Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Lida »

Никак не могу понять цены на стоматологию. Вот за сколько можно в разумных пределах удалить/вылечить зуб ребенку и взрослому. Поделитесь опытом, кому сколько это стоило. А то вот мне назвали цену, а много это или мало не знаю :-(((

------------------
Lidia
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by maxic »

Открыть Yellow Pages, позвонить нескольким дантистам, задать один и тот же вопрос - все сразу станет понятно.

Телефон рулез.
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Lassy »

Lida, вот вчерась как раз ходила. Списываю прямо со счета:
Resin-one surface $95.00 (надо полагать, акриловая белая пломба на переднем зубе)
Resin-3 surface + post-p $ 145.00(Это временную меняли на постоянную после root canal)
Сам root-canal был $ 450.00
Ребенку тащили зуб за 85 зеленых.
Цены варьируются сильно. Коронка мне в одном месте должна была стоить 1100 (ха!), в другом будет стоить 600 (та же самая!Из тех же материалов), а русский стоматолог завлекал аж за 250 всего сделать, да что-то стремно мне стало у "Фимы в бейсменте" зубы лечить [img:5063b023ff]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5063b023ff]
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Lida »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:
[i:0d39e93dda]Открыть Yellow Pages, позвонить нескольким дантистам, задать один и тот же вопрос - все сразу станет понятно.

Телефон рулез.[/i:0d39e93dda]<HR></BLOCKQUOTE>


К сожалению, очень не хотят цены по телефону называть. Заманивают на прием, там мол посмотрим. Но "посмотрим" тоже денег стоит. Вот и хочется знать примеры и границы разумной цены. Могу сама поделиться что знаю: за "посмотреть в рот ребенку" при готовых снимках - 45 зеленых, удалить зуб ребенку 80.




------------------
Lidia
TX
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 06 Jul 2000 09:01
Location: Austin, TX

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by TX »

Средние цены в Техасе:
1. Коронка (золото с белым покрытием) - $800
2. Root Canal - $750
3. Пломба на коренном зубе - $160
4. Вырвать зуб мудрости - $90
5. Осмотр и снимки - каждая вторая клиника бесплатно

Хочу только добавить, что цены еще слегка от зуба варьируются. Пломбы - особенно, из-за обилия различных материалов. Коронки практически все предлагают ставить золотые. Насчет материалов, я заметил, что высокой репутацией пользуется стоматологическая продукция 3M.
Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Alice »

Пломба (серебро) в коренной зуб - 150 (стандартная цена), со скидкой через страховую - 96; композитная - 225 (стандартная), со скидкой - 134. Коронка металлокерамика - 675, со скидкой - 446. Наращивание коронки crown build up - 120, со скидкой - 103.

[This message has been edited by Alice (edited 11-10-2000).]
Lika
Новичок
Posts: 92
Joined: 23 Jul 2000 09:01
Location: Port Charlotte, FL, USA

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Lika »

Tema dlija menija oche-e--en' ,,bol'naija,,..!!!
Menijay yze 3-go dantista-ny ne vezet! Stavijat plomby-zyb bolit. A peredelyvat' besplatno otkazyvaytsija. Da, i kak eto snimki besplatno. My platim 100-120$...

Kto-nibyd' znaet, kakim obrazom rabotayt vse eti ,,claims,, o kot. tak mnogo pishyt? I kak postypat' v takoi sityazii?

Ved' iz 5 zybov, odny plomby peredelyvali 4 raza, a teper' nado delat' yze koronky. Dva drygih posle <<lechenija>> bolijat. A ved' <<DO>> ne boleli! Obschaija symma yze oklo 3000$!!! A rot, kak byl ne sdelan, tak i ostalsija! S aprelija m-za eto vse tijanetsija!!! Vot edinstvennyi raz, kogda vspominaiy Rossiy s toskoi, vernee svoego zybnogo vracha [img:ca5836ab2c]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:ca5836ab2c]((
User avatar
Mortira
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 24 Aug 2000 09:01
Location: Boca,FL

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Mortira »

Дело было в Массачуссетсе, ненавижу этот штат. Заболел зуб (коренной): 10 дней на Advilах всяких и прочих успокоительных, потом терпение закончилось.
50 баксов - рентген и вывод: либо root canal (пломбировать каналы), либо полный pull out.+ рецепт на 10 баков на успокоительное, пока думать буду и напрапление к зубодёру, потому как тот не драл.
Напуганный ценами на root canal (~$$500-600) ринулся я палачу и лишился зубика моего (безболезненно) и $105 (со скрипом) минут кажется за 20.
Вот такая нехитрая быль.
ludmilka
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 21 Apr 2000 09:01
Location: Crown Point, Indiana, USA

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by ludmilka »

Прочитала и ужаснулась!
Похоже дешевле в Россию съездить, вылечть зубы и вернуться. (если, конечно, не острая боль...)

[This message has been edited by ludmilka (edited 12-10-2000).]
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1147
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Notus00 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by ludmilka:
[i:1f9448c1cf]Прочитала и ужаснулась!
Похоже дешевле в Россию съездить, вылечть зубы и вернуться. (если, конечно, не острая боль...)

[This message has been edited by ludmilka (edited 12-10-2000).][/i:1f9448c1cf]<HR></BLOCKQUOTE>

Так очень многие и делают ...
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by xmaz »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by ludmilka:
Прочитала и ужаснулась!
Похоже дешевле в Россию съездить, вылечть зубы и вернуться. (если, конечно, не острая боль...)
<HR></BLOCKQUOTE>

Ага, а потом еще раз, а потом еще, ... там тебя вылечат.

Нужно со страхокой жить и не так все болезненно будет.
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Lassy »

Mortira - искренне сочувствую. Не столько потере зубика, сколько необходимости ставить мостик на месте вытащенного зуба. Он обойдется дороже, чем root canal плюс коронка [img:c07aaf00ee]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:c07aaf00ee]
Lika
Новичок
Posts: 92
Joined: 23 Jul 2000 09:01
Location: Port Charlotte, FL, USA

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Lika »

Ny horosho! A Kakaija y Vas strahovka. Esli ot raboty, to mne takaija i ne svetit - ja bydy rabotat' ili na svoego shefa ili vskorom vremeni ,,sama,,(nadeys').
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Lida »

Страховка-то есть в 1000 баксов лимита на человека в год. Но при таких ценах и не очень хороших зубах ее не хватит :-(((

------------------
Lidia
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by xmaz »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Lida:
[i:c3adec4eee]Страховка-то есть в 1000 баксов лимита на человека в год. Но при таких ценах и не очень хороших зубах ее не хватит :-(((
[/i:c3adec4eee]<HR></BLOCKQUOTE>
А что, заболели все 32 сразу? Постепенно - в этом году на 1000 все что болит, дальше по очереди то что нужно переделать/доделать/сделать.
У меня 1500 и пока хватает. А хороших зубов на fromerUSSR, думаю, найти можно только процентов у 10 населения.
Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Alice »

Страховка снижает затраты существенно. Первая цифра - стоимость услуги (после скидки), вторая - что оплатит страховая, третья - моя часть. Мой годовой лимит 1,5 К.
Пломба 96 - 86 - 10.
Коронка 446 - 261 - 185.
Наращиваение коронки 103 - 62 - 41.
Если идти к дантисту не из сети, то дороже.
Irina P
Уже с Приветом
Posts: 303
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: Dallas, TX

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Irina P »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by ludmilka:
[I]Прочитала и ужаснулась!
Похоже дешевле в Россию съездить, вылечть зубы и вернуться. (если, конечно, не острая боль...)
/I]<HR></BLOCKQUOTE>
Это если страховки здесь нет. А так - цены в Москве на УСЛУГИ ТОГО ЖЕ КЛАССА приблизительно такие же. Без страховки. Налом [img:57f4bb0470]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:57f4bb0470] Впрочем, наверное, можно найти и дешево. Вопрос в том, нужно ли?
ludmilka
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 21 Apr 2000 09:01
Location: Crown Point, Indiana, USA

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by ludmilka »

Не знаю как в Москве, а в моем городе - намного дешевле, а класс тот же, врачи опытные, оборудование новейшее (нефтяная компания закупает для своих поликлиник), ну а протезирование зубов, по-моему страховка не покрывает? Или я не права?
И потом я не совсем понимаю как они тут зубы лечат. Муж ходит к стамотологу уже второй месяц, ему нерв удалили, дали какие-то таблетки, потом опять что-то там делали, а зуб все болит... Он утверждает что это нормально и временно... И так с каждым зубом.
Всю жизнь насколько я помню - посде удаления нерва никакой боли уже быть не может и второй раз к врачу идти редко бывает надо. И вообще, я тут была у стамотолога только один раз - нужно было израсходовать мою долю страховки. Он поковырялся у меня в зубах и сказал, что одну пломбу надо заменить. Я и согласилась. Пломба у меня эта уже лет 5 стояла и зуб этот совсем не беспокоил. Стамотолог удалил пломбу, поставил новую.Через 3 дня она вывалилась. Пошли к нему снова, посверлил еще немного, поставил другую. Зуб начал болеть, пришлось ставить мышьяк, удалять нерв, а потом снова ставить пломбу. Так я после этого с ужасом думаю о здешних стамотологах. Ведь не беспокоил зуб 5 лет и еще лет 5 я бы о нем не вспомнила, если бы этот здешний стоматолог не решил, что раз уж я пришла, то надо что-нибудь сделать - вот пломбу, например, поменять, от которой маленький кусочек отвалился...
Может мне просто не повезло с врачом. скорее всего... Только в России со мной таких перепитий не бывало ни разу...
Prohozhiy
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 01 Mar 2000 10:01
Location: Virginia

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Prohozhiy »

Fairfax, VA

Две пломбы (белого цвета с лазерным отвердеванием на зубы № 16 и 17) сделали за $380. Часть суммы покрывает страховка.
TX
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 06 Jul 2000 09:01
Location: Austin, TX

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by TX »

Прочитал тут про "выдергивание зубика", и считаю себя должным сказать: граждане, зубики - они одни и на всю жизнь, и лечить/поправлять их сразу по приезду из России нужно как можно скорее. Да, это дорого. Да, это зверски, не по-пионерски нечестно, но а фигли-ж вы хотели? Хотя бы самое главное - закрыть текущие "проблемные" зубы и заменить российские пломбы ("из импортных материалов") - просто Must.

Как это сделать? Страховка дает обычно 1500-1000 долларов в год на человека. Начните лечить зубы в сентябре, закончите - в феврале, я точно говорю, ибо один аппоинтмент раз в две недели - вполне себе нормально. За это вермя страховка вам выплатит $3,000 сами приготовьтесь отдать $2,000 и я еще на 2,500 взял кредит на два года под маленький процент у дантиста. Получаются копейки в месяц. Но зубы - на всю жизнь уже.

Это дорого. Но не смертельно дорого. Но это обязательно. Намного обязательней новой машины за 20k, которую на форуме так любят обсуждать.

Про мосты и цены на них тут уже намекали. Это неминуемое будущее тех, кто любит экономить.
Irina P
Уже с Приветом
Posts: 303
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: Dallas, TX

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Irina P »

А вот кстати, о зубах...
Поддался кто на уговоры дантиста и удалил ли СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫЕ зубы мудрости? Любопытно мне [img:ceed3b1003]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:ceed3b1003]
Причины столь настойчивых уговоров - искренняя вера дантиста в необходимость превентивного удаления, деньги или любовь к выдиранию зубов сама по себе, как считаете?
Nataly
Уже с Приветом
Posts: 1844
Joined: 09 Feb 1999 10:01
Location: Russsia--->Norway--->Sunnyvale, CA, USA

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Nataly »

Irina P,

На сколько я знаю, зубы мудрости считаются очень "капризными" и многие дантисты считают, что их легче выдрать, чем вылечить. Так и в России считали, на сколько я знаю, такого же мнения и местные доктора.

По поводу зубиков. Да, удовольствие это не дешевое, но есть страховка. Ехать лечить зубы в Россиию - это на любителя. У меня в России были очень близкие родственики в областной стомотологической поликлинике, лучшей в городе, с лучшими врачами. Сравнивать даже не хочется, жутко вспоминать... А там где современно и новое оборудование в Москве, цену почти такиеже как тут, да еше и неизвестно кто и непонятно что сделает, а тут все покажут, все обьяснят... хотя, может это у меня такой хороший дантист тут.


------------------
Nataly
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Lida »

Да, мужу предложили сразу же при первом визе удалить зубы мудрости. Он шутит: "Хотят, чтобы был как все американцы, "не мудрым"." А в России по поводу этих же зубов у меня и когда я просто настаивала удалить один из них (он здоровый совершенно, но давит на десну), сказали, что мол он Вам еще пригодиться через .... лет, когда соберетесь ставить коронки или мосты. Вот мы пока еще и не решили, что делать.

Кстати, кто-нибудь может помочь с терминами:
Sealant-Per Tooth
Resin 2surf Posterior Perm
Space Main/fix Bilat la&nance
(это из области деской стоматалогии).


------------------
Lidia
Vol
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 30 Aug 1999 09:01
Location: Ukraine->Chicago, IL

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by Vol »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Alice:
[i:d93e5f38fb]Страховка снижает затраты существенно. Первая цифра - стоимость услуги (после скидки), вторая - что оплатит страховая, третья - моя часть. Мой годовой лимит 1,5 К.
Пломба 96 - 86 - 10.
Коронка 446 - 261 - 185.
Наращиваение коронки 103 - 62 - 41.
Если идти к дантисту не из сети, то дороже.[/i:d93e5f38fb]<HR></BLOCKQUOTE>

Какая компания и сколько такая страховка стОит?
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Сколько стоит удалить/вылечить зуб ?

Post by xmaz »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Irina P:
А вот кстати, о зубах...
Поддался кто на уговоры дантиста и удалил ли СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫЕ зубы мудрости? Любопытно мне [img:61ab19fb8e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:61ab19fb8e]
<HR></BLOCKQUOTE>

У нас так знакомой с острой зубной болью какой-то врач сказал типа сначала удали мудрые, а потом уже поговорим. Так мы ее сводили к нашему стоматологу, тот у нее все зубы проверил, а про зубы мудрости ничего не сказал. Она потом даже спросила его, а он ответил - а они же нормальные, зачем удалять?
Всегда хорошо проверить Second Opinion.

Return to “Здоровье”