Зверства в Одессе

slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by slozovsk »

SergeyM800 wrote:
slozovsk wrote: А неправильные решения принимают все Президенты. Это не преступление. В нормальном обществе выбирают другого. А преступников - наказывают по закону. Вот, я интересуюсь, должны ли преступники отвечать (арест-убийство Президента - это силовой захват власти - переворот)? Во всех цивилизованных странах разговор с такими преступниками достаточно короткий.
Конечно ! Только перед каким законом ? Новым, старым или который будет принят после очередных выборов или очередного майдана ? Вот и Янукович должен был иметь короткий разговор с преступниками (осужденными по законам страны которой он руководил). Что он сделал ?
Какая разница что он сделал, коль скоро это - не преступление? Вот, не все поддерживают действия Президента США убившего сотни тысяч людей в Ираке. Мы можем назвать его преступником и убийцей. Но, с точки зрения американского закона - он не преступник и попытки его арестовать были бы пресечены, а виновные пошли бы под суд (если бы их не пристрелили в процессе). Почему не идут под суд украинские преступники, совершившие гос. переворот?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Зверства в Одессе

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote:
Vlad61 wrote: Вы меня убедили.
Во всём виноват Янукович.
А правосеки с коломойскими и яценюками ни в чём не виноваты.?
Виноваты ! Но они были после, после его правления и его майдана. В его стране нациские силы росли и ждали момента. В его стране теперь люди готовы убивать друг друга. Вернее уже это делают и не могут остановится...
По вашему коломойский и яценюк возникли сразу после майдана, а не его спонсировали, подготавливали и проплачивали. Класно как вы уровняли нацистов и жертв. То есть если нельзя обелить путчистов, надо хотя бы всех замазать одинаково.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зверства в Одессе

Post by SergeyM800 »

slozovsk wrote: Почему не идут под суд украинские преступники, совершившие гос. переворот?
На этот вопрос ответа не будет даже после 2000 топика про Украину. Так как другая половина населения Украины, не считает их преступниками и не видит никакого гос.переворота...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зверства в Одессе

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote:
SergeyM800 wrote:
Vlad61 wrote: Вы меня убедили.
Во всём виноват Янукович.
А правосеки с коломойскими и яценюками ни в чём не виноваты.?
Виноваты ! Но они были после, после его правления и его майдана. В его стране нациские силы росли и ждали момента. В его стране теперь люди готовы убивать друг друга. Вернее уже это делают и не могут остановится...
По вашему коломойский и яценюк возникли сразу после майдана, а не его спонсировали, подготавливали и проплачивали. Класно как вы уровняли нацистов и жертв. То есть если нельзя обелить путчистов, надо хотя бы всех замазать одинаково.
Нет. Я выдилил то что я сказал про это.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by slozovsk »

SergeyM800 wrote:
slozovsk wrote: Почему не идут под суд украинские преступники, совершившие гос. переворот?
На этот вопрос ответа не будет даже после 2000 топика про Украину. Так как другая половина населения Украины, не считает их преступниками и не видит никакого гос.переворота...
Это вопрос закона, а не чьего-то мнения. Т.е. половина населения послала закон подальше? А может не половина, а кучка путчистов на пару с США/ЕС?

Причем, отследить, кто отдал приказ арестовать Януковича должно быть очень просто, в отличии от того, кто кинул тот или иной камень, например.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зверства в Одессе

Post by SergeyM800 »

slozovsk wrote: Причем, отследить, кто отдал приказ арестовать Януковича должно быть очень просто, в отличии от того, кто кинул тот или иной камень, например.
Согласен. И кто теперь будет это делать в реалии? Какой же тогда силой обладало правительство и президент Украины которые позволили кучке путчистов захватить власть ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Зверства в Одессе

Post by Dinki »

http://putnik1.livejournal.com/3097915.html
В данный момент все боевики, присланные в Одессу, мобилизованы, вооружены (многие огнестрелом) и идут на Куликово поле захватывать Дом Профсоюзов. Смысл похода: любой ценой захватить ДП и вынести оттуда трупы, которые еще не вынесены.

Насколько мне известно, от 50 до 80, но (главное) не сгоревших и не задохнувшихся, а застреленных, задушенных, зарезанных и расчлененных в те полчаса, когда бандеровские бандюги вломились в здание якобы "тушить пожара". Поскольку их много и они вооружены, у них, видимо, получится, и все жертвы бандеровцев, которые "в ненадлежащем виде", будут позже объявлены "бытовухой".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зверства в Одессе

Post by SergeyM800 »

Одесса. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Шествие сторонников киевских властей по центру Одессы завершилось без происшествий на Куликовом поле, где обычно собираются их оппоненты - сторонники федерализации.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", прибыв на Куликово поле, участники акции установили на флагштоке украинский флаг.

В воскресенье вечером в центре Одессы собралось от 500 до нескольких тысяч радикально настроенных майдановцев. Многие из них были в амуниции для уличных столкновений, с битами и трубами.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/374784
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Зверства в Одессе

Post by Москвичка »

Откуда были дети:

phpBB [video]
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Зверства в Одессе

Post by Felicie »

EBA wrote: Их называют про-российскими сепаратистами. Тогда майдановцев надо называть про-американскими сепаратистами.
Вас поняла.
A sad tale's best for winter (c)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Зверства в Одессе

Post by Felicie »

exAA wrote:Есть свободное время - учите украинский и историю Украины. Будете жечь национальный флаг Украины, звать войска РФ, и стрелять из огнестрельного оружия - получите симметричный ответ.
Я вроде учила украинский и историю Украины. Но какое отношение к истории Украины имеет Одесса? Неужели на Украине учат какую-то совершенно другую историю, которая распространяется и на Одессу? Мне просто интересно. :pain1:
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Зверства в Одессе

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Dinki wrote:http://putnik1.livejournal.com/3097915.html
В данный момент все боевики, присланные в Одессу, мобилизованы, вооружены (многие огнестрелом) и идут на Куликово поле захватывать Дом Профсоюзов. Смысл похода: любой ценой захватить ДП и вынести оттуда трупы, которые еще не вынесены.
Фигня какая-то, по правде говоря. Сами подумайте. Уже заканчиваются вторые сутки после трагедии. Это Одесса, Май месяц. Температура 20 градусов. Тела разлагаться уже должны, пардон до вони.
Наверняка все по моргам развезли, это все-таки город миллионик (морги должны быть), а не село из 5-и домов.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17532
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Зверства в Одессе

Post by Privet »

Felicie wrote:
smart wrote: сепаратистов-слово, вам навязала пресса, которая в 5-ой колонне.
А я хотела спросить как раз, что такого обидного в слове "сепаратисты"? По-моему нормальное слово, не оскорбительное, достаточно нейтральное, означающее "люди, которые хотят отделиться". Или я не в контексте его употребления?
Не совсем так. Этот термин выбран не случайно и работает так, как задумано.
Отношения к "москалям" на украине традиционно недоброжелательное. "Сепаратисты" ведь хотят не просто отделиться, а присоединится именно к "москалям", что у правоверного укропатриота должно вызывать крайнюю степень презрения к этим людям, которые в их глазах должны выглядеть как самые подлые предатели, которые переметнулись к главному врагу - "клятым москалям".
Таким образом, задумка работает замечательно. В патриотическом едином порыве такие граждане уже не задают власти всякие "глупые" вопросы про "экономику" или, скажем, про "законность", ведь на повестку дня им подкинута другая настоящая сверхзадача - борьба с извечным раздражающим фактором - Россией.
Привет.
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Зверства в Одессе

Post by EBA »

SergeyM800 wrote:
EBA wrote: Провозгласили себя царями, а половина страны не согласна. Имеет право на такой же путч, что сейчас и и делает. Думать надо. На всякое действие есть противодействие.
Это и есть зло. Нет таких прав ни у кого.
А вот сторонница правосеков Нуланд с вами не согласна. Я с вами очень согласна. Нет. И надо было использовать правоохранительные органы, когда был Майдан и усмирять их, чтобы теперь не было всего этого. Сначала надо было понять чего хочет твой народ, а потом начинать перемены. Это если тебе важно как сложится жизнь ВСЕХ украинцев у тебя в стране, а не только про-бандеровцев. Но так не случилось.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Зверства в Одессе

Post by Dinki »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Dinki wrote:http://putnik1.livejournal.com/3097915.html
В данный момент все боевики, присланные в Одессу, мобилизованы, вооружены (многие огнестрелом) и идут на Куликово поле захватывать Дом Профсоюзов. Смысл похода: любой ценой захватить ДП и вынести оттуда трупы, которые еще не вынесены.
Фигня какая-то, по правде говоря. Сами подумайте. Уже заканчиваются вторые сутки после трагедии. Это Одесса, Май месяц. Температура 20 градусов. Тела разлагаться уже должны, пардон до вони.
Наверняка все по моргам развезли, это все-таки город миллионик (морги должны быть), а не село из 5-и домов.
Народ это уже обсуждает везде.

В подвале холоднее, одесситы говорят, что там около + 10, а в холодильнике, например, температура до + 6.
Еще там жуткий запах гари, который еще очень долго не выветрится.

Может быть это и неправда, доказать сейчас сию секунду никто ничего не может. Но если это правда, то это уже Гаагский трибунал однозначно.

Если вывезти надо незаметно, то такое количество в 1 день не вывезешь, особенно если туда все время ходит народ с цветами. И какие морги? Спрятать же хотят.
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Зверства в Одессе

Post by EBA »

Felicie wrote:
exAA wrote:Есть свободное время - учите украинский и историю Украины. Будете жечь национальный флаг Украины, звать войска РФ, и стрелять из огнестрельного оружия - получите симметричный ответ.
Я вроде учила украинский и историю Украины. Но какое отношение к истории Украины имеет Одесса? Неужели на Украине учат какую-то совершенно другую историю, которая распространяется и на Одессу? Мне просто интересно. :pain1:
А что Одесса не Украина?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Зверства в Одессе

Post by Sergunka »

EBA wrote:
Felicie wrote:
exAA wrote:Есть свободное время - учите украинский и историю Украины. Будете жечь национальный флаг Украины, звать войска РФ, и стрелять из огнестрельного оружия - получите симметричный ответ.
Я вроде учила украинский и историю Украины. Но какое отношение к истории Украины имеет Одесса? Неужели на Украине учат какую-то совершенно другую историю, которая распространяется и на Одессу? Мне просто интересно. :pain1:
А что Одесса не Украина?
Вы бы не могли сказать, что Вы считаете на этот счет и желательно из каких соображений?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Зверства в Одессе

Post by EBA »

Sergunka wrote:
EBA wrote:
Felicie wrote:
exAA wrote:Есть свободное время - учите украинский и историю Украины. Будете жечь национальный флаг Украины, звать войска РФ, и стрелять из огнестрельного оружия - получите симметричный ответ.
Я вроде учила украинский и историю Украины. Но какое отношение к истории Украины имеет Одесса? Неужели на Украине учат какую-то совершенно другую историю, которая распространяется и на Одессу? Мне просто интересно. :pain1:
А что Одесса не Украина?
Вы бы не могли сказать, что Вы считаете на этот счет и желательно из каких соображений?
Я всегда считала, что Одесса это Украина и мои родственники, которые там живут тоже так считают. А как надо считать?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Зверства в Одессе

Post by inock »

EBA wrote:
Sergunka wrote:
EBA wrote:
Felicie wrote:
exAA wrote:Есть свободное время - учите украинский и историю Украины. Будете жечь национальный флаг Украины, звать войска РФ, и стрелять из огнестрельного оружия - получите симметричный ответ.
Я вроде учила украинский и историю Украины. Но какое отношение к истории Украины имеет Одесса? Неужели на Украине учат какую-то совершенно другую историю, которая распространяется и на Одессу? Мне просто интересно.
А что Одесса не Украина?
Вы бы не могли сказать, что Вы считаете на этот счет и желательно из каких соображений?
Я всегда считала, что Одесса это Украина и мои родственники, которые там живут тоже так считают. А как надо считать?
Надо считать наоборот.
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Зверства в Одессе

Post by EBA »

Почему? 8O
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Зверства в Одессе

Post by smart »

slozovsk wrote:
smart wrote:"Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария... +18"-

http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html
Интересно, долго ли западные масс медиа будут повторять, что люди погибли от пожара?
повторают все, наши в том числе.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Зверства в Одессе

Post by smart »

Felicie wrote:
smart wrote: сепаратистов-слово, вам навязала пресса, которая в 5-ой колонне.
А я хотела спросить как раз, что такого обидного в слове "сепаратисты"? По-моему нормальное слово, не оскорбительное, достаточно нейтральное, означающее "люди, которые хотят отделиться". Или я не в контексте его употребления?
в политике не бывает "случайных слов". Например, если в ООН произносят слово АГРЕССИЯ, то ето влечёт автоматически цепные действия и рекацию политиков и государств, причем неотвратимую.
Т.е. слов на ветер никто не бросает. Вспомните как называли майдановцев, какими угодно благородными словами, токо не сепаратисты!!!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зверства в Одессе

Post by StrangerR »

Privet wrote:
Felicie wrote:
smart wrote: сепаратистов-слово, вам навязала пресса, которая в 5-ой колонне.
А я хотела спросить как раз, что такого обидного в слове "сепаратисты"? По-моему нормальное слово, не оскорбительное, достаточно нейтральное, означающее "люди, которые хотят отделиться". Или я не в контексте его употребления?
Не совсем так. Этот термин выбран не случайно и работает так, как задумано.
Отношения к "москалям" на украине традиционно недоброжелательное. "Сепаратисты" ведь хотят не просто отделиться, а присоединится именно к "москалям", что у правоверного укропатриота должно вызывать крайнюю степень презрения к этим людям, которые в их глазах должны выглядеть как самые подлые предатели, которые переметнулись к главному врагу - "клятым москалям".
Таким образом, задумка работает замечательно. В патриотическом едином порыве такие граждане уже не задают власти всякие "глупые" вопросы про "экономику" или, скажем, про "законность", ведь на повестку дня им подкинута другая настоящая сверхзадача - борьба с извечным раздражающим фактором - Россией.
Заметим, что не знаю как сейчас а вначале НИКТО, НИ РАЗУ, не заявил об отделении. ПРосили и требовали федерации и большей автономии.

Киевские власти снова на те же грабли наступили. Теперь уже возможно там и сепаратизм добавился, но его ТОЧНО не было совсем вначале. Впрочем, если Киев верит что все это сотворил десяток российских спецназовцев, то я даже и не знаю что думать - или у России спецназ какие то супермены да еще и с даром воздействия на мозги людей, то ли у Киева совсем крыша съехала.

Но сейчас уже и неважно как называть. Важно что движение усилиями Киева удалось раздуть в почти что уже гражданскую войну. Если там и была роль страшного злого Путина :) то её давно уже нету... а движение есть... это должно о многом говорить тем, кто все кричит _выведите диверсантов и все сразу успокоится_. Диверсантов так никто ни разу и не увидел, а вот успокаиваться все это почему то совсем не желает а скорее наоборот...
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Зверства в Одессе

Post by smart »

StrangerR wrote:
Privet wrote:
Felicie wrote:
smart wrote: сепаратистов-слово, вам навязала пресса, которая в 5-ой колонне.
А я хотела спросить как раз, что такого обидного в слове "сепаратисты"? По-моему нормальное слово, не оскорбительное, достаточно нейтральное, означающее "люди, которые хотят отделиться". Или я не в контексте его употребления?
Не совсем так. Этот термин выбран не случайно и работает так, как задумано.
Отношения к "москалям" на украине традиционно недоброжелательное. "Сепаратисты" ведь хотят не просто отделиться, а присоединится именно к "москалям", что у правоверного укропатриота должно вызывать крайнюю степень презрения к этим людям, которые в их глазах должны выглядеть как самые подлые предатели, которые переметнулись к главному врагу - "клятым москалям".
Таким образом, задумка работает замечательно. В патриотическом едином порыве такие граждане уже не задают власти всякие "глупые" вопросы про "экономику" или, скажем, про "законность", ведь на повестку дня им подкинута другая настоящая сверхзадача - борьба с извечным раздражающим фактором - Россией.
Заметим, что не знаю как сейчас а вначале НИКТО, НИ РАЗУ, не заявил об отделении. ПРосили и требовали федерации и большей автономии.

Киевские власти снова на те же грабли наступили. Теперь уже возможно там и сепаратизм добавился, но его ТОЧНО не было совсем вначале. Впрочем, если Киев верит что все это сотворил десяток российских спецназовцев, то я даже и не знаю что думать - или у России спецназ какие то супермены да еще и с даром воздействия на мозги людей, то ли у Киева совсем крыша съехала.

Но сейчас уже и неважно как называть. Важно что движение усилиями Киева удалось раздуть в почти что уже гражданскую войну. Если там и была роль страшного злого Путина :) то её давно уже нету... а движение есть... это должно о многом говорить тем, кто все кричит _выведите диверсантов и все сразу успокоится_. Диверсантов так никто ни разу и не увидел, а вот успокаиваться все это почему то совсем не желает а скорее наоборот...
Опять, таки. Киев тут не причем. Организация переворота была спланирована Америкой для организации гражданской войны, для дальнейшего перекидывания на Россию. Об етом уже несколько лет, а особенно в предверии переворота говорит депутат Фёдоров, который организовывает НОД. Народно-Освободительное-Движение!
От Америки!

А вы киваете на Киев постоянно. Ето как бойца правово сектора обвинить в организации переворота. ОНИ-исполнители ВСЕ!
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Зверства в Одессе

Post by kostik78 »

03:28 Россия подает в Европейский суд по правам человека на киевские власти из-за событий в Одессе. Подачу иска в ЕСПЧ инициируют представители Общественной палаты.
Хм .... а это разве возможно? Разве страна может подать иск на другую страну есть кто знающий? :%)

Return to “Украина”