Ванкувер, ОИ 2010!

Фотографии, семейные истории
Компас
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 1740
Joined: 19 Nov 2009 07:50

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Компас »

LuckyOne wrote:
jvn2a wrote:Ну и Вы что не понимаете, что это создаёт сильнейшее преимущество командам США и Канады?
Как хозяевам лиги?
jvn2a, выражаю вам свое искриннее сочувствие.
:mrgreen:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17180
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Privet »

Вчера целый день разгуливал по Ванкуверу с российским флагом. Видел несколько человек в форме российской команды. В контакт не вступал. Ни на какие мероприятия не ходили. Шатались по городу. Все олимпийские павильоны - ерунда. Самое скучное из всего, что там есть. В самом городе олимпийская жизнь намного интереснее.
Позднее Ольга обещала выложить фото.
Привет.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

jvn2a wrote:Это лига индивидуального мастерства, а не командной игры, разве Вы не знали?
А Канадцы позавчера играли в русский хоккей, хотя мне и не показалось.

Очень советую иногда смотреть игры НХЛ. Особенно плайоффы, там без командного хоккея никуда не пройдешь.

Канадцы показали красивый, талантливый канадский хоккей профессионалов.

Очень обидно, что российская команда этого не сделала.
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

LuckyOne wrote:
jvn2a wrote:Это лига индивидуального мастерства, а не командной игры, разве Вы не знали?
А Канадцы позавчера играли в русский хоккей, хотя мне и не показалось.

Очень советую иногда смотреть игры НХЛ. Особенно плайоффы, там без командного хоккея никуда не пройдешь.

Канадцы показали красивый, талантливый канадский хоккей профессионалов.

Очень обидно, что российская команда этого не сделала.
Ну надо же 1 раз за 50 лет выиграть :wink:

Интерес к НХЛ лично у меня - 0.0
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

jvn2a wrote:Ну надо же 1 раз за 50 лет выиграть :wink:
То есть историю Вы тоже не знаете.

Узнайте у мужа почему канадцы так мало у СССР выигрывали.
Интерес к НХЛ лично у меня - 0.0
Знания - тоже, зато желание высказться - хоть объявляй. :wink:
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

LuckyOne wrote:
jvn2a wrote:Ну надо же 1 раз за 50 лет выиграть :wink:
То есть историю Вы тоже не знаете.

Узнайте у мужа почему канадцы так мало у СССР выигрывали.
Патамушта хуже играли :umnik1: :mrgreen:
[del]
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

LuckyOne wrote:
jvn2a wrote:Ну надо же 1 раз за 50 лет выиграть :wink:
1. То есть историю Вы тоже не знаете.

Узнайте у мужа почему канадцы так мало у СССР выигрывали.
Интерес к НХЛ лично у меня - 0.0
2. Знания - тоже, зато желание высказться - хоть объявляй. :wink:
1. Canada ended 50 years of Olympic hockey frustration against Russia, surging into the Olympic semifinals with a 7-3 romp over the world champions Wednesday behind a goal and two assists from Dan Boyle during a take-charge first period.
http://www.cbsnews.com/stories/2010/02/ ... 0763.shtml

2. На игру НХЛ без слёз смотреть нельзя. Это силовой хоккей (северо-американский), очень не зрелищный, там смотреть нечего.
Как и в американском футболе. И потом не слишком ли много для женщины, Вы интересуетесь хоккеем, а ? :D
P.S. Мой муж телевизионным спортом вообще не интересуется
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Ну я же говорю - историю не знаете.

Немудрено, что страна выставляющая профессионалов против любителейимеет огромный шанс выиграть. :wink:

Сколько россиян из России, ночью смотрят этот хоккей с удовольствием, но Вы его похоже изучаете по статьям, когда поплакать успеваете?
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

LuckyOne wrote:Ну я же говорю - историю не знаете.

Немудрено, что страна выставляющая профессионалов против любителейимеет огромный шанс выиграть. :wink:

Сколько россиян из России, ночью смотрят этот хоккей с удовольствием, но Вы его похоже изучаете по статьям, когда поплакать успеваете?
Да, бросьте Вы, и те и другие в одинаковой степени были любителями или профессионалами, как Вам угодно.
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

Килькин, ау!
Вы там каркнули, что канадцы проиграют? :oops:
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

jvn2a wrote:Да, бросьте Вы, и те и другие в одинаковой степени были любителями или профессионалами, как Вам угодно.
Да нет jvn2a, степеней не было. Одни были профессионалами, а другие - любителями.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

jvn2a wrote:Килькин, ау!
Вы там каркнули, что канадцы проиграют? :oops:
Что значит "каркнул"? Это - результат взвешенного, холоднокровного и глубокого анализа. Небольшие шансы, около 15%, у канадцев, разумеется, есть. Если удача к ним повернется всем своим круглым как шайба лицом.
[del]
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

LuckyOne wrote:
jvn2a wrote:Да, бросьте Вы, и те и другие в одинаковой степени были любителями или профессионалами, как Вам угодно.
Да нет jvn2a, степеней не было. Одни были профессионалами, а другие - любителями.
Ну так здесь студенты тоже вроде бы "любители"?
Мы-то знаем, что на самом деле - спортсмены-профессионалы. Им за это стипендию дают.
Наши-то тоже официально "любителями" были. А в постоянное время вообще служили в армии.
Так что мимо тазика.

Вы хотите сказать, что в Олимпиадах того времени канадцы побеждать не хотели? :%)
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

jvn2a wrote:Ну так здесь студенты тоже вроде бы "любители"?
Мы-то знаем, что на самом деле - спортсмены-профессионалы. Им за это стипендию дают.
Наши-то тоже официально "любителями" были. А в постоянное время вообще служили в армии.
Так что мимо тазика.

Вы хотите сказать, что в Олимпиадах того времени канадцы побеждать не хотели? :%)
Нет, я хочу сказать, что все кроме соцлагеря играли в честную игру. :wink:

Вы предствляете равноценную игру между "оплачиваемыми студентами" и игроками профессиональной лиги, good luck. Даже сейчас, когда в университетах есть много будущих игроков НХЛ/АХЛ это не возможно.

Оспаривать всем известные вещи - Ваше хобби.
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

LuckyOne wrote:
jvn2a wrote:Ну так здесь студенты тоже вроде бы "любители"?
Мы-то знаем, что на самом деле - спортсмены-профессионалы. Им за это стипендию дают.
Наши-то тоже официально "любителями" были. А в постоянное время вообще служили в армии.
Так что мимо тазика.

Вы хотите сказать, что в Олимпиадах того времени канадцы побеждать не хотели? :%)
Нет, я хочу сказать, что все кроме соцлагеря играли в честную игру. :wink:

Вы предствляете равноценную игру между "оплачиваемыми студентами" и игроками профессиональной лиги, good luck. Даже сейчас, когда в университетах есть много будущих игроков НХЛ/АХЛ это не возможно.

Оспаривать всем известные вещи - Ваше хобби.
Жонглирование словами - это Ваше. Советские хоккеисты были такими же "любителями".
Эти американские "студенты" занимаются только спортом, - смешно не знать.
Компас
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 1740
Joined: 19 Nov 2009 07:50

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Компас »

Килькин wrote:
jvn2a wrote:Килькин, ау!
Вы там каркнули, что канадцы проиграют? :oops:
Что значит "каркнул"? Это - результат взвешенного, холоднокровного и глубокого анализа. Небольшие шансы, около 15%, у канадцев, разумеется, есть. Если удача к ним повернется всем своим круглым как шайба лицом.
При счете 2:0 (который сейчас на табло) - не хотите ли слегка увеличить шансы канадцев с нынешних 15% ?
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Уровень таланта. Одна страна выступает выставляя свой top talent, против студентов, большинство из которых не были даже отобраны в НХЛ. Я уже не говорю о том, что вся хуппла с большими сколаршипами в университетах США (Канада здесь вообще не причем) началась гораздо позже. Так понятно?
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

LuckyOne wrote:Уровень таланта. Одна страна выступает выставляя свой top talent, против студентов, большинство из которых не были даже отобраны в НХЛ. Я уже не говорю о том, что вся хуппла с большими сколаршипами в университетах США (Канада здесь вообще не причем) началась гораздо позже. Так понятно?
Ну так бы и сказали, а то "любители", "профессионалы"...
Ничего им не мешало выставить top talent
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

Компас wrote:
Килькин wrote:
jvn2a wrote:Килькин, ау!
Вы там каркнули, что канадцы проиграют? :oops:
Что значит "каркнул"? Это - результат взвешенного, холоднокровного и глубокого анализа. Небольшие шансы, около 15%, у канадцев, разумеется, есть. Если удача к ним повернется всем своим круглым как шайба лицом.
При счете 2:0 (который сейчас на табло) - не хотите ли слегка увеличить шансы канадцев с нынешних 15% ?
Да, вы правы. Я упустил из виду, что Олимпиада проходит в Канаде, и судьи естественно подсуживают. Североамериканские неженки были полностью прижаты к воротам и абсолютно беспомощны перед напором простых словацких парней. Но тут в дело вмешался судья и засчитал, мы все видели, неправильный гол неправильно поднятой клюшкой. Второй гол, совершенно алогичный, влетел в ворота вследствие случайного отскока. В спорте это бывает, одна команда давит, а вторая случайно забивает.

В силу всего сказанного увеличу шансы канадцев до 16.5%
[del]
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

В американских СМИ и на форумах, кстати, сейчас тихая паника на тему - как сдерживать в финале словаков?
[del]
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by UFO »

А что, словаки уже в финале? Что - то пока не видно тенденции... :pain1:
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

jvn2a wrote:
LuckyOne wrote:Уровень таланта. Одна страна выступает выставляя свой top talent, против студентов, большинство из которых не были даже отобраны в НХЛ. Я уже не говорю о том, что вся хуппла с большими сколаршипами в университетах США (Канада здесь вообще не причем) началась гораздо позже. Так понятно?
Ну так бы и сказали, а то "любители", "профессионалы"...
Ничего им не мешало выставить top talent
То есть Вы не понимаете главного.

Топ талант Канады был в НХЛ и других профессиональных лигах в отличие от СССР, где топ талант был в так сказать "непрофессиональной" лиге.
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

LuckyOne wrote:
jvn2a wrote:
LuckyOne wrote:Уровень таланта. Одна страна выступает выставляя свой top talent, против студентов, большинство из которых не были даже отобраны в НХЛ. Я уже не говорю о том, что вся хуппла с большими сколаршипами в университетах США (Канада здесь вообще не причем) началась гораздо позже. Так понятно?
Ну так бы и сказали, а то "любители", "профессионалы"...
Ничего им не мешало выставить top talent
То есть Вы не понимаете главного.

Топ талант Канады был в НХЛ и других профессиональных лигах в отличие от СССР, где топ талант был в так сказать "непрофессиональной" лиге.
Это их проблемы, многократные олимпийские чемпионы - наши хоккеисты.
Компас
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 1740
Joined: 19 Nov 2009 07:50

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Компас »

jvn2a wrote:Это их проблемы, многократные олимпийские чемпионы - наши хоккеисты.
Хорошо, что есть что вспоминать. Надеюсь, воспоминаний надолго теперь хватит...
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

jvn2a wrote:Это их проблемы, многократные олимпийские чемпионы - наши хоккеисты.

Отличный слив.

Чемпионы, чемпионы, но все знают почему такие многократные. :wink:

Return to “Воспоминания”