Ванкувер, ОИ 2010!

Фотографии, семейные истории
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

зеданчег wrote:Непонятно вот, куда дальше спорт движется - четверные - не в моде, патаму шо НАШИ ПАЦАНЫ не тянут, теперь будем ставить баллы за дизайн костюма, прическу, макияж? Или просто смотреть что НАШИ ПАЦАНЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ могут делать и вот за ЭТО и ставить высшие баллы, используя так называемых технических специалистов, которые ставят своим более высокие base values. Причем НАШИ ПАЦАНЫ, например Патрик Чан, да и Лысачек тоже сами не могут поверить за что это им надавали столько баллов.
Опять двадцать пять, НАШИ ПАЦАНЫ. Судейство состоит из канадских или американский судей? Почему же JW на 6 месте со всеми его дизайнами, прическами и макияжем? Он ведь и программу откатал очень достойную. :pain1:
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by зеданчег »

VladG2 wrote:By Elvis Stojko:

http://sports.yahoo.com/olympics/vancou ... &type=lgns

In Thursday night’s men’s free skate, Lysacek skated slow and his jumps weren’t close to the technical ability of defending Olympic champion Evgeni Plushenko.
How can you be Olympic champion when you don’t even try the quad? If you’re going to take the quad out, why not take out another triple axel and just have more of the other stuff so the International Skating Union can make it more into an “art” recital.
Шикарная статья от информированного человека. ППКС.
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by ostap »

Yvsobol wrote:Что Вы хотите от американских коментаторов на NBC, или русских на Спорте-2? Естественно будут говорить все в пользу своих. Щас бы послушать японских коментаторов, там вобще шабаш наверное и харакири. :umnik1: :wink:
Мне показалось, что там сложно. Надо будет завтрa дождаться трезвых оценок по всем елементам от знатоков (такие будут во многих СМИ).
На мое личное ИМХО делитантское - 50 на 50. :pain1:
Я бы обоим дал медали золотые!
не скажу за фигурное, но амер/канадские комментаторы хоккея - на порядок лучше российских имо... предвзятостью там и не пахнет.
Ostap
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by donguz »

VladG2 wrote:By Elvis Stojko:

http://sports.yahoo.com/olympics/vancou ... &type=lgns

In Thursday night’s men’s free skate, Lysacek skated slow and his jumps weren’t close to the technical ability of defending Olympic champion Evgeni Plushenko.
How can you be Olympic champion when you don’t even try the quad? If you’re going to take the quad out, why not take out another triple axel and just have more of the other stuff so the International Skating Union can make it more into an “art” recital.
вытекающий вопрос и где российская федерация катания? или городсть не позволяет или как до драки опять в кусты? Канадцы для своих 8 лет назад золото выкричали. россяине тоже хоть бы для фана и практики попробвали чтоль.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by зеданчег »

LuckyOne wrote:
зеданчег wrote:Непонятно вот, куда дальше спорт движется - четверные - не в моде, патаму шо НАШИ ПАЦАНЫ не тянут, теперь будем ставить баллы за дизайн костюма, прическу, макияж? Или просто смотреть что НАШИ ПАЦАНЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ могут делать и вот за ЭТО и ставить высшие баллы, используя так называемых технических специалистов, которые ставят своим более высокие base values. Причем НАШИ ПАЦАНЫ, например Патрик Чан, да и Лысачек тоже сами не могут поверить за что это им надавали столько баллов.
Опять двадцать пять, НАШИ ПАЦАНЫ. Судейство состоит из канадских или американский судей? Почему же JW на 6 месте со всеми его дизайнами, прическами и макияжем? Он ведь и программу откатал очень достойную. :pain1:
Потому что Джонни - не свой. Он - явный аутсайдер.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

Yvsobol wrote: На мое личное ИМХО делитантское - 50 на 50. :pain1:
С этим , кстати, согласен. Посему вступает в действие дополнительный фактор фигурного катания и подобных видов спорта - место проведения состязаний. Где проводят состязания - тех и тапки. И Москва делает те же самые вещи, когда удается состязания заполучить. Пепел Нади Коменечи бьет в румынские сердца.
[del]
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

зеданчег wrote:Потому что Джонни - не свой. Он - явный аутсайдер.
Для кого это он не свой и явный аутсайдер? 8O
Last edited by LuckyOne on 19 Feb 2010 17:12, edited 1 time in total.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Килькин wrote:
Yvsobol wrote: На мое личное ИМХО делитантское - 50 на 50. :pain1:
С этим , кстати, согласен. Посему вступает в действие дополнительный фактор фигурного катания и подобных видов спорта - место проведения состязаний. Где проводят состязания - тех и тапки. И Москва делает те же самые вещи, когда удается состязания заполучить. Пепел Нади Коменечи бьет в румынские сердца.
Когда Ванкувер успели к Штатам присоединить? :roll:

Судейство опять же интернациональное. Может быть "родные" стены - поддержка болельщиков - помoгают, чего, кстати по выступлению Чана заметно не было.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Katrin Andreyeff »

Мнение Тарасовой:
Евгений Пющенко сегодня не стал олимпийским чемпионом, пропустил вперед американца Эвана Лайсачека, действующего чемпиона мира. С комментариями для радио "Вести ФМ" - выдающийся тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

"Вести ФМ": Татьяна Анатольевна, здравствуйте!

Тарасова: Здравствуйте!

"Вести ФМ": Вы работали с американским спортсменом. По вашему мнению, кто был объективно сильнее?

Тарасова: Я работала в прошлом году, я делала ему короткую и произвольную программу. Они ко мне обращались - он и его тренер. Ваня - очень трудолюбивый человек. У него нет таких данных и таких возможностей, какие есть у Жени, но он очень трудолюбивый. Я такого трудолюбивого человека второй раз в жизни сейчас встречаю. Первый - это наш Бородулин, он мне напоминает его по всему - и по тому, как он подходит к тренировкам, и вообще по тому стремлению и упорству, которое он нам демонстрирует. А по поводу объективности, я просто преклоняюсь перед тем, что Плющенко сюда пришел. И вот сегодня просто я не могла даже ни сидеть, ни лежать, я просто стояла, пока он катался. Такое было у меня волнение.

Конечно, каскад в четыре-три он сделал. И я думаю, что самое важное, что произошло на этих соревнованиях. Во-первых, Жене мы все благодарны за то, что он пришел обратно и за то, что он есть на этих Олимпийских играх. У нас вообще бы никакой медали не было, потому что у нас еще "зеленая" молодежь. И он, конечно, сильнейший. Он, конечно, гений - и все. Но я думаю, что это недоработка, наверное, команды и федерации. Как могло так получиться, что в короткой программе, где он вообще очень силен, и одиночное мужское катание представляет только он, потому что он с четверными прыжками, и это именно короткая программа, где оценивается каждый элемент. И там никаких связок нет, все это вранье, что писали, что у него слабые связки. Там вообще нет связок! Там один элемент стоит на элементе. Потом, если кто вообще разбирается, то заходы на четверные прыжки - они длиннее, чем на аксель. А в связи с тем, что у него и аксель, и четверной прыжок, то это так оно и есть. Заход на четверные прыжки у всех одинаковый – четыре подсечки, шоссе, пошел. Это одно и то же. Поэтому здесь с короткой программы началась уже эта свистопляска просто. Потому что на короткой программе, мне так кажется, что он должен был выиграть 4 балла.

"Вести ФМ": Но если посмотреть протоколы, за компоненты у Лайсачека столько же, сколько у Жени.

Тарасова: Нет, за компоненты – это просто хулиганство! Хулиганство поставить ему 5,6. Это просто хулиганство.

"Вести ФМ": Но ведь он и по техничке опережает, получается, больше, чем на полтора балла Плющенко. Без четверного прыжка.

Тарасова: Я вижу. У Лайсачека хорошая техника в том, что он делает. У него хорошие выезды, он долго их держит. Знаете, каждый берет своим. Каждый делает то, что может максимально. У него нет четверного прыжка, но он делал, он чисто катался. Женя немножечко сегодня прыгнул под наклоном. Но это совершенно не снижает уровень его катания и уровень его мастерства. Я считаю, что медаль забрали.

"Вести ФМ": То есть судейство было необъективным?

Тарасова: Я так не говорю. Я не обсуждаю судей. Это не в моих правилах. Я не могу сказать, что мне не понравился Лайсачек сегодня. Он очень боролся, он боролся тоже на разрыв аорты. Понимаете? Дело, конечно, в судьях. И вот в этом направлении, которое судьи взяли, придираясь к связкам к Жениным - это несправедливо. А дело в том, что эти новые правила - я не знаю, на кого они направлены и для чего - они против развития именно мужского одиночного катания. Потому что можно человека научить кататься и скользить, а вот научить прыгать – это сверхзадача. Поэтому я считаю, что Женя для меня остается первым. Он выдающийся спортсмен, он выдающийся человек и он должен стоять на этом месте.
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

LuckyOne wrote: Когда Ванкувер успели к Штатам присоединить? :roll:
"Как же это так, батюшка? Ведь Казань то наша. Мы ее давным-давно взяли"
[del]
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by laponka »

зеданчег wrote: Непонятно вот, куда дальше спорт движется - четверные - не в моде, патаму шо НАШИ ПАЦАНЫ не тянут, теперь будем ставить баллы за дизайн костюма, прическу, макияж? Или просто смотреть что НАШИ ПАЦАНЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ могут делать и вот за ЭТО и ставить высшие баллы, используя так называемых технических специалистов, которые ставят своим более высокие base values. Причем НАШИ ПАЦАНЫ, например Патрик Чан, да и Лысачек тоже сами не могут поверить за что это им надавали столько баллов.

....туда же куда и все остaльное. К рисовой тарелке клонированных бездумныx и бездyшных. :х
на этoй Олимпиаде побеждали роботы! :mrgreen:

по крайнем мере в фигурном катании, что в парном , что в одиночном мужском. :(

У Лисачека глаза тупые, без эмоций, как и у тренера его.
Восклицательный знак на льду.
:mrgreen:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by зеданчег »

LuckyOne wrote:
зеданчег wrote:Потому что Джонни - не свой. Он - явный аутсайдер.
Для кого это он не свой и явный аутсайдер? 8O
Он не свой для североамериканского истэблишмента. Потому что гей, потому что странный, потому что прорусский. Они Чану выдали намного больше баллов за косую программу, давали, похоже, на всякий случай, чтобы, если кто-то из последующих оступится, выдать ему медаль.

Видите ли, фигурное катание с сложными рискованными элементами могут смотреть и мужики тоже. Это - непредсказуемое зрелище. А вот, танцы, блин, на льду, можно смотреть только за компанию с женой или для отчетности, когда твоя страна за медаль борется. И то, во что сейчас судьи превращают мужское фигурное катание - это бальные танцы. Смотрите это сами.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

laponka wrote:У Лисачека глаза тупые, без эмоций, как и у тренера его.
Восклицательный знак на льду.
:mrgreen:
Невероятно.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

зеданчег wrote:Он не свой для североамериканского истэблишмента. Потому что гей, потому что странный, потому что прорусский. Они Чану выдали намного больше баллов за косую программу, давали, похоже, на всякий случай, чтобы, если кто-то из последующих оступится, выдать ему медаль.
Kuz, похоже была права....

"Прорускость" как причина это вообще пипец. :o
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by UFO »

laponka wrote: У Лисачека глаза тупые, без эмоций, как и у тренера его.
Восклицательный знак на льду.
:mrgreen:
Не знаю, не знаю... :no: После короткой программы он плакал, как девочка. Куда там Джонни до него. :D И вчера "крестики" на руках показывал, как какая - нибудь хайскульщица... :mrgreen: По - моему, эмоции его прям зашкаливали. Но не на льду. :mrgreen:

Не знаю, по какому там принципу судят, но уверена на 100%, что если б их (Плющенко и Лайсачека) поменять местами, и Лайсачек бы столько напрыгал квадов и акселей, с такими же погрешностями, как Женя (который бы выступал мелиокр стайл), золото бы, все равно, досталось бы американцу. Судили так, как было выгодно американцам. Моё непокобелимое :mrgreen: мнение.
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

UFO wrote: Судили так, как было выгодно американцам. Моё непокобелимое :mrgreen: мнение.
Из-за того что в судейской группе был один (1) американец?
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Josephina »

Что сделано, то сделано и ничего уже не исправить, к сожалению.
Очень расстроилась за Женю что не взял первое место, но ещё больше -- за Джонни Виера. Вот уж где судьи были не справедливы и не объективны! Таких на мыло надо сдавать, без раздумий. Это ж надо, парень так окатал чисто программу, так легко прыжки делал, так "душу вложил" в своё выступление, я как балет на льду смотрела, а ему только 6-е место досталось :angry:

Думаю, что Плющенко теперь должен, нет просто обязан! выступать на след. Олимп. Играх в Сочи и вернуть свой, по праву ему принадлежащий, "Царский Трон" на возвышении Олимпа! Не верю, что он закончит свою карьеру с Серебрянной медалью. Золото -- это его стиль! :love:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Otrada »

LuckyOne wrote:
UFO wrote: Судили так, как было выгодно американцам. Моё непокобелимое :mrgreen: мнение.
Из-за того что в судейской группе был один (1) американец?
нет, из-за того, что у американцев очень сильная федерация (или как она у них называется?) фигурного катания.
А наша - все проспала, как всегда. Когда они поймут, что война за медали уже давно вышла за границы льда?!
Одного из лучших фигуристов страны использовали в качестве примера плохих связок - нам все равно (а чо? на лед же не вернется, а остальное нам побоку :fool: ), спохватились, когда Женя решил вернуться.
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Otrada wrote:нет, из-за того, что у американцев очень сильная федерация (или как она у них называется?) фигурного катания.
А наша - все проспала, как всегда. Когда они поймут, что война за медали уже давно вышла за границы льда?!
Одного из лучших фигуристов страны использовали в качестве примера плохих связок - нам все равно (а чо? на лед же не вернется, а остальное нам побоку :fool: ), спохватились, когда Женя решил вернуться.
Ну почему же, она на льду. Только где же фигуристы? Плющенко сделал большое одолжение уже тем, что участвовал в соревнованиях вообще, если бы не он то кто же?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

LuckyOne wrote: Плющенко сделал большое одолжение уже тем, что участвовал в соревнованиях вообще...
Именно ! Надеюсь он откажется от участия в Сочи (слишком тяжеля ноша - он и так уже сделал достаточно), но поможет молодежи (надеюсь она есть таки в России).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Little Bear
Новичок
Posts: 58
Joined: 13 Sep 2005 04:16
Location: МА

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Little Bear »

Я где-то читала, что он собирается открыть школу-интернат для юных фигуристов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

ostap wrote:
Yvsobol wrote:Что Вы хотите от американских коментаторов на NBC, или русских на Спорте-2? Естественно будут говорить все в пользу своих. Щас бы послушать японских коментаторов, там вобще шабаш наверное и харакири. :umnik1: :wink:
Мне показалось, что там сложно. Надо будет завтрa дождаться трезвых оценок по всем елементам от знатоков (такие будут во многих СМИ).
На мое личное ИМХО делитантское - 50 на 50. :pain1:
Я бы обоим дал медали золотые!
не скажу за фигурное, но амер/канадские комментаторы хоккея - на порядок лучше российских имо... предвзятостью там и не пахнет.
Причем тут хоккей. Хотя тоже момент спорный. Мы же не слышали коментариев на игре РФ-США.
YanaM
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 06 Dec 2004 19:44
Location: NJ

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by YanaM »

SergeyM800 wrote:
LuckyOne wrote: Плющенко сделал большое одолжение уже тем, что участвовал в соревнованиях вообще...
Именно ! Надеюсь он откажется от участия в Сочи (слишком тяжеля ноша - он и так уже сделал достаточно), но поможет молодежи (надеюсь она есть таки в России).
пока говорит, что участвовать будет, хотя мне тоже кажется, что не надо, надо помогать готовить достойную смену.
чётто мне Сочи2014 уже заранее смотреть не хочется....
KIRK_247
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 10 Aug 2007 05:06

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by KIRK_247 »

UFO wrote:
Не знаю, по какому там принципу судят, но уверена на 100%, что если б их (Плющенко и Лайсачека) поменять местами, и Лайсачек бы столько напрыгал квадов и акселей, с такими же погрешностями, как Женя (который бы выступал мелиокр стайл), золото бы, все равно, досталось бы американцу. Судили так, как было выгодно американцам. Моё непокобелимое :mrgreen: мнение.
Принцип простой. Прыжки во второй половине порграммы получают дополнительные 10%. Сколько прыжков сделал Плюшенко во второй половине программы? И сколько Лайсачек? И не только он, почти все старались напихать прыжки во второй половине. У кого здоровья на это хватает. Плюшенко последнюю минуту просто катался по льду, не выполнив за это время ни одного сложного элемента. Т.е. он либо не захотел, либо не смог подстроить программу под новые правила.
KIRK_247
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 10 Aug 2007 05:06

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by KIRK_247 »

зеданчег wrote:
Он не свой для североамериканского истэблишмента. Потому что гей, потому что странный, потому что прорусский. Они Чану выдали намного больше баллов за косую программу, давали, похоже, на всякий случай, чтобы, если кто-то из последующих оступится, выдать ему медаль.

Видите ли, фигурное катание с сложными рискованными элементами могут смотреть и мужики тоже. Это - непредсказуемое зрелище. А вот, танцы, блин, на льду, можно смотреть только за компанию с женой или для отчетности, когда твоя страна за медаль борется. И то, во что сейчас судьи превращают мужское фигурное катание - это бальные танцы. Смотрите это сами.
Тот факт, что он сорвал врашение напрочь, мы, конечно, отнесем к проискам прoклятых гомо и русофобов.

С танцами я на 100% не согласен. Деушки там очень даже достойны того, чтобы на них посмотреть. :oops:

Return to “Воспоминания”