Ванкувер, ОИ 2010!

Фотографии, семейные истории
Компас
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 1740
Joined: 19 Nov 2009 07:50

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Компас »

laponka wrote:Russian street is over.
Street?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by bulochka »

Компас wrote:
laponka wrote:Russian street is over.
Street?
Streak. :roll:
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by PavelM »

dimp wrote:
PavelM wrote: Корея и Япония никогда к России по медалям не приближались, в отличие от США и Канады.
Так что для командного зачета лучше - японцам и корейцам.
Т.е. Вы серьезно считаете, что Россия будет конкурировать по медалям с США и Канадой... Ну-ну... :roll:
На предыдущих двух олимпиадах было так.
И вообще цыплят по осени считают.
Посмотрим.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by AverageMan »

Yvsobol wrote:ОК, завтра начинается керлинг и хоккей!
Люблю керлинг. Не знаю - почему он многим не нравится... Очень своеобразный и самобытный.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Stanford Wannabe »

Килькин wrote:Вторые кетайцы .... Роботы :-)
Америцанцы тоже подметили, что у китайцев нет души. :crazy:
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by PavelM »

AverageMan wrote:Очень своеобразный и самобытный.
Чересчур самобытный.
Вообще непонятно как он на олимпийских играх оказался.
Почему, например, не катание на картонке с горки? Куда зрелищней, чем шваброй лед тереть.

А еще спать под него хорошо... :D ... тихо часами по льду кто-то ползает...
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by tau797 »

AverageMan wrote:Люблю керлинг. Не знаю - почему он многим не нравится
Потому что это - не спорт, а пародия на спорт. Как будто кто-то специально решил поиздеваться.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by AverageMan »

PavelM wrote:А еще спать под него хорошо... :D .
Обычно так многие американцы говорят о футболе - в смысле сокере. :-)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Stanford Wannabe »

AverageMan wrote:Люблю керлинг. Не знаю - почему он многим не нравится... Очень своеобразный и самобытный.
А вы не обращайте внимания, что другим не нравится. Let's celebrate our differences! Кто то занимается однополым сексом, кто то уринотерапией. Кому то нравится керлинг. Мы все очень разные и интересные люди.
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Roy »

Ну всё, конец российскому фигурному катанию :sadcry:
Туши свет. Я пошёл спать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Komissar »

:sadcry: :sadcry: :sadcry:
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by alice8 »

Roy wrote:Ну всё, конец российскому фигурному катанию :sadcry:
Туши свет. Я пошёл спать.
Еще не вечер. А китайцам за артистизм твердая двойка.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Etcher »

bulochka wrote:
Компас wrote:
laponka wrote:Russian street is over.
Street?
Streak. :roll:
Это тонкости альтернативного перевода с англ. ( sole=soul ) :-)
Что не отменяет факта присутствия некоторого злорадства в утренних комментариях про конец русского доминирования .
Остаётся надеяться , что в Сочи наши покажут всем недоброжелателям кузькину мать .
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by smyles »

tau797 wrote:
AverageMan wrote:Люблю керлинг. Не знаю - почему он многим не нравится
Потому что это - не спорт, а пародия на спорт. Как будто кто-то специально решил поиздеваться.
Ну это понятно: классовое чутьё и все такое. То ли дело городки, лапта, пожарный спорт...
-------------
ex-Price
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

tau797 wrote:Нда, товарищи, по поводу выступления наших олимпийцев пока идут только слова типа "позор" и "провал".
Провал может быть. Но позор то откуда ???? Типа били пяткой себя в грудь, а на деле оказалось похвастаться нечем - так что ли ? :pain1:

Молодые ребята выступают на самой вершине спортивного мира, под прессингом своих же собственных тренеров, соревнуясь с лучшеми из лучших. Олимпиец по определению герой и встречать их, надо даже без медалей, именно как героев - вот тогда они и начнут появлятся... :umnik1:

Меня лично радует одно - молодежь везде и всюду - им надо дать время и они себя обязательно покажут. (Тренеров бы еще где помоложе взять (не в возрасте дело).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

smyles wrote:
tau797 wrote:
AverageMan wrote:Люблю керлинг. Не знаю - почему он многим не нравится
Потому что это - не спорт, а пародия на спорт. Как будто кто-то специально решил поиздеваться.
Ну это понятно: классовое чутьё и все такое. То ли дело городки, лапта, пожарный спорт...
Я вроде где-то читал что Российская команда по керлингу сильно продвинулась вперед в рейтингах. Это правда ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Polar Cossack »

smyles wrote:
tau797 wrote:
AverageMan wrote:Люблю керлинг. Не знаю - почему он многим не нравится
Потому что это - не спорт, а пародия на спорт. Как будто кто-то специально решил поиздеваться.
Ну это понятно: классовое чутьё и все такое. То ли дело городки, лапта, пожарный спорт...
:ROFL: Еще ориентирование на местности было (не охота на лис :nono#: ).
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Nastasia »

Polar Cossack wrote: :ROFL: Еще ориентирование на местности было (не охота на лис :nono#: ).
А что плохого в ориентировании? По-моему, отличный вид спорта - здоровый, нетравматичный, всесезонный. Нагрузка и на мозги, и на тело. Спортивное ориентирование и сейчас в России популярно. И в скандинавских странах тоже.
Жалко, что это не олимпийский вид спорта.
User avatar
Little Bear
Новичок
Posts: 58
Joined: 13 Sep 2005 04:16
Location: МА

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Little Bear »

Вчера посмотрела фигурное катание, конечно очень обидно за русских, но, наверное, закономерно. Мне кажется в России уже исчезла совковая система подготовки спортсменов, какая осталась у китайцев, а западная не появилась.

Нужна большая выборка: из детей которые могут заниматься с маленького возраста. В Китае государство помогает, в Америках сами родители неплохо зарабатывают, чтобы детей тренировать, а в России, наверное, немногим это доступно, а олигархи и Путин не задумываются, чтобы деньги пустить на развитие детского спорта.

Потому и тренер - еще с советских времен, и японка-, приехавшая за своей мечтой в Россию, оказалась лучшей.
User avatar
breamly
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 14 Nov 2004 20:57
Location: SPb -> Toronto

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by breamly »

SergeyM800 wrote:Я вроде где-то читал что Российская команда по керлингу сильно продвинулась вперед в рейтингах. Это правда ?
Женщины на 8 месте, мужчины на 18-м.
http://en.wikipedia.org/wiki/World_Curling_Rankings
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Katrin Andreyeff »

SergeyM800 wrote:
tau797 wrote:Нда, товарищи, по поводу выступления наших олимпийцев пока идут только слова типа "позор" и "провал".
Провал может быть. Но позор то откуда ???? Типа били пяткой себя в грудь, а на деле оказалось похвастаться нечем - так что ли ? :pain1:
Молодые ребята выступают на самой вершине спортивного мира, под прессингом своих же собственных тренеров, соревнуясь с лучшеми из лучших.
Кстати, да. Причем здесь позор? Юко и Александр планировали в лучшем случае бронзу. Не получилось, бывает. Вон китайцы своего золота три Олимпиады ждали, и наши дождутся.
Юко Кавагути после выступления старалась улыбнуться. Но невооруженным глазом было видно: на душе миниатюрной девушки скребут кошки.
– Перед самым выходом на лед Тамара Николаевна (Москвина, тренер фигуристов. –Прим. ред.) сказала мне: катайся красиво, покажи им свою душу! А я не смогла… – переживала Юко в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Сергеем Пряхиным.
– Когда вы решили отказаться от четверного выброса?
– Уже после разминки. В самый-самый-самый последний момент. Вот я, наверное, и не смогла переключить свою голову на тройной.
– Какие у вас дальнейшие планы?
– Пока буду кататься. Чемпионат мира в Турине? Наверное, да. Олимпиада в Сочи? Не знаю…
Напомним, через четыре года Кавагути будет 32 года. Сюе Шень, которые выиграла Олимпиаду в Ванкувере в паре с Хонбо Чжао, сейчас 31 год.
Пьедестал:

Image
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Katrin Andreyeff »

Тренер российской спортивной пары Марии Мухортовой и Максима Транькова Олег Васильев рассказал, что был готов к результатам олимпийского турнира фигуристов.
«Турнир выдался невероятно сложным. С большим интересом наблюдал сегодня не столько за лидерами – Шэнь и Чжао, сколько за серебряными призерами. Думаю, именно их катание сегодня было достойно «золота», – рассказал Васильев. – Могу сказать, что мы были готовы к тому, что в Ванкувере российские пары могут остаться без наград. Я лишь три года назад начал работать с Марией Мухортовой и Максимом Траньковым. Впрочем, как и Тамара Николаевна Москвина с Кавагути и Смирновым. Еще три года назад мы все были очень далеки от пьедестала, но за это время наши пары смогли войти в число пяти сильнейших в мире. Если работа продолжится в том же духе, то можно представить, что нас ждет к Сочи». ИТАР-ТАСС
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Katrin Andreyeff »

Тем временем назревает очередной скандальчик:
Лидеры сборной России по фигурному катанию, действующие чемпионы Европы и мира в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин получили от британской певицы индийского происхождения Шейлы Чандры обвинение в нарушении авторских прав и предупреждение о судебном преследовании – за незаконное использование в программе «Танцы аборигенов» ее музыкального произведения Speaking in Tongues II.
По данным агентства «Весь спорт», соответствующее официальное письмо от адвокатов Шейлы Чандры пришло в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) незадолго до старта зимних Олимпийских игр в Ванкувере. О действиях ФФККР по претензиям Чандры ничего неизвестно, однако российские спортсмены наверняка изменят часть музыкального сопровождения своей программы «Танцы аборигенов», которая взята из музыкального произведения Speaking in Tongues II – общей продолжительностью около одной минуты.
Соревнования танцоров на Олимпийских играх в Ванкувере стартуют 19 февраля, когда спортсмены исполнят обязательный танец. «Газета.Ru»
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by smyles »

Nastasia wrote:
Polar Cossack wrote: :ROFL: Еще ориентирование на местности было (не охота на лис :nono#: ).
А что плохого в ориентировании?...
Никто и не говорит, что плохой. Просто почему-то некоторые не приемлют то, что им не нравится, но вместо того, чтоб не обращать внимания (или разобраться в сути спорта - ведь может и заинтересовать в итоге), обязательно должны сообщить о "кипит мой разум возмущенный!".
-------------
ex-Price
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

Олег Васильев wrote: Турнир выдался невероятно сложным. ... – Могу сказать, что мы были готовы к тому, что в Ванкувере российские пары могут остаться без наград. ...
Я это называю слив !

Вот когда тренер сможет сказать что-то вроде - "мы тренировались и были готовы работать по полной программе до конца" тогда медальки и замелькают.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Воспоминания”