Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Lyuba »

Вы посмотрите Earthlink. Даже муж мой после него мяса не ел пол-года, а уж он не особо впечатлительный.
Дело даже не в том есть ли мясо потому что "козленочка жалко", а в том, КАК ето животное растили. и убивали. Ужасное кино. Я потом на мясо смотрела не как на еду, а как на какой-то сгусток боли.
Ну вот еще! Зачем же аппетит-то портить. :pain1:
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Alex_L »

GarikToo wrote:посмотрите фильм о тяжелой судьбе китайцев кторые производят ваши трусы и айфоны
Мало того что у меня айфона нет (отчего китайцы видимо очень радуются), мне и еще и трусы надо не покупать? Зачем китайцам мои трусы?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ARARAT. »

Motte wrote:
Verbinna11 wrote: Нет, честно, зверей жалко. :sorry: Правда ведь, не по-человечески обращаемся с ними :(
Интересное заявление.
А почему с животными должны обращаться по-человечески? С животными надо обращаться, как с животными.
Мне, например, противно смотреть, когда люди целуются с собаками/кошками, подбирают за ними какашки, моют... При этом детей растить не хотят, за родителями ухаживать - тоже. Его родная мать в нёрсинг хоуме лежит в дерьме, ждет, когда придет чужой человек, чтобы ее помыть, а он ходит за собакой дерьмо собирает. Миллионы обездоленных детей по свету, а уроды своим кошкам миллионные состояния завещают. Больное поколение! :o
+1
Особенное выделенное...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ARARAT. »

GarikToo wrote:
Kulema wrote:
tgralex wrote: да и вообще согласно фильму Food Inc (очень рекомендую посмотреть) ...
Вы посмотрите Earthlink. Даже муж мой после него мяса не ел пол-года, а уж он не особо впечатлительный.
Дело даже не в том есть ли мясо потому что "козленочка жалко", а в том, КАК ето животное растили. и убивали. Ужасное кино. Я потом на мясо смотрела не как на еду, а как на какой-то сгусток боли.
посмотрите фильм о тяжелой судьбе китайцев кторые производят ваши трусы и айфоны
+1
Точно, именно так...
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

GarikToo wrote:
ZV8 wrote:Это одна из причин,по кот.мы не едим мясо
очень хорошо - нам больше достанется :food: :food: :food: :food: :food:
Image
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

GarikToo wrote: это верно. крышей поехали. я как то гулял с ребенком, какая то малахольная бабка подошла: уси-пуси, у меня мол тоже ребенок и показывает на свою собачку :fool: :fool: :fool:
а вы хотели чтобы бабка родила и своего новорожденного выгуливала? у одиноких людей жывотинки могут быть единственной отрадой.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Stanford Wannabe »

Wahlrus wrote:Хороший город был .. :sadcry:
А стал ещё лучше:

Image
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

Bosev wrote:
GarikToo wrote: это верно. крышей поехали. я как то гулял с ребенком, какая то малахольная бабка подошла: уси-пуси, у меня мол тоже ребенок и показывает на свою собачку :fool: :fool: :fool:
а вы хотели чтобы бабка родила и своего новорожденного выгуливала? у одиноких людей жывотинки могут быть единственной отрадой.
только вот ненадо моий детей к кошкам и собачкам приравнивать :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

GarikToo wrote:
Bosev wrote:
GarikToo wrote: это верно. крышей поехали. я как то гулял с ребенком, какая то малахольная бабка подошла: уси-пуси, у меня мол тоже ребенок и показывает на свою собачку :fool: :fool: :fool:
а вы хотели чтобы бабка родила и своего новорожденного выгуливала? у одиноких людей жывотинки могут быть единственной отрадой.
только вот ненадо моий детей к кошкам и собачкам приравнивать :umnik1:
действительно. выжившая из ума бабка. какие-то уравнения взялась решать. однако не думаю что у нее было желание вас каким-то образом унизить. как говорил штирлиц в образе тихонова - "Из всех людей, живущих на земле, я больше всего люблю стариков и детей." все там будем и неизвестно как еще себя покажем. :oops:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

Bosev wrote:
GarikToo wrote:
Bosev wrote:
GarikToo wrote: это верно. крышей поехали. я как то гулял с ребенком, какая то малахольная бабка подошла: уси-пуси, у меня мол тоже ребенок и показывает на свою собачку :fool: :fool: :fool:
а вы хотели чтобы бабка родила и своего новорожденного выгуливала? у одиноких людей жывотинки могут быть единственной отрадой.
только вот ненадо моий детей к кошкам и собачкам приравнивать :umnik1:
действительно. выжившая из ума бабка. какие-то уравнения взялась решать. однако не думаю что у нее было желание вас каким-то образом унизить. как говорил штирлиц в образе тихонова - "Из всех людей, живущих на земле, я больше всего люблю стариков и детей." все там будем и неизвестно как еще себя покажем. :oops:
ну понятно что унизить меня не собиралась, но называть кошек/собачек своими детьми - это маразм полнейший.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

GarikToo wrote: ну понятно что унизить меня не собиралась, но называть кошек/собачек своими детьми - это маразм полнейший.
вполне вероятно что маразм. поэтому попрошу оказать любезность и еще раз прочитать последнее предложение из моего предыдущего постинга.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Вертихвостка »

GarikToo wrote:
Bosev wrote:
GarikToo wrote:
Bosev wrote:
GarikToo wrote:это верно. крышей поехали. я как то гулял с ребенком, какая то малахольная бабка подошла: уси-пуси, у меня мол тоже ребенок и показывает на свою собачку :fool: :fool: :fool:
а вы хотели чтобы бабка родила и своего новорожденного выгуливала? у одиноких людей жывотинки могут быть единственной отрадой.
только вот ненадо моий детей к кошкам и собачкам приравнивать :umnik1:
действительно. выжившая из ума бабка. какие-то уравнения взялась решать. однако не думаю что у нее было желание вас каким-то образом унизить. как говорил штирлиц в образе тихонова - "Из всех людей, живущих на земле, я больше всего люблю стариков и детей." все там будем и неизвестно как еще себя покажем. :oops:
ну понятно что унизить меня не собиралась, но называть кошек/собачек своими детьми - это маразм полнейший.
Это для тебя. Имеешь право. А для нее - совершенно нормально и естественно считать так, как она находит нужным. Она не сравнивала свою собачку с твоим ребенком, она сравнила свое отношение к любимцу с твоим отношением к ребенку. Имеет право тоже.
P.S. Заведи щенка, потом поговорим. Сам будешь называть его сладким деточкой. :)
Искренне Ваша Хвостка.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kulema »

GarikToo wrote:
Kulema wrote:
tgralex wrote: да и вообще согласно фильму Food Inc (очень рекомендую посмотреть) ...
Вы посмотрите Earthlink. Даже муж мой после него мяса не ел пол-года, а уж он не особо впечатлительный.
Дело даже не в том есть ли мясо потому что "козленочка жалко", а в том, КАК ето животное растили. и убивали. Ужасное кино. Я потом на мясо смотрела не как на еду, а как на какой-то сгусток боли.
посмотрите фильм о тяжелой судьбе китайцев кторые производят ваши трусы и айфоны
Ну я же китайцев не ем :nono#: :mrgreen:

я наверно не очень понятно объяснила - дело не в том что мне жалко козленочков. а в том что я не могу такое есть. Одно дело когда корова паслась себе на лугу и потом ее на мясо. И совсем другое, когда она ела отходы и жила в душной камере, а потом 3 дня стояла по колено в (вам лучше не знать) в очереди на убой. Мы как то мимо Bakersfield'a проезжали, Калифорния. Зрелише не для слабонервных, прямо с хайвея. я не вегетарианка, и ни разу не гринпис, барбекю люблю.. но как подумаю что такой кусок мяса из вот такой коровы - и брезгливо такой есть... Ех, если б у нас тут фермы были, с заливными лугами...
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kulema »

ARARAT. wrote:
GarikToo wrote:
Kulema wrote:
tgralex wrote: да и вообще согласно фильму Food Inc (очень рекомендую посмотреть) ...
Вы посмотрите Earthlink. Даже муж мой после него мяса не ел пол-года, а уж он не особо впечатлительный.
Дело даже не в том есть ли мясо потому что "козленочка жалко", а в том, КАК ето животное растили. и убивали. Ужасное кино. Я потом на мясо смотрела не как на еду, а как на какой-то сгусток боли.
посмотрите фильм о тяжелой судьбе китайцев кторые производят ваши трусы и айфоны
+1
Точно, именно так...
Вот народ, каннибалы какие-то :shock: :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

Kulema wrote:Мы как то мимо Bakersfield'a проезжали, Калифорния. Зрелише не для слабонервных,
я там сто раз проезжал? а что за зрелище то? вонища - это да...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

Kulema wrote: Ех, если б у нас тут фермы были, с заливными лугами...
то жрaть было бы нечего
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

quote] Мож соседями были... :fr:
Мои(родня) на Спартака жили, от вокзала минут 7-10 идти... Я их в подмосковье еще в 94 вывез. Хороший город был .. :sadcry:[/quote]



:fr: Может :) хотя навряд ли. Я про Грозный мало помню, маленькая была, хотя вокзал помню хорошо :) он в центре. Мы жили на Дьякова - это на окраине. Бабушка с дедушкой жили в Черноречье. Мои прапрадедушки были из Терских казаков. Мои подруга-соседка, из Грозного, меня недавно по интернету разыскала. Так неожиданно было. Я все время до этого думла - живы ли? Слава Богу живы, но сестра моего дедушки и ее сын погибли еще в первую войну :(
Last edited by Verbinna11 on 19 Feb 2012 06:08, edited 1 time in total.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Stanford Wannabe wrote:
Wahlrus wrote:Хороший город был .. :sadcry:
А стал ещё лучше:

Image

Это Грозный 8O Интересно, а там русские еще живут?
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Komissar »

удивили большие аналоговые часы на башне... so 1930-s
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Kulema wrote:[ Ех, если б у нас тут фермы были, с заливными лугами...
То вы бы то мясо не могли себе позволить. :umnik1:
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1284
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Soniq »

Вертихвостка wrote: P.S. Заведи щенка, потом поговорим. Сам будешь называть его сладким деточкой. :)
У меня две дочки и еще у нас питомец, так муж утверждает что он мой сыночек, еще и пытается понять на кого больше похож :) Это член семьи и мы конечно никогда его не сьедим. А вот курицу и мясо покупаем. Если бы не спрос мясоедов, не было бы ферм в которых они бы родились и они бы вообще не родились бы. Не знаю что лучше вообще не родиться или родиться для того чтобы 45 суток пожить как бройлеру в жутких условиях и умереть... А на видео птичек жалко действительно, и китайцев жалко, смотрела фильм как они для Волмарта кажется все производят. В общем всех мне жалко, но мясо есть продолжаем и все остальное покупать. .. И обувь стараемся кожаную и сумку тоже. Я не уверена что ту корову что пошла на туфли убили с обезбаливаением или как этих курочек и не уверена что она была счастливее бройлеров на тех же китайских фермах. Но если о всех думать можно и с ума сойти. А уж если жалеть,то идти на фермы и заниматься этим лично.
С курицами и мясом понятно, покупать те что вырасли на травке, как быть с одеждой как там выяснять в каих условиях жили и умерли коровы например, и в каких условиях живут те кто все это пошил и произвел ?
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1284
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Soniq »

venka wrote:
Kulema wrote:[ Ех, если б у нас тут фермы были, с заливными лугами...
То вы бы то мясо не могли себе позволить. :umnik1:
Ну почему же , стали бы рабоать больше, не 8 часов в день а 18 как китайцы и смогли бы себе позволить.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by zigzag »

Lyuba wrote:Ну вот еще! Зачем же аппетит-то портить.
автор, позвольте народу травить себя в удовольствие с аппетитом. Хотят в раннем возрасте получить немерянную дозу химикатов, бактерий ведущих к росту раковой опухоли в их теле, пускай себе едят мясо. Не хотят думать о боли и страданиях беззащитных животных, придет время будут вспоминать их на больничной койке. Они думают, что производитель заботится о них, пусть так дальше и думают.
phpBB [video]


Лично я, после прочтения книги "skinny bitch" почти перешла на овощи и фрукты. Еще есть фильм Food Inc. Я не смотрела, но говорят настолько сильная вещь, что многие люди напрочь отказались от мяса. И дело не только в самих животных, а в том, чем их кормят и что кладут в продукты ничего не подозревающих покупателей. Ведь животные больны и неухожены, а мясо надо подать красиво и привлекательно. Здесь идет в ход все, включая опасные для здоровья химикаты.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1284
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Soniq »

а как это в корове дырка а она не умирает? ужас какой! Я пожалуй мясо не буду больше есть, я в общемто и не ем но теперь принципиально не буду.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Stanford Wannabe »

Soniq wrote:а как это в корове дырка а она не умирает? ужас какой! Я пожалуй мясо не буду больше есть, я в общемто и не ем но теперь принципиально не буду.
Просто потому что увидели отдельно взятую корову с дыркой в туловище? 8O

Return to “О братьях наших меньших”