ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Moderator: Komissar

User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by cowboy »

Billy-goat wrote:
Clair wrote:
cowboy wrote: Спасибо. Комнатки там нет. Да и не нужна она там, и так в доме пять спален.

Буржуи :D
Но! :nono#: Просто зажиточные ковбои! :D


В Техасе просто ну очень дешевые дома.
...
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by М@ш@ »

cowboy wrote:
Billy-goat wrote:
Clair wrote:
cowboy wrote: Спасибо. Комнатки там нет. Да и не нужна она там, и так в доме пять спален.

Буржуи :D
Но! :nono#: Просто зажиточные ковбои! :D


В Техасе просто ну очень дешевые дома.

Так расскажите, за сколько Вы свой купили.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by cowboy »

М@ш@ wrote:
cowboy wrote:
Billy-goat wrote:
Clair wrote:
cowboy wrote: Спасибо. Комнатки там нет. Да и не нужна она там, и так в доме пять спален.

Буржуи :D
Но! :nono#: Просто зажиточные ковбои! :D


В Техасе просто ну очень дешевые дома.

Так расскажите, за сколько Вы свой купили.


Я на 11 страничке уже писал. Все удовольствие будет стоит с клозинком аж 210 тысяч. Дешевле веников. К примеру соседский новый домик - 120K я могу взять за кеш. Он поменьше, но тоже не плох - 2200 квадратных ног 3\2.5\2.
...
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by М@ш@ »

cowboy wrote:
М@ш@ wrote:
cowboy wrote:
Billy-goat wrote:
Clair wrote:
cowboy wrote: Спасибо. Комнатки там нет. Да и не нужна она там, и так в доме пять спален.

Буржуи :D
Но! :nono#: Просто зажиточные ковбои! :D


В Техасе просто ну очень дешевые дома.

Так расскажите, за сколько Вы свой купили.


Я на 11 страничке уже писал. Все удовольствие будет стоит с клозинком аж 210 тысяч. Дешевле веников. К примеру соседский новый домик - 120K я могу взять за кеш. Он поменьше, но тоже не плох - 2200 квадратных ног 3\2.5\2.

Даже дешевле, чем писали.
А какие налоги, какие школы?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by cowboy »

М@ш@ wrote:Даже дешевле, чем писали.
А какие налоги, какие школы?


Дешевле, потому как тогда не знали какие upgrades брать. Школы хорошые. Пока по крайней мере. А вот налоги пугают 3.25-3.4%. Будет хорошо, если насчитают 6-8K в год.
...
User avatar
Clair
Уже с Приветом
Posts: 1631
Joined: 03 Nov 2004 03:00

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Clair »

cowboy wrote: К примеру соседский новый домик - 120K я могу взять за кеш. Он поменьше, но тоже не плох - 2200 квадратных ног 3\2.5\2.

Мама родная, прям щас заплачу :cry: У нас за 120К можно только ~1000 квадратов купить, ежели новое.
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Tachikoma »

Clair wrote:
cowboy wrote: К примеру соседский новый домик - 120K я могу взять за кеш. Он поменьше, но тоже не плох - 2200 квадратных ног 3\2.5\2.

Мама родная, прям щас заплачу :cry: У нас за 120К можно только ~1000 квадратов купить, ежели новое.


Не плачьте. У нас ~1000 квадратов стоят 400К+. И знаете что? Это просто отлично :great: А знаете почему? Потому, что это не случайное совпадение, что такое количество богатых и неглупых людей решило жить именно в этом месте ;)
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Ivan Popugaev »

Tachikoma wrote:Не плачьте. У нас ~1000 квадратов стоят 400К+. И знаете что? Это просто отлично :great: А знаете почему? Потому, что это не случайное совпадение, что такое количество богатых и неглупых людей решило жить именно в этом месте ;)

Prep 13 там случаем никак не закрался? В этом рае на земле?
Любое интегрирование - это изнасилование. Даже по поверхности !!!
(с) http://kisochka-yu.livejournal.com/75265.html
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Tachikoma »

Ivan Popugaev wrote:
Tachikoma wrote:Не плачьте. У нас ~1000 квадратов стоят 400К+. И знаете что? Это просто отлично :great: А знаете почему? Потому, что это не случайное совпадение, что такое количество богатых и неглупых людей решило жить именно в этом месте ;)

Prep 13 там случаем никак не закрался? В этом рае на земле?


Никак нет. На Калифорнии свет клином не сошелся :umnik1: (что бы сами калифорнийцы ни думали на этот счет :mrgreen: )
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Komissar »

нету света светлее Калифорнии
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by GarikToo »

Hamster wrote:Нас тоже скоро будет можно поздравлять :)

Залочил сегодня 4.875%, есть возможность доплатить и скинуть до 4.5%. Инспекция сделана. Если все пройдет гладко, можем успеть закрыться к рождеству.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg



Паркет как в Союзе - елочкой :great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by cowboy »

Приключилась со мной интреснейшая история полтора месяца назад. Заявленный мною выше домик купить не удалось – билдер отказался продать!
После финальной инспекции и трехнедельной починки cowboy подписал бумажку и согласился купить домик через неделю и попросил связаться с ним и обсудить день и время. В течении недели не было никаких сообщений, e-mails или звонков от билдера. Так как текущий рент разорвать нельзя и особо смысла переезжать раньше нет, то я решил их не торопить (было такое уже, когда один отдел планируют уже клозинг, не зная при этом, что дом не прошел инспекцию и узнают это от меня!). Надо добавить, что через них я планировал брать и моргидж со страховкой. Ровно через неделю в пятницу в 5:30 вечера получаю звонок, с вопросом, почему сегодня не явился на клозинг?
- Так, дык, никто из вашей братии мне не звонил целую неделю. А сегодня должен быть клозинг?
- Да.
- А почему я не в курсе? Почему не выслали официальное уведомление по e-mail, как делали два месяца назад, еще до первой инспекции (они чинили дом месяц со дня первой инспекции!)?
- А мы не обязаны. Вы должны были сами догадаться...бла-бла-бла. Тоже время и место (о как!).
- Извините, это серьезная покупка и я не Коперфильд разгадывать ваши ребусы. Вы что-то спланировали, а клиент даже не в курсе. Это ваша ошибка. Я готов купить дом на следующей неделе – среда меня устроит. Давайте обсудим время в понедельник, так как сейчас я не знаю своих планов по часам.

***********************************************************************

В понедельник в 4 часа звонять уже толпой через конференс колл с ультиматимом купить дом завтра или отменяем ваш заказ.
- Завтра я не могу – у меня важные дела.
- Нет, завтра ваш последний шанс.
- Завтра у меня никак не получиться. Готов купить в среду (а это было уже 1 июля. Т.е. конец квартала).
- Нет, мы вынуждены вернуть дом на рынок и увеличить цену.
- Ну раз никак, то выставляйте.
- Хорошо, мы отменяем ваш заказ Спасибо, до свидание.

Ровно через 10 минут получаю и-мел, что все отменили и оставляют мой депозит для устранения каких-то damages.

С утреца сел писать им писмецо, в котором потребовал объяснить, что за damages они собираются чинить за мой счет, а также пригрозил пожаловаться в ВBB.

Часиков в 10 утра звонок несосредственно от прораба:
- Ну что готов к клозинку?
- Чаво? Вы же все вчера сами отменили?
- Как это?
- Ну да, вон и писмецо сферганили за пару минут. Вы не в курсе?
- Нет, я все выясню и перезвоню.



В 4 часа дня звонок от секретарши:

- У вас есть 2 часа, чтобы купить дом сегодня.
- Как это возможно, я даже в банк не успею. Давайте завтра.
- Хорошо, я вам перезвоню.

Еще через 40 минут:

- К сожалению мы не можем продать вам дом завтра. Бла-бла-бла. Мы выставляем его назад на маркет и повышаем цену на 15-20 тысяч
- Ну что же очень жаль. Спасибо.

В среду закончил и отправил им писмецо. Получил ответ через час, что ваш complaint is too sensitive, и во избежания недоразумений всем сотрудникам компании отныне не разрешено общаться в каком-либо виде со мной. И что мой адвокат может связаться с ихним и решать все вопросы через него. Вот так

Домик выставили через неделю на одном из самых крупных сайтов города без единой фотографии и цену подняли на 14 тысяч. Пару дней назад цену опустили на 18 тысяч. Вот такие пироги!
...
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by cowboy »

Пришлось найти новый домик! Дороже на 100K, но он того стоит. В пятницу купили и въехали!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
...
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Ксю »

Ковбой - домик прелесть, выглядит даже лучше чем прошлый. Поздравляю. :fr:

Вы уже совсем обжились я смотрю.

На пристани карамаран можно поставить? Есче месяц - жара начнет спадать - на заднем дворе будет очень хорошо.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by GarikToo »

cowboy wrote:Пришлось найти новый домик! Дороже на 100K, но он того стоит. В пятницу купили и въехали!

Это где ж такие дворцы? :great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Ivan Popugaev »

TX .....
Любое интегрирование - это изнасилование. Даже по поверхности !!!
(с) http://kisochka-yu.livejournal.com/75265.html
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Polinnka »

c пристанью.. класс :great:
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by cowboy »

Ксю wrote:Ковбой - домик прелесть, выглядит даже лучше чем прошлый. Поздравляю. :fr:

Вы уже совсем обжились я смотрю.

На пристани карамаран можно поставить? Есче месяц - жара начнет спадать - на заднем дворе будет очень хорошо.


Спасибо :roll: . Ну пока еще обживаемся. Надо же еще обставить эти 4242 sq. ft. Катамаран можно – и у многих есть. Низя только бензиновые боты. Рыбы полно - клюет шо скаженна. Райончик смотрится очень красиво - ночью фонтаны подсвечивают, многие подсвечивают каждое деревце и кустик!

P.S. Я честно думал, что не потяну такую махину, но они предложили почти 65K скидку – пришлось брать :D .
...
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Ксю »

И судя по ленскепингу - почти новый.

Обживетесь - постAвьте перголу на заднем дворе в <solar> сеткой по верху - будет вообсче сказка. :fr:
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by cowboy »

Ксю wrote:И судя по ленскепингу - почти новый.

Обживетесь - постAвьте перголу на заднем дворе в <solar> сеткой по верху - будет вообсче сказка. :fr:


Дому всего полтора года. В нем до нас никто не жил. Они изначально просили почти 400K. Очень сильно нафарширован внутри. А что за зверюга такая - пергола?
...
User avatar
dima@usa
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 14 Aug 2002 16:26
Location: Ukraine Richmond VA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by dima@usa »

cowboy wrote:Приключилась со мной интреснейшая история полтора месяца назад. Заявленный мною выше домик купить не удалось – билдер отказался продать!
-------------------------------

Домик выставили через неделю на одном из самых крупных сайтов города без единой фотографии и цену подняли на 14 тысяч. Пару дней назад цену опустили на 18 тысяч. Вот такие пироги!

Деньги то отдали?
Satellite testing is a game. Sometimes you win - sometimes you loose.
So far I am winning !!!
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by cowboy »

dima@usa wrote:
cowboy wrote:Приключилась со мной интреснейшая история полтора месяца назад. Заявленный мною выше домик купить не удалось – билдер отказался продать!
-------------------------------

Домик выставили через неделю на одном из самых крупных сайтов города без единой фотографии и цену подняли на 14 тысяч. Пару дней назад цену опустили на 18 тысяч. Вот такие пироги!

Деньги то отдали?


Нет. Там не большой депозит был. Адвоката нанимать дороже. Я их уже отбил на ренте - так что остался при своих. Я им честно говоря даже где-то благодарен - нет худа без добра :great: !
...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by katit »

cowboy wrote:Они изначально просили почти 400K. Очень сильно нафарширован внутри.
:lol:
Даже в Миссури дороже! Поздравляю!
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
dima@usa
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 14 Aug 2002 16:26
Location: Ukraine Richmond VA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by dima@usa »

cowboy wrote:
dima@usa wrote:
cowboy wrote:Приключилась со мной интреснейшая история полтора месяца назад. Заявленный мною выше домик купить не удалось – билдер отказался продать!
-------------------------------

Домик выставили через неделю на одном из самых крупных сайтов города без единой фотографии и цену подняли на 14 тысяч. Пару дней назад цену опустили на 18 тысяч. Вот такие пироги!

Деньги то отдали?


Нет. Там не большой депозит был. Адвоката нанимать дороже. Я их уже отбил на ренте - так что остался при своих. Я им честно говоря даже где-то благодарен - нет худа без добра :great: !

Не знаю как по ценам, но этот дом что вы купили на много красивей и смотрится лучше первого. Плюс озеро. У меня такой же локейшин на озере. Это очень nice когда вечером выходишь погулять.Отдыхаешь от всех этих нервов и проблем. Посидеть с удочкой, попить пивка, да просто погулять... Так что не жалейте про депазит. Новый дом просто отличный. За цену я вообще молчу.
Мои поздравления.
Satellite testing is a game. Sometimes you win - sometimes you loose.
So far I am winning !!!
User avatar
Zest
Уже с Приветом
Posts: 4396
Joined: 16 Mar 2006 06:08
Location: MA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Zest »

cowboy wrote:
Нет. Там не большой депозит был. Адвоката нанимать дороже. Я их уже отбил на ренте - так что остался при своих. Я им честно говоря даже где-то благодарен - нет худа без добра :great: !

+100
Домик шикарный!.. :good:
Примите мои поздравления... :-)

PS\ нехотя сравниваю (хотя, бессмысленное занятие) с нашей простенькой кондочкой за 400+.... :sadcry: :-)
Я женщина с воображением... хочу - творю, хочу - вытворяю...

Return to “Продажа и покупка недвижимости”