Ванкувер, ОИ 2010!

Фотографии, семейные истории
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Мне понравилось открытие, только вот не отпускала мысль о грузинском луджисте. :cry:

Количество спортсменов от маленких или экзотических стран может объяснятся тем, что за них выступают или дети иммигрантов, или поменявшие граждансво. Например ямайский cross-country skier... выросший в Кали с папой-ямайцем... Или вот граждане Бермуды или Кайманов. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

AverageMan wrote:
Yvsobol wrote:Ндда. Ужасно скучное и бесталковое представление. ИМХО
А какое представление именно для зимней Олимпиады было существенно лучше до этого? Турин? Салт Лейк Сити?
Не знаю. :pain1: Может действительно после Пекина (летние, знаю) уже ничего нового не придумаешь. однако, ети танцы с бубнами местных чукчей и, в принципе, никакой мысли в последущих сценах расстроили. Также, вся церемония была омрачена (мягко сказано) трагедией с грузинским саночником и ето отложило отпечаток огромный.
Ну и на последок облом с зажиганием огня. Ето уже технический брак. Тут ничего не поделаешь, просто ето добило.
Дай Бог, чтобы сами соревнования прошли на высоком уровне.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Касатки понравились.

ИМХО, для зимней олимпиады - меньше стран, меньшие деньги, другие погодные условия - все было очень прилично.

Не сразу поняли, что стадион крытый, все удивлялись "раздетости" участников. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Да ладно. Все достаточно спокойно и местами интересно. Комментаторы были вполне сдержаны. Зато проезд Грецки под проливным дождем был хорош . Да и касатки плыли интересно.

Ужасно не понравилось две вещи:
- махание голубыми чебурашками вместо флага своей страны. Ни одной стране мира не пришла в голову такая бредовая идея :fool:
- единственная страна проход которой был закрыт рекламой - оказалась Россия :angry:

* * *
Сильно жалко Грузию и ее команду.
Ето не правда. Не повезло многим странам. В частности, я очень хотел посмотреть Чехию и Ягра с флагом - мимо. С десяток стран попали таки на рекламу. Про Узбекистан уже сказали - их вобще не показали (остальных хоть меьком после рекламы).
Реклама на России, ето уже добрая традиция на НБС, но...на етот раз, справедливости ради, рекламу завели не до ее прохода, а как бы после. Т.е. все таки показали довольно много (по их меркам).

Чебурашки ето наше. Родное. Жена меня пилит, чтобы я ей етого чебурашку подарил уже давно. Вчера даже пересмотрели с ней наш родной мультик (в сотый раз). Но ето не понять многим. Вобще, ето наш талисман. Не вижу ничего плохого в етом.

Форма у всех (больших и более менее) команд была хорошей. Нам понравилась.
Ну отдельной строкой конечно штаны Азербайджанцев. :lol:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote:У российских олимпийцев были уж очень угрюмые лица.
Еще бы ! Когда тебя заставляют рекламировать игрушку вместо флага страны за которую ты выступаешь. И гордость российских спортсменов выступать именно под триколором, а не под загадочной игрушкой детства...

Меня настолько это шокировало, попробую найти еmail Российского олимпийского комитета и написать туда свой feedback...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Otrada »

Посмотрела церемонию открытия и тихо порадовалась, что хватило мозгов не схватить билеты на все это дело :-) .
Зажигание Олимпийского огня - какое-то недоразумение просто :o
Нет, я понимаю, что горящую стрелу уже вряд ли кто-то переплюнет, но этот канадский архитектурный кошмар просто доконал.
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by AverageMan »

Yvsobol wrote: Может действительно после Пекина (летние, знаю) уже ничего нового не придумаешь. однако, ети танцы с бубнами местных чукчей и, в принципе, никакой мысли в последущих сценах расстроили.
С летними олимпиадами сравнивать нельзя. Тут разница как между чемпионатом мира по фотболу и хоккею.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

AverageMan wrote:
Yvsobol wrote: Может действительно после Пекина (летние, знаю) уже ничего нового не придумаешь. однако, ети танцы с бубнами местных чукчей и, в принципе, никакой мысли в последущих сценах расстроили.
С летними олимпиадами сравнивать нельзя. Тут разница как между чемпионатом мира по фотболу и хоккею.
Кто сказал, что нельзя? :pain1: Зрелище оно и в Африке зрелище. Ну если так настаиваете - в Турине было посолиднее. А самая красивая церемoния на мое ИМХО была в Сараево в 1984 году (вроде).
Впрочем на вкус и цвет товарисчей нет. Некоторым вон и чебурашка в западло. :mrgreen:
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by dimp »

Мне открытие понравилось. Да, в нем не было китайского размаха, но вместо гигантомании в нем чувствовался дух Канады и Олимпийских игр.
Что касается грузинского парня, то его смерть полностью на совести организаторов. Ведь достаточно было просто повесить сетку над поворотами... :(
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by AverageMan »

Yvsobol wrote:Кто сказал, что нельзя? :pain1: Зрелище оно и в Африке зрелище. Ну если так настаиваете - в Турине было посолиднее.
Тут действительно на вкус. Я вчера специально пересмотрел все что нашел по Турину в ютюбе что бы для себя сравнить. Имхо в Турине гораздо слабее.
User avatar
Merilica
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 30 Mar 2006 07:20
Location: US

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Merilica »

SpIDer wrote:У российских олимпийцев были уж очень угрюмые лица.
Ничего, главное, чтобы на закрытии были веселые.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

AverageMan wrote:
Yvsobol wrote:Кто сказал, что нельзя? :pain1: Зрелище оно и в Африке зрелище. Ну если так настаиваете - в Турине было посолиднее.
Тут действительно на вкус. Я вчера специально пересмотрел все что нашел по Турину в ютюбе что бы для себя сравнить. Имхо в Турине гораздо слабее.
Ето действительно дeло вкуса, но..там не было (как и на предудущих играх) такой серьезной технической накладки как тут, причем в самый ответственный момент. На несколько минут показалось (и видимо так и было), что никто не знает, что делать. Ето огромный минус организаторам. Если бы етого не было, то в принципе на нормальном уровне.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by PumpkinPie »

dimp wrote:Мне открытие понравилось. Да, в нем не было китайского размаха, но вместо гигантомании в нем чувствовался дух Канады и Олимпийских игр.
Что касается грузинского парня, то его смерть полностью на совести организаторов. Ведь достаточно было просто повесить сетку над поворотами... :(
Я просто в шоке от вот этого:

http://sports.yahoo.com/olympics/vancou ... &type=lgns


Они настолько бояться судебного иска, что порядочности признать свою ответственность не нашли. Я надеюсь, что грузинская сборная после этих заявлений покинет соревнования, к сожалению.

Очень интересно -- это что, первый трэк, на кот. спортсмен ошибся? Или на других тоже ошибаются, но люди при этом не погибают и не калечатся? Это ведь уже не первый инцидент, и уже поднимался вопрос о его безопасности.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by AverageMan »

Yvsobol wrote:Ето огромный минус организаторам. Если бы етого не было, то в принципе на нормальном уровне.
Это да. И то что грузинский спортсмен погиб и технические накладки - то как это произошло - это вообще недопустимо ИМХО.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Zombie416 »

Otrada wrote:Нет, я понимаю, что горящую стрелу уже вряд ли кто-то переплюнет
"Горящая стрела" была как раз fake, стрела отдельно, олимпийский огонь отдельно.
In reality, he had not actually landed the arrow in the middle of the cauldron - he had fired it way outside the stadium as instructed.

Organisers dared not risk his aim failling short and landing into the grandstand and instead told him to fire it directly over the target area... some pyrotechnics-helpful camera angles would take care of the visual effect.
http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/olympics2000/926190.stm
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

AverageMan wrote:
Yvsobol wrote:Ето огромный минус организаторам. Если бы етого не было, то в принципе на нормальном уровне.
Это да. И то что грузинский спортсмен погиб и технические накладки - то как это произошло - это вообще недопустимо ИМХО.
Про ето даже не хочется говорить. Полная безответственность. Румынка перед етим также вылетела, сознание теряла, но слава Богу без травм серьезных. Президент международной федерации (чяго там у них - бобслея или типа того) об етом ранее говорил, что ето самая опасная трасса в мире.
Хотя, чяго теперь говорить. Парня не вернешь.

Кстати, из-за етого и скомкано прошла официальная часть. Явно заготовленные речи пришлось менять, явно все были не в своей тарелке (будешь тут) и вcе ето наложилось на церемонию естественно. Жалко.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by AverageMan »

Yvsobol wrote: Про ето даже не хочется говорить. Полная безответственность. Румынка перед етим также вылетела, сознание теряла, но слава Богу без травм серьезных. Президент международной федерации (чяго там у них - бобслея или типа того) об етом ранее говорил, что ето самая опасная трасса в мире.
Вчера слушал радио - сам главный архитектор трассы признал что трасса получилась с просчетом - слишком быстрая. Как можно такой частокол опор оставлять? - не понимаю. Даже если бы борт был на полметра выше - то уже бы человек не вылетел за пределы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

AverageMan wrote:
Yvsobol wrote: Про ето даже не хочется говорить. Полная безответственность. Румынка перед етим также вылетела, сознание теряла, но слава Богу без травм серьезных. Президент международной федерации (чяго там у них - бобслея или типа того) об етом ранее говорил, что ето самая опасная трасса в мире.
Вчера слушал радио - сам главный архитектор трассы признал что трасса получилась с просчетом - слишком быстрая. Как можно такой частокол опор оставлять? - не понимаю. Даже если бы борт был на полметра выше - то уже бы человек не вылетел за пределы.
Я вобще со страхом жду начала соревнований официальных на етой трассе. Уже перенесли сегодня (должны были уже начать). А каково спортсменам? Будут наверное придерживать скорость (ето реально). Особенно сложно тем, кто первыми будут стартовать.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by AverageMan »

Yvsobol wrote:Я вобще со страхом жду начала соревнований официальных на етой трассе. Уже перенесли сегодня (должны были уже начать). А каково спортсменам? Будут наверное придерживать скорость (ето реально). Особенно сложно тем, кто первыми будут стартовать.
Насколько я понимаю собираются принять меры по безопасности.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

AverageMan wrote:
Yvsobol wrote:Я вобще со страхом жду начала соревнований официальных на етой трассе. Уже перенесли сегодня (должны были уже начать). А каково спортсменам? Будут наверное придерживать скорость (ето реально). Особенно сложно тем, кто первыми будут стартовать.
Насколько я понимаю собираются принять меры по безопасности.
Хех. Еще бы они не собирались. Тогда бы я вобще ничего бы не понял.
--
В связи со смертью грузинского саночника Нодара Кумариташвили, Международная федерация санного спорта приняла решение спустить точку старта у мужчин на 30 м (откуда стартуют женщины). Это позволит снизить максимальную скорость спортсменов на трассе. Кроме того, в месте, где разбился спортсмен, установлена деревянная стена, сообщает АР.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Yvsobol wrote:Чебурашки ето наше. Родное. Жена меня пилит, чтобы я ей етого чебурашку подарил уже давно. Вчера даже пересмотрели с ней наш родной мультик (в сотый раз). Но ето не понять многим. Вобще, ето наш талисман. Не вижу ничего плохого в етом.
Почему не понять?

Подозреваю, что большинство выросших в СССР людей любят чебурашку, только не синего. Этого и многи россияне не поняли. То есть задумка белый-красный-синий понятна, но если бы они не отдельно их таких несли, а вместе, было бы кмк разумнее.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

LuckyOne wrote:
Yvsobol wrote:Чебурашки ето наше. Родное. Жена меня пилит, чтобы я ей етого чебурашку подарил уже давно. Вчера даже пересмотрели с ней наш родной мультик (в сотый раз). Но ето не понять многим. Вобще, ето наш талисман. Не вижу ничего плохого в етом.
Почему не понять?

Подозреваю, что большинство выросших в СССР людей любят чебурашку, только не синего. Этого и многи россияне не поняли. То есть задумка белый-красный-синий понятна, но если бы они не отдельно их таких насили, а вместе, было бы кмк разумнее.
Синий - талисман для етих ОИ. (0ни зимние). Белый и красные были на прошлых играх.
Вобще тут я спорить не буду. Чебурашка прижился за почти 10 лет. Он нравится самим спортсменам, детям, да и многим взрослым. Можно конечно прислушиваться к некоторым патугам урапатриотов о его не соответствие великой державы (такие даже в Гос.думе етот вопрос поднимали), однако.."а моська слушает да есть".
Нам очень нравится.
--
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Ross »

Yvsobol wrote: Некоторым вон и чебурашка в западло. :mrgreen:
Чебурашка - это хорошо. Но чебурашка вместо национального флага - точно западло.
Интересно, а они Успенскому денег за использование отстегивают?
Некоторое время назад была статья, как он судился с магазином игрушек в Москве, за то что они его назвали чебурашкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

Не понял про флаг? Что значит вместо? Флаг один. Его нес Морозов. Или Вы про ети маленькие флажки? Да ну нафиг. Половина команд вобще без них шла. Ну и что? И их осудим? Не патриотично наверное.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

Ross wrote:
Yvsobol wrote: Некоторым вон и чебурашка в западло. :mrgreen:
Чебурашка - это хорошо. Но чебурашка вместо национального флага - точно западло.
Именно об этом я и говорю :umnik1: Лепи его на форму, ставь, раздавай (продавай) в представительсте, в олимпийской деревне. Но приветствовать им на официальном мероприятии весь остальной мир... :pain1: А потом обижаться и почему это нам не доверяют в мире... :? - Да потому-что ведем себя не поправилам...

Ладно Бог с ним. Как бы то ни было ботинок продемонстрированный как то Хрущевым на официальной встрече теперь стал модным оружием демократии. Может скоро все сборные будут начнут махать своими Микки Маусами и Чебурашками.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Воспоминания”