Ванкувер, ОИ 2010!

Фотографии, семейные истории
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

alice8 wrote:
Yvsobol wrote:Ну..Зайка!!! Пошла за Золотом! Спасибо девчонки! :great: :great: :great:
Соболь вы про что?
Не про что, а про кого: про "товарища майoра Российской армии Ольгу Зайцеву" (c) Губерниев 8)
Last edited by jvn2a on 23 Feb 2010 22:19, edited 1 time in total.
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

Килькин wrote:На драгтесте наших отсеют! :-)
Не думаю, наших там проверяют каждый час, между забегами типа.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Mariska wrote:ну, не знаю...
не принято здесь слёзы скрывать
хотя, если бы она снялась с соревнований её бы все поняли

но в таком состоянии человек адекватным быть не может, полагаю, что её просто одну боятся оставить
Мне понравилось как комментаторы NBC вчера сказали, Что-то вроде того "В фигурное катание нас приводят родители, этот танец будет тоже для мамы". Ужасно, конечно.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

jvn2a wrote:
alice8 wrote:
Yvsobol wrote:Ну..Зайка!!! Пошла за Золотом! Спасибо девчонки! :great: :great: :great:
Соболь вы про что?
Не про что, а про кого: про "товарища майoра Российской армии Ольгу Зайцеву" (c) Губерниев 8)
Товарищ майор как раз к празднику угадала :mrgreen:
[del]
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

А мущщины конешники уже все пробежали? 8 забегов - это все? Если да, то Скобрев 3й :-)
[del]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

Ваню Скобрева с Серебром! Голандца сняли и у нас Серебро. Молодцы! :drinks: :drinks:
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by hedgehog »

Yvsobol wrote:Ваню Скобрева с Серебром! Голандца сняли и у нас Серебро. Молодцы! :drinks: :drinks:
Голландец такой злой - чуть ли себя по башке не бил :angry: :ROFL:
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by omichka »

Yvsobol wrote:Ваню Скобрева с Серебром! Голандца сняли и у нас Серебро. Молодцы! :drinks: :drinks:
Кто-то видел - почему? он же с таким опережением шел?
sha
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 28 Jul 2000 09:01
Location: Minsk > CA > NC > WA > CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by sha »

omichka wrote:
Yvsobol wrote:Ваню Скобрева с Серебром! Голандца сняли и у нас Серебро. Молодцы! :drinks: :drinks:
Кто-то видел - почему? он же с таким опережением шел?
Дорожку перепутал за несколько кругов до финиша. Не остался на внешней, перескочил на внутреннюю. Не заметил этого промаха до самого конца, потом очень злился :)
-sha
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by omichka »

sha wrote:
omichka wrote:
Yvsobol wrote:Ваню Скобрева с Серебром! Голандца сняли и у нас Серебро. Молодцы! :drinks: :drinks:
Кто-то видел - почему? он же с таким опережением шел?
Дорожку перепутал за несколько кругов до финиша. Не остался на внешней, перескочил на внутреннюю. Не заметил этого промаха до самого конца, потом очень злился :)
Спасибо
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

Бедный :(. А сколько по времени это примерно - проехать по внутренней дорожке вместо внешней?
[del]
YanaM
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 06 Dec 2004 19:44
Location: NJ

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by YanaM »

sha wrote:
omichka wrote: Дорожку перепутал за несколько кругов до финиша. Не остался на внешней, перескочил на внутреннюю. Не заметил этого промаха до самого конца, потом очень злился :)
да вы что?! 8O а ведь пару дней назад то же самое было с белорусским лыжником, так жалко было смотреть как он мается от своей ошибки и никто к нему из тренеров не подошел даже..... :(
а я вообще все пропустила, наших с медалями! мужчин с праздником! :-)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34801
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by ARARAT. »

Да, нашим хоть немного подтянулись!
:great:
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

Ну, кто там Тарасову спрашивал? Вон она, жива и здорова, японку тренирует :mrgreen:
[del]
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

Кумпарасита канадки. Иээх, где вы, Пахомова и Горшков, наша молодость :-)
[del]
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Virginian »

Очень трогательно Рошетт выступила и очень естественно, никакой наигранности или игры на публику.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Ivan Popugaev »

Шендерович злопыхательствует, сцуко :)
По результатам патриаршего молебна перед отправкой в Ванкувер и последовавших в Ванкувере спортивных достижений предлагаю на выбор три версии:

а) бога нет;
б) он есть, но Россия его чем-то сильно прогневала;
в) патриарх слабый посредник, и его молитвы не учитываются при принятии решений.
Любое интегрирование - это изнасилование. Даже по поверхности !!!
(с) http://kisochka-yu.livejournal.com/75265.html
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by alice8 »

Килькин wrote:Ну, кто там Тарасову спрашивал? Вон она, жива и здорова, японку тренирует :mrgreen:
Блин слов нет, одни маты. Все разбазарили и просрали. Уже не мировые соревнования фигуристов идут, а соревнования между российскими тренерами, какую страну они лучше натаскают.
Last edited by alice8 on 24 Feb 2010 09:04, edited 1 time in total.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SEL »

sha wrote:
omichka wrote:
Yvsobol wrote:Ваню Скобрева с Серебром! Голандца сняли и у нас Серебро. Молодцы! :drinks: :drinks:
Кто-то видел - почему? он же с таким опережением шел?
Дорожку перепутал за несколько кругов до финиша. Не остался на внешней, перескочил на внутреннюю. Не заметил этого промаха до самого конца, потом очень злился :)
на самом деле ему тренер кричал дорожку поменять - ну он и поменял.
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by alice8 »

Итальянка была изумительна, хоть и упала. Такое ощущение, что у нее нет коньков на ногах, человек просто парит в воздухе.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
Arcoiris23
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 13 Sep 2005 16:03
Location: ru-arg...

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Arcoiris23 »

Крамера жалко, тем более это ошибка тренера в первую очередь была, но правильно сказал Скобрев -надо и голову иметь. Такие ошибки на ОИ нельзя делать.
За восемь кругов до финиша, когда в победе Крамера уже не сомневался никто, включая корейца (преимущество трехкратного чемпиона мира на этой дистанции превышало три секунды и продолжало расти), случилось непоправимое. Наставник голландца Герард Кемкерс отвел взгляд от катка, чтобы написать на планшете информацию для своего подопечного о секундах преимущества над Ли Сеун Хуном. А, подняв глаза, увидел, что Крамер бежит точно по центру ледовой полосы, готовясь к смене дорожки. В то же время шедший далеко позади голландца Скобрев находился на внутренней дорожке. Россиянин перестроился почти сразу после выхода из виража, но Кемкерс решил, что Иван, наоборот, еще не сменил дорожку. И когда заметил, что Крамер собирается заходить на внешний вираж, принялся оживленно жестами показывать своему подопечному в сторону внутренней дорожки.

В пылу борьбы за олимпийское золото, когда по ходу дистанции смена дорожки происходит 25 раз, немудрено и запутаться. Именно для этого спортсменам и нужны тренерские подсказки. Поэтому вопрос о том, кому подчиняться - собственному инстинкту или команде наставника - для Крамера не стоял. На самом въезде в вираж он уже занес было правую ногу над внешней (то есть правильной для него!) дорожкой, но в последний момент перешагнул пластиковый конус, обозначающий границу двух "коридоров" - и во второй раз подряд ушел на внутренний круг. И лишь спустя несколько секунд, когда этим же путем отправился Скобрев, Кемкерс понял, что натворил.

"Такого не должно было произойти. Вся ответственность лежит на мне, - цитирует тренера АР. – Все произошло в доли секунды. Просто ужасная ошибка. Худший момент всей моей жизни. Когда я осознал, что натворил – мир для меня рухнул".

Сам Крамер, однако, закончил дистанцию, как и планировал. Опередил корейца на 4,05 секунды - и триумфально вскинул руки на финише. Лишь через несколько секунд на него снизошла горькая правда: сначала Крамер увидел прыгающего от радости Ли Сеун Хуна (ну совсем не было похоже, что кореец только что упустил олимпийское золото). А затем страшную новость голландскому конькобежцу сообщил сам "виновник корейского торжества" - его собственный наставник. Крамер в сердцах сорвал с себя очки - не то просто в сторону, не то в тренера. Когда тот подошел со словами утешения, конькобежец злобно отмахнулся - и выдал непереводимую тираду на голландском. Но при общении с журналистами все же взял ответственность на себя.

"Сейчас мне довольно тяжело, - сказал Крамер. - Я держал в уме верное решение, но прямо перед поворотом изменил его. Изменил по совету тренера. Но в конце концов, это моя вина. На ледовой дорожке ведь выступаю я. И именно я должен следить за соблюдением правил прохождения дистанции".

"Если честно, я не видел, что Крамер ошибся, - рассказал Скобрев в интервью телеканалу "Россия-2". – Александр Кибалко (генеральный секретарь Союза конькобежцев России. – Прим. "СЭ") кричал мне, что я иду на второе место, но я не понимал почему. Только в конце обнаружил, что Свен финиширует по той же дорожке, что и я. Не то чтобы я рад его неудаче, но это спор: нужно иметь не только сильные ноги, но и ясную голову. Сегодня я заслужил медаль. Если быть до конца честным, сегодня моя медаль - бронзовая. Но серебро - тоже неплохо (смеется). Когда стоял на пьедестале, смотрел на ступеньку слева: не покидали мысли о золоте. Все-таки беги мы в одной паре с корейцем, можно было бы постараться и его обогнать. Крамера, конечно, достать было невозможно. Но я завоевал две медали, так что это моя Олимпиада!"
User avatar
Arcoiris23
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 13 Sep 2005 16:03
Location: ru-arg...

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Arcoiris23 »

Вообще-то надо Медведцеву в первую очередь качать- так как именно она своей стрельбой и бегом "накачала" француженку Дорин, которая стрельбу завалила совсем /это редко когда в эстафете бегут 2!! штрафных круга только на одной стрельбе/. немки, как ни странно, бежали очень слабо.

Немножко отлегло после золота эстафеты, но все равно- Олимпиада если не провальная то близко к этому пока. В 2006 было 8-6-8. Пока 3-4-6. Порадовали лишь спринтерский дубль, Скобрев и Устюгов.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Frecken Bock »

Килькин wrote:Кумпарасита канадки. Иээх, где вы, Пахомова и Горшков, наша молодость :-)
Это моя молодость, а Ваше детство. Разве не так? :wink:
А вспомнить их Кумпарситу - ох как приятно!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Mariska »

Arcoiris23 wrote:Вообще-то надо Медведцеву в первую очередь качать- так как именно она своей стрельбой и бегом "накачала" француженку Дорин, которая стрельбу завалила совсем /это редко когда в эстафете бегут 2!! штрафных круга только на одной стрельбе/. немки, как ни странно, бежали очень слабо.
у неё что-то случилось с винтовкой -- потом комментаторы говорили
немки не выставили свою звезду, нойнер, вот и проиграли
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by donguz »

первый пероид. сборная России сушит весла. как котят расскатывают. всю борьбу проигрывают.

Return to “Воспоминания”