Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1284
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Soniq »

http://www.youtube.com/watch?v=dY4QkhwQ ... re=related
я еще нашла корову с дыркой, обьясните зачем они в коровах дырки делают, я понять ничего не могу. садисты какието. еще и говорят что они не чувствуют.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Тетя-Мотя »

Lyuba wrote:
Вы посмотрите Earthlink. Даже муж мой после него мяса не ел пол-года, а уж он не особо впечатлительный.
Дело даже не в том есть ли мясо потому что "козленочка жалко", а в том, КАК ето животное растили. и убивали. Ужасное кино. Я потом на мясо смотрела не как на еду, а как на какой-то сгусток боли.
Ну вот еще! Зачем же аппетит-то портить. :pain1:
Мне тоже как-то непонятно, зачем смотреть подобные фильмы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Uzito »

Soniq wrote:Я пожалуй мясо не буду больше есть, я в общемто и не ем но теперь принципиально не буду.
Ведётесь на вегетерианскую пропаганду.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by zigzag »

Uzito wrote:Ведётесь на вегетерианскую пропаганду.
а вы наверное из тех, кто верит каждому слову FDA. Нет, конечно у этой организации благородная цель - накормить как можно больше населения. Ведь без химикатов, продуктовая промышленность не сможет всех прокормить, к сожалению. Тут палка о двух концах.

Вам ли не знать, что все химикаты напичканные в животных потом отражаются на проблемах с метаболизмом, и соответственно большим весом тела, попросту говоря жирное тело, которое не поддается никаким тренировкам, только становится хуже, так как здоровье уже подорвано.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by zigzag »

а кстати про каннибалов. Мы все с вами немножко каннибалы :evil: , сами не зная того...едим хлеб с человеческими волосами....няма
Most people know that gelatine is produced from animal skin and bones and that the rennet used in some cheeses comes from calves stomachs. But did you know that bone char (from cow bones) is still occasionally used to whiten some sugars or that some wines and many beers (particularly real ales) include isinglass – a substance obtained from the swim bladders of fish?

Which brings me back to the possibility that human hair may be used in bread. A vegetarian friend alerted me to the existence of an animal-based flour additive called L-Cysteine. It is an amino acid which is used as a flour improver. It is known as E920 and is permitted for use in all biscuits, breads and cakes except those that claim to be wholemeal.

The problem for a would-be vegan like me is that traditionally L-Cysteine is produced from feathers, pig bristles and sometimes even human hair. These days L-Cysteine can also be produced synthetically but apparently human hair remains one of the richest sources of this amino acid – it makes up about 14% of your hair - and there is a small industry in China making the additive from hair clippings.
http://www.bbc.co.uk/blogs/newsnight/20 ... _hair.html
http://www.vrg.org/nutshell/faqingredients.htm#cystine
Did you know that L-cysteine, a common dough conditioner, flavor enhancer in human and pet foods, and precursor in some dietary supplements, is most often derived from human hair or duck feathers, and to a lesser extent from pigs' bristles and hooves? We reported the human and animal origins of L-cysteine in The Vegetarian Resource Group's Dictionary of Food Ingredients ten years ago. Then, the most common source was human hair found on the floors of Chinese barbershops. Today, it is derived from Chinese duck feathers approximately 80% of the time (estimation based on values given by several companies that manufacture and sell L-cysteine).
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Amto2011 »

zigzag wrote:а кстати про каннибалов. Мы все с вами немножко каннибалы :evil: , сами не зная того...едим хлеб с человеческими волосами....няма
Most people know that gelatine is produced from animal skin and bones and that the rennet used in some cheeses comes from calves stomachs. But did you know that bone char (from cow bones) is still occasionally used to whiten some sugars or that some wines and many beers (particularly real ales) include isinglass – a substance obtained from the swim bladders of fish?

Which brings me back to the possibility that human hair may be used in bread. A vegetarian friend alerted me to the existence of an animal-based flour additive called L-Cysteine. It is an amino acid which is used as a flour improver. It is known as E920 and is permitted for use in all biscuits, breads and cakes except those that claim to be wholemeal.

The problem for a would-be vegan like me is that traditionally L-Cysteine is produced from feathers, pig bristles and sometimes even human hair. These days L-Cysteine can also be produced synthetically but apparently human hair remains one of the richest sources of this amino acid – it makes up about 14% of your hair - and there is a small industry in China making the additive from hair clippings.
http://www.bbc.co.uk/blogs/newsnight/20 ... _hair.html
http://www.vrg.org/nutshell/faqingredients.htm#cystine
Did you know that L-cysteine, a common dough conditioner, flavor enhancer in human and pet foods, and precursor in some dietary supplements, is most often derived from human hair or duck feathers, and to a lesser extent from pigs' bristles and hooves? We reported the human and animal origins of L-cysteine in The Vegetarian Resource Group's Dictionary of Food Ingredients ten years ago. Then, the most common source was human hair found on the floors of Chinese barbershops. Today, it is derived from Chinese duck feathers approximately 80% of the time (estimation based on values given by several companies that manufacture and sell L-cysteine).
Как страшно жить.. :mrgreen:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by zigzag »

Amto2011 wrote:Как страшно жить..
а кому легко? :pain1:

Спасибо, что отквотили мой пост, теперь больше внимания обратят :good:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Дышать тоже вредно. И еще жить вобще то вредно..все равно помрешь!
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by zigzag »

Yvsobol wrote:И еще жить вобще то вредно
пральна. Есть еще одна поговорка "живем один раз"...правда умираем несколько раз. Начиная с того, что ваше тело начинает разлагаться еще при вашей жизни. Кстати я ни разу не вегетарианка. Хотела бы, да как учую гриль возле стэйк ресторана, так...иэх, еще раз надо почитать skinny bitch на досуге, и так много раз пока сама не стану бич :D
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1284
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Soniq »

Stanford Wannabe wrote:
Soniq wrote:а как это в корове дырка а она не умирает? ужас какой! Я пожалуй мясо не буду больше есть, я в общемто и не ем но теперь принципиально не буду.
Просто потому что увидели отдельно взятую корову с дыркой в туловище? 8O
Да, мне теперь противно почемуто. А по поводу всей этой темы.
Я до сих пор не разобралась.
Вот например если нет мясоедов, то не нужно такое количество ферм значит у той же коровы с дыркой ну к примеру нет шанса родиться и жить, хоть и мучаясь .
Люди которые борются против обортов, на доводы что например мать делает аборт по социальным причинам (боится что не сможет достойно соджержать ребенка и сделать его счастливым или вообще ребенок не желанный. То это плохо. надо рожать а не аборты делать.
А в ситуации с коровами, надо не есть мяса, и лишить вообще многих таких коров родиться, так как они никому не нужны будут их и производить не будут.
Вот не могу понять что хуже, родиться им или не родиться.
И еще толкьо раз в жизни видела человека который реально хотел сделать мир счастливее и всех животных да и вообще живых существ избавить от боли . реально не использовал кожаных вещей и даже шерсти (уже не помню почему) и вегитарианство. При этом не внушал никому я правильней, просто доносил идею что если комуто больно то это не хорошо.
Если призываешь не есть мясо именно по причине что это полезно, твое дело и твоя точка зрения, а если идет речь именно о нечеловеческой жестокости то и сам откажись от результатов этой жестокости в виде обуви, курток, сумок, некоторых лекарств и тп. А если какбы тут я добрый а вот от этого не откажусь, то ерунд акакаято.
Животных люблю, всех жалко. иногда легче думать, глядя на такие фильмы с курицами, что может в прошлой жизни эта курица была сволочью отчаянной. и вот в этой жизни перевоплотилась в это несчастное существо и расплачивается за грехи прошлой жизни. Вот. в следующей жизни курицей быть не хочу :) поэтому веду себя хорошо в этой :) Чего и всем рекомендую :)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

Вот интересно, елси на упаковке написано, что яйца или куры на вольном выпасе были при жизни, это гарантированная правда или только этикетка? Так же как фрукты покупалда на днях, лежат яблоки обычные и органик, на вид ну абсолютно одинаковые, один сорт, только наклейки разные... Вот покупаю органик ребенку, а сама думаю, может дурят? Если бы знать, что этикетка действительность отражает, то можно хотя бы совсеть успокоить покупая вольных кур и яйца, по крайней мере и от мяса не придется отказываться и долларом против жестокости голосуешь.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

Я вообще такие фильмы смотреть не могу, недавно видела фильм про цирковых зверей... наверное для себя решила, что в цирк не пойду и ребенка не поведу. От мяса отказаться наверное не сможем, я в общем то понимаю, что из растят для того. Но я бы с удовольствием голосовала долларом (покупая продукты с ферм где животные на свободном выпасе и без уколов всякиз) за человеческое отношение к животным при их жизни и неболезненное умирание (ну там укол какой или еще что то, чтобы больно не было).
южанка
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 23 Jul 2006 06:53

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by южанка »

Soniq wrote: может в прошлой жизни эта курица была сволочью отчаянной. и вот в этой жизни перевоплотилась в это несчастное существо и расплачивается за грехи прошлой жизни.
А в следующей будет вегетарианкой? :food:
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Kotena wrote:Я вообще такие фильмы смотреть не могу, недавно видела фильм про цирковых зверей... наверное для себя решила, что в цирк не пойду и ребенка не поведу. От мяса отказаться наверное не сможем, я в общем то понимаю, что из растят для того. Но я бы с удовольствием голосовала долларом (покупая продукты с ферм где животные на свободном выпасе и без уколов всякиз) за человеческое отношение к животным при их жизни и неболезненное умирание (ну там укол какой или еще что то, чтобы больно не было).

:fr: Мы в цирк тоже не ходим. Собачки, кошечки дрессированные - это ладно, но то что они слонов заставляют выделывать - на это даже смотреть больно. :o Я когда курицу ела, ходила только в рестораны, которые поддерживали гуманное (так они это называют) отношение к животным. Например Chipotle :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Uzito »

zigzag wrote:
Uzito wrote:Ведётесь на вегетерианскую пропаганду.
а вы наверное из тех, кто верит каждому слову FDA. Нет, конечно у этой организации благородная цель - накормить как можно больше населения. Ведь без химикатов, продуктовая промышленность не сможет всех прокормить, к сожалению. Тут палка о двух концах.

Вам ли не знать, что все химикаты напичканные в животных потом отражаются на проблемах с метаболизмом, и соответственно большим весом тела, попросту говоря жирное тело, которое не поддается никаким тренировкам, только становится хуже, так как здоровье уже подорвано.
Нет, я просто не ведусь на дешевую агитку. Пять лет heart healthy whole grains, low fat high carb diet сделали свое дело (185->250lbs) и я больше этой догме следовать не хочу. Поэтому мой выбор grass fed/pastured/wild caught beef/pork/chicken/salmon.

А государственным организациям тоже верить не надо. USDA в одном картеле с Мосанто и другими Big Agra и их цель не накормить всех, а продать побольше дешевого мусора, который субсидируется налогоплательщиками. FDA в однои картеле с Big Pharma и их цель тоже не вылечить всех, а заработать побольше денег контролируя симптомы и не особо парясь о последствиях.

Да, производство сои, кукурузы и пшеницы без GMO и химикатов прокормить всех не сможет. Но если прекратить их субсидирование, то окажется, что выпас скота на пастбище кормит гораздо больше народа нежли выращивание пшеницы на такой же площади. При этом нет затрат на перевозку зерна, на удобрения, на борьбу с вредителями. Вы в курсе сколько гибнет птичек и других зверей в процессе выращивания сельхозпродукции?

А если вы про прокорм сказали имея в виду "А чем же мы будем кормить голодающих в Африке?". Рекомендую посмотреть на работу товарища Allan Savory по превращению пустыни в саванну (http://vimeo.com/8239427).
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

Нормальная еда не может быть дешевой.
Дешевые яйца не могут быть нормальными (во всех отношениях).
Это касается многих продуктов.

Так что, голосуйте рублем.

ПС: вырос в деревне где мы курей/гусей/уток/т.п. выращивали и резали на мясо; это норма, жить то надо;
но наши куры действительно жили счастливо, а конец для них был очень быстрым, пыток не было;
мечтаю снова завести курочек, шобы рылись в огороде.... :-)
Last edited by Колхозник on 20 Feb 2012 15:37, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

Uzito wrote:
zigzag wrote:
Uzito wrote:Ведётесь на вегетерианскую пропаганду.
а вы наверное из тех, кто верит каждому слову FDA. Нет, конечно у этой организации благородная цель - накормить как можно больше населения. Ведь без химикатов, продуктовая промышленность не сможет всех прокормить, к сожалению. Тут палка о двух концах.

Вам ли не знать, что все химикаты напичканные в животных потом отражаются на проблемах с метаболизмом, и соответственно большим весом тела, попросту говоря жирное тело, которое не поддается никаким тренировкам, только становится хуже, так как здоровье уже подорвано.
Нет, я просто не ведусь на дешевую агитку. Пять лет heart healthy whole grains, low fat high carb diet сделали свое дело (185->250lbs) и я больше этой догме следовать не хочу. Поэтому мой выбор grass fed/pastured/wild caught beef/pork/chicken/salmon.

А государственным организациям тоже верить не надо. USDA в одном картеле с Мосанто и другими Big Agra и их цель не накормить всех, а продать побольше дешевого мусора, который субсидируется налогоплательщиками. FDA в однои картеле с Big Pharma и их цель тоже не вылечить всех, а заработать побольше денег контролируя симптомы и не особо парясь о последствиях.

Да, производство сои, кукурузы и пшеницы без GMO и химикатов прокормить всех не сможет. Но если прекратить их субсидирование, то окажется, что выпас скота на пастбище кормит гораздо больше народа нежли выращивание пшеницы на такой же площади. При этом нет затрат на перевозку зерна, на удобрения, на борьбу с вредителями. Вы в курсе сколько гибнет птичек и других зверей в процессе выращивания сельхозпродукции?

А если вы про прокорм сказали имея в виду "А чем же мы будем кормить голодающих в Африке?". Рекомендую посмотреть на работу товарища Allan Savory по превращению пустыни в саванну (http://vimeo.com/8239427).
+1, как бы..

Основная задача USDA - накормить толпу дешевым суррогатом чтобы не было бунтов (бунты вредны для богатых, так всегда было).
Основаное желание толпы же - сэкономить как можно денег на жрачке, чтобы осталось на 50-ти инчовый телек последней марки.

Короче, все старо как мир - хлеба и зрелищь!!! :umnik1: ..бедные курочки..
Last edited by Колхозник on 20 Feb 2012 15:59, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

ARARAT. wrote:Они рожденны только для того, что-бы стать мясом, вот и весь сказ...
Конечно ето не оправдывает такого отношения как на клипе, но на вопрос почему отвечает.
И нечего стыдится, почти все едят мясо и почти все не занимаются его выращиванием, так что нечего нос воротить...
+1

Другое дело что скотина действительно должна пастись на лугах и огородах.
Это стоит дополнительных денег, по справедливости так и должно быть.

Мучать скотину в клетках - фу....
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

Ну вот у меня и вопрос - я готова голосовать деньгами за гуманное отношение к скотине - пусть гуляет, травку ест (мы вон недано ездили в Западную Вирджинию,ттам коровки хоть и за забором, но сами по себе гуляют, сено жуют, лежат, весной небось на травке). Как бы точно знать, что те продукты которые я покупаю за "дороже" действителньо приходят из таких вот правильных ферм?
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by tgralex »

Kotena wrote:Ну вот у меня и вопрос - я готова голосовать деньгами за гуманное отношение к скотине - пусть гуляет, травку ест (мы вон недано ездили в Западную Вирджинию,ттам коровки хоть и за забором, но сами по себе гуляют, сено жуют, лежат, весной небось на травке). Как бы точно знать, что те продукты которые я покупаю за "дороже" действителньо приходят из таких вот правильных ферм?
Я писал про сеть магазинов Whole Foods. Конечно на 100% мы никогда знать не будем, но они гарантируют, что это так и есть, они дорожат своей репутацией сетью магазинов органической продукции, и их вроде как время от времени проверяют (не уверен в последнем на 100%, но мне кажется такое читал/слышал)
Еще как вариант, покупать на локальных фермах, где можно придти и посмотреть как эти животные содержатся или что они едят.
Я понимаю что возможно есть много мест где не доступно ни одно ни другое, так всегда можно купить organic в том же самом Walmart - опять же они утверждают, что их органик продукция, действительно органик...
e2-e4x
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Uzito »

Kotena wrote:Ну вот у меня и вопрос - я готова голосовать деньгами за гуманное отношение к скотине - пусть гуляет, травку ест (мы вон недано ездили в Западную Вирджинию,ттам коровки хоть и за забором, но сами по себе гуляют, сено жуют, лежат, весной небось на травке). Как бы точно знать, что те продукты которые я покупаю за "дороже" действителньо приходят из таких вот правильных ферм?
Чтобы знать на 100% надо у таких фермеров покупать сразу напрямую без посредников.
http://eatwild.com/
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

tgralex wrote: Я понимаю что возможно есть много мест где не доступно ни одно ни другое, так всегда можно купить organic в том же самом Walmart - опять же они утверждают, что их органик продукция, действительно органик...
FYI: "органическое" - не значит выращенное гуманно на травке; часто это просто вранье жуликов от маркетинга (особенно что-то "органическое" в Волмарте); погуглите и разберитесь на досуге; можно прямо тут поискать, в Кулинарии кажись; обсуждалось много

Многие честные фермеры не имеют щтампик "органическое" от USDA по ряду причин.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by tgralex »

Колхозник wrote:
tgralex wrote: Я понимаю что возможно есть много мест где не доступно ни одно ни другое, так всегда можно купить organic в том же самом Walmart - опять же они утверждают, что их органик продукция, действительно органик...
FYI: "органическое" - не значит выращенное гуманно на травке; часто это просто вранье жуликов от маркетинга (особенно что-то "органическое" в Волмарте); погуглите и разберитесь на досуге; можно прямо тут поискать, в Кулинарии кажись; обсуждалось много
Не спорю. Я все же за Whole Food & farms. Но про попытки поднять organic section in Wallmart (покупая у органических ферм) видел в фильме Food Inc, хотя естественноm, organic <> grass feed
e2-e4x
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nipp »

zigzag wrote:попросту говоря жирное тело, которое не поддается никаким тренировкам
Дайте мне это тело, я ему покажу наглядно о том что нет такого состояния: "не поддается никаким тренировкам".
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nipp »

Kotena wrote:Ну вот у меня и вопрос - я готова голосовать деньгами за гуманное отношение к скотине - пусть гуляет, травку ест (мы вон недано ездили в Западную Вирджинию,ттам коровки хоть и за забором, но сами по себе гуляют, сено жуют, лежат, весной небось на травке). Как бы точно знать, что те продукты которые я покупаю за "дороже" действителньо приходят из таких вот правильных ферм?
Есть варианты как покупать прямо на таких фермах. Я точно не вникал, но это типа кооператива. Вы сбрасываетесь деньзами зимой, а осенью получаете часть урожая.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin

Return to “О братьях наших меньших”