Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Kotena wrote:Ну вот у меня и вопрос - я готова голосовать деньгами за гуманное отношение к скотине - пусть гуляет, травку ест (мы вон недано ездили в Западную Вирджинию,ттам коровки хоть и за забором, но сами по себе гуляют, сено жуют, лежат, весной небось на травке). Как бы точно знать, что те продукты которые я покупаю за "дороже" действителньо приходят из таких вот правильных ферм?
Вокруг нас пастбища. Такое наслаждения смотреть на пасущихся коров и лошадей :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Eman N. Azi-Nagro »

tgralex wrote:
Kotena wrote:Ну вот у меня и вопрос - я готова голосовать деньгами за гуманное отношение к скотине - пусть гуляет, травку ест (мы вон недано ездили в Западную Вирджинию,ттам коровки хоть и за забором, но сами по себе гуляют, сено жуют, лежат, весной небось на травке). Как бы точно знать, что те продукты которые я покупаю за "дороже" действителньо приходят из таких вот правильных ферм?
Я писал про сеть магазинов Whole Foods. Конечно на 100% мы никогда знать не будем, но они гарантируют, что это так и есть, они дорожат своей репутацией сетью магазинов органической продукции, и их вроде как время от времени проверяют (не уверен в последнем на 100%, но мне кажется такое читал/слышал)
Еще как вариант, покупать на локальных фермах, где можно придти и посмотреть как эти животные содержатся или что они едят.
Я понимаю что возможно есть много мест где не доступно ни одно ни другое, так всегда можно купить organic в том же самом Walmart - опять же они утверждают, что их органик продукция, действительно органик...
"Органик" - это всё равно будет от коров, которых кормили кукурузой и прочим зерном, по-хорошему покупать надо grass fed или grass finished, хотя, конечно же, проблема с этими терминами в том, что они официально не определены. И вообще, в ХоулФудз масса органики из Китая, это вообще доверия - НОЛЬ.
А местные фермы, которые вы знаете - да, это хороший вариант, даже если они не "органик". Есть мясные и овощные клубы, community based farms etc.

Выход - это покупать баранину из Новой Зеландии или из стран, где скот выращивается на пастбищах, типа Ирландии, Аргентины..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Вот небольшая информация об "naturally raised" http://www.worldwatch.org/node/5689 Там много ссылок, но их я еще не читала. Нашла информацию, которая меня немного огорчила. Оказывается в "Chipolte" мясо называется натуральным только из-за обработки мяса и корма для животных, содержание к натуральному не относится :( Хотя на их вебсайте информация что животные выращиваются натуральным образом. Одно хорошо - мне это уже не так важно, т.к. я их (животных :) ) в пищу не употребляю :roll:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2672
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by rainall »

Verbinna11 wrote:Вот небольшая информация об "naturally raised" http://www.worldwatch.org/node/5689 Там много ссылок, но их я еще не читала. Нашла информацию, которая меня немного огорчила. Оказывается в "Chipolte" мясо называется натуральным только из-за обработки мяса и корма для животных, содержание к натуральному не относится :( Хотя на их вебсайте информация что животные выращиваются натуральным образом. Одно хорошо - мне это уже не так важно, т.к. я их (животных :) ) в пищу не употребляю :roll:
Кругом вегатрианки, а цена на мясо ползет вверх. к словам я добавляю быка он лежит там (c)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

rainall wrote:
Verbinna11 wrote:Вот небольшая информация об "naturally raised" http://www.worldwatch.org/node/5689 Там много ссылок, но их я еще не читала. Нашла информацию, которая меня немного огорчила. Оказывается в "Chipolte" мясо называется натуральным только из-за обработки мяса и корма для животных, содержание к натуральному не относится :( Хотя на их вебсайте информация что животные выращиваются натуральным образом. Одно хорошо - мне это уже не так важно, т.к. я их (животных :) ) в пищу не употребляю :roll:
Кругом вегатрианки, а цена на мясо ползет вверх. к словам я добавляю быка он лежит там (c)
Да ладно. Ето тут на словах куча вегетарианцев, а как жрать нормально заохчется, то пофиг..на лугах или еще где.
Мне все время также весело, как тут почти все не курят. Зато чужие сигареты стреляют на ура... :lol:
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Yvsobol wrote:
rainall wrote:
Verbinna11 wrote:Вот небольшая информация об "naturally raised" http://www.worldwatch.org/node/5689 Там много ссылок, но их я еще не читала. Нашла информацию, которая меня немного огорчила. Оказывается в "Chipolte" мясо называется натуральным только из-за обработки мяса и корма для животных, содержание к натуральному не относится :( Хотя на их вебсайте информация что животные выращиваются натуральным образом. Одно хорошо - мне это уже не так важно, т.к. я их (животных :) ) в пищу не употребляю :roll:
Кругом вегатрианки, а цена на мясо ползет вверх. к словам я добавляю быка он лежит там (c)
Да ладно. Ето тут на словах куча вегетарианцев, а как жрать нормально заохчется, то пофиг..на лугах или еще где.
Мне все время также весело, как тут почти все не курят. Зато чужие сигареты стреляют на ура... :lol:

Зуб даю :D Свинину не ем уже лет 20, говядину - 15, от куриной грудки и лосося отказалась недавно. И не жалею :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by tamborina »

я к примеру никогда не говорила, что вегетарианка, но очень беспокоюсь о том, как содержат животных.

А что только вегетарианцам надо беспокоиться о том, в каких условиях содержатся животные? Нам, мясоедам совершенно по барабану мучения тех, кого съедаете? Говорят, что животное попадает в стресс и вырабатывает какую-то вредную волну, которая попадает в кровь и циркулирует по телу после смерти. Очень скажу опасная вещь для организма. Чем меньше мучений во время забитья, тем меньше той опасной вещи в теле животного.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

tamborina wrote:я никогда не говорила, что вегетарианка, но очень беспокоюсь о том, как содержат животных.

А что только вегетарианцам надо беспокоиться о том, в каких условиях содержатся животные? Вам, мясоедам совершенно по барабану мучения тех, кого съедаете? Говорят, что животное попадает в стресс и вырабатывает какую-то вредную волну, которая попадает в кровь и циркулирует по телу после смерти. Очень скажу опасная вещь для организма. Чем меньше мучений во время забитья, тем меньше той опасной вещи в теле животного.
:cry: Я успела прочитать ваше сообщение про свинку :cry: Люди становятся хуже зверей. Издеваются и убивают ради потехи, а не из-за необходимости выжить. Печально....
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Polkan
Уже с Приветом
Posts: 1250
Joined: 24 Feb 2005 19:57

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Polkan »

tamborina wrote: Говорят, что животное попадает в стресс и вырабатывает какую-то вредную волну, которая попадает в кровь и циркулирует по телу после смерти. Очень скажу опасная вещь для организма. Чем меньше мучений во время забитья, тем меньше той опасной вещи в теле животного.
Хм... вообще-то после смерти по телу кровь не циркулирует, потому как на то она и смерть. Гниение - да, начинается, черви заводятся... но так чтоб кровь циркулировала - это женские фантазии.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Oleg_V wrote:
tamborina wrote: Говорят, что животное попадает в стресс и вырабатывает какую-то вредную волну, которая попадает в кровь и циркулирует по телу после смерти. Очень скажу опасная вещь для организма. Чем меньше мучений во время забитья, тем меньше той опасной вещи в теле животного.
Хм... вообще-то после смерти по телу кровь не циркулирует, потому как на то она и смерть. Гниение - да, начинается, черви заводятся... но так чтоб кровь циркулировала - это женские фантазии.
Tamborina, наверное, имела ввиду гармон адреналин. Когда животных ведут на убой.... Да и, вообще, вся их жизнь, в подобных условиях, полный стресс. Так что адреналина в трупах - мама не горюй.. :(
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by tamborina »

Verbinna11 wrote:Tamborina, наверное, имела ввиду гармон адреналин. Когда животных ведут на убой.... Да и, вообще, вся их жизнь, в подобных условиях, полный стресс. Так что адреналина в трупах - мама не горюй..
Спасибо Verbinna11. Именно про адреналин читала где-то. Про циркулирующую кровь малость погорячилась.
User avatar
Polkan
Уже с Приветом
Posts: 1250
Joined: 24 Feb 2005 19:57

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Polkan »

А, тогда да - это меняет дело.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Поетому, дабы избежать адреналин то надо мочить животину резко, быстро и неожиданно.

Самое вкусное мясо, ето когда корову машиной сбиваешь. Машину жалко, но мясо - супер! :great:
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

Yvsobol wrote:Поетому, дабы избежать адреналин то надо мочить животину резко, быстро и неожиданно.

Самое вкусное мясо, ето когда корову машиной сбиваешь. Машину жалко, но мясо - супер! :great:
Странный способ.
И ненадежный. И все переломано в кашу.. фу

Не буду про рассказывать правильные способы убоя животных дабы не обострять эмоции.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

Verbinna11 wrote:
Kotena wrote:Я вообще такие фильмы смотреть не могу, недавно видела фильм про цирковых зверей... наверное для себя решила, что в цирк не пойду и ребенка не поведу. От мяса отказаться наверное не сможем, я в общем то понимаю, что из растят для того. Но я бы с удовольствием голосовала долларом (покупая продукты с ферм где животные на свободном выпасе и без уколов всякиз) за человеческое отношение к животным при их жизни и неболезненное умирание (ну там укол какой или еще что то, чтобы больно не было).

:fr: Мы в цирк тоже не ходим. Собачки, кошечки дрессированные - это ладно, но то что они слонов заставляют выделывать - на это даже смотреть больно. :o Я когда курицу ела, ходила только в рестораны, которые поддерживали гуманное (так они это называют) отношение к животным. Например Chipotle :)
Цирк это вообше зло (там, где с дикими животными). Так же и зоопарки. Человек...б ...царь природы, выматериться охота.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Колхозник wrote:
Yvsobol wrote:Поетому, дабы избежать адреналин то надо мочить животину резко, быстро и неожиданно.

Самое вкусное мясо, ето когда корову машиной сбиваешь. Машину жалко, но мясо - супер! :great:
Странный способ.
И ненадежный. И все переломано в кашу.. фу

Не буду про рассказывать правильные способы убоя животных дабы не обострять эмоции.
Ето не способ, ето жизнь. Можно подумать я специально корову машиной давил. :mrgreen:
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

Yvsobol wrote:
Колхозник wrote:
Yvsobol wrote:Поетому, дабы избежать адреналин то надо мочить животину резко, быстро и неожиданно.

Самое вкусное мясо, ето когда корову машиной сбиваешь. Машину жалко, но мясо - супер! :great:
Странный способ.
И ненадежный. И все переломано в кашу.. фу

Не буду про рассказывать правильные способы убоя животных дабы не обострять эмоции.
Ето не способ, ето жизнь. Можно подумать я специально корову машиной давил. :mrgreen:
Фу ты. Я думал не про это...
Мне почудилось шо где-то это стало нормой. :shock:

Значит если оленя сбил надо срочно ехать его к мяснику. :umnik1:
Last edited by Колхозник on 20 Feb 2012 21:16, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

Колхозник wrote:
Yvsobol wrote:Поетому, дабы избежать адреналин то надо мочить животину резко, быстро и неожиданно.

Самое вкусное мясо, ето когда корову машиной сбиваешь. Машину жалко, но мясо - супер! :great:
Странный способ.
И ненадежный. И все переломано в кашу.. фу

Не буду про рассказывать правильные способы убоя животных дабы не обострять эмоции.
Да уж если убиваешь, то делай это правильно, шадюше. А рассказывать, да, лучше не надо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Колхозник wrote:
Yvsobol wrote:
Колхозник wrote:
Yvsobol wrote:Поетому, дабы избежать адреналин то надо мочить животину резко, быстро и неожиданно.

Самое вкусное мясо, ето когда корову машиной сбиваешь. Машину жалко, но мясо - супер! :great:
Странный способ.
И ненадежный. И все переломано в кашу.. фу

Не буду про рассказывать правильные способы убоя животных дабы не обострять эмоции.
Ето не способ, ето жизнь. Можно подумать я специально корову машиной давил. :mrgreen:
Фу ты. Я думал не про это...
Значит если оленя сбил надо срочно ехать его к мяснику. :umnik1:
Зачем к мяснику? Мы сами мясники.

Знаете какой главный девиз если корову сбил - быстро забирать мясо и валить. Пока хозяева не аншлись.

Мы так ночью под Майкопом и сбили. Хорошо были на двух машинах, причем служебных. Одну бросили (потом менты привезли), а мясо еще те же менты у нас долго пытали..но мы его уже сьели. :wink:
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

Yvsobol wrote:Мы так ночью под Майкопом и сбили. Хорошо были на двух машинах, причем служебных. Одну бросили (потом менты привезли), а мясо еще те же менты у нас долго пытали..но мы его уже сьели. :wink:
Целую корову за раз умяли на шашлык? Вау.

Ну мне тут тушу подвесить негде. Кругом соседи. Suburbia - итить ево.
Начнутся звонки быстро...
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Колхозник wrote:
Yvsobol wrote:Мы так ночью под Майкопом и сбили. Хорошо были на двух машинах, причем служебных. Одну бросили (потом менты привезли), а мясо еще те же менты у нас долго пытали..но мы его уже сьели. :wink:
Целую корову за раз умяли на шашлык? Вау.

Ну мне тут тушу подвесить негде. Кругом соседи. Suburbia - итить ево.
Начнутся звонки быстро...
8 человек. Легко. Ну кое шо раздали некоторым людям потом.

Просто ето пример был, когда корова действительно не успела испугаться и никакого адреналина. Причем ето было ночью. Мы кстати тоже не успели испугаться. Но..остались живы. Спасибо великой машине ГАЗ-31. :mrgreen:
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Yvsobol wrote:
Колхозник wrote:
Yvsobol wrote:Мы так ночью под Майкопом и сбили. Хорошо были на двух машинах, причем служебных. Одну бросили (потом менты привезли), а мясо еще те же менты у нас долго пытали..но мы его уже сьели. :wink:
Целую корову за раз умяли на шашлык? Вау.

Ну мне тут тушу подвесить негде. Кругом соседи. Suburbia - итить ево.
Начнутся звонки быстро...
8 человек. Легко. Ну кое шо раздали некоторым людям потом.

Просто ето пример был, когда корова действительно не успела испугаться и никакого адреналина. Причем ето было ночью. Мы кстати тоже не успели испугаться. Но..остались живы. Спасибо великой машине ГАЗ-31. :mrgreen:
На нашу машину олениха в Монтане прыгнула. :( Видимо все переломала, но была еще жива - в шоке подскочила, шагов 5 пробежала и упала. Муж поехал за ружьем, пристрелить чтоб не мучалась, но она умерла еще до его приезда. Самец, который перед ней бежал, так и стоял с другой стороны дуроги в недоумении - ждал ее. Нам оленя было жаль. Машина, что она - железо - ей больно не бывает.
P.S. Оленя оставили там :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

только что навернул filet mignon из Trader Joe - и пофиг как там эта кoрова жила и погибла :food: :food: :food: :food:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

GarikToo wrote:только что навернул filet mignon из Trader Joe - и пофиг как там эта кoрова жила и погибла :food: :food: :food: :food:
Именно. Завидую. :great:
А я тут к корейцам-китайцам сьездил и взял себе за очень дешево - шмат парной свининки, кило куриной печени и кило говяжих почек.
Буду устраивать себе праздник живота!!!!!! Я люблю раз в пятилетку шо то вкусное готовить. Когда не лень.

И пофиг где ети куры-коровы и свиньи росли и как их грохнули!!!
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Yvsobol wrote:
GarikToo wrote:только что навернул filet mignon из Trader Joe - и пофиг как там эта кoрова жила и погибла :food: :food: :food: :food:
Именно. Завидую. :great:
А я тут к корейцам-китайцам сьездил и взял себе за очень дешево - шмат парной свининки, кило куриной печени и кило говяжих почек.
Буду устраивать себе праздник живота!!!!!! Я люблю раз в пятилетку шо то вкусное готовить. Когда не лень.

И пофиг где ети куры-коровы и свиньи росли и как их грохнули!!!
Спору нет, вкусные(для нашего брата) блюда из этого дела получаются . Я из любого мяса, любое блюдо могла приготовить - вкуснотища была :oops: Поэтому, так долго пришлось отказываться от куры и рыбы - одно слово (или 2 :) - раб желудка. Теперь учусь готовить вкусную и ЗДОРОВУЮ пищу :D
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона

Return to “О братьях наших меньших”