Статистика по DV лотерее

Визы, паспорта и т.д.
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Статистика по DV лотерее

Post by perkins »

butterflyAZ wrote:
perkins wrote:результаты DV2012 уже можно проверить. Лично мы в очередной раз мимо денег
Аналогично (вздыхает). Подавала на 5 разных человек. Все 5 в пролёте.
Причём моя сестра уже седьмой год подряд в неудачницах :sadcry: Ну что ж, будем осенью по новой пытаться.
Всех счастливчиков - поздравляю с выигрышем, гип-гип-урря! :fr:
:D ну 7-ой год ето ничто. Я подаю с 97-го или 98-го года сам, а с 2000-го вместе с женой, так что вашей сестре до рекордов далеко :D
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Krys-Krys »

Lorrington wrote:поздравляю всех!
а с какого числа начиналась подача на лотарею, с 5 го октября?
Да, именно 5-го и началась. Большинство выигрывших подавали именно 5-го, 6-го уже меньше, а начиная с 7-го таких почти что нет.
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by zzhou »

Krys-Krys wrote:Да, именно 5-го и началась. Большинство выигрывших подавали именно 5-го, 6-го уже меньше, а начиная с 7-го таких почти что нет.
"По результатам голосования на нашем сайте, 100% людей пользуются Интернетом".

Практически уверен что подавляющее большинство (процентов эдак 90) посетитетелей этого сайта заполняло анкеты 5 и 6го. Просто потому что заранее знает даты, процедуру и т.д.

Но всё равно удивляет количество выигравших - при вероятности выиграть 1%. Должно быть пропорционально проигравших.

P.S. Я заполнил обе анкеты 10го - не выиграл.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:
Lorrington wrote:поздравляю всех!
а с какого числа начиналась подача на лотарею, с 5 го октября?
Да, именно 5-го и началась. Большинство выигрывших подавали именно 5-го, 6-го уже меньше, а начиная с 7-го таких почти что нет.
так проявился индусский код при обработке заявок
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:
Krys-Krys wrote:
Lorrington wrote:поздравляю всех!
а с какого числа начиналась подача на лотарею, с 5 го октября?
Да, именно 5-го и началась. Большинство выигрывших подавали именно 5-го, 6-го уже меньше, а начиная с 7-го таких почти что нет.
так проявился индусский код при обработке заявок
На другом русском иммиграционном форуме активно это обсуждают как теорию заговора, а я если честно сразу только про индусов подумала. Но постеснялась там сказать. :-)
Да и как скажешь про такое - сотни людей живут этой мечтой много лет, те кто выиграли уверены что это "судьба", а вы им тут нате - это индусы. Типа как ребенку сказать что чудо его рождения - потому что родители перебрали на вечеринке и не предохранялись :o
Last edited by Krys-Krys on 02 May 2011 06:09, edited 1 time in total.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Krys-Krys »

zzhou wrote:
Krys-Krys wrote:Да, именно 5-го и началась. Большинство выигрывших подавали именно 5-го, 6-го уже меньше, а начиная с 7-го таких почти что нет.
"По результатам голосования на нашем сайте, 100% людей пользуются Интернетом".

Практически уверен что подавляющее большинство (процентов эдак 90) посетитетелей этого сайта заполняло анкеты 5 и 6го. Просто потому что заранее знает даты, процедуру и т.д.

Но всё равно удивляет количество выигравших - при вероятности выиграть 1%. Должно быть пропорционально проигравших.

P.S. Я заполнил обе анкеты 10го - не выиграл.
Да нет, не буду давать ссылку на голосование на другом форуме но пока картина такая что вероятность выиграть 5-6 числа была не меньще 50% а выигрывших в другие дни только несколько человек. Такого не бывает. И никого раньше не было.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Komissar »

в общем, индусы сначала всех "пускали", потом проснулись те, кто должен супервайзить процесс, и сказали (на всех 500 наречиях Индии) WTF. После чего индусы отрубили автообработку заявок и стали просматривать все молодые женские фото онлайн, изредка выбирая ту, что понравилась.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: Статистика по DV лотерее

Post by ts »

Krys-Krys wrote: Да нет, не буду давать ссылку на голосование на другом форуме но пока картина такая что вероятность выиграть 5-6 числа была не меньще 50% а выигрывших в другие дни только несколько человек. Такого не бывает. И никого раньше не было.
Скиньте в личку please.
Last edited by ts on 02 May 2011 06:17, edited 1 time in total.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:в общем, индусы сначала всех "пускали", потом проснулись те, кто должен супервайзить процесс, и сказали (на всех 500 наречиях Индии) WTF. После чего индусы отрубили автообработку заявок и стали просматривать все молодые женские фото онлайн, изредка выбирая ту, что понравилась.
:lol:
Еще они могли это специально сделать, в недежде оттяпать 50к кейс номеров каждый год, которые могут им перекинуть если лотерею отменят из-за скандала. Ну или хотя бы просто приятное себе сделать если отменят. :wink:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Krys-Krys »

ts wrote:
Krys-Krys wrote: Да нет, не буду давать ссылку на голосование на другом форуме но пока картина такая что вероятность выиграть 5-6 числа была не меньще 50% а выигрывших в другие дни только несколько человек. Такого не бывает. И никого раньше не было.
Скиньте в личку please.
Надеюсь меня не забанят.
На .... тема называется "Я участвовал в лотерее XX числа и ... (статистика)", уже 170 человек приняло участие в голосовании. Результаты довольно интересные.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lorrington »

тот сайт что то уже 2 дня лежит..
не могу зайти на него.
Результаты охринительные, я не помню, что бы была такая привязка выигрышей к какой то дате, на след. года все ринутся заполнять в первый день наверное
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Krys-Krys »

Я сейчас в Калифорнии - и у меня последний день тоже не получается зайти напрямую, я хожу через аномайзер. Спрашивала у народа - у них этой сайт работает, но они в других штатах.
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lirpa »

Доброе утро, Привет!
Выручите меня еще один раз, пожалуйста. Вы мои любимые с 2005 года уже. Скажите, пожалуйста, играла в лоттерею на родных в России. Получила вот такое сообщение на странице uscis
You are among those randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2012 (October 1, 2011 to September 30, 2012). Selection does not guarantee that you will receive a visa because the number of applicants selected is greater than the number of visas available. Please retain this letter and take it with you to your visa interview.
Approximately 100,000 individuals were registered for further processing. Therefore, it is most important that you carefully follow instructions to increase your chances of possible visa issuance. You must visit the Department of State website at http://www.dvselectee.state.gov where you will find instructions for completing the required processing steps.
Что нужно делать? Куда дальше слать? У меня есть номер кейса 2012.. и там..3тысячный с чем-то номер.. как определить подойдет им или пролетаем с квотой? Простите, пожалуйста, за тупые вопросы, я второй раз играю. В тот раз написали, что не выбрали. Так что вообще не знаю, куда и что..
Заранее большое спасибо за ответы!
ПС. у меня гражданство. Собиралась послать на мать док-ты на воссоединение по визе IR-5 в этот понедельник, т.е. сегодня. А тут такое. Что лучше будет сделать?
Спасибо! :love: :love: :love:

То есть куда дальше слать я на сайте найду на том. А вообще есть какие-то ньюансы, может отдельная тема какая или раздел? Подскажите, прошу. Где читать для особо одаренных?
Даёшь железные нервы!
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by TaTi »

Lirpa, поздавляю!
Вы выиграли. Хотя если это вы играли для родителей, то я бы посмотрела бы что дешевле станет, те док-ты и начала отправлять.
Вся информация находится на том же сате, что вы указали в вашем вопросе. Не спешите, прочитате все внимательно,
у вас есть несколько месяцев для заполнения формы.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lorrington »

поздравляю!
3 й тысячный номер проходит в октябре -ноябре, если не тянуть с отправками док-в,
стоимость этого дела на 1 человека где то 1200 -1300 долларов, если цена важна для выбора каким способом воссоединяться
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lirpa »

Я подала на родственницу на лоттерею, ее тоже отобрали. У нее есть виза гостевая действующая. Имеет ли смысл приехать по гостевой и тут оформлять через местный оффис?
На каком этапе понадобится Affidavid of Support, если оформлять через США и через Россию? Спасибо! (Спрашиваю, потому что налоги еще не файлила за этот год)
У меня еще проблема не могу найти док-ты для налогов. У меня дома ремонт, никак не могу их найти, тут ли они вообще или в другом месте. Вы не знаете, что делать? Можно ли копии получить или как вообще? Я так распереживалась.. (((
Даёшь железные нервы!
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lirpa »

Можно ли еще как-то придумать с affidavit of support? Может ли она за себя как-то ручатся? У нее квартира есть в Москве, спасибо!
Даёшь железные нервы!
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by TaTi »

Родственница должна оформлять все сама, через Москву.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lorrington »

Lirpa, т.е. вы подавали на двоих и они выиграли?
а какого числа вы подавали заявки?
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lirpa »

Через Москву, потому что изначально было указано, что она в Москве, да? Я тут прочитала что affidavit of Support требуется на самом интервью, да? То есть ds-230 отсылась не вместе с affidavid of support? То есть время еще есть получить копии необходимых доков для оформления налогов? И еще такой момент.. ей почти 80 лет. Может ли быть какая-то проблема из-за возраста? Она закончила школу и техникум.
Благодарю за ответы!
:love:
Даёшь железные нервы!
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lirpa »

Lorrington, вы понимаете: я подавала на обоих родителей и на родственницу, ей вообще никаким другим способом сюда бы не приехать, у меня аж трясучка по этому поводу, поверить не могу. Получили такое уведомление все 3е. У отца тысяча какой-то номер. Про мать не смотела какой номер еще. Вот не знаю, как быть. Я на родителей вот уже сегодня хотела подавать, и думала еще год будет тянутся, время есть и с налогами, в том числе, а тут такое. Я сейчас весь дом на уши поставила, не могу найти эти бумаги для налогов. Скажите, что у меня еще время есть? Меня сейчас кондратий хватит ((((
Заявки подавала сама из штатов 5го октября 2010 года с утра около 9-11 часов по PST
Last edited by Lirpa on 02 May 2011 09:09, edited 1 time in total.
Даёшь железные нервы!
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lorrington »

Lirpa, все просто
-ищите на сайте инфо, отправляете заявки, не тяните
-готовите affidavit of Support, справки о несудимости родителей из всех стран где они жили больше вроде 6 месяцев, (если жили, то начинайте готовить сразу!)
-медкомиссия перед собеседованием
-в октябре -ноябре они уже у вас в Америке!
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lirpa »

И предпоследний вопрос (знаю, что наверняка еще что-то придется спросить и знатоков): на федер. налог был зафайлен extension, а вот на state tax - нет. То есть просрочена дата подачи. Что делать? Из-за этого могут отклонить петицию? До сегодняшнего года все налоги в порядке, в этом у меня такая проблема (( Другого спонсора искать?

Спасибо вам всем!!! Вы не представляете, как вы меня выручали все эти годы.
Даёшь железные нервы!
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Lirpa »

Друзья, помогите советом, пожалуйста! Имеем женщину, которая училась в деревне 8 классов (документов об этом нет), потом переехала в город, училась и одновременно работала и в возрасте 34 года получила аттестат о среднем образовании. Школа написана как "вечерне / средней (сменной) общеобразовательной школы г. Москвы". Подойдет такое? Еще есть школа мастеров -технологов минестерство пищевой промышленности 3 года. Подойдет такое??? Помогите, умоляю.
Даёшь железные нервы!
bluebaby
Posts: 14
Joined: 12 Jun 2007 18:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by bluebaby »

Здраствуйте! Мне очень срочно нужен совет.
Мой парень выиграл первый тур (номер дела 2ххх). И конечно же мы не женаты и поэтому меня он в анкете не указывал. Сейчас мы хотим пожениться (готовы хоть на этой неделе) и вот какая у нас ситуация. Встречаться мы начали в начале 2000х годов, мы были одногруппниками в университете. Провстречались 3 года и расстались, но через полтора года сошлись опять. Уже думали жениться, но потом опять наши пути разошлись. Он – иностранец - уехал на год домой. Я уехала в США делать диссертацию и мы опять сошлись, но наши отношения были на расстоянии. Через года полтора я ему помогла найти позицию здесь в США и вот он уже 3 года живет здесь. Я на Н1 визе, он на J1. Живем мы в разных штатах, ездим друг другу периодически (не так часто как хотелось бы). У нас у обоих были другие партнеры за все это время, в том числе и здесь в США.
Мы думаем пойти по пути adjustment of status здесь в США. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1. Насколько велика вероятность, что наш брак посчитают фиктивным? У нас есть фотографии с самого начала наших отношений и по сей день. Но нет никакого общего имущества или чего-то подобного. Какие еще доказательства могут потребоваться?
2. Какие последствия нас могут ожидать, в случае если они посчитают что мы хотим их обмануть? Могут ли нас лишить текущих виз?
3. Когда тебя проверяют – что входит в эту проверку? Могут ли они связатся с отделом кадром той организации, где я работаю и потребовать информацию обо мне? Я живу с румейтом мужского пола и эта информация имеется у нашего отдела кадров. Может ли это повлиять на мнение проверяющих?

Я буду благодарна за любые советы советы и замечания.

Return to “Эмиграция”