Ванкувер, ОИ 2010!

Фотографии, семейные истории
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

YanaM wrote:
LuckyOne wrote:Кто-нибудь видел лист судей? Говорят там был русский судья тоже.
пятый по счету явно был американец :evil:
Ну хотя бы выше Чана, ну и Ламбьель не впечатлил. :(
YanaM
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 06 Dec 2004 19:44
Location: NJ

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by YanaM »

PavelM wrote:Канадская комментаторша сказала, что судейство было отменным.
А Плющенко снизили, потому что он видите ли 4 года отсутствовал, а спорт за это время ушел вперед.
Видимо, имелось ввиду, что четверные больше не в моде. :D
...видимо имелось ввиду, что в моде нынче сноуборд :twisted:
YanaM
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 06 Dec 2004 19:44
Location: NJ

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by YanaM »

A.H. wrote:Плющенко один из заявленных прыжков не сделал и это его и погубило :(
4 3F+3T 9.50 0.00
да вроде всё сделал, ему даже балл добавили за исполнение...

второй шут аут за день, во дела! наши четто мудрят!!
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by ostap »

i can't friking beleive it...
нельзя так не забивать
Ostap
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by PavelM »

ostap wrote:i can't friking beleive it...
нельзя так не забивать
устали
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by alice8 »

YanaM wrote:
LuckyOne wrote:
UFO wrote:...Все - таки, Лизачек какой - то негнущийся... :no:
Ну какой же он не гнущийся, очень пластичный, особенно учитывая его 6'2".
ну нязняю, руки-ноги плетьми болтаются, поетому японцы и смотрятся лучше, потому что маленькие, гутаперчивые....

так оказывается квадрупул не только у Плющенко есть?!

Виер - ето песня!! Чето так мало ему дали??
Виер песня. На коньках по-русски написано Джонни Виер. Теренер чего-то его отчитала "Ты мой балбес и групый мальчик", видимо чего-то лишнего от себя наделал. жаль ему мало дали опять. Ласечек смотрится на льду как черная швабра. На удивление непластичный и неэстетичный, медленно и печально все, как в замедленной съемке. Женю жаль, все таки он на льду танцует и рвет воздух как бог. Такая ощутимая разница с другими зрительно, есть такая фаза полета.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by smyles »

Не понимаю: система судейства и критерии расстановки баллов заранее известны. Нафига так планировать свою программу, что заведомо ставишь себя в проигрышное положение (раз квадрупулы не ценятся), а потом жаловаться на эту самую систему?
-------------
ex-Price
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by donguz »

Плющенко в итоге пролетел.
Хоккейная сборная блекло играла и слила Словакам.
В общем только на казахов или каких других братьев надежда что подсобят с медалям завалив конкруентов на трасе. :(
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Diana Mamicheva »

Килькин wrote:Ну поплыл Женя в двух прыжках, чего говорить. Русские комментаторы (не знаю кто, но явно не с улицы, таких профессиональных комментариев я просто не слышал) сказали, что другой бы упал.
+1
Американский комментатор, Scott Hamilton (сам трижды чемпион мира), успел ахнуть, когда Плющенко ещё в воздухе был. Когда же Плющ приземлился, да ещё и второй прыжок тут же успешно приземлил, Scott просто изумился и тут же заявил, что никто другой в мире не смог бы не упасть из такого положения в воздухе.
Не думаю, что Плющенко засудили. Я смотрела очень внимательно и Лысачек прыгал чище. Мне он всё равно не нравится: когда он катается, такое ощущение, что человек тяжёлую работу делает.
Вот кого засудили, так это Johnny Weir! Он должен был быть на 3-ем месте, по моему нескромному мнению. Зал, кстати, неодобрительно гудел и возмущённо свистел, когда результаты показали. Я тоже гудела перед телевизором. :-)
Smile. It's free therapy.
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by UFO »

donguz wrote:Плющенко в итоге пролетел.
Хоккейная сборная блекло играла и слила Словакам.
В общем только на казахов или каких других братьев надежда что подсобят с медалям завалив конкруентов на трасе. :(
Лажа, короче. До чего российский спорт докатился... :evil:
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by UFO »

Diana Mamicheva wrote:Вот кого засудили, так это Johnny Weir! Он должен был быть на 3-ем месте, по моему нескромному мнению. Зал, кстати, неодобрительно гудел и возмущённо свистел, когда результаты показали. Я тоже гудела перед телевизором. :-)
Абсолютно согласна. Джонни Виир был очень хорош! Судьи либо геев не любят, либо русофобы... :mrgreen:
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
YanaM
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 06 Dec 2004 19:44
Location: NJ

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by YanaM »

можно сколько угодно оправдывать решение судей ратуя за чистоту прыжков Лисачека против Плющенко, а потом пойти и посмотреть результаты парного ф.катания......серебряные призеры были намного лучше золотых и на 100% откатали чище их, однако судьи не посчитали зазорным внести т.с. "человеческий фактор" в оценки, ох,ах, 18 лет ждали, лав стори, то да се, надо по достоинству оценить.......хипокритс :(
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Diana Mamicheva »

donguz wrote:Плющенко в итоге пролетел. :(
Хм...
Серебрянная олимпийская медаль, да с таким высочайшего качества составом участников, да с таким результатом (256.36) - пролетел?
При всём уважении, согласиться не могу.
Плющенко молодец!
Smile. It's free therapy.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Diana Mamicheva »

YanaM wrote:можно сколько угодно оправдывать решение судей ратуя за чистоту прыжков Лисачека против Плющенко, а потом пойти и посмотреть результаты парного ф.катания......серебряные призеры были намного лучше золотых и на 100% откатали чище их, однако судьи не посчитали зазорным внести т.с. "человеческий фактор" в оценки, ох,ах, 18 лет ждали, лав стори, то да се, надо по достоинству оценить.......хипокритс :(
Про парное - Вы абсолютно правы.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Frecken Bock »

Килькин wrote:Ну поплыл Женя в двух прыжках, чего говорить. Русские комментаторы (не знаю кто, но явно не с улицы, таких профессиональных комментариев я просто не слышал) сказали, что другой бы упал.
Да, я слушала их. Хорошие комментаторы. И правильно говорили про два прыжка Плющенко, которые только он мог вытянуть.
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by donguz »

Diana Mamicheva wrote:
donguz wrote:Плющенко в итоге пролетел. :(
Хм...
Серебрянная олимпийская медаль, да с таким высочайшего качества составом участников, да с таким результатом (256.36) - пролетел?
При всём уважении, согласиться не могу.
Плющенко молодец!
в случае с Плющенко все что кроме первого места - это пролет. :(

У Плющенко и его команды все соревнования на лице было написано что золотая медаль их, просто за то, что он, гений, 3.5 года не выстапал и совершил такой подвиг вернувшись. Типа We know drama. Не прошло.
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by UFO »

Sorry, Evan Lysacek.

You’re a great skater and all.

But that wasn’t Olympic champion material.

In Thursday night’s men’s free skate, Lysacek skated slow and his jumps weren’t close to the technical ability of defending Olympic champion Evgeni Plushenko.

http://sports.yahoo.com/olympics/vancou ... &type=lgns
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Mariska »

да всё там нормально с судейством
у лисачека заявленная сложность прыжка 10.25
у плющенко -- 9.50

вот и разница

ну третья олимпиада, ну опытный, ну ква
но когда все уши проездили, что плющенко надежда на золото и меньше просто быть не может, вот нервы и не выдержали -- вот так оно за всю сборную отдуваться

http://fenomen88.livejournal.com/

http://www.championat.ru/olympic10/article-50034.html

а уж как повели себя комментаторы первого российского канала -- это просто бл...во
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Diana Mamicheva »

Вопрос по правилам: если кто-то медаль получает, его страна имеет право трёх участников заявить на следующую олимпиаду?
А если в десятке лучших, то двоих?
Вроде так мне помнится, но правила всё время меняют...
Сама нашла!
To earn 3 entries to the Olympics
1 Place in the top 2
2 Total placements is equal to or less than 13
3 Top two placements is equal to or less than 13

To earn 2 entries to the Olympics
1 Place in the top 10
2 Total placements is equal to or less than 28
3 Top two placements is equal to or less than 28

Правильно я понимаю, что если бы не Плющенко, Россия не смогла бы выставить даже 2-х участников на следующую олимпиаду ?
Нет, неправильно я понимаю! Результаты не последней олимпиады, а последнего чемпионата мира учитывают...
["Тихо сам с собою я веду беседу..." :lol: ]
Smile. It's free therapy.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

Килькин wrote:Ну поплыл Женя в двух прыжках, чего говорить.
Да все верно, никакого эасуживания нет. Просто смена вырасла (натренировалась), пусть и роботоподобная :wink: У меня к томуже впечатление что Плющ перегорел - нельзя ему последнему выступать... Алмаз должен сверкать в начале, а не после изумрудов и рубинов - тускнеет свет.

Джонни спотыкнулся, девки конечно этого не заметили за своей влюбленностью к нему.

Японец - скала ! Костюм мне сразу показался странноват - надо было в Китае шить, а не на конвеере Тайоты. Японскую швейную промышленнось на мыло !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

SergeyM800 wrote: Да все верно, никакого эасуживания нет. Просто смена вырасла (натренировалась), пусть и роботоподобная :wink: У меня к томуже впечатление что Плющ перегорел - нельзя ему последнему выступать... Алмаз должен сверкать в начале, а не после изумрудов и рубинов - тускнеет свет.
Я не видел, что он перегорел, выступил хорошо. Просто не был он на голову выше других, как уверяли горячие головы.
[del]
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by зеданчег »

Понятно, что система оценок поменялась и если выступить в десятке соревнований по 10-балльной системе, то придет ощущение, как эту систему можно эксплуатировать. Лысачек максимизировал value своей программы образцово циничным образом.

Понятно, что после четырехлетнего отсутствия, человек будет концентрироваться в первую очередь на том, что ему кажется главным - на прыжках, потенциально пренебрегая футворком и прочими transition elements.

Непонятно вот, куда дальше спорт движется - четверные - не в моде, патаму шо НАШИ ПАЦАНЫ не тянут, теперь будем ставить баллы за дизайн костюма, прическу, макияж? Или просто смотреть что НАШИ ПАЦАНЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ могут делать и вот за ЭТО и ставить высшие баллы, используя так называемых технических специалистов, которые ставят своим более высокие base values. Причем НАШИ ПАЦАНЫ, например Патрик Чан, да и Лысачек тоже сами не могут поверить за что это им надавали столько баллов.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

donguz wrote: в случае с Плющенко все что кроме первого места - это пролет. :(
... Не прошло.
Именно так ! И...он понял это еще до выступления ! И постарался выжать из себя все - от чего ушла его легкость, вернее снизилась на чуть-чуть. Чего было достаточно чтобы уступить современному iRobot...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by VladG2 »

By Elvis Stojko:

http://sports.yahoo.com/olympics/vancou ... &type=lgns

In Thursday night’s men’s free skate, Lysacek skated slow and his jumps weren’t close to the technical ability of defending Olympic champion Evgeni Plushenko.
How can you be Olympic champion when you don’t even try the quad? If you’re going to take the quad out, why not take out another triple axel and just have more of the other stuff so the International Skating Union can make it more into an “art” recital.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

Килькин wrote: Я не видел, что он перегорел, выступил хорошо. Просто не был он на голову выше других, как уверяли горячие головы.
Но каково было начало ? Робот-Иван (буду его теперь так называть - не нравится мне он, хоть и крутой чемпион) думал все уже не смогла, ан нет человек оказался слаб его чуток...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Воспоминания”