Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Verbinna11 wrote:[
Пища? пускай будет пищей. Только относится, согласитесь, к содержанию животных нужно по-человечески. если мы себя человеками считаем :gen1:
Says who? Зря мучить ради мучения не надо, чтобы не стать жестоким, но "права" им приписывать? Особенно, если эти животные специально для еды и рождены.
А также - вот вы в лесу встретите медведя - он к вам "по человечески" не отнесется. Он вас задерет.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:
venka wrote:
Yvsobol wrote:.
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
Вообще, я согласен. Это при том, что я за охрану природы, я стекло-бумагу-пластик собираю, покупаю машину, которая потребляет мало топлива, и т.п. Это потому, что мне нравится на природе гулять, хочется, чтобы чисто было и красиво. Но "права" сельхоз-тварей? Это нонсенс.
Потому что у них человек ставится ниже животного.
Как бы нам не хотелось бы, но..животные - ето наша пища. И не более того. Никакой разумный человек не поставит пищу выше жизни человека. Даже сантиметра его жизни.
Тут помню был топик, когда одна известная дама считала, что она пойдет в пожар спасать свою собачку (котика), а потом ребенка. Етим все сказано. :umnik1:
Пища? пускай будет пищей. Только относится, согласитесь, к содержанию животных нужно по-человечески. если мы себя человеками считаем :gen1:
Нет. Почему? Мы их выращиваем (или охотимся) ради еды. Период. Мне пох как они там живут.
User avatar
АриStarX
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 16 Feb 2007 18:42
Location: USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by АриStarX »

venka wrote: И развитием мозга мы обязаны мясной диете.
"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа".

Похоже, автор этого предложения ел мало мяса.
Ты больше не избиваешь свою мать по утрам?
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

АриStarX wrote:
venka wrote: И развитием мозга мы обязаны мясной диете.
"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа".

Похоже, автор этого предложения ел мало мяса.
Граммар наци детектед?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

venka wrote:
ZV8 wrote: Так по крайней мере волк имел выбор. А животные в зоопарке нет. Их держат там на потеху людям. А вы бы выбрали долгую сытую (допустим) жизнь в клетке, вдали от вашего привычного мира, куда вас зовут все инстинкты?
Льву не место в клетке, ему ваша еда- на еда, он должен охотиться, это его природа. Так нет, его кормят, еше и благодетелями себя считают. Вы бы согласились, например, быть подобранным инопланетянами, чтобы они держали вас как уникальную особь, кормили, ухаживали. И так всю доооолгую жизнь, лет 500.
У животных нет сознания. У них желудок полон, им больше ничего не надо. Не надо приписывать льву человеческие характеристики. У него мозг не развился. Поизучайте на досуге.
Вы бы сами следовали своему совету - читали бы (развитию мозга поможет)
Я говорила про инстинкты, а не степень развития мозга. Любое живое сушество будет страдать, если угнетать его инстинкты как минимум.

И чтоб 2 раза не постить. Для ясности, я не зеленая, нигде не состояла, не пребывала и тд и тп. Сама по себе.
Last edited by ZV8 on 21 Feb 2012 07:18, edited 1 time in total.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kulema »

Yvsobol wrote:
venka wrote:
Yvsobol wrote:.
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
Вообще, я согласен. Это при том, что я за охрану природы, я стекло-бумагу-пластик собираю, покупаю машину, которая потребляет мало топлива, и т.п. Это потому, что мне нравится на природе гулять, хочется, чтобы чисто было и красиво. Но "права" сельхоз-тварей? Это нонсенс.
Потому что у них человек ставится ниже животного.
Как бы нам не хотелось бы, но..животные - ето наша пища. И не более того. Никакой разумный человек не поставит пищу выше жизни человека. ...
ну вы даете! при чем здесь гринписы, зеленые и нацики? :pain1:
Очевидно же что есть люди, которые разборчивы в том, что они себе в рот кладут и их интересует не только вкусовые качества, но и "химический состав" поедаемого. Читали про корейский "рецепт" приготовления собак? Будете есть?

А с говядиной - вот стоит себе корова, наколотая всем чем можно от всех болезней, накормленная такими отходами, от простого описания которых вам бы плохо стало, и вся ета дрянь у нее в крови. И вот дня 3 она проводит в очереди на скотобойне в грязи и ужасе, потом на крюк (впочатлительным кино лучше не смотреть), потом ее разделывают и она еше тухнет себе на складах, а потом вы ее через месяцок покупаете в магазе. Так вот то, что она себе наела - теперь у вас в животе. С лекарствами для буйного роста и антибиотиками, субпродуктами и гормонами.

Как я сказала, я бы с удовольствием ела бы вырашенную на заливных лугах корову, но где ж такую возьмешь? И как знать что ето именно такая?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Kulema wrote:
Yvsobol wrote:
venka wrote:
Yvsobol wrote:.
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
Вообще, я согласен. Это при том, что я за охрану природы, я стекло-бумагу-пластик собираю, покупаю машину, которая потребляет мало топлива, и т.п. Это потому, что мне нравится на природе гулять, хочется, чтобы чисто было и красиво. Но "права" сельхоз-тварей? Это нонсенс.
Потому что у них человек ставится ниже животного.
Как бы нам не хотелось бы, но..животные - ето наша пища. И не более того. Никакой разумный человек не поставит пищу выше жизни человека. ...
ну вы даете! при чем здесь гринписы, зеленые и нацики? :pain1:
Очевидно же что есть люди, которые разборчивы в том, что они себе в рот кладут и их интересует не только вкусовые качества, но и "химический состав" поедаемого. Читали про корейский "рецепт" приготовления собак? Будете есть?

А с говядиной - вот стоит себе корова, наколотая всем чем можно от всех болезней, накормленная такими отходами, от простого описания которых вам бы плохо стало, и вся ета дрянь у нее в крови. И вот дня 3 она проводит в очереди на скотобойне в грязи и ужасе, потом на крюк (впочатлительным кино лучше не смотреть), потом ее разделывают и она еше тухнет себе на складах, а потом вы ее через месяцок покупаете в магазе. Так вот то, что она себе наела - теперь у вас в животе. С лекарствами для буйного роста и антибиотиками, субпродуктами и гормонами.

Как я сказала, я бы с удовольствием ела бы вырашенную на заливных лугах корову, но где ж такую возьмешь? И как знать что ето именно такая?
Голову забивать ерундой не надо и все. Жить будет проще.

Собак ел, голубей ел, лягушек ел..чяго токмо не ел.
Кушать захочешь и не то сьешь.
Все..кроме человечины.
User avatar
АриStarX
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 16 Feb 2007 18:42
Location: USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by АриStarX »

venka wrote: У животных нет сознания. У них желудок полон, им больше ничего не надо. Не надо приписывать льву человеческие характеристики. У него мозг не развился. Поизучайте на досуге.
Этот, как его. Шовинизм.

Сознание вполне себе есть у животных. Чётко обозначается у дельфинов, обезьян, например, а также птичек вроде попугаев и ворон. Даже у насекомых - http://www.membrana.ru/particle/14397

Кстати, почему вороны так любят блестящие предметы если у них нет сознания?

Люди - это тоже животные, между прочим. 99 процентов нашей деятельности мотивируются животными потребностями. Еда, продолжение рода, комфортная берлога для жизни и т.п.
Ты больше не избиваешь свою мать по утрам?
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Цаца »

Yvsobol wrote: Все..кроме человечины.
Кино знаменитое смотрел про футболистов - http://www.imdb.com/title/tt0106246/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Ну так можно шо угодно придумать. Например, шо деревья имеют разум, дома..камень..земля.. и т.д.
Прочем все недоказуемо, но некоторым людям так интересно проводить свое время в раздумьях о ни о чем.

Противно ето все. И тоскливо скучно. От безделия все ети так называемые "исследования".

Таракана не удови, муху не прибей и т.д.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Цаца wrote:
Yvsobol wrote: Все..кроме человечины.
Кино знаменитое смотрел про футболистов - http://www.imdb.com/title/tt0106246/
Не смотрел. Мне другое больше нравится - "Робинзон Крузо" к примеру...
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

ZV8 wrote:Любое живое сушество будет страдать, если угнетать его инстинкты как минимум.
Как бы не совсем так, как человек. Да и, скажем, лев в зоопарке - сыт. Всё. Его инстинкт удовлетворен. Сытый лев не хочет ловить зебру, ему это не надо. Он и не умеет, т.к. в зоопарке и родился, скорее всего. Пустите его в саванну - он сдохнет. Тоже самое и мясной бычок. Это уже не дикое животное. Это специальная биомашина для производства мяса.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

АриStarX wrote:[
Сознание вполне себе есть у животных.
Высшего разума - нет. Даже у шимпанзе.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Yvsobol wrote:Ну так можно шо угодно придумать. Например, шо деревья имеют разум, дома..камень..земля.. и т.д.
Прочем все недоказуемо, но некоторым людям так интересно проводить свое время в раздумьях о ни о чем.

Противно ето все. И тоскливо скучно. От безделия все ети так называемые "исследования".

Таракана не удови, муху не прибей и т.д.
Достаточно взять мозг, например, овцы и мозг человека. Положить рядом, разрезать и посмотреть. Сразу всё очевидно становится - у кого есть разум, а у кого нет. Рекомендую всем скептикам проделать данное несложное упражнение (это я говорю как практик)
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Komissar »

мозги режешь?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

venka wrote:
Yvsobol wrote:Ну так можно шо угодно придумать. Например, шо деревья имеют разум, дома..камень..земля.. и т.д.
Прочем все недоказуемо, но некоторым людям так интересно проводить свое время в раздумьях о ни о чем.

Противно ето все. И тоскливо скучно. От безделия все ети так называемые "исследования".

Таракана не удови, муху не прибей и т.д.
Достаточно взять мозг, например, овцы и мозг человека. Положить рядом, разрезать и посмотреть. Сразу всё очевидно становится - у кого есть разум, а у кого нет. Рекомендую всем скептикам проделать данное несложное упражнение (это я говорю как практик)
Но зато как круто - гуманный человек. Муху не обидь....
Все вокруг поклоны бьют наверное.

Тупость полная.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Yvsobol wrote:Но зато как круто - гуманный человек. Муху не обидь....
Все вокруг поклоны бьют наверное.

Тупость полная.
Так я и говорю. Гуманизьм там... это пока жаренным не запахнет. А как запахнет - зверь. А я и не стесняюсь.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Komissar wrote:мозги режешь?
Мозги режут даже студенты первого курса. Это как бы несложно.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

venka wrote:
Yvsobol wrote:Но зато как круто - гуманный человек. Муху не обидь....
Все вокруг поклоны бьют наверное.

Тупость полная.
Так я и говорю. Гуманизьм там... это пока жаренным не запахнет. А как запахнет - зверь. А я и не стесняюсь.
Ну так тут просто много зеленых "гуманистов" выращенных в дендрарии. Они не знают шо такое настоящая жизнь, когда надо семью, себя кормить...
Для них муси-пуси с животными, ето как со своими детьми. Но..как только жизнь заставит, они сожрут своих муси-пуси за милую душу (если раньше из любимые муси-пуси не сожрут их, шо на самом деле будет скорее ибо для животных понятие жизни заложено в одном - пожрать..без каких либо "разумных" пристрастий..).
Люди еще могут немного думать до определенного момента (разум все таки есть), животные..же - нет.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Amto2011 »

Kulema wrote:И вот дня 3 она проводит в очереди на скотобойне в грязи и ужасе, потом на крюк (впочатлительным кино лучше не смотреть), потом ее разделывают и она еше тухнет себе на складах, а потом вы ее через месяцок покупаете в магазе.
Это называется - aging. :umnik1: Если говядина не aged, то стейк из нее хреновый. Правильный aging занимает почти месяц. В результате на полутуше образуется плесень. Плесень - признак добросовестного aging'а.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Amto2011 »

venka wrote:
Yvsobol wrote:Ну так можно шо угодно придумать. Например, шо деревья имеют разум, дома..камень..земля.. и т.д.
Прочем все недоказуемо, но некоторым людям так интересно проводить свое время в раздумьях о ни о чем.

Противно ето все. И тоскливо скучно. От безделия все ети так называемые "исследования".

Таракана не удови, муху не прибей и т.д.
Достаточно взять мозг, например, овцы и мозг человека. Положить рядом, разрезать и посмотреть. Сразу всё очевидно становится - у кого есть разум, а у кого нет. Рекомендую всем скептикам проделать данное несложное упражнение (это я говорю как практик)
Хотел было воспользоваться рекомендацией, но понял, что с мозгом человека для исследования у меня будет проблема. Кстати, а как можно разум в разрезанном мозге увидеть? Как он выглядит?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

ZV8 wrote: Льву не место в клетке, ему ваша еда- на еда, он должен охотиться, это его природа. Так нет, его кормят, еше и благодетелями себя считают. Вы бы согласились, например, быть подобранным инопланетянами, чтобы они держали вас как уникальную особь, кормили, ухаживали. И так всю доооолгую жизнь, лет 500.
Не надо все упрощать...
Не забываем что именно благодаря зоопаркам у львов и тигров есть еще шанс не вымереть.
Современные цивилизованные зоопарки - последний шанс хоть что-то сохранить.
А что делать? :pain1: Там где львы и тигры охотятся на природе их отстреливают как кроликов. :х
Один пример из сотен: http://www.sandiegozooglobal.org/

Короче, давайте про курочек лучше поговорим...

Ну в натуре, свалили кур и тигров в одну кучу...
Невозможно вести беседу.

Куры == еда (требуют, конечно, уважению и ухода; но еда и все тут)

Тигры == неотьемлемая часть экосистемы;
без тигров наступит медленный кирдык по всей пищевой цепи (т.е. уже наступает)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

Колхозник wrote: Не надо все упрощать...
Не забываем что именно благодаря зоопаркам у львов и тигров есть еще шанс не вымереть.
Современные цивилизованные зоопарки - последний шанс хоть что-то сохранить.
А что делать? :pain1: Там где львы и тигры охотятся на природе их отстреливают как кроликов. :х
Один пример из сотен: http://www.sandiegozooglobal.org/

Короче, давайте про курочек лучше поговорим...
Именно современные и цивилизованные! А когда лев или тигр сидит в клетке 2 на 2 метра? Или слон стоит лбом упираясь в стенку, а задницей в другую? Это тоже шанс?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

tgralex wrote:конечно дороже, но я лучше съем меньше, но такое
Меня вот всегда такая аргументация весилит. Это как понимать, если Вы платите в 3 раза дороже, то Вы вместо 1800, скажем, калорий, 600 в день употребляете?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

Колхозник wrote: Короче, давайте про курочек лучше поговорим...

Куры == еда (требуют, конечно, уважению и ухода; но еда и все тут)

Тигры == неотьемлемая часть экосистемы;
без тигров наступит медленный кирдык по всей пищевой цепи (т.е. уже наступает)
Так тут вроде никто за вегетарианство не ратует. Тут ратуют за номральное содержание животных (я не говорю об отношении к ним человеческом, или скзки на ночь читать, классику ставить). То что я увидела в Фуд Инк, и в первом посте - это мучение животных, пусть даже эти животные были выведены на мясо, но можно же растить их как то по-другому (уже боюсь сказать "по-человечески"), как в деревнях раньше растили - помнится прабабушка рассказывала, как в морозы в первую очередь скотинкку в дом тащили, а потом уж сами грелись.

Вот я бы сильно переживала и предприняла какие-то меры, елси бы увидела своего ребенка мучающим какую то животину. Так почему не предпринять меры в моих силах которые, чтобы как то поменять содержание животных?

Return to “О братьях наших меньших”