ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Moderator: Komissar

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34801
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by ARARAT. »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ОТЛИЧНЫЙ ДОМИНА!
:great: :great: :great:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by GarikToo »

Дом классный! :great: Поздравляю!
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Очень Лысый
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 25 Apr 2007 19:49
Location: БОМЖ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Очень Лысый »

Сдается, что это не самое топовое место в Джойси. Стас по Freehold

Races in Freehold:

White Non-Hispanic (53.3%)
Hispanic (28.1%)
Black (15.8%)
Other race (6.6%)
Two or more races (3.5%)
American Indian (1.2%)
Chinese (0.8%)
Asian Indian (0.7%

Estimated median house or condo value in 2007: $308,182

Школы?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by М@ш@ »

Очень Лысый wrote:Сдается, что это не самое топовое место в Джойси. Стас по Freehold

Races in Freehold:

White Non-Hispanic (53.3%)
Hispanic (28.1%)
Black (15.8%)
Other race (6.6%)
Two or more races (3.5%)
American Indian (1.2%)
Chinese (0.8%)
Asian Indian (0.7%

Estimated median house or condo value in 2007: $308,182

Школы?


Я не очень разбираюсь, но как минимум есть Freehold Borough, где все эти мексиканцы и живут, и другие части, где получше.
У школ (я посмотрела), либо рейтинги 2-3, либо 8, то есть, есть деление.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Dolce_Vita
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 15 Mar 2007 21:28
Location: USA, NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Dolce_Vita »

Мы находимся в Freehold township, наша elementary school - West Freehold school, по rating - 8. Из личных впечатлений - оечнь "беленько", школа очень современная, если не ошибаюсь, построена в 2004 году. Если интересно, property tax - $11,600 в год ( это сейчас, надеюсь, в ближайшее время не поднимут).

Почему Freehold? Ну на самом деле расовая раскладка такая:

Races in Freehold township:

* White Non-Hispanic: 83.6%
* Black: 4.9%
* American Indian and Alaska Native: 0.1%
* Asian: 5.1%
* Native Hawaiian and Other Pacific Islander: 0.0%
* Hispanic or Latino: 5.2%
* Two or more races: 1.0%
* Some other race: 0.1%

В реальной жизни вокруг себя вижу 90% белых. Я не расистка, но жить предпочитаю с белыми. На Freehold остановились по результатм online research - белое население, upper middle class, довольно приличные школы, час до NY, час до Philadelphia, относительно affordable приличное жилье. После посещения родительского собрания в школе - достаточно сильное community.


Вода и канализация свои, чем я очень довольна. Вода на самом деле реально вкусная. Что мне нравится из мелких деталей - central vac and central system humidifier. Nothing is perfect, but in our situation price wise and quality wise - it's a very good choice.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by М@ш@ »

Dolce_Vita wrote:Мы находимся в Freehold township, наша elementary school - West Freehold school, по rating - 8. Из личных впечатлений - оечнь "беленько", школа очень современная, если не ошибаюсь, построена в 2004 году. Если интересно, property tax - $11,600 в год ( это сейчас, надеюсь, в ближайшее время не поднимут).

Почему Freehold? Ну на самом деле расовая раскладка такая:

Races in Freehold township:

* White Non-Hispanic: 83.6%
* Black: 4.9%
* American Indian and Alaska Native: 0.1%
* Asian: 5.1%
* Native Hawaiian and Other Pacific Islander: 0.0%
* Hispanic or Latino: 5.2%
* Two or more races: 1.0%
* Some other race: 0.1%

В реальной жизни вокруг себя вижу 90% белых. Я не расистка, но жить предпочитаю с белыми. На Freehold остановились по результатм online research - белое население, upper middle class, довольно приличные школы, час до NY, час до Philadelphia, относительно affordable приличное жилье. После посещения родительского собрания в школе - достаточно сильное community.


Вода и канализация свои, чем я очень довольна. Вода на самом деле реально вкусная. Что мне нравится из мелких деталей - central vac and central system humidifier. Nothing is perfect, but in our situation price wise and quality wise - it's a very good choice.


Спасибо за ответы!
Мы смотрим только Мальборо и Маналапан, и тоже попадаются дома со своими канализацией и водой, муж пока не проникся. Это я по размеру участка предположила, что и вас, может, так же.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Dolce_Vita
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 15 Mar 2007 21:28
Location: USA, NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Dolce_Vita »

Поводу Marlboro - property tax оче высокий. За наш дом, я думаю, мы бы платили тысяч 18, я так думаю. Доход там тоже у населия высокий, у меня почему-то появился страх, что мои дети почувствуют себя " вторым классом", потому что что мы финансами не дотягиваем до их уровня. Во Freehold мы вписываемся довольно хорошо. Если будете покупать дом со своей водой и канализацией, make sure что они septic tank до вашего вьезда откачают, ну а воду вы протестировать должны будете в любом случае ( стоит $600). Из плюсов своего колодца - за воду никогда не платишь и не экономишь, вода не хлорированная. Из минусов - насос, который качает воду довольно мощный - это значит дополнительная электроэнергия уходит, в случае поломки - ремонт лежит на домовладельце.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by GarikToo »

Dolce_Vita wrote:час до NY, час до Philadelphia, .


Вы ездите час на работу или работаете где то близко к дому?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by М@ш@ »

Dolce_Vita wrote:Поводу Marlboro - property tax оче высокий. За наш дом, я думаю, мы бы платили тысяч 18, я так думаю. Доход там тоже у населия высокий, у меня почему-то появился страх, что мои дети почувствуют себя " вторым классом", потому что что мы финансами не дотягиваем до их уровня. Во Freehold мы вписываемся довольно хорошо. Если будете покупать дом со своей водой и канализацией, make sure что они septic tank до вашего вьезда откачают, ну а воду вы протестировать должны будете в любом случае ( стоит $600). Из плюсов своего колодца - за воду никогда не платишь и не экономишь, вода не хлорированная. Из минусов - насос, который качает воду довольно мощный - это значит дополнительная электроэнергия уходит, в случае поломки - ремонт лежит на домовладельце.

Ой, Вы не правы по поводу налогов в Мальборо......Я как раз удивилась, увидив, какие у вас, думала, ниже.
В Мальборо уровень разный, домов по $450К тоже полно, я уже про таунхаузы молчу. Так что....от всех очень богатых не спрячешься :mrgreen:
Кстати, я Вам личное сообщение отправила.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Dolce_Vita
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 15 Mar 2007 21:28
Location: USA, NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Dolce_Vita »

Муж ездит примерно 30-35 мин ( раньше было 15-20 мин), мне пришходилось ехать час, но я месяц назад с работы ушла - домом заняться, детким образованием. Закончу в доме разгребаться-краситься, посмотрю работу в этом районе.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by GarikToo »

Dolce_Vita wrote: с работы ушла - домом заняться, детким образованием. .



:great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Galina28 »

Поздравляю всех новодомовладельцев! :love:
А мы вот наш стартер будем продавать. Почти 8 лет как, выросли из него по самое номогу.
Пожелайте нам удачи!
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by genka8 »

Dolce_Vita wrote:Monmouth county, Freehold. Скол'ко стоил..выставлялся за $580К, обвалилась продажа за $560К. Мы решили смотреть, когда цена была $510К, пока договорились, цену опустили до $495, ну и самое главное - купили за $450К. 2900 sf, 1,34 acres, построен в 2000, 4 bedrooms, 3 bathrooms. Landscaping, как видите - нету, внутри все свежее, но очень простое - carpet, кухня недорогая, но довольно современно смотрится. Постараюсь добраться сфотографировать изнутри, хотя дело это непростое, потому что 2 story living room и вся красота в кадр не заходит.

Надо же, за такие деньги дом недалеко от Манхэттена и океана. Признаться не думал, что возле НЙ есть такие цены. Еще больше удивляюсь по поводу своего Балтимора. Город ничем не примечательный, но такой дом стоил бы 600-700.
Who его знает
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Килькин »

Между прочим, в связи с кризисом жилья. Не пора ли открыть темку - поздравляем бывших домовладельцев с продажей! :-)
[del]
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Jedd »

Килькин wrote:Между прочим, в связи с кризисом жилья. Не пора ли открыть темку - поздравляем бывших домовладельцев с продажей!

:fr: viewtopic.php?p=4022027#p4022027
Jedd wrote:Вести с полей... Хочу новый топик. "ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Старых домовладельцев - с продажей!"
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by mudi »

Так откройте, что вам мешает? Но мне кажется, что там будут отмечаться только те, кто продал как вы на N% дороже, чем купил и совсем не будут те, кто прошел через short sale и foreclosure. Люди в массе своей не склонны говорить публично о своих ошибках и неудачах.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Килькин »

Jedd wrote:
Килькин wrote:Между прочим, в связи с кризисом жилья. Не пора ли открыть темку - поздравляем бывших домовладельцев с продажей!

:fr: viewtopic.php?p=4022027#p4022027
Jedd wrote:Вести с полей... Хочу новый топик. "ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Старых домовладельцев - с продажей!"

:mrgreen: "Дураки думают одинаково!"
[del]
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Jedd »

mudi wrote:Так откройте, что вам мешает? Но мне кажется, что там будут отмечаться только те, кто продал как вы на N% дороже, чем купил и совсем не будут те, кто прошел через short sale и foreclosure. Люди в массе своей не склонны говорить публично о своих ошибках и неудачах.

Дык потому и не открыл. :-)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by М@ш@ »

genka8 wrote:
Dolce_Vita wrote:Monmouth county, Freehold. Скол'ко стоил..выставлялся за $580К, обвалилась продажа за $560К. Мы решили смотреть, когда цена была $510К, пока договорились, цену опустили до $495, ну и самое главное - купили за $450К. 2900 sf, 1,34 acres, построен в 2000, 4 bedrooms, 3 bathrooms. Landscaping, как видите - нету, внутри все свежее, но очень простое - carpet, кухня недорогая, но довольно современно смотрится. Постараюсь добраться сфотографировать изнутри, хотя дело это непростое, потому что 2 story living room и вся красота в кадр не заходит.

Надо же, за такие деньги дом недалеко от Манхэттена и океана. Признаться не думал, что возле НЙ есть такие цены. Еще больше удивляюсь по поводу своего Балтимора. Город ничем не примечательный, но такой дом стоил бы 600-700.


Разве это возле Нью Йорка? Мой муж в не самый час пик только в автобусе как минимум час проводит, а оттуда ещё минут 15-20. Но Dolce_Vita на работу в Нью Йорк не надо, так что совсем другое дело.
Я когда на форуме про свой город говорю в контексте с Нью Йорком, то в меня начинают помидоры лететь (а что, хорошая тенденция, я хочу чтобы цены ещё упали :mrgreen: ), а тут всё-таки дальше. Хотя места приятные.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by genka8 »

Google говорит 40 миль по дорогам до Манхэттена. Для мегаполиса это нормально. Наверняка по пути можно пересесть на общественный транспорт. Мы же говорим о здоровенном доме с большим участком. Наверное если уменьшить и то и другое, можно найти хорошее жилье еще ближе за те же деньги.
Who его знает
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by М@ш@ »

genka8 wrote:Google говорит 40 миль по дорогам до Манхэттена. Для мегаполиса это нормально. Наверняка по пути можно пересесть на общественный транспорт. Мы же говорим о здоровенном доме с большим участком. Наверное если уменьшить и то и другое, можно найти хорошее жилье еще ближе за те же деньги.


По моему опыту, за большой участок тут совсем не платишь, так как не городские вода с канализациеей очень понижают цены и укорачивают очередь покупателей. Смотрела сегодня дом плащадью 4000+ с подобным набором...и цена доступная. Но был бы он площадью 3000, с меньшей землёй но с городскими водой и канализацией, но за теже деньги, он бы быстрее ушёл.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Dolce_Vita
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 15 Mar 2007 21:28
Location: USA, NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Dolce_Vita »

Тут скорее не за размер учаска платишь, а за оценочную его стоимость. Наш участок был продан за $50К до постройки дома. При разбивке налогов, учитывается стоимость земли - те самые 50К и все остальное - стоимость дома. Я бумажку, по-моему выбросила, но дом там оценивается на меньшую сумму, чем ы купили - по этому побаиваюсь, что пересчитают. Дорогу до НЙ я считаю на машине, на поезде конечно дольше. Ну, и как правильно заметили, мы от НЙ не зависим, расстояние учитывается только в развлекательных целях.

Кстати, не знаю, или земля без городской воды - канализации стоит дешевле, но у нас отдельно стоящий дом, поэтому вполне логично, что все свое. Счетов за воду/канализацию - $0, что меня очень радует, особенно после прочтения дискуссии о счетах на воду. Муж на днях озадачил на тему "скол'ко будет стоить замена septic tank". Тут ве взволновал вопрос о том, сколько же они живут.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Hamster »

genka8 wrote:Google говорит 40 миль по дорогам до Манхэттена. Для мегаполиса это нормально. Наверняка по пути можно пересесть на общественный транспорт. Мы же говорим о здоровенном доме с большим участком. Наверное если уменьшить и то и другое, можно найти хорошее жилье еще ближе за те же деньги.


Мы тут обсуждали в другом треде Holmdel и было высказано мнение, что от Holmdel до Манхеттена добираться на общественном транспорте полтора часа. Freehold еще дальше. Google говорит про 47 миль на машине, из них 15 миль по улицам со светофорами.

Но самое главное, что потом надо попасть в Манхеттен по туннелю. Насколько я знаю, любой туннель в Манхеттен в час пик добавляет минимум полчаса, а если в туннеле авария - час-полтора.

По стандартам большей части страны, жить в Freehold и ездить на работу в Манхеттен невозможно.
Протоукр
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by М@ш@ »

Dolce_Vita wrote:
но у нас отдельно стоящий дом, поэтому вполне логично, что все свое.

А в чём логика?
Мы все дома смотрим отдельностоящие, хоть и на меньших участках.
Last edited by М@ш@ on 01 Oct 2009 02:58, edited 1 time in total.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Crocodile »

М@ш@ wrote:
Dolce_Vita wrote:Тут скорее не за размер учаска платишь, а за оценочную его стоимость. Наш участок был продан за $50К до постройки дома. При разбивке налогов, учитывается стоимость земли - те самые 50К и все остальное - стоимость дома. Я бумажку, по-моему выбросила, но дом там оценивается на меньшую сумму, чем ы купили - по этому побаиваюсь, что пересчитают. Дорогу до НЙ я считаю на машине, на поезде конечно дольше. Ну, и как правильно заметили, мы от НЙ не зависим, расстояние учитывается только в развлекательных целях.

но у нас отдельно стоящий дом, поэтому вполне логично, что все свое.

А в чём логика?
Мы все дома смотрим отдельностоящие, хоть и на меньших участках.

Я так думаю имелось ввиду что до большой улицы (где заканчиваюися городские трубы) им далеко. А стало быть подводить городкие удобства слишком дорого. Город обычно не будет платить за подвод труб к одному дому или группе домов на отшибe. Хочешь - подводи за свой счет.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”