Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

tamborina wrote: Говорят, что животное попадает в стресс и вырабатывает какую-то вредную волну, которая попадает в кровь и циркулирует по телу после смерти. Очень скажу опасная вещь для организма. Чем меньше мучений во время забитья, тем меньше той опасной вещи в теле животного.
Это кто говорит? Бабка Фёкла на лавочке? Вы делаете мне смешно (с)
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

zigzag wrote:[
Вам ли не знать, что все химикаты напичканные в животных потом отражаются на проблемах с метаболизмом, и соответственно большим весом тела, попросту говоря жирное тело, которое не поддается никаким тренировкам, только становится хуже, так как здоровье уже подорвано.
Ну-с, давайте обсудим. Прямо-таки ВСЕ химикаты? Ссылки давайте. На серьезные исследования, подтверждающие ваши слова. Серьезные, а не писанину-пропаганду в интернете.
А равно - вы думаете, растения не подвергаются действию химикатов? Или там, вы считаете, менее вредно?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

Хочу поддержать эту безусловно важную и такую животрепещущую тему.

* Когда я узнал как обращаются укротители со зверями, то перестал посещать цирк.
* Потом я узнал чем кормят зверей в зверинцах и перестал ходить в зоопарки.
* Затем прочел в газетах о жестоком обращении к коровкам, свинкам, овечкам и т.п. и перестал есть мясо.
* После этого мне в руки попала книга "Тайная жизнь растений". Оттуда я узнал что растения тоже живые организмы, реагирующие на свет, звук, плохое обращение. Тогда я перестал есть вегетарианскую пищу. Книги, напечатанные на бумаге я тоже перестал читать.
* Потом мне рассказали (книг я уже не читал) как негативно электростанции и прочие плотины влияют на популяции лосося, осетра и других рыб. Я перестал есть рыбу и пользоватся электричеством.
Изо всех сил пытаюсь докрутить слабеющими от голода ногами педали моего велоэргометра, подключенного к динамо машине, чтобы иметь электроэнергии для лаптопа в достаточном количестве чтобы законичит этот пости...
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

Странно, почему то здесь более агрессивны люди мясоеды и зоопарколюбители, некоторые из них (не будем показывать пальцем) ведут себя задиристо как подростки.
В то время как оппозиция просто миролюбиво высказывает свою т.з. без наездов, задирок, провокаций, и не навязывая своего мнения.
Интересненько.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Uzito »

ZV8 wrote:Странно, почему то здесь более агрессивны люди мясоеды и зоопарколюбители, некоторые из них (не будем показывать пальцем) ведут себя задиристо как подростки.
В то время как оппозиция просто миролюбиво высказывает свою т.з. без наездов, задирок, провокаций, и не навязывая своего мнения. Интересненько.
Мясоеды полны энергии и тестостерона, а вегетерианцы дохляки-доходяги и у них сил просто нет :)
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

ZV8 wrote: В то время как оппозиция просто миролюбиво высказывает свою т.з. без наездов, задирок, провокаций,
мясная/вегетарианская оппозиции - это сильно!

ну лиха беда начало. сначала без наездов-придирок, потом с ними, потом вооруженные отряды одной оппозиции займутся физическим устранением лидеров другой оппозиции. оппозиции они такие.

по существу же - чем-то напоминает свифтовские войны остро- тупоконечников.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Цаца »

Uzito wrote: Мясоеды полны энергии и тестостерона, а вегетерианцы дохляки-доходяги и у них сил просто нет :)
Вегетарианцы или веганы?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Леонид Ильич Брежнев »

tamborina wrote:Говорят, что животное попадает в стресс и вырабатывает какую-то вредную волну, которая попадает в кровь и циркулирует по телу после смерти. Очень скажу опасная вещь для организма. Чем меньше мучений во время забитья, тем меньше той опасной вещи в теле животного.
Точно. Французский географ Жак Паганель помнится что-то рассказывал на сей счет в горах Латинской Америки.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Цаца »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Точно. Французский географ Жак Паганель помнится что-то рассказывал на сей счет в горах Латинской Америки.
Не, Жак рассказывал про мелких тварей, которые могут заплыть тебе в мочевой пузырь, если ты в воду дикую пописаешь. :umnik1:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Цаца wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote: Точно. Французский географ Жак Паганель помнится что-то рассказывал на сей счет в горах Латинской Америки.
Не, Жак рассказывал про мелких тварей, которые могут заплыть тебе в мочевой пузырь, если ты в воду дикую пописаешь. :umnik1:
Ты чего? Это было в фильме про американских снайперов (молодой и не опытный и старый) в джунглях Bьетнамa.
Last edited by Леонид Ильич Брежнев on 21 Feb 2012 03:53, edited 1 time in total.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

ZV8 wrote:Странно, почему то здесь более агрессивны люди мясоеды и зоопарколюбители, некоторые из них (не будем показывать пальцем) ведут себя задиристо как подростки.
В то время как оппозиция просто миролюбиво высказывает свою т.з. без наездов, задирок, провокаций, и не навязывая своего мнения.
Интересненько.
Насчет зоопарков отдельно - вы в курсе, что многие виды животных до сих пор существуют только благодаря тому, что их разводят в зоопарках? Еще вы в курсе, что в зоопарках звери живут дольше, чем в природе?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Maw Hogben »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
tamborina wrote:Говорят, что животное попадает в стресс и вырабатывает какую-то вредную волну, которая попадает в кровь и циркулирует по телу после смерти. Очень скажу опасная вещь для организма. Чем меньше мучений во время забитья, тем меньше той опасной вещи в теле животного.
Точно. Французский географ Жак Паганель помнится что-то рассказывал на сей счет в горах Латинской Америки.
Черт побери, приятно встретить человека, который в детстве зачитывался теми же книжками... :)


Через пять минут Паганель раскладывал на раскаленных углях очага большие куски дичи. Десятью минутами позже он подал товарищам аппетитно зажаренное "филе гуанако". Никто не стал чиниться, и все собрались уписывать мясо за обе щеки.
Но, едва попробовав, путешественники, к великому изумлению географа, сделали гримасу отвращения.
- Отвратительно! - сказал один.
- Совершенно несъедобно! - добавил другой.
Бедный ученый, попробовав своей стряпни, вынужден был согласиться, что подобное жаркое было несъедобно даже и для голодных людей. Товарищи стали подшучивать над ним, к чему он отнесся добродушно, и подняли на смех его "пищу богов". Он сам ломал себе голову, стараясь понять, почему это действительно вкусное и лакомое мясо гуанако превратилось в столь несъедобное. Внезапно его озарила догадка...
- Я понял! - воскликнул он. - Понял, черт побери! Я знаю теперь, в чем дело!
- Быть может, это мясо слишком долго лежало? - спокойно спросил Мак-Наббс.
- Нет, несносный майор, к сожалению, оно слишком долго бежало, и как я мог упустить это из виду!
- Что вы хотите этим сказать, господин Паганель? - спросил Том Остин.
- Я хочу сказать, что мясо гуанако вкусно только тогда, когда животное убито во время отдыха, но если за ним долго охотились и животное долго бежало, тогда его мясо несъедобно. И поэтому, по отвратительному вкусу нашего жаркого, я заключаю, что это животное, как и все стадо, примчалось издалека.


Короче нет пастбищам, где гуанако сможет бегать, да клетушкам, где оно будет лежать... :wink:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Amto2011 »

Verbinna11 wrote:Спору нет, вкусные(для нашего брата) блюда из этого дела получаются . Я из любого мяса, любое блюдо могла приготовить - вкуснотища была :oops: Поэтому, так долго пришлось отказываться от куры и рыбы - одно слово (или 2 :) - раб желудка. Теперь учусь готовить вкусную и ЗДОРОВУЮ пищу :D
Вы правильно самоироничный смайлик поставили в конце. Пища без мяса и рыбы для человека здоровой быть не может.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Maw Hogben wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
tamborina wrote:Говорят, что животное попадает в стресс и вырабатывает какую-то вредную волну, которая попадает в кровь и циркулирует по телу после смерти. Очень скажу опасная вещь для организма. Чем меньше мучений во время забитья, тем меньше той опасной вещи в теле животного.
Точно. Французский географ Жак Паганель помнится что-то рассказывал на сей счет в горах Латинской Америки.
Черт побери, приятно встретить человека, который в детстве зачитывался теми же книжками... :)
Был награжден этой книгой. За подьем народного хозяйства. Давно еще, в 30-ых
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by OtecFedor »

Verbinna11 wrote:
Осуждать можно кого-то конкретно. Например, войти в МасДоналдс и сказать, что: "Все вы свиньи". Рассуждения и сожаления к осуждению не относятся. Но, опять же, это так, как ситуация видится мне. Вам, возможно, она видится по-другому....Но осуждать за это я Вас тоже не буду :-) :fr:
А шо, в МД мясо стали подавать? Надо наведаться!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

ну я так понимаю с кожанной обувью, кожанными креслами и сидениями тоже надо завязывать 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

venka wrote:
Насчет зоопарков отдельно - вы в курсе, что многие виды животных до сих пор существуют только благодаря тому, что их разводят в зоопарках? Еще вы в курсе, что в зоопарках звери живут дольше, чем в природе?
Aesop’s fable. "A comfortably plump dog happened to run into a wolf. The wolf asked the dog where he had been finding enough food to get so big and fat. 'It is a man,' said the dog, 'who gives me all this food to eat.' The wolf then asked him, 'And what about that bare spot there on your neck?' The dog replied, 'My skin has been rubbed bare by the iron collar which my master forged and placed upon my neck.' The wolf then jeered at the dog and said, 'Keep your luxury to yourself then! I don't want anything to do with it, if my neck will have to chafe against a chain of iron!'
Так по крайней мере волк имел выбор. А животные в зоопарке нет. Их держат там на потеху людям. А вы бы выбрали долгую сытую (допустим) жизнь в клетке, вдали от вашего привычного мира, куда вас зовут все инстинкты?
Льву не место в клетке, ему ваша еда- на еда, он должен охотиться, это его природа. Так нет, его кормят, еше и благодетелями себя считают. Вы бы согласились, например, быть подобранным инопланетянами, чтобы они держали вас как уникальную особь, кормили, ухаживали. И так всю доооолгую жизнь, лет 500.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Вауу? И зоопаркам от зеленых досталось.. :mrgreen:
Вобще ера Гринписа прошла.. рекомендую сочуствующим расслабиться...
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

ZV8 wrote: Так по крайней мере волк имел выбор. А животные в зоопарке нет. Их держат там на потеху людям. А вы бы выбрали долгую сытую (допустим) жизнь в клетке, вдали от вашего привычного мира, куда вас зовут все инстинкты?
Льву не место в клетке, ему ваша еда- на еда, он должен охотиться, это его природа. Так нет, его кормят, еше и благодетелями себя считают. Вы бы согласились, например, быть подобранным инопланетянами, чтобы они держали вас как уникальную особь, кормили, ухаживали. И так всю доооолгую жизнь, лет 500.
У животных нет сознания. У них желудок полон, им больше ничего не надо. Не надо приписывать льву человеческие характеристики. У него мозг не развился. Поизучайте на досуге.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Yvsobol wrote:.
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
Вообще, я согласен. Это при том, что я за охрану природы, я стекло-бумагу-пластик собираю, покупаю машину, которая потребляет мало топлива, и т.п. Это потому, что мне нравится на природе гулять, хочется, чтобы чисто было и красиво. Но "права" сельхоз-тварей? Это нонсенс.
Всё на свете загадка и враки.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Amto2011 wrote:
Verbinna11 wrote:Спору нет, вкусные(для нашего брата) блюда из этого дела получаются . Я из любого мяса, любое блюдо могла приготовить - вкуснотища была :oops: Поэтому, так долго пришлось отказываться от куры и рыбы - одно слово (или 2 :) - раб желудка. Теперь учусь готовить вкусную и ЗДОРОВУЮ пищу :D
Вы правильно самоироничный смайлик поставили в конце. Пища без мяса и рыбы для человека здоровой быть не может.
Я поставила этот смайлик, потому, что наш разговор шел в подобном стиле с начала топика. Интерсно, но я этот смайлик не отношу к самоироничным, скорее к широкоулыбающимся :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

venka wrote:
Yvsobol wrote:.
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
Вообще, я согласен. Это при том, что я за охрану природы, я стекло-бумагу-пластик собираю, покупаю машину, которая потребляет мало топлива, и т.п. Это потому, что мне нравится на природе гулять, хочется, чтобы чисто было и красиво. Но "права" сельхоз-тварей? Это нонсенс.
Потому что у них человек ставится ниже животного.
Как бы нам не хотелось бы, но..животные - ето наша пища. И не более того. Никакой разумный человек не поставит пищу выше жизни человека. Даже сантиметра его жизни.
Тут помню был топик, когда одна известная дама считала, что она пойдет в пожар спасать свою собачку (котика), а потом ребенка. Етим все сказано. :umnik1:
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

OtecFedor wrote:
Verbinna11 wrote:
Осуждать можно кого-то конкретно. Например, войти в МасДоналдс и сказать, что: "Все вы свиньи". Рассуждения и сожаления к осуждению не относятся. Но, опять же, это так, как ситуация видится мне. Вам, возможно, она видится по-другому....Но осуждать за это я Вас тоже не буду :-) :fr:
А шо, в МД мясо стали подавать? Надо наведаться!
Я слышала, что называют мясом :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Yvsobol wrote: Как бы нам не хотелось бы, но..животные - ето наша пища.
Человек изначально жил охотой. И развитием мозга мы обязаны мясной диете.
Всё на свете загадка и враки.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Yvsobol wrote:
venka wrote:
Yvsobol wrote:.
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
Вообще, я согласен. Это при том, что я за охрану природы, я стекло-бумагу-пластик собираю, покупаю машину, которая потребляет мало топлива, и т.п. Это потому, что мне нравится на природе гулять, хочется, чтобы чисто было и красиво. Но "права" сельхоз-тварей? Это нонсенс.
Потому что у них человек ставится ниже животного.
Как бы нам не хотелось бы, но..животные - ето наша пища. И не более того. Никакой разумный человек не поставит пищу выше жизни человека. Даже сантиметра его жизни.
Тут помню был топик, когда одна известная дама считала, что она пойдет в пожар спасать свою собачку (котика), а потом ребенка. Етим все сказано. :umnik1:
Пища? пускай будет пищей. Только относится, согласитесь, к содержанию животных нужно по-человечески. если мы себя человеками считаем :gen1:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона

Return to “О братьях наших меньших”