Статистика по DV лотерее

Визы, паспорта и т.д.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vinnitu »

Друзья, если я правильно понимаю - любой номер будь то 5ххх или же 50ххх (т.е. в пределах принимaeмой квоты) - практически "гарантия" получения зеленой карточки, если
1) чел быстро отослал требуемые формы
2) подготовил все документы + прошел медкомиссию (где не выявлено опасных заразных заболеваний)
3) нормально прошел личное интервью

Плиз, поправьте меня если я не прав. Хотелось бы знать где могут быть подводные камни!
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by TaTi »

Добавьте сюда чистое криминальное прошлое и док-ва, что вы сможете себя содержать в новой стране.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vinnitu »

TaTi wrote:Добавьте сюда чистое криминальное прошлое и док-ва, что вы сможете себя содержать в новой стране.
естественно. Но это без связи с номером.
Мой пост был вызван предыдущими сообщениями, где народ радовался что их номер где-то в самом начале, ака хх5ххх.
С логической точки зрения (без знания реалий, потому и спросил) - абсолютно не важен номер, до тех пор пока он "внутри" ежегодной квоты, ака 55000.
Т.е. что 5000, что 55000 - однофигственно.
а вот если номер > 55000 - тогда, наверное, нужна особая расторопность и изрядная доля везения.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vinnitu »

TaTi wrote:Добавьте сюда ... док-ва, что вы сможете себя содержать в новой стране.
кстати, а что это означает? Необходимо продемонстрировать определенное количество денег к ввозу?
Или же достаточно убедить интервьюера в своих трудолюбии и квалификации?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

А в какой части его смотреть-то этот номер - в конце или в начале?
nett
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 14 Sep 2007 10:15
Location: BY -> VA -> CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by nett »

vinnitu wrote:Друзья, если я правильно понимаю - любой номер будь то 5ххх или же 50ххх (т.е. в пределах принимaeмой квоты) - практически "гарантия" получения зеленой карточки, если
1) чел быстро отослал требуемые формы
2) подготовил все документы + прошел медкомиссию (где не выявлено опасных заразных заболеваний)
3) нормально прошел личное интервью

Плиз, поправьте меня если я не прав. Хотелось бы знать где могут быть подводные камни!
Почти. Потому что у того у кого номер 5ххх пойдет на интервью намного раньше чем тот у кого 50ххх.
Кто когда идет на интервью определяется по visa bulletin. Как только номер становиться current то можно ожидать
интервью в ближайшее время (считайте в том месяце когда номер стал текущим).
Так вот:
1) виз всего 50.000 на весь шарик. Учитывая что многие идут на интервью с семьями, то теоретически, вероятность что визы просто напросто будут больше у того у кого номер 5ххх, чем у того у кого номер 50ххх.
2) есть еще такая вещь как административная проверка. И бывают случаи что она длится долго. Так вот, допустим, что тот у кого номер 5ххх идет на интервью в октябре и административная проверка длится 2 месяца. Все ок, визы дали. А может так получится что тот у кого номер 50ххх идет на интервью в августе или сентябре (след. года) и ему тоже назначают админ проверку. Если результаты админ проверки не придут до 30 сентября то все, виз не дадут.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

т.е если у нас хххххх000026хх то шансов у нас больше?
User avatar
bio_stud
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2008 13:25
Location: RU -> FL

Re: Статистика по DV лотерее

Post by bio_stud »

На всякий случай, тем, кто боится, что они могут все визы раздать раньше. Я, к сожалению, не могу найти документ со статистикой за последние 10 лет, но вот за последние три - пожалуйста: http://www.dhs.gov/xlibrary/assets/stat ... r_2009.pdf
Количество розданых виз по DV всегда было меньше 50,000.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vinnitu »

nett wrote:Почти. Потому что у того у кого номер 5ххх пойдет на интервью намного раньше чем тот у кого 50ххх.
Кто когда идет на интервью определяется по visa bulletin. Как только номер становиться current то можно ожидать
интервью в ближайшее время (считайте в том месяце когда номер стал текущим).
а как можно отследить стал ли номер "current"?
И... разве приглашение на интервью не приходит за несколько месяцев?
Нужно ведь и бумажки собрать/перевести/заверить, и медкомиссию пройти до интервью...

Кстати, о медкомиссии - наверняка у нее должен быть определенный срок "протухания"?
За сколько (максимум) до интервью/вьезда в Штаты нужно пройти медкомиссию?
nett wrote:1) виз всего 50.000 на весь шарик. Учитывая что многие идут на интервью с семьями, то теоретически, вероятность что визы просто напросто будут больше у того у кого номер 5ххх, чем у того у кого номер 50ххх.
ооопс, это засада. я наивно был уверен, что получают ГК 50,000 семей, где есть хоть 1 выигравший.
А если всего 50к человек - то получается ~ 15-20-25к семей (пусть по 2-3 в семье всреднем)
Т.е. если номер > 25ххх - почти нет шансов получить визу?
Ну только если очень повезет и предыдущие по каким-то причинам не проскочат.
Другими словами, если оповещение о выигрыше пришло 100к человек, то лишь ~каждый четвертый реально сможет получить ГК :(

Народ, а есть здесь выигравшие в лотерее с номерами >30ххх / 50ххх?

С другой стороны (пытаюсь себя утешать со своим 26ххх) - если каждый год по диверсионной программе (ака лотерее) вьезжают <50к человек, значит шанс есть у всех независимо от номера. Очевидно, что номера не кончились (иначе въехали бы 50к по этой программе), а что-то другое помешало выдаче визы - несоответствие требованиям, изменение личных планов, затянувшиеся проверки и т.п., но не сам номер, так как квота так и не была выбрана.
bio_stud wrote:Количество розданых виз по DV всегда было меньше 50,000.
может квота и была выбрана, а люди не поехали?

Словом, интересно - получили ли ГК выигравшие с "большими" номерами?
Спасибо.
User avatar
bio_stud
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2008 13:25
Location: RU -> FL

Re: Статистика по DV лотерее

Post by bio_stud »

vinnitu wrote:
bio_stud wrote:Количество розданых виз по DV всегда было меньше 50,000.
может квота и была выбрана, а люди не поехали?

Словом, интересно - получили ли ГК выигравшие с "большими" номерами?
Спасибо.
посмотрите на индусском форуме, там очень много людей с большими номерами делились информацией
Квота не была выбрана, я думаю, что в статистике указано сколько виз было выдано, а не сколько въехало. Очень многие играют в лотерею, а потом не едут, поскольку либо нет денег, либо ситуация дома меняется. Поэтому они и 100,000 выигрышных писем рассылают.
Кстати, 26XXX не так уж и плохо для Европы. В этом году стал current в апреле-мае, еще куча времени до 30 сентября (особенно если CP делать, а не AOS).
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vinnitu »

bio_stud wrote:Кстати, 26XXX не так уж и плохо для Европы. В этом году стал current в апреле-мае, еще куча времени до 30 сентября (особенно если CP делать, а не AOS).
оопс, вроде простая фраза, а куча непонятного.
1) какая разница для Европы или не для Европы? На всякий случай - живу в Канаде, подавался как россиянин.
2) что такое CP и АОS? Если правильно понимаю (из этого же топика) - АОS это изменение статуса будучи в Штатах?
Кстати, здесь вопрос - хочу попытаться найти работу в Штатах в любом случае, без связи с DV Lottery, по TN1 визе (как канадец).
При этом семья скорее всего переедет ко мне только следующим летом.
Что посоветуют знатоки: продолжать проходить процесс в Канаде, или же менять статус в Штатах?

+
Где найти индусский форум по теме?
Когда проходить медкомиссию?

Спасибо (и сорри за абсолютное чайничество в вопросах) :)
User avatar
bio_stud
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2008 13:25
Location: RU -> FL

Re: Статистика по DV лотерее

Post by bio_stud »

vinnitu wrote: 1) какая разница для Европы или не для Европы? На всякий случай - живу в Канаде, подавался как россиянин.
2) что такое CP и АОS? Если правильно понимаю (из этого же топика) - АОS это изменение статуса будучи в Штатах?

+
Где найти индусский форум по теме?
Когда проходить медкомиссию?

Спасибо (и сорри за абсолютное чайничество в вопросах) :)
DOS делит мир на несколько регионов - EU, AS (азия), AF (африка), OC (океания) и т.д. Рассылает выигрышные письма. Если вы играли от России, вот у вас и EU стоит перед номером. Каждый регион идет со своей скоростью, так как количество народу в каждом регионе живет разное. Смотрите visa bulletin
про AOS вы правы, это изменение статуса будучи в штатах. Процесс отличается немного от consular processing, включая то, что большинство иммиграционных оффицеров с ним совершенно не знакомы. Плюс их проверка может затянуться на долго.
CP - если делать не в штатах. Я не знаю, если вы, будучи в Канаде, можете делать CP в канаде. Я бы, наверное, позвонил KCC и уточнил.
Индусский форум здесь - http://forum.immigration.com (надеюсь, не забанят)
Мед комиссию проходить можно только в DOS аккредитованных местах. Если вам KCC разрешит делать в Канаде весь процесс, то, наверное нужно в американском посольстве узнавать. Если в России - опять же, в американском посольстве будет список разрешенных мест. Мед. результаты действительны год, так что лучше делать после сентября 30. Обычно делают за месяц до того, как будет номер current.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vinnitu »

bio_stud, спасибо огромное!

Народ, есть тут кто-нибудь (или кто знает знакомых), кто выиграл ГК живя в Канаде - можно ли пройти всю процедуру в Канаде?
IgorOne
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 03 Aug 2010 10:06
Location: Chicago, IL

Re: Статистика по DV лотерее

Post by IgorOne »

vinnitu wrote:bio_stud, спасибо огромное!

Народ, есть тут кто-нибудь (или кто знает знакомых), кто выиграл ГК живя в Канаде - можно ли пройти всю процедуру в Канаде?
Какая разница. Хоть в Африке.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vinnitu »

IgorOne wrote: Какая разница. Хоть в Африке.
т.е. не обязательно проходить процесс (или часть его) в стране, по которой подавался.
И это замечательно! Спасиб.
IgorOne
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 03 Aug 2010 10:06
Location: Chicago, IL

Re: Статистика по DV лотерее

Post by IgorOne »

vinnitu wrote:
IgorOne wrote: Какая разница. Хоть в Африке.
т.е. не обязательно проходить процесс (или часть его) в стране, по которой подавался.
И это замечательно! Спасиб.
Тут есть одна проблема. Вы можете сообщить в KCC о том что хотите пройти интервью в другой стране. Но это может занять больше времени, не говоря уже о том что они могут что-то напутать.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex_L »

IgorOne wrote:
vinnitu wrote:
IgorOne wrote: Какая разница. Хоть в Африке.
т.е. не обязательно проходить процесс (или часть его) в стране, по которой подавался.
И это замечательно! Спасиб.
Тут есть одна проблема. Вы можете сообщить в KCC о том что хотите пройти интервью в другой стране. Но это может занять больше времени, не говоря уже о том что они могут что-то напутать.
Никакой проблемы на самом деле нет. Некоторые играют в лотерею по месту рождения (своему или супругов) при этом проживая в других странах. KCC тут не в чем запутываться.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
jamm
Уже с Приветом
Posts: 478
Joined: 17 Nov 1999 10:01

Re: Статистика по DV лотерее

Post by jamm »

IgorOne wrote: Тут есть одна проблема. Вы можете сообщить в KCC о том что хотите пройти интервью в другой стране. Но это может занять больше времени, не говоря уже о том что они могут что-то напутать.
Они в форме из первого пакета спрашивают, где будете проходить интервью. Обычно интервью проводится в консулате, который обслуживает район проживания аппликанта, а не страну его рождения (или для ДВ страну eligibility). Факт, что аппликант живет не в той стране, где родился, вполне обычный и не должен никого запутать.

(мы проходили ДВ интервью в другой стране по отношению к стране eligibility, никаких проблем. "справку" о несудимости надо отовсюду, конечно)
IgorOne
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 03 Aug 2010 10:06
Location: Chicago, IL

Re: Статистика по DV лотерее

Post by IgorOne »

Alex_L wrote:
IgorOne wrote:
vinnitu wrote:
IgorOne wrote: Какая разница. Хоть в Африке.
т.е. не обязательно проходить процесс (или часть его) в стране, по которой подавался.
И это замечательно! Спасиб.
Тут есть одна проблема. Вы можете сообщить в KCC о том что хотите пройти интервью в другой стране. Но это может занять больше времени, не говоря уже о том что они могут что-то напутать.
Никакой проблемы на самом деле нет. Некоторые играют в лотерею по месту рождения (своему или супругов) при этом проживая в других странах. KCC тут не в чем запутываться.
Да но если отправлена DSP-122 с предпочтительным консульством для интервью, то если предпочтение меняется после того как КСС обработала формы, то дело может затянутся в связи с переводом. Кто знает как там КСС с посольствами контактирует.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex_L »

IgorOne wrote:
Да но если отправлена DSP-122 с предпочтительным консульством для интервью, то если предпочтение меняется после того как КСС обработала формы, то дело может затянутся в связи с переводом. Кто знает как там КСС с посольствами контактирует.
Это верно.
My God!... I'm Gorgeous!
Mokele Mbembe
Posts: 18
Joined: 17 Jan 2008 19:40
Location: Ташкент-Москва-Los Angeles-Vancouver

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Mokele Mbembe »

А вот мне интересно, реально ли отражается на шансах выигрыша время подачи аппликации (в первый день, в середине, в конце)? Играю от одной среднеазиатской республики уже мноооого-много лет, и все безрезультатно. :(
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

А кто знает когда последний срок отправки заполненных форм в КСС, ну или доставки их туда? А то что- то я переживаю за укрпошту
IgorOne
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 03 Aug 2010 10:06
Location: Chicago, IL

Re: Статистика по DV лотерее

Post by IgorOne »

Alex S wrote:А кто знает когда последний срок отправки заполненных форм в КСС, ну или доставки их туда? А то что- то я переживаю за укрпошту
Нет такого. Ели EMS, то максимум 10 дней.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

IgorOne wrote:
Alex S wrote:А кто знает когда последний срок отправки заполненных форм в КСС, ну или доставки их туда? А то что- то я переживаю за укрпошту
Нет такого. Ели EMS, то максимум 10 дней.
Чего нет? И что такое EMS&
IgorOne
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 03 Aug 2010 10:06
Location: Chicago, IL

Re: Статистика по DV лотерее

Post by IgorOne »

Alex S wrote:
IgorOne wrote:
Alex S wrote:А кто знает когда последний срок отправки заполненных форм в КСС, ну или доставки их туда? А то что- то я переживаю за укрпошту
Нет такого. Ели EMS, то максимум 10 дней.
Чего нет? И что такое EMS&
Сложно сказать когда срок последний. Если поздно то можете не успеть. Чем раньше тем лучше.
EMS = express mail services (не знаю какая в Украине)

Можно было через DHL отправить.

Return to “Эмиграция”