совсем, потеть год в джиме, не видеть результата и при этом не заподозрить не ладного?
Одна моя бывшая коллега (не так чтобы и толстая, правда) вместе с супругом начала ходить в джим (я не видела его, толстый он или нет) только потому, что им так доктор предписал. Ему, как борьбу с повышенным давлением, ей как борьбу с повышенным холестерином.

А еще одна тетка у нас на работе безо всяких джимов за полгода скинула 100 паундов, на вейвотчерс диете. Какое у нее там тело под одеждой, я не вижу, и мне пофиг, но в общем и целом она выглядит намного лучше, чем прежде, когда она была как слониха.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote: Пока задача убрать лишних вес и жир.
Я понимаю, но вы для решения ее выбрали неверные методы. Просто голодая, вы только ухудшаете ситуацию.
Вот вам, например, статья, выбранная случайным образом из Гугла
http://www.d-slim.ru/st_obmen_veschestv.html
SergeyM800 wrote: Бодибилдинг требует много времени и усилий, работующей семье с детями это практически не возможно.
Это вопрос приоритетов. ПересмотрИте ваши жизненные приоритеты и время для жима найдется. Скажем, поставьте жим на более приоритетное место, чем сидение на форуме "Привет"
Съесть Поставить то он съест поставит, да кто же ему даст! :(
Большинство на Привете сидит в рабочее время, а после 5ПМ Привет вымирает. И кто бы во время работы вместо сидения на Привете смог бы в джим пойти? :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Я разве голодаю ?
"За 7 недель сбросил 7 кг" - признак того, что да.
SergeyM800 wrote: У меня нет ограничений в еде, только размер порций и калорийность.
Ограничение калорийности в некоторых случаях и есть голод. Весь вопрос в том, на сколько сильное ограничение
SergeyM800 wrote: На форуме я сижу когда работаю и редко вечером.
Вооооот. Вместо того, чтобы сидеть, сходите в жим в рабочее время. Или в обеденный перерыв.
SergeyM800 wrote: Времени с детями на себя только поздно вечером, тащится в зал в 10 pm ? Штанга есть и в гараже. Только я не хочу. Не каждому нужны красивые мускулы. Активность для тела можно найти и вне железа. За ссылку спасибо, почитаю.
В обеденный перерыв, утром, вечером. Когда хотите, было бы желание. Те, кто хотят, тренируются ночью
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote: Пока задача убрать лишних вес и жир.
Я понимаю, но вы для решения ее выбрали неверные методы. Просто голодая, вы только ухудшаете ситуацию.
Вот вам, например, статья, выбранная случайным образом из Гугла
http://www.d-slim.ru/st_obmen_veschestv.html
SergeyM800 wrote: Бодибилдинг требует много времени и усилий, работующей семье с детями это практически не возможно.
Это вопрос приоритетов. ПересмотрИте ваши жизненные приоритеты и время для жима найдется. Скажем, поставьте жим на более приоритетное место, чем сидение на форуме "Привет"
Съесть Поставить то он съест поставит, да кто же ему даст! :(
Большинство на Привете сидит в рабочее время, а после 5ПМ Привет вымирает. И кто бы во время работы вместо сидения на Привете смог бы в джим пойти? :pain1:
Если в рабочее время можно сидеть на Привете, значит, в рабочее время можно и в жим пойти.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by assazello »

-1кг в неделю - это надо иметь в день примерно 1000кал дефицита. Это не смертельно, но довольно много. Еще несколько недель такой диеты без физической активности и есть риск выйти на плато, когда вес перестанет снижаться даже если еще больше увеличивать дефицит.

Мне кажется, вам лучше бы постепенно снижать дефицит калорий из еды и добавлять дефицит калорий из спорта. Например, не доедать ежедневно 500К и еще 500К сжигать на тредмиле или обычной быстрой ходьбе по улице. Можно бегать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Примерно так и есть только -750 дефицит калорий. Иногда просто есть не охота, а еще осталось от положенного минимума. На счет плато посмотрим. Количество съеденный калорий будет скорее всего такое же (около 2000 в день), а вот активность особенно летом и так увеличивается. Яж не буду есть 3000 при 4000 сожженных...
Last edited by SergeyM800 on 21 Apr 2015 21:26, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: Если в рабочее время можно сидеть на Привете, значит, в рабочее время можно и в жим пойти.
Привет это как короткий разговор с соседом о футболе. Бывают недели сильно загруженные, быват нет. У нас джима нет в конторе, на прошлой работе был, но я предпочитал бегать летом (не часто). Коммют у нас в МА часто занимает не меньше 50 минут...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

SergeyM800 wrote:Начал я тут считать калории съеденные...
Кстати, Сергей, вы только калории считаете, без учёта БЖУ? Вот где настоящее "увлекательное занятие"! :D И тоже глаза открываются на правду, ЧТО мы едим, даже при соблюдении калоража. Когда я начала увлекаться этим делом, я пребывала в полной уверенности, что уж Я-то правильно питаюсь! Каково же было моё удивление и разочарование...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Это тоже смотрю. Но не сбалансировал еще и не до конца разобрался. Как раз думал может кто из Приветовцев подскажет в сторону каких продуктов смотреть. Проблема как раз в том, как правильно разложить по инградиентам домашнюю еду. Сейчас уже возможно кое-что оценить, не прибегая к детальному расчету. Российские сайты по подсчету калорий хорошее подспорье в подсчете домашней еды.

Комбинация оказывается тоже важна. Например, просто яйцо - OK. Яйцо на бутере уже работает по другому.
•Eating foods like eggs and cheese along with high-GI foods was linked to weight gain, while eating these foods with low-GI foods led to weight loss. http://www.popsugar.com/fitness/High-Pr ... s-37254421
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Uzito »

Организм "калориями" не питается, поэтому сложно сказать в какую сторону пойдет съеденная вами еда, если не знать ваших целей, энергетических затрат и метаболического состояния.

Если хотите весь день сидеть на попе и в жим ходить не чаще раза в неделю и при этом худеть, то смотрите на кето-классику - steak and eggs x 3 / day. Если хотите заниматься кроссфитом 5 дней в неделю, то придется добавить много углеводов.

low-GI, high-GI - разницы большой нет. Важен не GI, а glycemic load (интеграл превышенного уровня сахара в крови по времени).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: low-GI, high-GI - разницы большой нет. Важен не GI, а glycemic load (интеграл превышенного уровня сахара в крови по времени).
Очень может быть. Надо разобраться. Как я понял дифицит калорий должен поддерживаться в течении дня. Без колебаний не обойтись, но распределить временные интервалы наверно можно. Типа ужин разбить на два приема, в перерыве какая активность или до. По рабочим как раз это достаточно легко. Я завтракаю, например на работе по приходу. Т.е. с момента просыпания уже достаточно сжег калорий, чтобы заполнить часть завтраком. Вот в выходные наоборот, завтрак почти сразу после просыпания... Может как раз сначала побегать перед завтраком в выходные и как раз блинчики-оладушки с сиропом, тосты и прочие углеводы :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Прошлая неделя всего 300 гр. Хотя размер пуза уменьшился на см. Решил добавить фитнес, типа гиря для новичков по совету какого-то мастера спорта на ютубе. Карбы превышают протеины все равно в каждодневной диете. Даже не знаю в какую сторону балансировать. Толи рацион как то поменять или активность добавить. Активность даже как-то проще получается.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Прошлая неделя всего 300 гр. Хотя размер пуза уменьшился на см. Решил добавить фитнес, типа гиря для новичков по совету какого-то мастера спорта на ютубе. Карбы превышают протеины все равно в каждодневной диете. Даже не знаю в какую сторону балансировать. Толи рацион как то поменять или активность добавить. Активность даже как-то проще получается.
Надо сказать, что до вас довольно быстро доходит. С первого поста в этой теме прошло всего 9 дней
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

:roll: Да собственно это было видно с самого начала, так как Fitbit меряет имеено активность. Если кардинально не менять рацион (следя только за калориями, ну и карбами), то повышение физической активности, как бы необходимо. Другое дело как.

1) Не всем дано и не все хотят качать железо или скажем бегать. Некоторое время назад финтес был поруган, как бесполезный. Качки воспряли, бегуны опустили голову. Теперь произошло разделение понятий 1) сжигание жира и снижение веса vs. 2)построение хорошей фигуры.
Как выясняется, обычный человек проводящий 8 часов за столом перед компом, торопящийся при этом забрать детей и организовать им досуг и питание в остаток дня, имеет таки возможность держать вес тела и размер жировой прокладки под контролем! И без усилий в GYMе или даже на трайдмиле. БАЛАНС - тут главное слово. Вернее даже ДИСБАЛАНС в калориях потряченных и полученных.
2) Free weight для фитнеса или любой тренажер, как оказалось не пустые слова и это работает для жирового баланса. Упражнения для фитнеса не сложные и не занимают столько времени, как формировние мускул и красивого тела.
3) Дряблое тело - это уже сугубо индивидуальный вопрос, если вес в норме, как бы отдельный вопрос.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote: Если в рабочее время можно сидеть на Привете, значит, в рабочее время можно и в жим пойти.
Привет это как короткий разговор с соседом о футболе. Бывают недели сильно загруженные, быват нет. У нас джима нет в конторе...
Да даже если бы и был. :pain1:
Я как-то слабо себе представляю, как бы я в свое рабочее время могла встать из-за стола, помахать всем ручкой и пойти в джим. А Привет, ну что Привет? На нем же сидят без отрыва от работы. Сидишь себе читаешь его, пишешь, и в тоже время работаешь. Там кликнул, там тюкнул, и пока оно загружается-выгружается, ты тем временем в соседнем окошке Привет почитываешь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Mirandolina wrote:Я как-то слабо себе представляю, как бы я в свое рабочее время могла встать из-за стола, помахать всем ручкой и пойти в джим.
А в ланчтайм? Все в столовку, а вы в жим
Mirandolina wrote: А Привет, ну что Привет? На нем же сидят без отрыва от работы.
Но это означает, что можно работу, не отвлекаясь на Привет, сделать на час быстрее, и этот час провести в жиме

Return to “Фитнес”