Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Александра, спасибо за новые фотографии и рассказ о "текущем состоянии дел" с Вашими зверушками. Телочка - красавица. А как скворцы и собачка поживают?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Собака и скворцы поживают хорошо :) Решила показать и этого монстра, петушок-бантам - порода такая маленькая, может кто видел. Только проблема в том что петушку его размеры не известны, поэтому он на всех нападает :mrgreen: Когда я выхожу на улицу, он начинает бегать вокруг меня с боевым видом, атакует мои ноги и при этом поет "боевую" песню. Голосок у него еще тот, погромче обычного петуха кричит. Таким же хозяином он себя считает даже внутри дома, на первой фотографии он пытается показать мне кто в доме хозяин :mrgreen:

Image

Image

Image
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

Александра - КЛАСС!!! Очень интересено читать (и смотреть) про вашу живность. Не останавливайтесь!!!
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Александра - ОБАЛДЕТь просто :appl: ! Все ваши питомцы чудо как хороши! А вы сама просто прирожденный зверовед, вон какие у вас все зверушки ухоженные и счастливые :great: :hat: ! Я обожаю все ваши рассказы и фотографии :great: !
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

петушок очень на голубя с гребешком смахивает :great:
я сначала увидела фотки, а потом уже пояснения прочла - думала, это и есть голубь какой-то особенной породы :mrgreen:
Carina
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 1682
Joined: 15 Nov 2004 17:10
Location: Houston

Post by Carina »

сонное царство :мы так любим друг друга
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
женюшка
Уже с Приветом
Posts: 495
Joined: 12 Mar 2004 04:07

Post by женюшка »

AtticRoach wrote:петушок очень на голубя с гребешком смахивает :great:
я сначала увидела фотки, а потом уже пояснения прочла - думала, это и есть голубь какой-то особенной породы :mrgreen:


Ага, то же самое у меня :mrgreen:
"Птички- они как гульки, только побольше и гугукают" (с)
Know your medicine. Know your pharmacist.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Вот он тот же петушок - загорает 8)
Image

Кто угадает - что это такое?
Image
Тут попонятней будет
Image

Опоська спит (любимая поза)
Image

Image

Еще один петушок, он прямо как фарфоровая статуя на этой фотографии :)
Image

Выводок скалярий (на фотографии видно только малую часть этого выводка)
Image

Ну и эти две фотографии напрямую я не выкладываю так как не все наверное могут на такое смотреть... Это змея, я ее нашла в птичьем домике - птички уже улетели к тому времени. Змею я решила переселить в другое место. Пересадили ее в небольшой аквариум, но я решила повременить с ее переселением и оставила ее ненадолго чтобы понаблюдать. Дала ей яйцо, что она с ним сделала - видно на фотографиях.
Сейчас змея уже на свободе опять (я даже скучаю по ней немного :mrgreen: )
http://img252.imageshack.us/img252/6609 ... 0068lf.jpg
http://img252.imageshack.us/img252/3316 ... 0085zq.jpg
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Александра, спасибо большое!
User avatar
SashaIC
Уже с Приветом
Posts: 117
Joined: 03 Feb 2004 21:37
Location: Chicago, IL

Post by SashaIC »

Александра, какие у Вас питомцы замечательные! Мне понравился петушок загорающий :lol: и опоська, особенно когда маленькая была. И вообще, Вы - молодец, о стольких животных заботитесь! :appl:
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Александра, змея - это очень сильно! Нет слов, снимаю шляпу. :hat: Мое уважение к вам все растет и растет. В этот раздел можно ходить уже только ради одних ваших фотографий. Kаждый раз - новые открытия.
Интересно, если составить список ваших нынешних и прошлых питомцев, насколько он длинным получится? :roll:
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Александра, а сколько у вас животных?
Опоссум, 2 кошки, телочка, рыбки, петух, скворец. Собакин тоже есть?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Вот наша красотка:
Она в этот раз осталась в Москве с родителями( и я по ней СКУЧАААААЮЮЮЮЮЮ и жду не дождусь, когда я ее заберу), а так она у нас путешественница и прилетев с нами сюда, летала уже раза 3 или 4 в отпуск в Россию. Еще в Москве с бабушкой оставили кота, чтоб ей ( бабушке не было грустно). теперь бабушка временно живет с родителями, в результате у них: кошка, кот, наша Обезьяна, их собакин- смесь стафа с кем-то еще, попугай. Пока у нас была только собака, мы считали себя собачниками, потом был кот- кошатниками. В какой-то момент появились оба, и стали понятно, что они ужасно дополняют друг друга. наша Мартышка воспитывалась котом, он ее жалел и утешал,после того, как ее сбила машина и она болела, а она его облизывала , пока она болел, прогуляв где-то месяца три.
Пока мы не уехали сюда, они носились по квартире, таскали друг друга за уши, лапы и прочие части.
За год, пока мы здесь, между нашими наездами в Москву, они друг от друга отвыкают, а потом опять начинают играть.
Еще родители приучили свою собаку гоняться за лучем фонарика и ловить его, так наша теперь тоже носится за ним. Хотя поначалу смотрела удивленно на родительского "теленка", который носясь сломя голову пытался поймать этот кружок света.
Еще меня всегда умиляло, насколько животные знают, как и с кем себя вести. Например , одной из наших бабушек все животные которые у нас были "садились нашею". Папа- строг, его побаиваются и уважают. Со мной- все по разному себя ведут, родительская собакина воспринимает как play mate, а наша- как маму. мужа соответственно как папу и каким то образом чувствует, что он скоро придет и бегает к двери, когда он едет с работы.
Причем чувствуют не только собаки и кошки, но и попугаи ( фотография правда не моя, но наш такой же) .
Такая птица, как на фото, живет уже лет 17, сначала у меня и родителей, теперь у роителей. Интересно, что сначала он был очень ручной, и очень любил жить у бабушки и дедушки- ел с дедом из одной тарелки, ужасно любил целоваться и даже разговаривал. Кореллы считаются не разговорчивой породой. Когда же дед умер, то как только попугая выпустили из клетки, он сразу заволновался и занервничал, стал метаться по квартире, садиться на находившегося еще в квартире деда и целовать его ( по рассказу мамы, которая в это время там была). Сейчас попугай стал более дикий, на руки идет уже неохотно, разве что сам прилетает, если выпускаешь из клетки. Но что интересно, когда к нам в гости приходила подруга с маленьким годовалым ребенком, и малышка стала совать пальчики в клетку и что-то там пытться говорть попугаю, попугай только отодвигался в угол клетки, но не пытался укусить.
За время моей жизни с родителями у нас было несколько собак и кошек, а также вороненок и таракан( большой, как жук). Судьба таракана правда закончилась пеально, его притащил двоюродный брат когда переехал к нам, и он некоторое время жил в банке, его кормили сыром и хлебом. Интересно было наблюдать, как он залезална кроху сыра и обхватив лапами, ел.
Потом выяснилось, что это тараканиха, и по настоянию родителей она отправилась в дальнее плаванье.
Это было около 13 лет назад, теперь же, когда у нас в Нью-Джерси сезон таких больших, но безобидных комаров, которых в России почему то называли малярийными, такие комары частенько залетают в квартиру. Я их ужасно боюсь, поэтому обычно зовется муж, который берет баночку с крышкой, ловит такого комара и выпускает его на улицу.
:)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Germine
Новичок
Posts: 84
Joined: 27 Aug 2005 16:06

Post by Germine »

Ой, какой-же взгляд хитренький у пса. Ну, прелесть. А петушок-бантам - ну и воин. Они, по моему всегда боевые такие. У бабушки был такой, ну и забияка. Все, хочу в деревню. Буду кормить курей и уток (уже забыла как это делать).
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Little-lion wrote:Александра, а сколько у вас животных?
Опоссум, 2 кошки, телочка, рыбки, петух, скворец. Собакин тоже есть?


Два скворца :) У дочери 4 zebra finches, пятая растет(недавно вылупилась). Петушков-бантамов 5 и одна курочка :) Я весной 6 цыплят взяла, а они почти все петухами оказались :roll: Но красивые. Серый самый боевой из них, хотя и самый маленький.
Image
Image
А собак трое сейчас - пес, привезенный из Украины, старый, лет 17 ему сейчас. Еще белая овчарка и недавно появился завезенный кем-то в лес пес непонятной породы которого мы решили усыновить.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Nastasia wrote:Александра, змея - это очень сильно!


Еще интересно было наблюдать как эта змея гремучкой притворяется :) Особенно когда опоська к ее аквариуму приближалась (змея своего врага знает в лицо!), она начинала тарахтеть кончиком хвоста, точно так же как гремучие змеи это делают, грозно шипела и делала броски вперед пытаясь укусить. Сама она не ядовитая (rat snake), просто у нее метод защиты такой - побольше страху напустить.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Germine wrote:Ой, какой-же взгляд хитренький у пса.


Это не хитренький взгляд, так все девочки (собаки) смотрят. Я только по одному этому взгляду могу девочку от мальчика отличить.
А собачка - прелесть, так и хочется ей какой-то вкуснятины дать :)
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

Александра, а у Вас - ферма? Или зоомагазин? Вы где-то упомянули, что с животными работаете, но подробно рассказывали, видимо, до того, как я на Привет пришла... Если не сложно, кратенько повторите 8)
Спасибо!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Да нет, официально я с ними не работаю, просто я написала так потому что учитывая все то время которое я трачу на уход за этим зверинцем, иначе как работой я это назвать не могу :)
Хотя наличие коров наталкивает на мысль что у нас ферма, но на самом деле они просто как хобби у мужа :mrgreen: Да и живут они дикарем, ходят сами по себе по пастбищу, ухода не требуют. На настоящей ферме я вряд ли работать смогла, хотя бы потому что там животные живут в ужасных условиях - проводят свою короткую жизнь в тесных загонах, зачастую на улицу выходят только когда их транспортируют на убой :( А как подумаю что телят отбирают у матерей и отправляют на мясо :cry: Мой муж хоть и любитель говядины (не оз своих коров конечно :) ), но телятину никогда есть не станет - считает это сродни каннибализму. Я уже тоже.
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

:great: я тоже - уже больше 10 лет... точно и не помню сколько... :gen1:
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Ой какие все замечательные, просто невозможно смотреть...:)

Вот мои: Стеллочка
Image

и Соллечка :)
Image
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
Oksana Strukova
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 06 May 2004 22:48
Location: Sacramento, CA

Post by Oksana Strukova »

Ой, какие хорошенькие! Александра, у вас прямо целое семейство! :) Классно!

Коза, а ваши такие лапочки!

Вот мои - Kazi and Taquito.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

А вот наш страшный зверь. Вообще-то у него морда вполне добрая, но на фотографиях часто вот таким вот грозным выглядит. А еще "страшно", когда он с разинутой пастью (зубы выросли - мама дорогая!!!!) навстречу несется.

P.S. Фотографировать его ужасно трудно, потому что он - черный. Деталей ни фига не видно. На улице при дневном освещении - еще куда ни шло, но в помещении - совсем трудно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
User avatar
Oksana Strukova
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 06 May 2004 22:48
Location: Sacramento, CA

Post by Oksana Strukova »

Настася, ну симпатяшка! А лапы просто класс! ПРедставляю, как он несется навстречу с огромной улыбой! :D
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

У Taquito ошейник точно такой как у моей опоськи! Все собачки прелесть. Рыженького Kozы я бы уже давно выкрала, да вот беда - живут далеко :mrgreen:
Вот еще одна моя красотка :)

Return to “О братьях наших меньших”